Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ZzRIPRAPzZ

Арканзас(Arkansas Beta) Американский премиумный акционный линкор IV уровня [0.12.X]

Как вам "Арканзас"?  

367 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 235 комментариев

Рекомендуемые комментарии

742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций

Смешно, учитывая что авики даже Юбари далеко не всегда бояться. А так на счёт ПВО Арканзаса. Так Арканзас по сути Вайоминг в комплектации без ПВО. Значит после выдачи ПВО, Арканзаса ещё и переименывать придётся?)

 

Да шучу я.

Но все равно, даже почтинулевое ПВО лучше, чем ничего.

Ведь одно дело - когда твои самолеты 100% не умрут, летая вокруг него, а другое дело - когда хоть что-то может быть сбито.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
306 публикаций

ПАРНИ, хорошая новость - Арканзас хотят апнуть на ПВО, не много но хоть что то. Новость здесь - https://youtu.be/4DsrASTZmyI

Арканзас самый древний ветеран-линкор, его модернизировали намного больше чем какой бы ни было корабль, особенно на ПВО. С момента постройки и ввода в строй 1914 до 1946 года. Я думаю у него ПВО должно быть очень крутое - а у ВГ его почему то совсем нет. За гайд +++, там кстати все прописано, и про модернизации тоже. 

 

Я ПОВТОРЯЮ ИСТОРИЧЕСКУЮ СПРАВКУ ГАЙДА:

Линкор «Арканзас» (№ 33) был заложен 25 января 1910 года в Кэмдене, штат Нью-Джерси, на верфи «Нью Йорк шипбилдинг компани». Спущен на воду 14 января 1911 года и вошел в строй 17 сентября 1912 года после достройки на верфи «Филадельфия Нэви Ярд». Его командиром стал кэптен Рой С. Смит.

После вступления в состав Атлантического флота осенью 1912 года доставил на завершение строительства Панамского канала американского президента Уильяма Г. Тафта. После возвращения с президентом на родину, как и другие американские линкоры, включился в рутину боевой службы — участвовал в учениях у побережья Кубы и восточного побережья США, чередовавшихся с межпоходовыми ремонтами. С октября по ноябрь 1913 года посетил Неаполь. В начале 1914 года принял участие в оккупации американским флотом охваченного беспорядками во время гражданской войны мексиканского Веракруса.

 

  Начавшаяся война в Европе не изменила размеренной службы «Арканзаса». Её влияние выразилось только в том, что во время межпоходовых ремонтов линкор получил четыре 76-мм зенитных орудия — два на крыше 5-й башни и два на площадках шлюпочных кранов. К концу войны он получил ещё четыре 76-мм зенитки, а на решётчатых мачтах были смонтированы восьмиугольные противоторпедные посты.

Вступление США в войну «Арканзас» встретил в составе 7-й дивизии линкоров. В июле 1918 года он был отправлен в британский Росайт, сменив в составе размещавшейся 6-й «американской» эскадры Гранд Флита «Делавэр». Участие его в войне выразилось лишь в нескольких выходах на боевое патрулирование. Встреча с германским флотом ограничилась сопровождением его на интернирование в Ферт-оф-Форт.

Вернувшись на родину, линкор прошёл модернизацию — была усилена броня крыш башен боевой рубки, модернизированы приборы и системы управления артиллерийским огнём. После нейтрализации опасности со стороны германского флота центр внимания флота США переключился на Тихий океан, где вызывала беспокойство активная политика Японии по экспансии в Китае, сопровождавшаяся строительством сильного флота. В 1919 году «Арканзас» был включён в состав Тихоокеанского флота.

В сентябре 1919 года «Арканзас» прошёл модернизацию на верфи «Пьюджет Саунд Нэви Ярд», во время которой были демонтированы 5 самых заливаемых 127-мм орудий. В мае 1920 года вернулся в состав Тихоокеанского флота, 17 июля 1920 года получив обозначение ВВ-33 и соответствующий бортовой номер.

