Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
arlecin

Вопросы от новичков.

В этой теме 351 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 171 публикация

Вы про это?

 

не совсем, я про опыт (серые звезды) корабля, что с ними делать... можно ли их перевести в свободный.

сам свободный опыт это понятно для чего =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

Вопрос по опыту корабля, он только для данного корабля.. модулей и модернизации?

при наведении курсора, там еще написано для изучения следующих кораблей... а это как?  опыт корабля перевести в свободный ведь нельзя или можно?

 

Опыт корабля для изучения модулей самого корабля и изучения следующего в ветке.

Опыт можно переводить в свободный только с Элитных кораблей. За Дублоны, конечно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
59 963
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
22 568 публикаций
26 321 бой

Где прочитать про то, что лучше кэпу качать?

 

:trollface::trollface:На форуме...:trollface::trollface:

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Вопрос задан слишком обобщённо...(Что для линкора хорошо - то эсминцу смерть ® )

 

Можно тут, правда апрель месяц...Немного сейчас изменилось...http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/17234-навыки-умения-капитана-они-же-перки/#topmost

 

П.С.: дедушку бабушка опередила - в автобус быстрее она заскочила...

П.П.С:долго писал ответ, опередили, да и ещё с более свежей информацией...:rolleyes:

Изменено пользователем runSIG
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 171 публикация

 

Опыт корабля для изучения модулей самого корабля и изучения следующего в ветке.

Опыт можно переводить в свободный только с Элитных кораблей. За Дублоны, конечно.

 

Ааа.... все понял. вопрос закрыт =)

спс

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

 

Ааа.... все понял. вопрос закрыт =)

спс

 

Добавлю.

Корабль становится Элитным после изучения всех модулей (можно не устанавливать) и изучения следующего корабля в списке (можно не покупать).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя

Свежего гайда еще нет, но есть удобная табличка Exel

 

Там и несколько советов есть.

 

Вы не можете просматривать этот форум. (с)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

 

Вы не можете просматривать этот форум. (с)

 

Отправила просьбу модераторам открыть тему. Такое иногда бывает после реструктуризации форума. Попробуйте зайти позже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
59 963
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
22 568 публикаций
26 321 бой

 

Вы не можете просматривать этот форум. (с)

 

Пока вредина накручивает хвосты модераторам :hiding: вырежу кусок из этого зловредного Экселя - С111нимок.PNG :B
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

Просмотр сообщенияarlecin (04 Июл 2015 - 11:48) писал:

Свежего гайда еще нет, но есть удобная табличка Exel

 

Там и несколько советов есть.

 

Вы не можете просматривать этот форум. (с)

 

Вот этот файлик. Надеюсь автор не обидится за нарушение авторских прав пока доступ к теме чинят =)

Плюсы ему ставьте через профиль.

Сделал табличку в Экселе для подбора навыков командира 0.4.0.-0.4.1

 

Проблема в том, что надо заранее рассчитать все 19 очков, иначе может вдруг оказаться, что комндир качался не правильно иначально.. А заранее рассчитывать прямо в клиенте не удобно. Кое-какие мои пресеты там уже есть, если вдруг кому надо...

 

Несколько моментов, из которых я исходил:

1. "Лампочка" нужна авианосцам, потому что они часто "паркуются" или куда-то плывут, пока игрок занимается самолетами, и важно не пропустить момент, когда его "засветили" враги.  Таже она полезна подкрадывающемуся эсминцу, что бы знать наверняка, его еще не видно или как. Остальным - просто считайте, что вы в засвете. Редкий случай, когда "лампочка" может пригодится остальным - вы остались один-на-один с вражеским эсминцем и он крадется к вам. В итоге вспыхнувшая "лампочка" и пустое море вокруг говорят о том, что пора готовиться ловить торпеды! 

Однако, так как "лампочка" стоит всего 1 очко, то оказалось, что добирая оставшиеся 4 очка после обязательных 15, больше в общем-то и нечего добрать. Ну тогда уж лучше "лампочку" чем ускоренную перезарядку на другой тип снарядов или метких бортстрелков.

