Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_452608

Корабли для выгодного фарма

В этой теме 129 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
13 публикаций
504 боя

А хотите интересную мысль?

 

 

Все эти выборки не могут рассматриваться как статистические показатели. В идеале нужно >2000 боев на каждом корабле. За пруфами, в теорию вероятности.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

У меня возник вопрос.

Для фарма чего? Для серебра одни корабли, для опыта другие.

 

А еще,на разных уровнях отличается =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 391
Старший бета-тестер
1 683 публикации
7 959 боёв

А хотите интересную мысль?

Есть два ОЧЕНЬ РАЗНЫХ показателя фарма:

1) фарм за бой

и

2) фарм в минуту

Поясню примером - есть корабли которые к пример хорошо фармят, но живут в бою долго (Авики, иногда линкоры)

а есть их противоположность - крайне мало живущие при агрессивной игре Крейсера или Американские эсминцы.

Пример из собственной статистики времен ЗБТ:

Японский Линкор-5 Kongo (статистика за 36 боев)

Средний чистый фарм 72 184. (был рекордсменом у меня по фарму)

Среднее время жизни в бою 12,07 минут.

Фарм в минуту: 5 974

Американский Эсминец-5 Nicholas (статистика за 18 боев)

Средний чистый фарм 71 158
Среднее время жизни в бою 9,39 минут.
Фарм в минуту: 7 557        

Т.е. при той же доходности за бой он фармит НА 26% ЭФФЕКТИВНЕЕ. Но это при осторожном стиле игры.

А хотите еще удивиться? Часть боев дурачился и играл в крайне агрессивном стиле, практически сливался в начале боя, но не бездумно, а нанося максимальный дамаг, пока противник пытается оправиться от шока от такой наглости. сам для себя называл этот стиль игры "американский самоубийца". Результаты еще интереснее:

Средний чистый фарм 54 776 за бой (статистика за 17 боев)
Среднее время жизни в бою 5,76 минут.
Фарм в минуту: 9 502  

Т.е. ПОЧТИ ВДВОЕ БОЛЬШЕ чем на формальном лидере Kongo.      

Думаю с Авианосцами разница между абсолютным фармом и фармом в минуту вас удивит еще сильнее.

 

Интересные данные (плюсую), только есть одна загвоздка:hiding:.... Кораблик придется еще ждать после боя, по этому нужно делать расчеты по среднему времени боя (на сервере или для данного класса корабля).

П.С. Не в подсчете фарма счастье, а в самой игре! На чем нравиться фармить, на том и играй:great:)) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 833
[GST_1]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 144 публикации

 

Все эти выборки не могут рассматриваться как статистические показатели. В идеале нужно >2000 боев на каждом корабле. За пруфами, в теорию вероятности.

 

Про репрезентативность выборки подискутируем? ТерВер повспоминаем? Заведомо считаете что у меня должно быть обязательно неполное школьное?

По теме: этого БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО что бы увидеть явно выраженную тенденцию.

Если вам не лень, докатайте за меня оставшиеся 1980 боев, сделаете корреляцию и возможно подправите результаты на пару процентов.

И будет полноценная статистика :teethhappy:

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 833
[GST_1]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 144 публикации

Интересные данные (плюсую), только есть одна загвоздка:hiding:.... Кораблик придется еще ждать после боя, по этому нужно делать расчеты по среднему времени боя (на сервере или для данного класса корабля).

Ждать не обязательно. Можно параллельно - на одном фармить, другую ветку качать.

Т.е. если мы обсуждаем сколько за N часов может нафармить этот Эсминец, то вы 100% правы. А если мы рассматриваем сколько часов я потрачу на этом кораблике что бы нафармить N лямов то это не имеет значения, так как время разницы между сроком жизни в бою личного кораблика и временем окончания боя я могу потратить на что-то другое (прокачка другого корабля, личные дела и т.п.)

 

П.С. Не в подсчете фарма счастье, а в самой игре! На чем нравиться фармить, на том и играй:great:)) 

Абсолютно согласен. Но ведь вопрос был не про фан а именно про фарм.