В 1921 году вернулся на Атлантический флот, став его флагманом. В 1923 году посетил Копенгаген, а в 1924 году — Лиссабон и Гибралтар. Летом 1925 года посетил западное побережье США, участвовал в помощи жителям Санта-Барбары после произошедшего там землетрясения. По возвращении в Атлантику стал на длительный ремонт на верфи «Филадельфия Нэви Ярд».

 

  Во время капитальной модернизации, как и на «Вайоминге», угольные котлы были заменены нефтяными, наварены противоторпедные Були, усилено горизонтальное бронирование, сокращена до 16 стволов и перестроена батарея противоминных орудий, модернизированы радиооборудование и система управления артиллерийским огнём. На 3-й башне была смонтирована катапульта для 3-х гидросамолётов. Кормовая ажурная мачта была заменена короткой треногой с прожекторным мостиком, а второй пост управления артогнём был перенесён в надстройку позади дымовой трубы. Работы были завершены в ноябре 1926 года, после чего линкор вернулся к службе, совершая учебные походы в Европу, Карибское море, у восточного побережья США.

К концу 1930-х годов линкор морально устарел, оставаясь последним представителем линкоров с 305-мм артиллерией. На смену ему должны прийти новые строившиеся линкоры, но разразившаяся в Европе война заставила ещё послужить ветерана американского флота. США, формально пытаясь ограничить войну западным полушарием, ввели так называемый «нейтральный патруль» — патрулирование флотами стран Северной и Южной Америк Атлантики, с целью недопущения боевых действий. В этом патрулировании и конвоировании судов, идущих в Европу, принимал участие и «Арканзас». Летом 1941 года, когда США добились права оккупировать Исландию, он участвовал в доставке американских войск на остров.

Несмотря на то, что 7 декабря, в результате внезапного нападения японского флота на Пёрл-Харбор большая часть Тихоокеанского флота оказалась на дне, «Арканзас» оставался в составе Атлантического флота. На Тихий океан вернулись незадолго перед этим перемещённые в Атлантику три линкора типа «Нью Мексико» и вступавшие в строй новые линкоры.

 

  С февраля по июль 1942 года «Арканзас» прошёл очередную модернизацию. Было усилено зенитное вооружение, осталось всего шесть 127-мм орудий, носовая ажурная мачта была заменена треногой, увеличен угол стрельбы орудий главного калибра с 15° до 30°. В 1942—1943 годах линкор прикрывал конвои, шедшие с войсками для высадки в Северной Африке и на пути в Европу. В 1944 году «Арканзас» принял участие в высадке союзников в Нормандии. Именно его орудия в июне осуществляли артиллерийскую поддержку высаживающимся американским войскам на знаменитом участке «Омаха». В августе 1944 года ветеран своим огнём поддерживал высадку союзников в южной Франции.

В сентябре 1944 года он вернулся в США, где была проведена очередная модернизация. Было установлено новое радарное оборудование, и в начале 1945 года «Арканзас» перешёл в южную часть Тихого океана. Вместе с другими устаревшими линкорами оказывал артподдержку войскам при высадке на Иводзиме и Окинаве.

За время войны корабль получил четыре «боевых звезды». По окончании войны «Арканзас» участвовал в доставке американских войск на родину. Окончание войны сделало содержание в составе флота устаревшего линкора бессмысленным. В начале 1946 года линкор был выделен флотом для проведения операции «Перекрёсток» — испытания воздействия ядерного взрыва на корабли. В составе целого флота трофейных немецких и японских кораблей в качестве жертвы «Арканзас» прибыл на атолл Бикини. 1 июля был произведён первый воздушный взрыв — испытание «Эйбл», во время которого линкор практически не пострадал. Но во время второго подводного взрыва — испытания «Бэйкер» — он находился в 200—300 метрах от эпицентра взрыва и быстро пошёл на дно. «Арканзас» официально выведен из состава флота 29 июля 1946 года и вычеркнут из списков Военно-морского Регистра 15 августа 1946 года.

