Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_27708697

Phoenix - американский крейсер IV уровня

В этой теме 352 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 587 публикаций

Корабль выше всяких похвал. Страшны нам только крейсера выше уровнем, за рулем которых будет сидеть нормальный игрок, а не рандомный краб. Все остальное просто корм.

 

Обалденный корабль. Спецом его оставил. Особенно хорош при командной игре - нет лучше КР для прикрытия союзного эсминца. Для охоты за ЭМ противника хорош. Разбирает ЛК стрельбой ОФ, с его скоростью и маневренностью попасть в него тяжело, дальность стрельбы отменная, а при прокачке умения командира 4 уровня - еще большей станет. Снаряд летит хорошо, пристрелка нужна минимальная.

 

Феникс великолепен. Превосходный рейдер, отлично держится на всем диапазоне боев. Скорость позволяет легко менять местонахождение, уходить от других кораблей, играть от дальности; пушки бьют очень точно. Отлично подготавливает к Омахе, которая точно такая же имба. Аж жаль, что затем все портится кливом.

Корабль для "тащунства". 

 

вот честно, читаю и завидую.... для меня Феникс - кактус еще тот. еле прокачал Омаху. все думал - вот еще немного, и пойму как на Фениксе катать. но, увы и ах... при этом на однокласснике Кума вообще проблем нет.

короче, нервов не хватило - продал Феню и взял Омаху. и как ни странно - на Омахе проблем нет. ИМБА!!! :great: так что всем, кто смог в Феникс жирный "+" :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций

Чтото не понял, что за радарчик добавили на кнопку Т ?

Типо сонар да? когда?

Гидроакустический поиск. Очень удобная вещь, если в пределах около 5 км находится эсминец в дымах (ну или не только эсминец) - позволяет "просвечивать" дымы.

Вот так выскочит на тебя эсминец из-за острова (кстати - этот поиск "пробивает" и острова, а не только дымы), и в дымы. А ты ему - бах "поиск" и всё... отходил красавчик... Не спасут его дымы. Я, обычно, в таких ситуациях стараюсь даже сблизиться ещё больше. Естественно, если эсминец один.

Это даже можно было в гайд одним из плюсов добавить

Да. Если остров большой - "поиск" не поможет.

 

 

Изменено пользователем anonym_i5MzeKTvj8jx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
251 бой

 

 

 

вот честно, читаю и завидую.... для меня Феникс - кактус еще тот. еле прокачал Омаху. все думал - вот еще немного, и пойму как на Фениксе катать. но, увы и ах... при этом на однокласснике Кума вообще проблем нет.

короче, нервов не хватило - продал Феню и взял Омаху. и как ни странно - на Омахе проблем нет. ИМБА!!! :great: так что всем, кто смог в Феникс жирный "+" :)

 

Мне как-то Феникс по душе пришелся, оставался последний бой до Омахи и рандом подарил мне чудесный бой, почти 84к дамажки)

 

Феникс111.jpg

Феникс1.jpg

Феникс.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
201 публикация

короче, нервов не хватило - продал Феню и взял Омаху. и как ни странно - на Омахе проблем нет. ИМБА!!! :great: так что всем, кто смог в Феникс жирный "+" :)

Бывает. Я как пересел с Феникса на Омаху, ей обрадовался. Удобный крейсер, легко и просто прошел, приятно игралось, реально имба! Но вот потом я посмотрел свою статистику и офигел -- оказалось в Омаху я не смог абсолютно. На фениксе 66% побед, 1016 ср. опыта, 40к среднего урона, макс 108к урона за бой. На омахе -- 46%, 808 ср. опыта, 36к ср. урона, 81к урона макс. И там и там максимум фрагов за бой 7. 

При этом омаху я люблю нежной любовью и даже не пожалел денег на Мурманск, чтобы она осталась со мной.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 599 публикаций

За гайд и труды поставил +

Насчет перков не согласен, но это вечная больная мозоль, думаю единственный перк вне конкуренции, это увеличение дальности стрельбы, тогда одноклассникам ваще амба полная.:trollface:

Феникса оставляю в порту до тех пор, пока не занерфят и не покромсают.

Вопрос студии, все таки что выбрать пятым перком и нужен ли он вообще именно на Фениксе?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

 

 

 

вот честно, читаю и завидую.... для меня Феникс - кактус еще тот. еле прокачал Омаху. все думал - вот еще немного, и пойму как на Фениксе катать. но, увы и ах... при этом на однокласснике Кума вообще проблем нет.

короче, нервов не хватило - продал Феню и взял Омаху. и как ни странно - на Омахе проблем нет. ИМБА!!! :great: так что всем, кто смог в Феникс жирный "+" :)

 

Странно...Геймплей на Фениксе и Омахе практически одинаковый -игра в основном от дистанции. На Фениксе играть чуть полегче за счет того, что уровень противников пониже, а дистанция стрельбы побольше. Как может получаться игра на Омахе - и не получаться на Фениксе?

