Перейти к содержимому
anonym_rz6244IqIHTe

[0.4.0.1] Навыки и умения командира

  

465 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 243 комментария

Рекомендуемые комментарии

9 666
Участник
29 795 публикаций
8 481 бой

Класс корабля оставался неопределенным, до его обнаружения в бою, например.

Совершенно напрасно от этого отказались.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
584
[PUDU]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 044 публикации
9 904 боя

2. Схема, a-la WoW (изначальная с деревьями), пришла из D2 и была ликвидирована, как не отвечающая нуждам. Все в итоге качались по 1-2 билдам максимальной эффективности.

 

Сейчас, вообще-то, тоже по одной схеме для КР и ЛК можно качать перки командира: на 1 уровне берутся на ПВО, ремонт и лампа, на 2ом - на уменьшение вероятности пожара, на 3ем - ремонт, на 4ом - ПВО. Оставшиеся 7 очков раскидать между поворотом башен, перезарядкой ТА, обнаружением торпед, суперинтендантом или уменьшением КД снаряжения (перк с 5 уровня, название не помню). И это будет наиболее универсальный сет перков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
470 публикаций

Да нет, я имел в виду перезарядку тех башен, которые не стреляли и уже полностью заряжены. На той, которая отстрелялась, понятно что 30 секунд должно быть...

 

перейти от совершенно нелогичной схемы перезарядки всех орудий сразу просили давно (почему-то здравый смысл подсказывает мне, что смена должна быть дольше простой перезарядки после выстрела, особенно с ростом калибра и наличием раздельного заряжания), но разработчики делать этого не хотят, Октавиан сослался на разную баллистику разных типов снарядов, что усложнило бы прицеливание, но в игре баллистика у нас одинаковая

 

мне лично перк кажется совсем бесполезным, гораздо эффективнее сделать залп максимальным числом орудий, чем прождать полное время зарядки и вместо выстрела "терпеть" еще половину, а учитывая рандомность стрельбы линкоров - удачный залп бб по эсминцу может нанести значительно больше урона, чем упавшие вокруг фугасы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 709
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 756 боёв

А просили уже сделать возможность установки стационарных мин?

Есть же эсминцы. Можно было бы, по примеру каких-то особенностей (например, пуск дымов)  сделать возможность постановки мин.

Потом заминированный квадрат был бы союзникам виден, а у противника появляется вероятностный процент подрыва, если он проходит через минное поле. 

И мин не надо миллион. Например, возможность установки 5 мин за раз, с перезарядкой. И таких возможностей одна или две (и хватит). 

Я представляю себе, как эти мины распаковываются под союзным линкором, как не очень внимательные игроки (на миникарту многие не смотрят) спешат в заминированный квадрат за авиком противника, на пример. Этак можно свою базу заминировать с 4 эсминцев - будет не взять. Оно вам надо? 

 

Хочу 6 уровень перков, может быть даже 7, ну и рост лимита очков соответственно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Что мне не нравится.

1. Для каждого корабля выбор на самом деле весьма небольшой. Половина навыков ему вообще не нужна, четверть весьма сомнительна. По-настоящему поломать голову "надо или нет" приходится всего над сравнительно небольшим списком альтернатив

2. Умения за 4 и 5 очков почти всегда не стоят столько. Часто умение за 1 очко, лучше, чем за 5.

 

Я бы все умения сжал бы по высоте и расширил бы вширь. 

Т.е. убрал те ,что за 5 баллов и раскидал бы их по другим стоимостям. В итоге умений каждой стоимости будет больше, а вариантов цен меньше.

Ну и количество надо бы ещё увеличить. чтобы для каждого корабля был выбор.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
[KM]
Участник
127 публикаций
5 010 боёв

А просили уже сделать возможность установки стационарных мин?

Есть же эсминцы. Можно было бы, по примеру каких-то особенностей (например, пуск дымов)  сделать возможность постановки мин.

Потом заминированный квадрат был бы союзникам виден, а у противника появляется вероятностный процент подрыва, если он проходит через минное поле.