19:26 Добавлено спустя 4 минуты

 
Изменено пользователем anonym_v7cAMEViLsP1
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
406
Бета-тестер
1 466 публикаций
2 763 боя

Уряяяяяя!!!!,нашему командиру дадут два наггана,по самолётикам пиупиу:playing::izmena:,моя уже неплакать)))!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
525
[KONIG]
Старший альфа-тестер
345 публикаций
12 493 боя

Жду скрин с эпохальным событием - первый сбитый Арканзасом самолет.:ohmy:

А вообще его можно было разделить на два корабля: один, утыканный ПВО на 45 год, для бояр-донатеров в прем магазин, и этот для простой бета-тестерской челяди.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 642
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 414 боёв

Вся суть этого ЛК. 20 снарядов ГК с 2 км в молоко

 

Бракованный наверно подсунули:ohmy: Шутка.

А я вот вчера выкатил таки его. Нужно срочно было уезжать, а осталось только задание убить в одном бою троих и халявный слот в кармане. Кёниг и Амаги результата не дали. А Арка пожалуйста! С 1 раза. Правда поражение, но это слив команды. Я уже менять фланг не смог, и так против 3 + авиашлюпка воевал.shot-16.09.11_17.08.42-0210.jpg

Изменено пользователем Linegiv63
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 271 публикация

Вся суть этого ЛК. 20 снарядов ГК с 2 км в молоко

Арканзас хоть и косоват, но нагибает очень даже годно. 

 hEScTwC.jpg

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
204 публикации
3 277 боёв

С появлением немец. лк,очень не комфортно играть на Аркаше, и стал подмечать уж явно скиловые игроки на АВ все чаще начали возвращаться на 4-5ур из за большого интереса к Лк, а значит мяса больше. И больше всего меня удручает не ПВО которого у него нет,а маневренность. Стыдно ,знаете ли ,иметь маневренность хуже ,чем у яп.линкора 4уровня, при наличие у нас перекладки рулей на 20%.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

Вся суть этого ЛК. 20 снарядов ГК с 2 км в молоко

 

нет, это ваши кривульки.

ВОТ суть этого ЛК:

shot-16.09.12_23.57.05-0737.jpg

21:10 Добавлено спустя 3 минуты

С появлением немец. лк,очень не комфортно играть на Аркаше, и стал подмечать уж явно скиловые игроки на АВ все чаще начали возвращаться на 4-5ур из за большого интереса к Лк, а значит мяса больше. И больше всего меня удручает не ПВО которого у него нет,а маневренность. Стыдно ,знаете ли ,иметь маневренность хуже ,чем у яп.линкора 4уровня, при наличие у нас перекладки рулей на 20%.

 

Да, забросило в бой против 4-х Кайзеров, одного Арки и Нассау. Выиграли. По всем, кроме Кайзеров я бил ББ. А вот Кайзеры драпали и пришлось бить по ним ОФ. ну, худо-бедно выковырял из них всех почти 90к урона. Арка в полном фитте - зло злющее. И во всем виноваты 6 её слотов. Только с ними ЛК раскрывается полностью. А вот маневренностью я доволен - рулевые машины-2 решат ваши проблемы с маневренностью. У меня они очень помогли. скорость перекладки рулей стала лучшая среди имеющихся у меня ЛК. И кстати: Миёги - не ЛК, Это линейный крейсер.

shot-16.09.12_23.57.05-0737.jpg

Изменено пользователем anonym_dLl4MIv8VNwD
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

Жду скрин с эпохальным событием - первый сбитый Арканзасом самолет.:ohmy:

А вообще его можно было разделить на два корабля: один, утыканный ПВО на 45 год, для бояр-донатеров в прем магазин, и этот для простой бета-тестерской челяди.

