Перейти к содержимому
anonym_rz6244IqIHTe

[0.4.0.1] Навыки и умения командира

  

465 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 243 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
268 публикаций
2 257 боёв

Всё таки корабль - это не танк, а возможностей гибко настраивать его НЕТ!

По-моему надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ввести "Канониров" и "Боцмана".

"Канониры" возьмут на себя все перки артилерии (ГК и ПМК), "боцман" - АВК и ремонтников. а капитан  - общие улучшения и плюсы возможностям "канониров" и "боцмана".

Перевод боцмана и канониров на др. корабль упрощен, по сравнению с нынешним(где-то на 1/3). Прокачка команды тоже не столь растянута (быстрее перки должны идти), а командир пусть будет таким тяжеловесом. Основная ф-ция капитана - добавлять % к умениям команды (канониры, боцман), потом уже маневр, обнаружение и т.д.

Удачи и не тормозите, ПЛЗ!!!

Хватит уже с дополнительными членами экипажа предложения делать. Ну не дадут они ничего нового. Те навыки, что есть у капитана и будут распределят по нескольким и увеличат соответствующе опыт, нужный для прокачки. Тут и так халява по сравнению с танками. Сколько боев в танках нужно совершить, чтобы получить первые 5 перков (при экипаже в 5 человек)? 100-200. А здесь если брать 1-2 очковые, то достаточно 10-20. Только роете яму этими предложениями, чтобы стало еще хуже. Лучше над самими перками думать, а то полно малополезных, а на некоторых уровнях и вообще ничего не нужно, а брать для перехода на следующий надо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
473 публикации
3 663 боя

Всем привет!

 

В обновлении 0.4.0 мы достаточно серьёзно изменили нашу систему навыков командиров. Как вы оцениваете эти изменения? А саму систему в целом? Какие навыки, на ваш взгляд, полезны, а какие нет?

 

Каких навыков, на ваш взгляд, не хватает (предложите свои идеи, если есть)?

 

Навык супер интендант! У меня 2 АВ, один Яп., другой Ам... Так вот, при изучении выше перечисленного навыка, АВ АМ. добавился в эскадрилью самолет, а АВ Яп., не добавился??? Этот перк работает изберательно?
12:06 Добавлено спустя 1 минуту

Хватит уже с дополнительными членами экипажа предложения делать. Ну не дадут они ничего нового. Те навыки, что есть у капитана и будут распределят по нескольким и увеличат соответствующе опыт, нужный для прокачки. Тут и так халява по сравнению с танками. Сколько боев в танках нужно совершить, чтобы получить первые 5 перков (при экипаже в 5 человек)? 100-200. А здесь если брать 1-2 очковые, то достаточно 10-20. Только роете яму этими предложениями, чтобы стало еще хуже. Лучше над самими перками думать, а то полно малополезных, а на некоторых уровнях и вообще ничего не нужно, а брать для перехода на следующий надо.

 

Зря КОК:popcorn: необходим!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций
7 534 боя

Написано, что навык "суперинтендант"  даёт +1 заряд ко всему установленному на корабле снаряжению. Значит ли это, что у авика можно будет  слить за бой :) по +1 эскадрильи каждого типа?

 

Использование красного шрифта допускается только модераторами и администраторами, согласно пункту 3.19 правил форума. Предупреждение. /Haales

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40
[R_EX]
Бета-тестер
200 публикаций
3 831 бой

 

Навык супер интендант! У меня 2 АВ, один Яп., другой Ам... Так вот, при изучении выше перечисленного навыка, АВ АМ. добавился в эскадрилью самолет, а АВ Яп., не добавился??? Этот перк работает изберательно?

 

Скриншоты кинь плиз, на посмотреть, с навыками командира и кол-вом самолетов в звене.
16:24 Добавлено спустя 1 минуту

Написано, что навык "суперинтендант"  даёт +1 заряд ко всему установленному на корабле снаряжению. Значит ли это, что у авика можно будет  слить за бой :) по +1 эскадрильи каждого типа?

