Перейти к содержимому
Groting_Velikii

Магия ГК Линкоров

В этой теме 77 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
7 публикаций
639 боёв

У американских лк еще терпимый вертикальный разброс, вот у японских это просто жесть

 

на япов нервы нужны

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
466 публикаций
5 532 боя

 

Да вот проблема в том, что создаётся впечатление, что в 4.0 разброс ещё увеличили, вот поэтому и плак плак. Реально стало не комфортно играть, на ЛК *** попадёшь, на КР и ЭС машину в каждом бою по 2 раза критуют...

 

Само собой. И с побитием опять наколдовали, фокусники-иллюзионисты. И опять все в тихую...

Такое ощущение что его очень сильно увеличили, все снаряды идут на вылет. Регулярно наблюдаю ситуацию, как какой-нибудь сент-луис хреначит бортом через всю карту и ничего, норм, танкует как Бог. Дамаг 810 это побитие на вылет как я понимаю.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
147 публикаций
984 боя

Всё нормально с разбросом, один залп, одна башня ровно делает, второй залп таже башня из одного ствола в одну сторону из другова  в другую, по спиральке, эт стволы перегрелись или погнулись, ТС не переживай....на следующий залп остынут и выровняются - в другую сторону :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
51 публикация
10 980 боёв

Сегодня решил сыграть на Вайоминге, и заметил интересную штуку делаю выстрел по вражескому крейсеру на 12 км который идет ко мне бортом половина снарядов падает перед ним другая за, ну думаю 12 км не очень большая моделька крейсера. Через некоторое время встречаюсь борт к борту с Арканзасом на 4.7 км выстрел, 8 снарядов перед ним 4 за. Постреляв ещё немного я заметил печальную реальность что из 6 башен ГК при точном упреждение и выбора цели по высоте в середину корабля, процент попадания 3-7% за залп, что очень печально учитывая кд ГК линкора. Возможно проблема Вайоминга но честно говоря мне кажется вертикальный разброс у ЛК  просто лютый.

 

 

 

Только то что такая же фигня была, шел на Myogi , Крейсер противника уткнулся в остров, просто стоит. Расстояние 7 км, слепой попадёт даже, делаю залп всех башен. Результат просто поражает 2 снаряда падают в воду до противника и 4 после, не один снаряд не попал, причём стрелял фугасами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
724
[NEMOR]
Старший бета-тестер
1 465 публикаций
1 785 боёв

 

При этом сам миеги отхватывает в цитадели ещё больше и лучше, если подставляется.

 

Ну а как вы хотели, 203-мм главный броневой пояс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
450 публикаций

Только то что такая же фигня была, шел на Myogi , Крейсер противника уткнулся в остров, просто стоит. Расстояние 7 км, слепой попадёт даже, делаю залп всех башен. Результат просто поражает 2 снаряда падают в воду до противника и 4 после, не один снаряд не попал, причём стрелял фугасами.

 

И такое тоже бывает ))))

У меня сложилось впечатление, что при побашенной стрельбе попаданий больше чем при стрельбе залпом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
1 189 публикаций

:teethhappy:

 

 

Только то что такая же фигня была, шел на Myogi , Крейсер противника уткнулся в остров, просто стоит. Расстояние 7 км, слепой попадёт даже, делаю залп всех башен. Результат просто поражает 2 снаряда падают в воду до противника и 4 после, не один снаряд не попал, причём стрелял фугасами.

ну так вы шли полным ходом, в башнях был сквозняк ну и сдуло снаряды в сторону....:teethhappy: Самое интересное когда идешь на цель носом стреляешь одной башней по цели которая к тебе стоит бортом и один снаряд ложится под нос, а другой под корму и это на расстоянии менее  10 км., то есть 2 параллельных орудия одной башни стреляют по расходящимся траекториям, ну бред же...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
628 боёв

А у меня вопрос - скорость движения влияет на разброс?

Помятуя, что "движение - это жизнь" вчера весь вечер стрелял на ходу, попадал редко, но заметил, что попадающие "хорошо" по мне движущемуся с больших расстояний либо стоят, либо еле двигаются. Я понимаю, что я ещё рак с клешнями и это был мой первый вечер в WOWS. Но вразумите.

Повторюсь: речь о больших расстояний.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций

А у меня вопрос - скорость движения влияет на разброс?

Помятуя, что "движение - это жизнь" вчера весь вечер стрелял на ходу, попадал редко, но заметил, что попадающие "хорошо" по мне движущемуся с больших расстояний либо стоят, либо еле двигаются. Я понимаю, что я ещё рак с клешнями и это был мой первый вечер в WOWS. Но вразумите.

Повторюсь: речь о больших расстояний.

 

Не влияет никак. Разве что немного на упреждение. Но пристрелкой и опытом все решается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
585 публикаций
6 109 боёв

 

вертикальный разброс был увеличен а горизонтальный - уменьшен.

Не знаю, делаешь пристрелочный, а два снаряда разлетаются в ширину 70% корпуса ЛК.. и тут ты задумываешься =/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[MORFI]
Бета-тестер
960 публикаций
5 751 бой

В общем, не могу не отписать.

Пару дней не играл на линкорах, был несколько удручен точностью и сливами команд. Гонял крейсера, эсминцы, авик.

И тут вдруг, захотелось, да и звезды снять надо.

В общем, либо я что-то не так делал раньше, либо игра на крейсерах реально точит руки.

На Арканзасе затащил бой - 4 цитадели, 4 фрага.