категорически против! Если всем подряд выдадут Арканзас, то нашу Арку начнут нерфить, ибо нагибает же! Пока нагибает у немногих это стерпят. А когда этот нагибэ пойдет в массы - это станет попсой и Арку помнут.  Это лучший по статистике ЛК у меня. 56К среднего урона по аккаунту на Арке. Ни на каком другом корабле у меня такого нет. Не трогайте Арку, дайте хоть на ней по-отрываться...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
406
Бета-тестер
1 466 публикаций
2 763 боя

Ну когда,когда уже это эпохальное событие?!?Раньше любил на нём по***ить.Но после того,как три боя подрят,какието *** ленгли,вгоняли в вечную циркуляцию,вместо того чтобы пиу-пиу,поставил его на вечную стоянку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

 

У Кирова корректирвщик вообще-то есть и в начале боя и из-за острова он может вполне безнаказанно накидывать.  А нас могут светить звеньями авики,  дополнительно и без корректировщика. 

Да и дистанцию строго 13.8 я не держу,  ибо тогда точность недостаточна для обстрела Кр,  а они быстро дохнут без поддержки. Стараюсь подойти на ваншотные 10 км,  вот там бить Кр одно удовольствие,  главное не увлечься и не проглядеть Эмы. 

Модификация на малозаметность снизит обнаружение с кораблей до 12,4 км. 5-й перк капитана на незаметность сделает что-то около 11,2 км. Это гарантирует нежданчик в борт любому КР. Я их даже с 12,4км ошарашиваю белым залпом на 12к урона , а уж если цитадели проходят - это ваншоты ) Так, или иначе, я все равно подготовлю кэпа для Арканзаса с 5-м перком на малозаметность) Очень уж фаново быть таким ЛК-ниньзей. Кроме того, малозаметность так же влияет на дистанцию обнаружения с самолетов, и частенько самолеты видят мою Арку после того, как видят союзный Вайоминг. Значит я выживаю чаще, это позволяет больше дамажить, больше зарабатывать и меньше тратить на ремонт. Профит. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 096 боёв

категорически против! Если всем подряд выдадут Арканзас, то нашу Арку начнут нерфить, ибо нагибает же!

 

Ровно наоборот, скорее всего апнут. Вы видели тему Юбари, когда его начали продавать? Если на глазок прикинуть, то 70% игрокам Юбари "не зашел". И это лишь те, кто на форуме отписался в теме. Скажите, что Юбари сам по себе плохой кораблик? Я его тоже купил. И после игры на Иваке, играть на Юбари проще. Если взять и сравнить Иваку и Юбари по критерию "прямого боя", Юбари в разы комфортнее.

Только вот, согласно не официальной статистике, Ивака лидирует почти по всем показателям. Уступая первенство лишь по сбитым самолетам Юбари.  Т.е Ивака лучший крейсер 4лвл? Только вот, когда его начнут продавать, я уверен. Что он не зайдет как минимум 90% игрокам купившим его. Т.к Ивака корабль не прямого боя, а  ловли врагов на ошибках с последующий карой.

С Арканзасом конечно все попроще, уже одни его пушки делают его страшным врагом для КР. Но все таки, думаю после запуска Арканзаса в свободную продажу, статистику на нем просядет. Хотя Арканзас в данный момент занимает 3-е место по среднему урону, 1- е место у Николая, 2-е у Кайзера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
514 публикации

Держал я у себя в доке этот лудшый подарок (прям-от-сердца-отрываю-мамой-клянусь!) разработчиков. В бою он терпел безбожно, особенно учитывая количество авиков в песочнице. Слотов хватало, а продавался корабль за жалкие 300к (1 бой на Мурманске). И вдруг сегодня этот чудо корабль исполнил своё предназначение. А всё потому, что во время фарма на модули Бенсону и понимая, что этот процесс муторный, я смотрел, что можно продать ненужное. Но вот беда, в доке всё нужное и Арканзас... И что-то дёрнуло меня посмотреть ещё раз на цену его продажи, вздохнуть и стоически продолжить фармить дальше. И я не поверил своим глазам, Арканзас можно продать за 2137500:amazed:. Счастью моему не было предела. Корабль с криком "Хвала яйцам!" был моментально продан, на что был заряжен Бенсон, который, в отличие от этого безобразия, приносит мне щщастье, радость и чувство сухости комфорта.