2.  Для артиллерийских кораблей с ГК до 155мм было интересно попробовать использовать все 3 соответствующих навыка, оные пушки затрагивающие.

3. Улучшение маскировки я попробовал применить на эсминцах, дабы усилить их самую сильную сторону.

4. А на линкорах я бы попробовал микс из ускорения перезарядки аварийных работ и ускорения перезарядки  всего снаряжения , что для аварийных работ должно дать +20%.

5. Американские эсминцы я рассматривал, как артиллериские корабли, а японские - как торпедные, почему и выбирал соответствующие навыки.

6.  Арт-лампочка 2 уровня, которая светится при залпе во вам издалека, нуждается в тестировании. Вызывает сомнение лимит "6 секунд",  кроме того, на ЛК младших уровней, которые имеют слабые движки, что 6 секунд, что 7, что 8 - не увернуться, и мне кажется им - точно бесполезно. Возможно полезно на эсминцах и быстрых крейсерах с хорошей маневренностью и высокоуровневых ЛК при перестрелках на 15-20км.

7. Мастера-бортсрелка проверял только для Хошо. Каждый авик должен проверяться отдельно, нужны ему эти стрелки, или нет.  Вбиваете в гугл названия самолетов и проверяете. У Хошо:  Nakajima A2N2 - истребители, разумеется отноместные, а вот торпедоносцы - двухместные Mitsubishi B1M, второй член экипажа - стрелок.

 

 

Изменено пользователем Piratica
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя

Пасиб. А сколько "переподготовка капитана" длится?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
896 публикаций

Пасиб. А сколько "переподготовка капитана" длится?

 

За 200000 серебра пару удачных боев, не удачных где то 4-5. А вообще это отображается в полоске оранжевой под капитаном)
Изменено пользователем anonym_UM2caTwr25aN
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

Пасиб. А сколько "переподготовка капитана" длится?

 

За дублоны сразу, за бесплатно половина от текущего опыта командира. За серебро нет у меня инфы.

Может коллеги уточнят.

 

И да. Выше уже ответили. На полоске опыта капитана можно посмотреть сколько опыта осталось для переобучения. Она красная при переобучении.

Изменено пользователем Piratica
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
896 публикаций

 

За дублоны сразу, за бесплатно половина от текущего опыта командира. За серебро нет у меня инфы.

Может коллеги уточнят.

 

И да. Выше уже ответили. На полоске опыта капитана можно посмотреть сколько опыта осталось для переобучения. Она красная при переобучении.

 

За дублоны сразу, за серебро половина, за бесплатно с нуля)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 957
[BFMA]
Участник
3 700 публикаций
4 847 боёв

 

Той же, что и включать торпеды - "3" shot-15.07.04_12.25.12-0728.jpgshot-15.07.04_12.25.15-0830.jpg

 

благодарствую.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
59 963
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
22 568 публикаций
26 321 бой

 

благодарствую.

 

Стреляйте на здоровье...:rolleyes:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
85 публикаций

Я смотрел видео читал немного про экипажи , не совсем мне всё понятно , но стало понятно одно - что до обт навыки были синхронизированы по горизонтали но не по вертикали , вопрос первый - так всё и осталось ? то есть я могу взять первым навыком например живучесть корабля а вторым выбрать любой из второй строки по горизонтали типа мастера пушек или топрпед ? Так ?

Вопрос второй - при пересадке капитана (на одинаковые классы как я понял 50% сбрасывается) на другой класс корабля с крейсера на эсминец например будут ли увеличенные штрафы как в танках с ст на ст 10% с ст на лт 20% , в общем как обстоят дела тут ?

Изменено пользователем anonym_33s3oJk0upsF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
896 публикаций

Я смотрел видео читал немного про экипажи , не совсем мне всё понятно , но стало понятно одно - что до обт навыки были синхронизированы по горизонтали но не по вертикали , вопрос первый - так всё и осталось ? то есть я могу взять первым навыком например живучесть корабля а вторым выбрать любой из второй строки по горизонтали типа мастера пушек или топрпед ? Так ?