Ну, думаю, была-не была, зашел в бой на Нью Йорке, и тут пруха. Все влетает нормально, по 5-8К без цитадели урон. Закончил бой на фул НР и 3 фрагами.

Что хочу сказать - устали от линкоров, погоняйте на крейсерах, они стреляют чаще, ощущение упреждения вырабатывается быстро. Начинаете интуитивно брать правильный прицел. После снова пересядьте на линкор - расскажете потом об ощущениях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
628 боёв

 

Не влияет никак. Разве что немного на упреждение. Но пристрелкой и опытом все решается.

 

Упреждение понятно, а опыт: игрока или капитана судна?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций

 

И такое тоже бывает ))))

У меня сложилось впечатление, что при побашенной стрельбе попаданий больше чем при стрельбе залпом.

 

Я стараюсь стрелять от ситуации и выбирать между побашенной стрельбой и полным залпом. К примеру на дальние дистанции выше 5км лучше стрелять залпом, на ближние каждой башней отдельно, стремясь попасть в цитадель. 

 

А в целом сколько бы не мусолили эту тему, лучше врятли станет. Отыграл вчера на Каролине и Вайоминге и могу сказать что как то через бой работает точность, или даже через залп. То он красивенько и кучненько ложится в Юбари, вынося тому 3 раза цитадель и ваншотя, то промахивается по другому линкору с дистанции в 5 км. ))) Но урон набивается, фраги капают, и это самое главное. Вчера 2 или 3 героя битвы получил за 15 боёв на линкорах. =) 

 

А вообще новички ещё не пуганные, и спокойно выкатываются бортом под залпы линкора, да ещё и на близкие дистанции. =) Столько вчера было потоплено с 1-2х залпов. ))) Так что привыкайте к нынешнему разбросу и берите правильное упреждение, чтобы весь залп ложился в корпус. При нынешнем разбросе, шанс что какой то снаряд попадёт в цитадель возрастает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[MORFI]
Бета-тестер
960 публикаций
5 751 бой

К примеру на дальние дистанции выше 5км лучше стрелять залпом, на ближние каждой башней отдельно, стремясь попасть в цитадель. 

5 км - дальняя? Это когда прицел чуть ли не в нос цели? Да вы жжете.

15 км - вот это уже выше средней.

На 5 км линкор с себе вообще подпускать не должен, там уже и торпеды в борт можно наловить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

 

Да вот проблема в том, что создаётся впечатление, что в 4.0 разброс ещё увеличили, вот поэтому и плак плак. Реально стало не комфортно играть, на ЛК *** попадёшь, на КР и ЭС машину в каждом бою по 2 раза критуют...

 

С критами да, жесть. У меня на Куме например постоянно рули критуются, рекорд был - 4 раза за бой. На Фениксе та же фигня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
441 публикация
9 046 боёв

Сегодня решил сыграть на Вайоминге, и заметил интересную штуку делаю выстрел по вражескому крейсеру на 12 км который идет ко мне бортом половина снарядов падает перед ним другая за, ну думаю 12 км не очень большая моделька крейсера. Через некоторое время встречаюсь борт к борту с Арканзасом на 4.7 км выстрел, 8 снарядов перед ним 4 за. Постреляв ещё немного я заметил печальную реальность что из 6 башен ГК при точном упреждение и выбора цели по высоте в середину корабля, процент попадания 3-7% за залп, что очень печально учитывая кд ГК линкора. Возможно проблема Вайоминга но честно говоря мне кажется вертикальный разброс у ЛК  просто лютый.

 

P.S Признаюсь немного подгорел от того боя где снаряды волшебно огибали все корабли с двух сторон. Так то точность 23-27% в среднем. Но немного комично смотрится как линкор на 3-4 км огибается по вертикали с верху и низу при наводке в центр. 12 снарядов - 0 попаданий Карл!

 

Да линкоры они такие,кривоваты!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 261 публикация
3 406 боёв

Не знаю, делаешь пристрелочный, а два снаряда разлетаются в ширину 70% корпуса ЛК.. и тут ты задумываешься =/

 

видел более весёлый перелёт, когда левый снаряд упал перед носом корабля-цели, не долетев,а второй перелетев цель упал дальше кормы. был ступор секунд 10.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций

 

Упреждение понятно, а опыт: игрока или капитана судна?

 

Игрока конечно =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
198 публикаций

5 км - дальняя? Это когда прицел чуть ли не в нос цели? Да вы жжете.

15 км - вот это уже выше средней.

На 5 км линкор с себе вообще подпускать не должен, там уже и торпеды в борт можно наловить.

 

если Эм противника подошел на 5км к союзному ЛК...

в общем, нормальные офицеры конвоя в таких случаях стрелялись из табельного...

запомните... ни один корабль или самолет противника не должен даже подумать подойти к вашим Авикам (самый главный дамагер команды) или к вашим ЛК...

сдохни, но этих праней закрой... хоть брюхом торпеды принимай... не волнует!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[MORFI]
Бета-тестер
960 публикаций
5 751 бой

 

если Эм противника подошел на 5км к союзному ЛК...

в общем, нормальные офицеры конвоя в таких случаях стрелялись из табельного...

запомните... ни один корабль или самолет противника не должен даже подумать подойти к вашим Авикам (самый главный дамагер команды) или к вашим ЛК...

сдохни, но этих праней закрой... хоть брюхом торпеды принимай... не волнует!!!

Спасибо Кэп!

Мммм, прости, ты это к чему сейчас написал? Имхо, все и так очевидно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×