Просто показал что показатели фарма за бой и фарма в минуту могут отличаться ВДВОЕ. А дальше сам каждый решает для себя, что ему при фарме важнее:

- Фан

- Стата

- Затраченное Время

И в зависимости от ответа на этот вопрос для фарма могут быть выбраны  ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ кораблики.

 

Изменено пользователем vikingVS
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
905 публикаций
3 178 боёв

Еще плюс фарма на авиках - они чаще всего выживают, даже при поражениях. А значит и на ремонт не надо тратиться

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
Старший бета-тестер
64 публикации

Есть у меня погремушка - фан и фарм в одном флаконе. Очень доволен что купил в свое время. Чистыми в среднем 150к привозит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 833
[GST_1]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 144 публикации

Еще плюс фарма на авиках - они чаще всего выживают, даже при поражениях. А значит и на ремонт не надо тратиться

Ну не знаю... мои впечатления что всё же больше 50% поражений не по захвату а по уничтожению всей команды...

ну тут спорить бессмысленно, тут реально статистику бы глянуть по разным уровням боев.

Но относительно других классов, авик однозначно выживает чаще, вопрос насколько чаще.

Изменено пользователем vikingVS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 043
Участник, Коллекционер
1 055 публикаций

  Коллеги, здравствуйте! Простите, коли не в тему, просто она "горячая", + я не сведущий, т.к. из неофитов хочу спросить. Где есть, и есть ли ответчик по вопросам для "чайников", типа меня. Вопросы, такого рода, получил неск. флажков, но не знаю, одно или многоразовые они?  Ставить, боюсь, т.к. только начал долгий путь, а поставлю, они "сгорят"! И прочие вопросы, такого вида. Спасибо!

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
324 публикации
909 боёв

Для фарма хороши в порядке убывания: Минеказе, Атланта, Клив,  Фусо, Миоги. ИМХО.

п.с. Не любитель АВ поэтому без них. 

Изменено пользователем Flyer2004

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
296 публикаций
726 боёв

  Коллеги, здравствуйте! Простите, коли не в тему, просто она "горячая", + я не сведущий, т.к. из неофитов хочу спросить. Где есть, и есть ли ответчик по вопросам для "чайников", типа меня. Вопросы, такого рода, получил неск. флажков, но не знаю, одно или многоразовые они?  Ставить, боюсь, т.к. только начал долгий путь, а поставлю, они "сгорят"! И прочие вопросы, такого вида. Спасибо!

То что не в тему это верно, ну да ладно. Флаги с 7 ранга учетки (т.е. не с 7 уровня кораблей - это разные вещи) и, да, флаги одноразовые, получаются за достижения. Информацию ищи -игровой форум-руководства-новичкам (это база) в видео "Мореходка" (ссылка в лончере) - это вторая база.

PS, Всем бы новеньким так спрашивать, тогда и отвечать нормально будут, а то "нука быстро тут кинулись, накидали мне инфы, мне форум читать лень, я новенький", а потом жалуются, что им не отвечают.

 

 

А теперь по теме - фармить нужно на том, на чем играется, и на чем больше удовольствия - зачем ради денег заставлять себя грызть кактус. Фармит при нормальных руках здесь все до 7 уровня точно, что-то лучше, что-то чуть хуже, мелкие уровни фармят хуже, но у них и ремонт копеечный. Надо найти технику которая по душе. Мой вариант: Миникоза, Николас, Клемсон, Феникс, Омаха, Кума, Кливленд.

Изменено пользователем garry_kroogly
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
324 публикации
909 боёв

  Коллеги, здравствуйте! Простите, коли не в тему, просто она "горячая", + я не сведущий, т.к. из неофитов хочу спросить. Где есть, и есть ли ответчик по вопросам для "чайников", типа меня. Вопросы, такого рода, получил неск. флажков, но не знаю, одно или многоразовые они?  Ставить, боюсь, т.к. только начал долгий путь, а поставлю, они "сгорят"! И прочие вопросы, такого вида. Спасибо!

 

За правильную формулировку вопроса +  

Ставь флажки, не парься! 

Во первых: Так красивше!!!))

Во вторых: Еще заработаешь!))