Вопрос второй - при пересадке капитана (на одинаковые классы как я понял 50% сбрасывается) на другой класс корабля с крейсера на эсминец например будут ли увеличенные штрафы как в танках с ст на ст 10% с ст на лт 20% , в общем как обстоят дела тут ?

 

Сверху вниз идет изучение навыков, а по горизонтали это уровень навыков. Что бы изучить навык второго уровня надо сначала изучить любой из навыков первого уровня, что бы изучить навык третьего уровня, надо изучить любой из навыков второго уровня. Каждый уровень навыка требует определенное колличество очков, 1-го уровня 1 очко, 2 - 2, 3 - 3 и.т.д.

Предположим вы хотите как можно быстрее изучить один из навыков 5-го уровня, тогда кидаем 1 очко навыка в первый уровень + 2 очка навыка во второй + 3 очка навыка в третий + 4 очка навыка в четверты и 5 очков в 5-й. Итого получаем 15 очков навыка если изучать на каждом уровне по одному. Максимальное количество очков навыка 19. Так что прокачать вообще все не получится. Подстраивайте капитана под конкретный корабль)

Про увеличенные штрафы не слышал, а так про переобучение отвечал чуть выше :honoring:

Изменено пользователем anonym_UM2caTwr25aN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 276 публикаций

 

Вы не можете просматривать этот форум. (с)

 

Присоединяюсь. На форуме FAQ не нашел, думал повылазило. Вчера в чате игры модер кинул ссылку на FAQ , но вылезла такая-же страница, как у цитируемого. Как мне долезть до подсказочек, фитов и прочего? Раковать, пока все пробуешь методом тыка в игре тоже ведь не хочется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

 

Присоединяюсь. На форуме FAQ не нашел, думал повылазило. Вчера в чате игры модер кинул ссылку на FAQ , но вылезла такая-же страница, как у цитируемого. Как мне долезть до подсказочек, фитов и прочего? Раковать, пока все пробуешь методом тыка в игре тоже ведь не хочется.

 

Встречаются такие проблемы на некоторых темах после реструкторизации форума. Если встретите тему не доступную Участнику пишите мне в ЛС, перенаправлю модераторам.

PS Сейчас все темы открыты. Если не доступна, это баг форума или специально не открыли. С каждой темой отдельно нужно решать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
85 публикаций

 

Сверху вниз идет изучение навыков, а по горизонтали это уровень навыков. Что бы изучить навык второго уровня надо сначала изучить любой из навыков первого уровня, что бы изучить навык третьего уровня, надо изучить любой из навыков второго уровня. Каждый уровень навыка требует определенное колличество очков, 1-го уровня 1 очко, 2 - 2, 3 - 3 и.т.д.

Предположим вы хотите как можно быстрее изучить один из навыков 5-го уровня, тогда кидаем 1 очко навыка в первый уровень + 2 очка навыка во второй + 3 очка навыка в третий + 4 очка навыка в четверты и 5 очков в 5-й. Итого получаем 15 очков навыка если изучать на каждом уровне по одному. Максимальное количество очков навыка 19. Так что прокачать вообще все не получится. Подстраивайте капитана под конкретный корабль)

Про увеличенные штрафы не слышал, а так про переобучение отвечал чуть выше :honoring:

 

я про то что например в обычной игре обычно начал изучать одно дело и до конца только его, то есть тут бы смотрелось как - начал изучать борьбу за живучесть и идёшь вниз по всей строке живучести пожаров и т.д и пушки надо начинать отдельно с полосы 1 очка, а тут вроде как 1 очко можно в живучесть кинуть потом во второй строке уже пушку изучить или торпеды , я насмотрелся в виео что до обт было так , сейчас не поменяли ?
Изменено пользователем anonym_33s3oJk0upsF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×