И мин не надо миллион. Например, возможность установки 5 мин за раз, с перезарядкой. И таких возможностей одна или две (и хватит).

 

 

 

 

Я думаю что разработчики уже изучали геймплей Navyfield, вариант интересен, сделать постановку мин для эсминцев и легких крейсеров, скажем не более 3х с интервалом между ними в 200-300 метров с возможностью однократной перезарядки раз в 2 минуты. Мины НЕ видны, дамаг сделать по аналогии с торпедным попаданием.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 666
Участник
29 795 публикаций
8 481 бой

А просили уже сделать возможность установки стационарных мин?

Есть же эсминцы. Можно было бы, по примеру каких-то особенностей (например, пуск дымов)  сделать возможность постановки мин.

Просили. Эсминцы не ставят и не тралят мины (во всяком случае это не прямое их назначение). Эскадренный миноносец это корабль вооруженный самодвижущимися минами (торпедами).

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40
[R_EX]
Бета-тестер
200 публикаций
3 831 бой

 

11.540.899 опыта на 20 ранг и 19 очков умений. При 2000 опыта за бой - больше 5.500 боёв на ОДИН корабль. На переход с 18 на 19 ранг 369.000 опыта, с 19 на 20 ранг 9.999.999 опыта.

 

Народ подскажите были ли официальные комментарии разработчиков про длиинннюющий переход с 19 на 20 уровень командира?

И для чего оно так задумано?:coin:

 

Может плохо ищу :sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 709
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 756 боёв

 

Народ подскажите были ли официальные комментарии разработчиков про длиинннюющий переход с 19 на 20 уровень командира?

И для чего оно так задумано?:coin:

 

Может плохо ищу :sceptic:

У нас есть лимит в 19 очков. Вот и все дела :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40
[R_EX]
Бета-тестер
200 публикаций
3 831 бой

У нас есть лимит в 19 очков. Вот и все дела :(

 

Енто понятно =) не понятна стоимость 19 очка.

Ну я правильно понимаю 19 очков на 20 уровне командира? :)

Между 19 и 20 уровнем 9.999.999 опыта, судя по WIKI, то есть в реальном масштабе времени 18 очков выходит :hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
161 публикация

поддержу ибо на флоте , если не изменяет память есть 5 БЧ (боевых частей) каждая из которых отвечает за свою часть корабля поэтому не надо взваливать все на капитана , - есть минеры есть машинисты и т.д. может стоит разделить перки капитана на перки для командиров боевых частей  ?????? :popcorn:

 

И сидеть в порту по полчаса при пересадке на новый корабль? Спасибо, в танках этого геморроя хватает. Пока всех переучишь на танк, а потом еще и перки заново распределишь (если за серебро переучивать с переводом опыта в свободный). Я хочу  бою думать, а не корпеть в порту над "веселой фермой" экипажа. Перки - это приятный бонус, слегка склоняющий чашу весов в твоб сторону. А вот решать должен скил, а не набор супер перков (которые некоторые деятели уже выдумать успели). набор супер перков - лучший путь к ***ству на лоу-левелах. Танки собственно через это уже прошли. Где разъезжают в песке 5-перковые экипажи и обижают новичков.
11:45 Добавлено спустя 2 минуты

 

 

Я думаю что разработчики уже изучали геймплей Navyfield, вариант интересен, сделать постановку мин для эсминцев и легких крейсеров, скажем не более 3х с интервалом между ними в 200-300 метров с возможностью однократной перезарядки раз в 2 минуты. Мины НЕ видны, дамаг сделать по аналогии с торпедным попаданием.

 

Тут текущий геймплей забалансить не могут. А вы предлагаете еще навертеть мин сверху? Да еще и невидимых? это при том, что на многих картах раки на ЛК и так во все проливы суются навстречу торпедам? эсминцы просто перегородят все проливы и все бои будут только на открытой воде. Еще прикольно будет всю базу минами заставить. Зашел на захват - получи урон. Весело будет...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

По поводу "мастера заряжающего": в бою он бесполезен.