 

Нет :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
349 публикаций
11 боёв

нужно побольше капитану разнообразных навыков сделать(что-бы как клоны не были), ограничение до 19 очков правильное..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
143 публикации
1 003 боя

нужно побольше капитану разнообразных навыков сделать(что-бы как клоны не были), ограничение до 19 очков правильное..

 

19 очков это не совсем правильно. Если я задр... очень много играю, то почему я не могу получить больше навыков?

 

По теме: на 5 уровне перки вообще бесполезные. Не нашел там ничего, что достойно применения, кроме воздушного господства. 10% к перезарядке всего снаряжения???? Серьезно??? Катапультный истребитель 180сек перезаряжается. Это ж я целых 18 секунд сэкономлю за 5 очков навыков.... 14% к НЕЗАМЕТНОСТИ ЛИНКОРОВ. Слова линкор и незаметность несовместимы. Буду я светится с 16км или с 14,5 какая нафиг разница?.. Далее увеличение скорострельности на целых 9(!!!) процентов при почти дохлом корабле. Это ж у линкоров аж 2 секунды минус к перезарядке. Безусловно самая нужная фича. Особенно когда у тебя догорает тушка... Далее. Перк "Профилактика" может и неплохой (по крайней мере судя по описанию), но он явно не тянет на 5 уровень. Максимум 3-й.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
498 публикаций
6 820 боёв

Уважаемые Разработчики...

Я как ЛКвод сильно негодую по поводу перка Артиллерийская тревога...Вы специально делаете все, что бы осложнить жизнь ЛК? Да..для крейсеров-это безусловно классно, но для ЛК нет...работа перка потрясает....то есть пилит себе крейсер...чет там делает...может и не смо реть никуда...

Бац...лампа сработала..все..слегка отвернул и радуйся..это конкретный такой чит....

Следующий Ваш шаг какой будет? Вы сделаете перк, при котором милый женский голос будет еще и подсказывать? Типа право руля....залп ..стоп машина...так ч то ли?  Что это за детский сад то? Давайте  тогда перк Торпедная атака....и Внимание авик за тобой вылетел....

Я сам вкачал АТ на куме...ну реально это слишком имбово...уберите его....игрок должен сам следить за боем, а не с подсказками....да и перк то узкопрофильный...по сути только для КР...а это как бы намекает не? С классом КР и так в е в порядке...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Хочется больше гибкости и настроек, ведь боевой корабль это не самолет или танк. Считаю, можно добавить новых умений для капитана и убрать ограничение в 19 очков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
413 боёв

Абсолютно не нравится ограничение в 19 очков. Хотелось бы, чтобы всегда было к чему стремиться в прокачке капитана, а для этого необходимо, чтобы цель стоила того, чтобы к ней стремиться и была более-менее достижима. Здесь же, при текущей системе прокачки, после изучения первого навыка пятого уровня интерес к прокачке капитана исчезает, поскольку остальные баллы, которые можно получить, зарабатываются сложно, а потратить их на что-то стоящее вряд ли удастся.

Лучше бы каким-то образом модифицировали принцип из танков: т.е. например, если на выкачку первого перка 5 уровня требуется в сумме x опыта, то на следующий перк пятого уровня надо уже 2x опыта, а на третий уже 4x.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
268 публикаций
2 257 боёв

 

19 очков это не совсем правильно. Если я задр... очень много играю, то почему я не могу получить больше навыков?

 

По теме: на 5 уровне перки вообще бесполезные. Не нашел там ничего, что достойно применения, кроме воздушного господства. 10% к перезарядке всего снаряжения???? Серьезно??? Катапультный истребитель 180сек перезаряжается. Это ж я целых 18 секунд сэкономлю за 5 очков навыков.... 14% к НЕЗАМЕТНОСТИ ЛИНКОРОВ. Слова линкор и незаметность несовместимы. Буду я светится с 16км или с 14,5 какая нафиг разница?.. Далее увеличение скорострельности на целых 9(!!!) процентов при почти дохлом корабле. Это ж у линкоров аж 2 секунды минус к перезарядке. Безусловно самая нужная фича. Особенно когда у тебя догорает тушка... Далее. Перк "Профилактика" может и неплохой (по крайней мере судя по описанию), но он явно не тянет на 5 уровень. Максимум 3-й.

