Перейти к содержимому
anonym_8TX7GkIxbLfy

Вайн, плач, подгорание, фитбек - называйте как хотите

В этой теме 98 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
1 408 публикаций
2 498 боёв

 

Ну вот всегда так - сам облажался, а виноват корабль...

 

Раканзас - отличный аппарат и, при грамотном подходе, гнёт вражин как минимум не хуже его конкурентов.

 

А думал я один остался кому Арканзас нравиться и от линкоров не бомбит, а нас оказывается много.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 460
Старший альфа-тестер
2 432 публикации
10 130 боёв

А думал я один остался кому Арканзас нравиться и от линкоров не бомбит, а нас оказывается много.

 

Нас не очень много(относительно всех играющих) на самом деле, как мне кажется. Эффективная игра на линкоре требует тщательного анализа боевой обстановки и планирования своих действий (и просчитывания таковых у противника) на несколько шагов вперёд. А также выдержки, терпения, хладнокровия, и скилла рассчёта упреждения по маневрирующим целям на дальних дистанциях. А на это, как говаривал "классик" - "сегодня способны не только лишь все, мало кто может это делать" (с). =)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций
700 боёв

 

Нас не очень много(относительно всех играющих) на самом деле, как мне кажется. Эффективная игра на линкоре требует тщательного анализа боевой обстановки и планирования своих действий (и просчитывания таковых у противника) на несколько шагов вперёд. А также выдержки, терпения, хладнокровия, и скилла рассчёта упреждения по маневрирующим целям на дальних дистанциях. А на это, как говаривал "классик" - "сегодня способны не только лишь все, мало кто может это делать" (с). =)

 

Мне кажется вы слишком много на себя берете.

Умерьте пж ваше ЧСВ.

Просто в текущих реалиях роляют крейсера, и с этим приходится мириться.

И что у уникального Васи Пупкина получается/везет играть чуть лучше, чем у остальных это не отражает того, что ЛК гнут,легко играются и .т.п.

Изменено пользователем PRAW_NC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
Старший бета-тестер
64 публикации

А эм давно перебалансировать пора. Амерам дать адекватные торпеды, япам поворот башен сделать норм. У них и так просадка по дпм ГК. Дымы вернуть как было, ток уменьшить время рассеивания, но по человечески, а не серпом по ****.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 272 публикации

Нас не очень много(относительно всех играющих) на самом деле, как мне кажется. Эффективная игра на линкоре требует тщательного анализа боевой обстановки и планирования своих действий (и просчитывания таковых у противника) на несколько шагов вперёд. А также выдержки, терпения, хладнокровия, и скилла рассчёта упреждения по маневрирующим целям на дальних дистанциях. А на это, как говаривал "классик" - "сегодня способны не только лишь все, мало кто может это делать" (с). =)

Да вы прям нагибатор, эксперт по анализу боевой обстановки))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
345 публикаций
13 566 боёв

Про авики.

Два дня назад вечерком захожу в бой на эсминце. В нашей команде авик, а в команде противника - нет.

В чате пишу, ну мол повеселишся.

Он пишет - ребята на рожон не лезте, мы их сейчас сделаем.

Кто-то из нашей команды - ты уверен в себе?

Авик - ну, 3,6 фрага за бой, думаю осилим.

Как обычно, наша команда сливается вчистую, на том фланге где я был крейсера летят вперед популять торпедками обгоняя эсминца... Ну в общем все понятно, я успел забрать 2 корабля и сам пошел на дно.

Но, что-бы вы думали, авик вытянул бой расх...чив утопив всю команду противника.

Итог боя нашей команды: авик - 8 кораблей ВОСЕМЬ (не знаю слово КАРЛ здесь будет уместно?), у меня - 2, и еще один крейсер - 1 корабль.

К чему это я?

Надо нормально балансить бои, если авики, тогда поровну в каждой команде, причем одного уровня.

По эсминцам.

Здесь действительно перегнули палку. КД огромное, дымы жиденькие. Ни о какой помощи команде и говорить не приходится, для себя бы сохранить.

Да и вообще, когда было ЗБТ - трава была зеленее, солнышко ярче.

P.S. А еще меня бесят сокомандники на крейсерах с торпедами, которые выпускаются с респа 2,3 лини по противнику, а он находится за 15-18 км.:ohmy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
898 публикаций

А эм давно перебалансировать пора. Амерам дать адекватные торпеды, япам поворот башен сделать норм. У них и так просадка по дпм ГК. Дымы вернуть как было, ток уменьшить время рассеивания, но по человечески, а не серпом по ****.

 

Мне, как я писал выше, вообще кажется, что торпеды стали заметнее, и пропал смысл длинных торпед , а с медленными торпедами вообще жизни нет.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[FGAME]
Бета-тестер
18 публикаций
11 205 боёв

Ситуацию с авианосцами надо смотреть с 6+ лвл, на линкоры обращать внимание с 5-6+. Так как на 4 лвл нет пво против авианосцев, а 3-4 ЛК у япнцев кактус. С ЭМ все ок, да амеровские не очень из-за малой дистанции торпед, но там ГК хорошо огрызается.

