Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
arlecin

Вопросы от новичков.

В этой теме 351 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
248 публикаций
30 021 бой

 

Big Battleship, линкор то есть. 

У вас 3% точности на Чекуме... Цифра очень хорошая для реальности, но что-то странное для игры. Целиться надо по ватерлиннии, т.е. наводить прицел на границу между кораблем противника и водой.

 

Так в том и проблема. Целюсь по ватерлинии - два снаряда из залпа перелет, два недолет. Даю минимальную поправку - либо общий перелет, либо общий недолет. Но это визуально, а что там на серваке происходит вообще непонятно, может они по факту у меня вообще далеко в стороне ложатся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя

 

Так в том и проблема. Целюсь по ватерлинии - два снаряда из залпа перелет, два недолет. Даю минимальную поправку - либо общий перелет, либо общий недолет. Но это визуально, а что там на серваке происходит вообще непонятно, может они по факту у меня вообще далеко в стороне ложатся.

 

У меня так на ЛК только. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

Всем доброго времени суток.

Сорь, если боян.

Запустив игру в первый раз, я так понял, что никакого, даже самого элементарного режима обучения в клиенте не предусмотрено?

Как стрелять, как двигаться, как пользоваться основным оборудованием и командами..?

Т.е. "набивайте шишки" сами непосредственно в бою..?

 

Нет режима обучения, Вы правильно поняли. Он тестируется сейяас.

Самый хороший режим  обучения это кооперативный режим. Стреляйте и учитесь, только в своих не попадайте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
248 публикаций
30 021 бой

Ура! Частично решил проблему с хроническим непопаданием.

Логически рассудив, что если есть рассинхрон с сервером, то его можно нивелировать, увеличив производительность на моей стороне. Снизил настройки графики, предложенные мне автоматически, со средних до низких. И внезапно стал попадать. При этом до того графика никак не тормозила.

Из минусов - унылая графа. :(

Разрабы, пилите серверный прицел.

Изменено пользователем alexvonl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя

 

Проблема-то есть. Графика вроде не тормозит, я себе играю, а оказывается, у меня визуализация ведения огня не совпадает с фактической.

 

Сильно сомневаюсь, что дело в этом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя

Правильно я понял, что при запуске корректировщика можно дальше стрелять и это не бага, а фича?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
60 566
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
22 710 публикаций
26 357 боёв

Несколько раз слышал о заград огне.. что это такое? о.О

 

На крейсерах волшебная кнопочка (правда не помню с какого уровня появляется...:() - включается усиленный режим ПВО на некоторое время.:izmena::playing:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 171 публикация

На крейсерах волшебная кнопочка (правда не помню с какого уровня появляется...:() - включается усиленный режим ПВО на некоторое время.:izmena::playing:

 

а как она называется в настройках тоже не помнишь? хд

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

 

Так в том и проблема. Целюсь по ватерлинии - два снаряда из залпа перелет, два недолет. Даю минимальную поправку - либо общий перелет, либо общий недолет. Но это визуально, а что там на серваке происходит вообще непонятно, может они по факту у меня вообще далеко в стороне ложатся.

Ура! Частично решил проблему с хроническим непопаданием.

Логически рассудив, что если есть рассинхрон с сервером, то его можно нивелировать, увеличив производительность на моей стороне. Снизил настройки графики, предложенные мне автоматически, со средних до низких. И внезапно стал попадать. При этом до того графика никак не тормозила.

Из минусов - унылая графа. :(

Разрабы, пилите серверный прицел.

Вы бы хоть dxdiag ради интереса приложили. И какой коннект у вас.

Правильно я понял, что при запуске корректировщика можно дальше стрелять и это не бага, а фича?

Правильно.

Несколько раз слышал о заград огне.. что это такое? о.О

Увеличивает ДПС универсальных орудий на крейсерах. Появляется с шестого уровня. Вызывается кнопкой Y.

У командиров есть перк, который снижает время КД этого умения.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 051
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации

поигрался немного ничего не понял

всвязи с этим вопрос- есть ли какой нибудь корабль для нубов?

типа кв1, прощающий кучу ошибок, и на котором можно учится?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
495 боёв

привет всем!Вопрос следующего характера. Как продать модули которые я не использую?:)

За ранее спасибо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 171 публикация

поигрался немного ничего не понял

всвязи с этим вопрос- есть ли какой нибудь корабль для нубов?

типа кв1, прощающий кучу ошибок, и на котором можно учится?

 

американская ветка крейсеров самое логичное =)

 

привет всем!Вопрос следующего характера. Как продать модули которые я не использую?:)

За ранее спасибо!

 

их можно только снять, продать нельзя...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
3 боя

Привет!! Сегодня загрузил... Сразу вопрос - почему нет инверсии мыши? Может не нашёл просто? Если есть, подскажите где, а то я так играть не смогу.. Спасибо!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
154 боя

поигрался немного ничего не понял

всвязи с этим вопрос- есть ли какой нибудь корабль для нубов?

типа кв1, прощающий кучу ошибок, и на котором можно учится?

 

япошки не плохие... игра в стиле ниндзя.. посветил убежал, зашел с боку пустил торпеды и деру...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
495 боёв

 

американская ветка крейсеров самое логичное =)

 

 

их можно только снять, продать нельзя...

 

Спасибо большое!:honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
60 566
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
22 710 публикаций
26 357 боёв

 

а как она называется в настройках тоже не помнишь? хд

 

В настройках? Так там под кнопкой "Y" у разных классов разная функция. Если у эсминца это форсаж, то у крейсера это усиление огня ПВО - shot-15.04.30_23.33.56-0494 - копия - копия.jpg
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

Не мог продать корабль из за того, что демонтаж модернизаций за золото по умолчанию, а кнопка перевода в серебро не информативна. Не плохо было бы переделать.

Изменено пользователем anonym_qt9pbDifEDEv

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

поигрался немного ничего не понял

всвязи с этим вопрос- есть ли какой нибудь корабль для нубов?

типа кв1, прощающий кучу ошибок, и на котором можно учится?

Универсального такого нет. Есть амерские крейсера или например японские эсминцы до 5го уровня. 

Привет!! Сегодня загрузил... Сразу вопрос - почему нет инверсии мыши? Может не нашёл просто? Если есть, подскажите где, а то я так играть не смогу.. Спасибо!

Пока нету.

Не мог продать корабль из за того, что демонтаж модернизаций за золото по умолчанию, а кнопка перевода в серебро не информативна. Не плохо было бы переделать.

Да. Подход рассчитан на людей знакомых с чтением - попробуйте поменять вместо "Демонтажа" на "Продать". Вот и все.

Почему то процент людей который ее не видит - исчезающе мал, но каждый старается чуть ли не отдельную тему запилить :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 043
Участник, Коллекционер
1 057 публикаций

    Коллеги, здравствуйте! Если позволите, вопрос. У меня на крейсере, поплавковый истребитель, так скажите, если не трудно. А когда его надо выпускать, когда чужие налетают, или раньше, и вообще, стоит ли его выпускать? Спасибо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×