По хорошему на каждом уровне перков должен быть выбор из пары перков для каждого класса. Для линкоров на 5 уровне задумывалось увеличение скорострельности, но тут точно пожадничали, хоть 9%, хоть 20%, все равно оно того не стоит. Вот 25% уже было бы заманчиво. Ну а вторым для ЛК идет Мастер на все руки с уменьшением времени перезарядки снаряжения. Но тут 10% тоже как-то маловато для такого дорогого перка. Собственно этот же Мастер подходит и КР и миноносцам. Ну а незаметность нужна в основном миноносцам, на АВ еще подумаешь стоит ли. А Профилактика это для КР - это у них постоянно все ломается. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
143 публикации
1 003 боя

По хорошему на каждом уровне перков должен быть выбор из пары перков для каждого класса. Для линкоров на 5 уровне задумывалось увеличение скорострельности, но тут точно пожадничали, хоть 9%, хоть 20%, все равно оно того не стоит. Вот 25% уже было бы заманчиво. Ну а вторым для ЛК идет Мастер на все руки с уменьшением времени перезарядки снаряжения. Но тут 10% тоже как-то маловато для такого дорогого перка. Собственно этот же Мастер подходит и КР и миноносцам. Ну а незаметность нужна в основном миноносцам, на АВ еще подумаешь стоит ли. А Профилактика это для КР - это у них постоянно все ломается. 

 

А я вот не смогу взять "профилактику" из-за этого ограничения в 19 очков. На Мурманске сейчас использовано 13 очков. А хочется еще взять "Из последних сил" (4 очка), "Взрывотехник" (4 очка) и еще несколько перков. В сумме мне надо около 40 очков. А из-за ограничения приходится выбирать что мне нужнее не терять управление при сломанных рулях или чаще поджигать противника или... Можно продолжать до бесконечности. В общем ограничение - на кол

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
268 публикаций
2 257 боёв

 

А я вот не смогу взять "профилактику" из-за этого ограничения в 19 очков. На Мурманске сейчас использовано 13 очков. А хочется еще взять "Из последних сил" (4 очка), "Взрывотехник" (4 очка) и еще несколько перков. В сумме мне надо около 40 очков. А из-за ограничения приходится выбирать что мне нужнее не терять управление при сломанных рулях или чаще поджигать противника или... Можно продолжать до бесконечности. В общем ограничение - на кол

 

На самом деле так интереснее. Представим ситуацию, где у всех игроков в бою выкачаны 19 очков у капитанов, но у каждого свой набор. В итоге в одном элементе будет чуть лучше один, в другом другой и в зависимости от того, кто навязал свой стиль борьбы, у того и будет перевес. А когда ограничений нет преимущество будет только у тех, кто больше успел прокачать. Минус этого ограничения только в отсутствии стремления качать дальше. Но тут либо нужно просто получать удовольствие от игры, не задумываясь о прокачке, либо придумать разработчикам какие-нибудь бонусы, вроде бесплатного передачи части опыта от одного капитана другому (к примеру треть или четверть), поскольку платная составляющая в переводе опыта корабля в свободный уже есть. 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

Минус этого ограничения только в отсутствии стремления качать дальше. Но тут либо нужно просто получать удовольствие от игры, не задумываясь о прокачке, либо придумать разработчикам какие-нибудь бонусы, вроде бесплатного передачи части опыта от одного капитана другому (к примеру треть или четверть), поскольку платная составляющая в переводе опыта корабля в свободный уже есть. 

Ввести уровни владения для изученных навыков. Качнул огневую подготовку до 2-го уровня — стала она давать не 10%, а, скажем, 12

И есть куда расти, и слабые перки так выправить можно, и по-прежнему не будет ситуации с изучением всех навыков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
268 публикаций
2 257 боёв

Ввести уровни владения для изученных навыков. Качнул огневую подготовку до 2-го уровня — стала она давать не 10%, а, скажем, 12

И есть куда расти, и слабые перки так выправить можно, и по-прежнему не будет ситуации с изучением всех навыков.