 

А в общем надо нерфить крейсера, скорострельность и урон от фугосов (криты оставить на том же месте).

 

Если у противника Американский авианосец а в вашей команде японский, то считайте что его нет. Американские самолеты вигрывают бой, тем более в раскаченном виде.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 460
Старший альфа-тестер
2 432 публикации
10 130 боёв

 

Мне кажется вы слишком много на себя берете.
Умерьте пж ваше ЧСВ.
Просто в текущих реалиях роляют крейсера, и с этим приходится мириться.
И что у уникального Васи Пупкина получается/везет играть чуть лучше, чем у остальных это не отражает того, что ЛК гнут,легко играются и .т.п.

 

И не подумаю ничего "умерять".

 

В текущих реалиях крейсера позволяют основной массе среднестатистических ололо-рашеров(и респовых кустостояльцев), понаехавших из танков, не так больно платить за свои ошибки в стрельбе и маневрировании. Скорострельность, мобильность, манёвренность и скорость вращения установок орудий ГК, этого класса помогают. Особенно против таких же как они, но севших по недоразумению на линкор и горько плачущих потом тут на форуме и в боевом чате про убогость ЛК, которые не дают им, великим д'Артаньянам, тащить. А тем временем линкоры, которые больно наказывают вышеописанных личностей за каждый глупый выстрел и манёвр, имеют прилично более высокий потолок боевых возможностей, чем у крейсеров, которые могут быть реализованы только в руках игроков, которые не делают ошибок или сводят их число к минимуму.

 

Вы считаете, что таких игроков много ? Ваше право. А я уверен, что их мало, где-то в районе процентов пяти +/- , ну максимум ближе к десяти. Недавно один из разработчиков приводил хорошую аналогию про снайперскую винтовку и автомат(или что-то другое, бьющее по площадям). Меткий стрелок, освоивший снайперскую винтовку, будет демонстрировать с её помощью результаты, которых никогда не добьётся стрелок из автомата. А среднестатистический "боец-автоматчик", получивший в руки снайперку, и близко не сможет приблизиться по уровню боевой эффективности к себе же, но с автоматом.

 

А теперь узнайте сколько примерно в армии снайперов, относительно общего числа остальных "пользователей стрелкового оружия". Думаю и без допроса "гугла" на этот счёт вы в курсе, что снайпер - это штучный "товар". И так не только в армии, но и в играх (по крайней мере претендующих на приближение к реалистичной сложности процессов).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
271
Бета-тестер
1 230 публикаций
46 боёв

MiaFF! Я про тоже самое говорил ,что игра на ЛК схожа с работой снайпера, что дано единицам ! Но игра позиционировалась, как для всех ,зачем такие сложности ,именно для ЛК, чтоб ими  играли единичные игроки, а остальные на эмиках и КР ?=))ПС.мне в начале доставляло огромное удовольствие, учиться на ЛК вести огонь с упреждением ,на максимальных дистанциях без пристрелки, я достиг успехов в этом, но потом им порезали точность ,превратили в стог сена, политый керосином ,игра потеряла смысл для меня, а играть другими классами я не хочу !=))

Изменено пользователем buyan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 460
Старший альфа-тестер
2 432 публикации
10 130 боёв

MiaFF! Я про тоже самое говорил ,что игра на ЛК схожа с работой снайпера, что дано единицам ! Но игра позиционировалась, как для всех ,зачем такие сложности ,именно для ЛК, чтоб ими  играли единичные игроки, а остальные на эмиках и КР ?=))

 

Но мы-то сейчас не про позиционирование игры говорим, а про мои (и ещё небольшой группы камрадов) уникальность и ЧСВ, которые оскорбляют самые лучшие чувства представителей основной массы игроков ))

 

Всё строго в рамках текущей версии игровой механики и балланса. )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
271
Бета-тестер
1 230 публикаций
46 боёв

MiaFF! Мне жаль ,что игра могла стать не плохой заменой танкам и скрасить вечера для многих игроков ! Но, увы отсутствие професcионализма у разработчиков ,угробило игру еще на старте ! Но, согласен небольшая часть, ну очень пряморуких, останется в игре ,удачи !=))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 460
Старший альфа-тестер
2 432 публикации
10 130 боёв

MiaFF! Мне жаль ,что игра могла стать не плохой заменой танкам и скрасить вечера для многих игроков ! Но, увы отсутствие професcионализма у разработчиков ,угробило игру еще на старте ! Но, согласен небольшая часть, ну очень пряморуких, останется в игре ,удачи !=))

 

У меня уже челюсть болит смеятся с таких перлов в стиле "я не смог в игрушку/мне не понравилось что-то - значит разработчики непрофессионалы и игра убита на старте".  )))

 

Напиши ещё что ты уходишь, громко хлопнув дверью и уводишь с собой друга Васю и ещё 10 человек из клана, чтобы мы могли внести тебя в список пообещавших уйти из игры, и при следующем появлении на форуме и/или росте числа боёв в статке, внести в "лист позора" никчемных балоболов ))

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций
392 боя

Пнаехала илита в тред. Ну-ну. Тут криво все или почти все. Только модельки кораблей красивые, по этому и буду играть. Донатить - нет. Рекомендовать игру - нет. 