Есть у меня подозрение, что к тому моменту, как вы взяли Омаху, вы просто накатали достаточно много боев в этом стиле))) оставили бы Феню - и на нем игра бы пошла....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций

 

Странно...Геймплей на Фениксе и Омахе практически одинаковый -игра в основном от дистанции. На Фениксе играть чуть полегче за счет того, что уровень противников пониже, а дистанция стрельбы побольше. Как может получаться игра на Омахе - и не получаться на Фениксе?

Есть у меня подозрение, что к тому моменту, как вы взяли Омаху, вы просто накатали достаточно много боев в этом стиле))) оставили бы Феню - и на нем игра бы пошла....

 

вот и я не понимаю, как так... но факт есть факт :). Повторюсь, Феня и Кума - оба 4 лвл. В куму смог, а в Феню - никак.

123.JPG

Поэтому Феникса и продал, взял Омаху. все получается. так что - Парадокс :sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

Кактус какой то. Купил вчера и в ПвЕ проверить вышел - балистика как у катапульты, всего 2 ТА, критуется от одного косого взгляда. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 599 публикаций

рез-ты боя не сногшибательные, но эпик боя в веру в победу, которая касалось бы невозможна.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций

Феникс-прекрасный кораблик,просто надо познать его дзен. По рельсам на нем вообще противопоказанно катать,"читер-из кустов"-его стиль боя,против ЛК на дальности меньше 8 км идти только носом,не привлекать внимания,а уж ЭМы он таранит как бог. Вообщем главное понять его стиль боя,с постоянной сменой флангов,и он превращается в лютую имбу.

shot-15.08.09_17.07.28-0187.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

Феникс-прекрасный кораблик,просто надо познать его дзен. По рельсам на нем вообще противопоказанно катать,"читер-из кустов"-его стиль боя,против ЛК на дальности меньше 8 км идти только носом,не привлекать внимания,а уж ЭМы он таранит как бог. Вообщем главное понять его стиль боя,с постоянной сменой флангов,и он превращается в лютую имбу.

Воевать с линкорами на этом ? Да Сент Луис в плане стрельбы из ГК на 8-10 км выгоднее смотрится, по рельсам не ходи - это вообще правильно для всех кораблей в игре, только вот, если корабль - критосборник, то его и это не спасет. 

З.Ы. У него такое плохое ГК, что даже эсминцы только таранить приходится ? :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя

Феникс-прекрасный кораблик,просто надо познать его дзен. По рельсам на нем вообще противопоказанно катать,"крыса-читер-из кустов"-его стиль боя,против ЛК на дальности меньше 8 км идти только носом,не привлекать внимания,а уж ЭМы он таранит как бог. Вообщем главное понять его стиль боя,с постоянной сменой флангов,и он превращается в лютую имбу.

Стиль боя - тупо стрелять во все, что движется. Феникс слишком имбовый аппарат, его нерфить надо.

Как минимум, носовой пулемет понерфить надо.

Изменено пользователем arlecin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций

Стиль боя - тупо стрелять во все, что движется. Феникс слишком имбовый аппарат, его нерфить надо.

Как минимум, носовой пулемет понерфить надо.

 

Если он такая вездесущая имба для всех,почему так мало народу в него смогли?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя

 

Если он такая вездесущая имба для всех,почему так мало народу в него смогли?

 

Откуда такие выводы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

Если он такая вездесущая имба для всех,почему так мало народу в него смогли?

Это как с линкорами, имба не для всех :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 599 публикаций

Воевать с линкорами на этом ? Да Сент Луис в плане стрельбы из ГК на 8-10 км выгоднее смотрится, по рельсам не ходи - это вообще правильно для всех кораблей в игре, только вот, если корабль - критосборник, то его и это не спасет. 

З.Ы. У него такое плохое ГК, что даже эсминцы только таранить приходится ? :trollface:

 

посмотри видео-гайд от Зло по Фениксу. Я так про себя и назвал - Злой маятник. Легко идешь на сближение постоянно доворачивая 11-15 градусов. Постоянно 6 стволов стреляют. Если хош слеплю тебе видос, где мы с Омахой, нагло пёрли на Нью-Мехико. Двоих фуловых ЛК забрали и добавлю ту же тактику на Мурманске, где пошел Злым маятником на Конго и сожрал его.

А ЭМ это просто мясо,, если расстояние 5-8 км даже не парюсь, они покойники, без вариантов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций

сыграл  27 боёв и купил омаху чисто из-за того со взводный уже на омахе а так аппарат вполне достойный  и насыпает нормально .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

Взорвал Омахе артпогреб фугасом... Выходит... кактус то Омаха ? :ohmy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
57 публикаций

Без према и флажка. После японских крейсеров чувствую удовлетворение :)

photo_1439320880279.jpg

Изменено пользователем anonym_2T8wkyeXlccx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
[RY]
Участник
101 публикация

Феникс сохраняет лучшее от Луши - и к этому добавляются ПВО и торпеды. Но главное наще оружие - это ливень фугасов с дальней дистанции. И, да, мозг, без него никуда - ловля птиц и торговля вставной челюстью быстро ведут на дно.

 

Изменено пользователем TwiilightCat

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×