 

Это уже предлагали и разработчики ответили, что думают над этим. Вопрос только как решат. Одно дело, когда все навыки в дереве и каждый стоит 1 очко, тогда можно по 1-му очку дополнять для дальнейшего улучшения нужного навыка, а вот отваливать по 2-5 очков за минимальное улучшение вряд ли кто-то станет, лучше выбрать другой перк. В рамках текущей системы можно ввести только бонусные очки после 19 основных, которые нельзя потратить на новый перк, но можно улучшить уже имеющиеся.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
155 публикаций
1 073 боя

Я считаю необходимо сделать кнопку "Ускоренное обучение командира" которая становится доступной когда корабль получает статус элитный. В этом случае все очки опыта пойдут на обучение командира, а не на изучение модулей корабля, которые уже изучены. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
188 публикаций
3 875 боёв

Просмотр сообщенияTeam_Killer23 (15 Авг 2015 - 05:36) писал:

Я считаю необходимо сделать кнопку "Ускоренное обучение командира" которая становится доступной когда корабль получает статус элитный. В этом случае все очки опыта пойдут на обучение командира, а не на изучение модулей корабля, которые уже изучены. 

 

Мысль хорошая, но, сейчас такой принцип, если я не ошибаюсь, для кораблей премиум класса есть. 

Вновь вернусь к навыку "Радиоперехват", точнее к условиям его использования.  Сейчас данный навык срабатывает, если ваш корабль взят в прицел кораблём противника. Но, по логике вещей, раз этот навык называется "Радиоперехват", то корабль, взявший вас в прицел, должен выйти в эфир, что бы его сообщение было перехвачено. Но навык работает как раз без этого, как будто на корабле сидит вражеский шпион с портативной рацией и предупреждает своих: "Полундра, щас бабахнет!!!", как-то так. Так вот я предлагаю для этого навыка создать одно условие его включения, он будет срабатывать только тогда, когда корабль подсвечивает противник с целью вызвать поддержку огнём по вашему кораблю. Так, на мой взгляд, будет логичнее.
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
268 публикаций
2 257 боёв

Я считаю необходимо сделать кнопку "Ускоренное обучение командира" которая становится доступной когда корабль получает статус элитный. В этом случае все очки опыта пойдут на обучение командира, а не на изучение модулей корабля, которые уже изучены. 

 

Тут нужно думать с точки зрения разработчиков. Если в танках ускоренный опыт идет только одному танкисту, то в целом получается ускорение не в 2 раза, а в 1,2-1,5 раза (5-2 танкиста), поэтому ускоренное обучение можно просить с примерно такими коэффициентами, иначе будет слишком быстро прокачиваться до 19 очков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
108 публикаций

- Считаю навык "Повышенная готовность" (-10% ко времени перезарядки Аварийная Команда) стоимостью в 3 очка слишком дорогим и соответственно бесполезным.

- Навык "Мастер заряжающий" 1 очко (-30% ко времени перезарядки при смене типа снаряда - когда все стволы заряжены - небольшой нюанс лол). Даже на линкоре не буду его использовать если близко эсминец и у меня в стволах ББ. Намного проще и эффективнее выстрелить ББ и начать перезарядку ОФ.

Вывод: навык почти бесполезен т.к. работает только при заряженных ВСЕХ орудиях.

- "Артиллерийская тревога" 2 очка - это дороговато.

До чевёртого навыка нереально долго качаться а про пятый молчу.

Вцелом навыков мало.

ПВО на линкоре должно быть самым сильным т.к. места там свободного много а главная проблема - это торпедоносцы. Немного не в тему но есть такая проблема.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
302 публикации
2 284 боя

Я считаю необходимо сделать кнопку "Ускоренное обучение командира" которая становится доступной когда корабль получает статус элитный. В этом случае все очки опыта пойдут на обучение командира, а не на изучение модулей корабля, которые уже изучены. 

 

+++
Изменено пользователем kindzon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
1 289 боёв

вы все тут говорите про 19 очков только вот на деле их 18!!!ибо 19 стоит 5 лямов опыта да стока не накатать просто!!!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×