З.Ы. Да, можно на нём переучивать командира, но... я лучше перетерплю на стоковом нормальном корабле без перков, чем буду страдать в песочнице и переучивать его с той же скоростью, если не ниже.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
331 публикация
11 091 бой

Выкатил сегодня впервые за полгода. В командах по 2 АВ, вражеские авики моментально сагрились на меня и вдвоем забрали ненапрягаясь. Дамагу успел раздать чуть больше 20 к, пичаль. Желание выкатывать отшибло на пару лет вперед. Этот "подарочек" может играть только при отсутствии авиков в игре, если его взяли в фокус, то сливайте воду и тушите свет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 642
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 414 боёв

Выкатил сегодня впервые за полгода. В командах по 2 АВ, вражеские авики моментально сагрились на меня и вдвоем забрали ненапрягаясь. Дамагу успел раздать чуть больше 20 к, пичаль. Желание выкатывать отшибло на пару лет вперед. Этот "подарочек" может играть только при отсутствии авиков в игре, если его взяли в фокус, то сливайте воду и тушите свет.

 

Он просто у вас невезучий, такие кораблики и у меня есть:rolleyes:. Я пару раз недавно его выкатил, тоже боялся авиашлюпок, пошёл вместе Кёнигами (у них хоть хорошее ПВО) и вот результаты, я от АВ почти не пострадал. В 1 бою враги базу взяли, вернуться не успел, но я успел настрелять. Во 2 бою сагрил на себя 3 линкора, 1 потопил, 1 почти, продержался на своей базе, пока наши не подошли. shot-16.09.11_17.08.42-0210.jpg shot-16.09.18_14.38.32-0033.jpg
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 955
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 375 боёв

Выкатил сегодня впервые за полгода. В командах по 2 АВ, вражеские авики моментально сагрились на меня и вдвоем забрали ненапрягаясь. Дамагу успел раздать чуть больше 20 к, пичаль. Желание выкатывать отшибло на пару лет вперед. Этот "подарочек" может играть только при отсутствии авиков в игре, если его взяли в фокус, то сливайте воду и тушите свет.

С авиками тяжело, я не играл на нем почти год, выкатил  под акцию, авишлюпка была только одна, повезло, сотку  дамага накидал. Вроде бы нагибает как и раньше, но желательно, чтобы небо было чистое, без мух :trollface:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
584 публикации

Интересно, а будет ли просто Арканзас (без приставки "Бета") в продаже как премкорабль?

Все таки легендарный кораблик был.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 458 публикаций
429 боёв

Интересно, а будет ли просто Арканзас (без приставки "Бета") в продаже как премкорабль?

Все таки легендарный кораблик был.

 

Только этого и жду. Тогда для продаж придется ставить нормальное ПВО и на Бету тоже. Тоже самое относится и к Иваки-А - скорей бы и её в продажу ввели, тогда точно апнут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 096 боёв

Только этого и жду. Тогда для продаж придется ставить нормальное ПВО и на Бету тоже. Тоже самое относится и к Иваки-А - скорей бы и её в продажу ввели, тогда точно апнут.

 

 

Тоже жду, только вот жду больше апа Иваке. Которому не хватает дальности огня, без которой я даже боюсь представить, как ЦА будет осваивать Иваки после покупки.

А ПВО для Арканзаса как по мне не сыграет особой роли. Главная защита от ударников, вовремя начать циркуляцию и надеяться, что авик не всадит 4 из 6 торпед во время этой циркуляции. А тратить 75% времени на то, что бы восстановить курс в сторону врага, проплыть несколько километров опять уходить в циркуляцию не геимплей, а издевательство.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×