На эсминцах и крейсерах перезарядка сравнительно быстрая и им не надо экстренно менять тип снаряда.

На линкорах при стрельбе побашенно (пристреливаешься или маневрируешь и не все башни довёрнуты) разброс времени перезарядки получается такой, что менять тип снаряда во время боя просто невыгодно.

Но, допустим, на линкора неожиданно выходит эсминец, а заряжены бронебойные. Даже в такой ситуации выгоднее их отстрелять и уже потом заряжать фугасы. Залп ББшек не нанесёт ощутимого урона, но заставит эсминец маневрировать, что иногда может дать больше, чем 10 секунд ко времени жизни линкора.

 

Потому предлагаю следующее:

При смене типа боеприпаса процесс перезарядки не прерывается. Заряженные орудия уходят на принудительную перезарядку, а те, которые были уже в процессе просто заряжают уже новый тип боеприпаса. Никаких бонусов к скорости это не даёт.

Проще говоря, наш воображаемый член команды настолько крут в своём деле, что угадывает нужный тип снаряда и начинает заряжать его ещё до того, как капитан даст на это команду.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
700
[SMILE]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер, ПТ ''Летние игры'', Столкновение Серв-ов
848 публикаций
14 226 боёв

Потому предлагаю следующее:

При смене типа боеприпаса процесс перезарядки не прерывается. Заряженные орудия уходят на принудительную перезарядку, а те, которые были уже в процессе просто заряжают уже новый тип боеприпаса. Никаких бонусов к скорости это не даёт.

Проще говоря, наш воображаемый член команды настолько крут в своём деле, что угадывает нужный тип снаряда и начинает заряжать его ещё до того, как капитан даст на это команду.

 

Ха, тогда будет выгодно держать башни незаряженными (отстреливать снаряды если подозреваешь что придется менять тип)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
132 публикации
1 658 боёв

По поводу "мастера заряжающего": в бою он бесполезен.

На эсминцах и крейсерах перезарядка сравнительно быстрая и им не надо экстренно менять тип снаряда.

На линкорах при стрельбе побашенно (пристреливаешься или маневрируешь и не все башни довёрнуты) разброс времени перезарядки получается такой, что менять тип снаряда во время боя просто невыгодно.

Но, допустим, на линкора неожиданно выходит эсминец, а заряжены бронебойные. Даже в такой ситуации выгоднее их отстрелять и уже потом заряжать фугасы. Залп ББшек не нанесёт ощутимого урона, но заставит эсминец маневрировать, что иногда может дать больше, чем 10 секунд ко времени жизни линкора.

 

 

Встречный вопрос - а Вы пользовались этим перком или рассуждаете теоретически? Вот я взял у кэпа на Арканзасе, именно попробовать. Да, есть более ценные перкино насчет того, что бесполезен так уж "совсем" не соглашусь :) .

Переключение на новую цель (тот самый пресловутый ЭМ) - не мгновенный процесс. ЭМ не внезапно перед носом из под воды выныривает. Если ЛК-вод внимательный, подготовка залпа начинается еще когда его союзники за островом засветили. На новую цель надо довернуть башни, возможно еще и корпус. Оценить маневры цели, как следует прицелиться. Все это я пишу к тому, что подготовка залпа все равно занимает определенное время, предположим 10 секунд. При наличии перка, у капитана выбор - отстреляться навскидку ББ-шками (ага, результат - противника напуган :) ) либо подождать дополнительно всего(!) лишних 10 секунд и, тщательно прицелившись, отсыпать полноценных фугасов :) 

 

А вот срабатывает этот перк гораздо реже, чем можно было бы. Из-за упомянутой мной выше особенности он работоспособен исключительно при стрельбе полными залпами, но не при каскадной стрельбе или пристрелке в соответсвии с гайдом. Что заметно снижает его ценность, и так довольно спорную :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
134 публикации

Предложил бы старпома с социальными перками для общения. Допустим чтобы не сразу пускать в общий чат игровой с матюками а штоб заслужил сперва! потом, можно еще перк на  возможность надписей и лозунгов на бортах. Такая лояльность своеобразная. и т.д.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

Ха, тогда будет выгодно держать башни незаряженными (отстреливать снаряды если подозреваешь что придется менять тип)

По мне так овчинка выделки не стоит. Но если начнётся такая фигня, то предложенную мной механику можно будет совместить с имеющейся.