Что криво:

Само понимание концепции морского боя и попытка её упрощения, приведения к модели. Один танк - это одна башня вспомогательного калибра и по размеру и по металлу. Корабль многоуровневая машина войны, которая сочетает в себе несколько ролей одновременно. Как следствие ошибочного понимания:

Создание нескольких веток ЛК, КР, АВ и ЭМ. Это трудно, заставить играть все эти классы одновременно. Да, это исторично, но и только.Последовательная прокачка от ЭМ к КР и ББ было бы более легкой  в балансировке. Нескольких веток уходящих до 10 уровня ведет к созданию искусственных  ниш для этих классов (ЭМ и КР), урезанием возможностей иных классов и излишней специализацией. Например - автонаведение и урезание возможностей вспомогательной и зенитной артиллерии у ЛК. Отсутствие у них форсажа. Так же как и  отсутствие ремонта на эсминцах, к примеру. 

Отсутствие нормальной авиации. Нормального ПВО. Управления вспомогательным калибром. Нормальных, открытых карт. Отсутствие самолетов-разведчиков на кораблях. Это следствие попытки впихнуть на  4 одновременно  играющих класса, вместо по хорошему 2-х. ББ и АВ в итоге. 

 

Замечания:

Невозможность управлять группами орудий по отдельности. 

Дерьмовый, аркадный прицел дальности а-ля танки. Прямая линия, рука дрогнула на мышке, +- 100-200 метров или как получится. Сделали бы шкалу в градусах. Неудобство этого прицела и рождает вайн о кривости ЛК, мне кажется. 

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 460
Старший альфа-тестер
2 432 публикации
10 130 боёв

Пнаехала илита в тред. Ну-ну. Тут криво все или почти все. Только модельки кораблей красивые, по этому и буду играть. Донатить - нет. Рекомендовать игру - нет. 

Что криво:

Само понимание концепции морского боя и попытка её упрощения, приведения к модели. Один танк - это одна башня вспомогательного калибра и по размеру и по металлу. Корабль многоуровневая машина войны, которая сочетает в себе несколько ролей одновременно. Как следствие ошибочного понимания:

Создание нескольких веток ЛК, КР, АВ и ЭМ. Это трудно, заставить играть все эти классы одновременно. Да, это исторично, но и только.Последовательная прокачка от ЭМ к КР и ББ было бы более легкой  в балансировке. Нескольких веток уходящих до 10 уровня ведет к созданию искусственных  ниш для этих классов (ЭМ и КР), урезанием возможностей иных классов и излишней специализацией. Например - автонаведение и урезание возможностей вспомогательной и зенитной артиллерии у ЛК. Отсутствие у них форсажа. Так же как и  отсутствие ремонта на эсминцах, к примеру. 

Отсутствие нормальной авиации. Нормального ПВО. Управления вспомогательным калибром. Нормальных, открытых карт. Отсутствие самолетов-разведчиков на кораблях. Это следствие попытки впихнуть на  4 одновременно  играющих класса, вместо по хорошему 2-х. ББ и АВ в итоге. 

 

Замечания:

Невозможность управлять группами орудий по отдельности. 

Дерьмовый, аркадный прицел дальности а-ля танки. Прямая линия, рука дрогнула на мышке, +- 100-200 метров или как получится. Сделали бы шкалу в градусах. Неудобство этого прицела и рождает вайн о кривости ЛК, мне кажется.

 

О, Великий ! Позвольте узнать сколько и каких игровых проектов вы привели к успеху ? Какой у них онлайн в мире и какая прибыльность ? Нам очень интересно узнать уровни профессионального опыта и авторитета, стоящие за каждым Вашим словом! )))
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций
392 боя

Не подскажешь, что там с ворлд оф варплейнс произошло? 

Десятки вроде тебя кичатся, однако тысячи вроде меня голосуют рублем. Всего то этот проект сделан, что бы я приносил денюжку, а я не хочу. Локальный провал. 

Изменено пользователем Bitti
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 460
Старший альфа-тестер
2 432 публикации
10 130 боёв

Не подскажешь, что там с ворлд оф варплейнс произошло? 

Десятки вроде тебя кичатся, однако тысячи вроде меня голосуют рублем. Всего то.

 

А почему вы таки отвечаете вопросом на вопрос, переводя разговор в совершенно иную плоскость ? ) Я вас совсем за другое спрашивал, не надо стрелки переводить ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций
392 боя

У тебя есть хоть одно замечание по теме, например об удобстве прицела, или только переход на личности?

Мой вопрос как бы вовсе не относился к текущему проекту, ведь правда :coin:

Изменено пользователем Bitti

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 460
Старший альфа-тестер
2 432 публикации
10 130 боёв

Мой вопрос как бы вовсе не относился к текущему проекту, ведь правда :coin:

 

Ясно всё с вами, можете не продолжать ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×