Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
arlecin

Вопросы от новичков.

В этой теме 351 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
5 публикаций
36 боёв

Есть голда в танках, в кораблях ее не видно. Покупать еще и сюда? Не вижу единого акка, как рекламировали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
158 публикаций

Позвольте, а чем вам эта тема не угодила?

 

А чем не устраивает раздел "руководства и FAQ"? Где новичкам целый подраздел есть на их вопросы.

 

Да откуда вы такие беретесь? Профильных тем совсем нету? Или Тс не читатель и не искатель?

 

Чем ЭТА  не угодила?

 

ВЫ ЧТО ВСЕ ИЗДЕВАЕТЕСЬ???!!!!

 

6996941.jpg

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя

Просмотр сообщенияPak (03 Июл 2015 - 08:37) писал:

 На ЛК против другого ЛК надо использовать бронебойные снаряды и стрелять в район ватерлинии, есть шанс попасть в цитадель и нанести огромный урон
 

Я так понял, что к предельным дистанциям это не относится и ББ лучше использовать только на прямой наводке, правильно?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
896 публикаций

Я так понял, что к предельным дистанциям это не относится и ББ лучше использовать только на прямой наводке, правильно?

 

Если вы на крейсере то да, У линкора немного другая ситуация, самое высокое пробитие в первой трети траектории и в последней трети, на средней дистанции есть некоторое проседание по пробитию. Такая зона называется "зона свободного маневрирования" На японских ЛК которые стреляют на 20км и дальше такая зона идет с 10км до 16км примерно. Т.е. ближе и дальше этой дистанции вы будите пробивать противника намного лучше. Но все это относится к стрельбе по ЛК, обычные крейсера как правило защищены намного хуже и хорошо пробиваются на любых дистанциях, но по ним и попасть сложнее.

Просмотр сообщенияuoldo (03 Июл 2015 - 10:47) писал:

Как стрелять навесом через острова?
 

 На многих ЛК начиная с 5-6 уровня есть самолет корректировщик который увеличивает дистанцию стрельбы и меняет ракурс прицеливания, т.е. он становится выше. А вообще надо приноровиться. Значек с типом корабля находится примерно по середине противника и на высоту корпуса выше (примерно), соответственно надо брать упреждение с этой поправкой. Ах да, цель должна быть выделена, иначе снаряды уйдут в остров. Если не выделилась автоматически то можно это сделать принудительно клавишей X(икс) наведя прицел в сторону противника.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем anonym_UM2caTwr25aN
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 475 публикаций

Есть голда в танках, в кораблях ее не видно. Покупать еще и сюда? Не вижу единого акка, как рекламировали.

 

Только прем один на всех

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
378 боёв

У нас 4е класса кораблей от самого легкого к тяжелому - Эсминец -> Крейсер -> Линкор=Авианосец, по более тяжелому классу стрелять ББ смысла практически нет, разве что в упор в цитадель и то не факт, что пробьешь, по своему классу нужно стрелять если противник идет бортом прямо, если угол 30-40 градусов то уже велика вероятность рикошетов и сквозных пробитий, особенно часто сквозняки проходят по эсминцам,  т е во всех остальных случаях ОФ, если плохо стреляешь или не умеешь попадать/не знаешь где цитадель то лучше оф...

 

А если играю на эсминце, какими стрелять по эсмнцам, а какими по крейсер=линкор? есть ли автоматический огонь из ГО, как в танках при нажатии на СКМ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
1 114 боёв

Тема правильная - "вопросы от новичков" - темка где более опытные игроки ответят таким нубам как я) Я вот про снаряды переписку почитал и вопрос  иссяк, СПС  Арлекину и Раку)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

Есть голда в танках, в кораблях ее не видно. Покупать еще и сюда? Не вижу единого акка, как рекламировали.

Пока един только ПА

Общие голда и свободный опыт - после релиза,.. может быть...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 086 публикаций
5 316 боёв

 

А если играю на эсминце, какими стрелять по эсмнцам, а какими по крейсер=линкор? есть ли автоматический огонь из ГО, как в танках при нажатии на СКМ?

 

На Эсах только ОФ по всем...

Автоматическая стрельба только у ПМК и ПВО ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
128 публикаций

По моему ТС либо грамотный,читающий новичок, либо опытный тролль:hiding:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 475 публикаций

 

А если играю на эсминце, какими стрелять по эсмнцам, а какими по крейсер=линкор? есть ли автоматический огонь из ГО, как в танках при нажатии на СКМ?