 

Встречный вопрос - а Вы пользовались этим перком или рассуждаете теоретически?

А то! В каждом бою целый один раз. Когда я долго гружусь орудийные расчеты выигрывают спор у машинного отделения. Спорят на ящик виcки что произойдёт раньше: орудия тип снаряда поменяют или корабль до полной скорости разгонится.

Стоп, ящик виcки... Так вот почему линкоры так косят!!!

ЗюЫю с каких пор слово "виcки" стало ругательным и заменяться на звёздочки? "***"

Изменено пользователем VanTuz58

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций

Врядли.

 

Тогда надо на экране перков очень крупно написать, про максимальное ограничение в 19 очков. А то новички постоянно будут спрашивать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
621
[GACHI]
Старший альфа-тестер
639 публикаций

Мне не нравится нынешнее распределение перков. Например, для лк как был один наиболее эффективный сет перков, так и остался, но теперь на 4 лвле оказывается пробел, а реальный выбор есть только среди третьеуровневых перков:
1. скорость ремонта (хотя я бы не сказал, что этот перк мастхев для лк, просто остальные перки более ненужные, но это 1 лвл, можно стерпеть)

2 противопожарная подготовка
3 -кд аварийной команды vs бдительность 
4 тут единственный перк, который вообще хоть как-то будет полезен для лк - усиленная огневая подготовка, но оно не стоит своих четырех очков. В итоге тратишь 4 очка не ради перка, а только чтобы следующие можно было открыть.

5 -кд всего снаржения. Тут казалось бы, перк "последний шанс" просто создан для лк, но в числовом выражении это даст примерно -3 секунды к кд гк, эффект гомеопатический, если вообще не плацебный

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
268 публикаций
1 942 боя

2. Схема, a-la WoW (изначальная с деревьями), пришла из D2 и была ликвидирована, как не отвечающая нуждам. Все в итоге качались по 1-2 билдам максимальной эффективности.

 

Собственно сейчас вообще выбрать и нечего, поэтому набор у всех так и так будет одинаков. А что касается схемы а-ля WoW, то там нужно только продумать заманчивые этапы развития во всех ветках для большей части классов. Естественно эти заманчивые перки должны быть где-то посередине веток, чтобы таки пришлось потратить часть очков на не совсем нужное, но полезное. У ЛК и КР примерно одни нужды - тут думать будет проще. Но возьмем совсем отличающийся класс - АВ. Понятное дело, что в ветке Авиация последним перком будет увеличение самолетов на 1 в эскадрилье и за счет этого ветка всеми будет браться вся. Но вот дальше уже можно заманивать в ветку "Вспомогательный калибр" перками на улучшение ПВО, в Живучесть перками на уменьшение пожаров (если будет 3 уровня снижения - 3%, 7% и 10% ну или другие цифры), то уже 3 очка точно нужны и здесь, в ветке Урона - тоже самое повышение вероятности пожаров (+ 2%, 4%, 6%) пришлось бы по душе тем, кто ставит сетап бомбардировщиков. И это так, только навскидку. Можно было бы сесть и тщательно продумать все ветки, чтобы любому классу хотелось бы и то, и это, и третье, а увы надо выбирать, но пока не видно заинтересованности неохота тратить время. Повторюсь только, что сделать ветки интересными, чтобы игроки стали выбирать разные варианты - не проблема. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 публикаций
13 895 боёв

А почему бы вообще не расширить экипаж? К капитану корабля добавить командиров батарей, машинного отделения и т.д. И для каждого вида экипажа сделать свои перки. Тут бы появилось больше вариативности в создании дерева навыков. Да и каждый игрок намного лучше мог бы настроить свою команду под личную тактику игры.

Изменено пользователем Denchik0605

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×