 

п.с. если вдруг на форуме не найдешь ответов на свои вопросы (а они там есть!) - пиши в личку, отвечу, юный падаван)))

Изменено пользователем Flyer2004

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 043
Участник, Коллекционер
1 055 публикаций

То что не в тему это верно, ну да ладно. Флаги с 7 ранга учетки (т.е. не с 7 уровня кораблей - это разные вещи) и, да, флаги одноразовые, получаются за достижения. Информацию ищи -игровой форум-руководства-новичкам (это база) в видео "Мореходка" (ссылка в лончере) - это вторая база.

PS, Всем бы новеньким так спрашивать, тогда и отвечать нормально будут, а то "нука быстро тут кинулись, накидали мне инфы, мне форум читать лень, я новенький", а потом жалуются, что им не отвечают.

 

 

А теперь по теме - фармить нужно на том, на чем играется, и на чем больше удовольствия - зачем ради денег заставлять себя грызть кактус. Фармит при нормальных руках здесь все до 7 уровня точно, что-то лучше, что-то чуть хуже, мелкие уровни фармят хуже, но у них и ремонт копеечный. Надо найти технику которая по душе. Мой вариант: Миникоза, Николас, Клемсон, Феникс, Омаха, Кума, Кливленд.

 

Спасибо, большое! Про мореходку, в курсе, даже закачал. Феникс, и Кума, у пирса

 

За правильную формулировку вопроса +  

Ставь флажки, не парься! 

Во первых: Так красивше!!!))

Во вторых: Еще заработаешь!))

 

п.с. если вдруг на форуме не найдешь ответов на свои вопросы (а они там есть!) - пиши в личку, отвечу, юный падаван)))

 

. Последний, оч. нравится, Феникс, только начал, но тоже, глянется
21:42 Добавлено спустя 3 минуты

То что не в тему это верно, ну да ладно. Флаги с 7 ранга учетки (т.е. не с 7 уровня кораблей - это разные вещи) и, да, флаги одноразовые, получаются за достижения. Информацию ищи -игровой форум-руководства-новичкам (это база) в видео "Мореходка" (ссылка в лончере) - это вторая база.

PS, Всем бы новеньким так спрашивать, тогда и отвечать нормально будут, а то "нука быстро тут кинулись, накидали мне инфы, мне форум читать лень, я новенький", а потом жалуются, что им не отвечают.

 

 

А теперь по теме - фармить нужно на том, на чем играется, и на чем больше удовольствия - зачем ради денег заставлять себя грызть кактус. Фармит при нормальных руках здесь все до 7 уровня точно, что-то лучше, что-то чуть хуже, мелкие уровни фармят хуже, но у них и ремонт копеечный. Надо найти технику которая по душе. Мой вариант: Миникоза, Николас, Клемсон, Феникс, Омаха, Кума, Кливленд.

 

Спасибо, большое! Про мореходку, в курсе, даже закачал. Феникс, и Кума, у пирса. Последний, оч. нравится, Феникс, только начал, но тоже, глянется.
21:45 Добавлено спустя 6 минут
   Прошу прошение, за повтор, подвис и-нет, поэтому дубль. Flyer2004, спасибо так же ответ, предложение помощи, при случае обязательно воспользуюсь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
47
[30PLS]
Бета-тестер
47 публикаций
6 584 боя

Кстати, у меня Гремящий на ОБТ совсем не идет, слив за сливом. Может Мурманск взять?.. Феникса сейчас с удовольствием катаю

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Старший альфа-тестер
4 329 публикаций
2 195 боёв

Может Мурманск взять?.. 

 

Отличный крейсер. Просто шикарный! Тащит деньги в диких объемах, приятный в игре-похуже Атланты, но в целом тоже неплохо. Тащить сложнее, чем на Атланте-но тоже можно весомый вклад в победу сделать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 740
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
28 289 боёв

 

И то, что могли потратить на прем, потрачено на новую мышку.

 

Дорогие у вас мышки ... так то на мышеград хватит :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
100
Старший альфа-тестер
551 публикация
2 913 боёв

Клив.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
518
Бета-тестер
871 публикация
3 187 боёв

СентЛуис - наше все. Мало того, что фармит хорошо, так еще и стату неплохо поднимает ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
478 боёв

Здарова капитаны! Подскажите какой прем взять (мурманск, атланта, аврора, атаго) или еще что???????????

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×