 

На сколько я знаю автоматического огня нет, я по эм с эм стреяю оф, но тут есть варианты если вы хорошо попадаете в середину корпуса можно бб использовать или на гремящем сильные ББ можно использовать и против крейсеров, для остальных эсминцев только фугасы по крейсерам и линкорам, кроме опять же очень короткой дистанции, но для короткой дистанции есть торпеды...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
1 114 боёв

По моему ТС либо грамотный,читающий новичок, либо опытный тролль:hiding:

 

да чё сразу троль, просто что в танках, что в самолетах такие темы самые популярные на форуме.
Изменено пользователем SuViser1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
128 публикаций

Тема эта хороша и правильна, но сколько зайдет новичков на форум? Сколько из них по юзают поиск? Эт я такой баклан когда меня взяли в ЗБТ полез на форум искать интересности и читать.:)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
896 публикаций

Тема эта хороша и правильна, но сколько зайдет новичков на форум? Сколько из них по юзают поиск? Эт я такой баклан когда меня взяли в ЗБТ полез на форум искать интересности и читать.:)

 

Те кто не читают не нуждаются в подсказах, им это не нужно)

П.С. давайте будим поддерживать формат в этой теме вопрос/ответ. А то новички просто утонут в море флуда. Прошу модераторов почистить тему от лишнего флуда. Пожалуйста :)

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 332 боя

Когда лучше использовать ББ, а когда ОФ снаряды и почему?

Там, наверное, и описание механики игры есть? :)

08:28 Добавлено спустя 1 минуту

Не надо относиться к ОБТ как к релизу. Вы тут для того, чтобы помочь довести игру.

 

Я так понял, что к предельным дистанциям это не относится и ББ лучше использовать только на прямой наводке, правильно?

 

ББ снаряды как правило имеют бОльший урон, и обладают большИм бронепробитием. За это они расплачиваются возможностью пробить цель навылет не взорвавшись внутри корабля, урон при этом будет минимальный. Кроме того они могут не пробить броню или срекошетить нанеся 0 урона.

ОФ снаряды обладают меньшим уроном, но более стабильным. И самое главное имеют хороший шанс поджога.

Поэтому ББ применяется в случаях, когда есть хороший шанс в пробитии брони со взрывом снаряда внутри. В остальных случаях ОФ.

На примерах: Линкоры - всегда ББ, за исключением стрельбы по эсминцам. ББ линкоров способны наносить хороший урон всем типам кораблей. Даже если не пробивается цитадель снаряды попавшие в верхнюю часть корпуса нанесут большой урон. В тоже время из-за низкой скорострельности ЛК не может реализовать главное преимущество ОФС - поджоги. Первый пожог будет гасится ремкой, к тому времени как удастся поджечь второй раз ремка восстановится.

Крейсера имеют больше вариантов. По линкорам лучше все стрелять ОФ снарядами, сжигая его до основания. Т.к. На ЛК может быть 4 пожара одновременно, в разных частях корпуса, по поджога в одном месте огонь переносить на другую. Чем стрелять по другим Кр - дело вкуса. Если получается хорошо попадать в цитадели лучше ББ, если нет то ОФ. По эсминцам ОФ предпочтительнее.

Эсминцы со своими слабыми пушками практически всегда используют ОФ, так ББ практически никого не пробивают. Исключение - авик стоящий бортом на пистолетной дистанции. Но там торпеды надежнее))

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя

Снаряды в бою бесконечные?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 332 боя

Снаряды в бою бесконечные?

 

Да, но платные. Чем больше стреляешь тем больше стоимость пополнения боекомплекта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
36 боёв

Пока един только ПА

Общие голда и свободный опыт - после релиза,.. может быть...

Ну, так и платить буду после релиза... может быть...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
436 публикаций

Есть голда в танках, в кораблях ее не видно. Покупать еще и сюда? Не вижу единого акка, как рекламировали.

 

Никто не обещал на ОБТ общую голду. Будет релиз, по идее, все объединится окончательно.
10:29 Добавлено спустя 1 минуту

Ну, так и платить буду после релиза... может быть...

 

Я не понимаю, а в чем проблема то? Вас насильно заставляют платить или что? По-моему, это дело каждого: кто хочет-платит, кто не хочет- не платит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×