Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_27708697

Phoenix - американский крейсер IV уровня

В этой теме 352 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
63 публикации
1 567 боёв

Понравился Феникс.

ЗЫ Омаха не впечатлила.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 894 публикации

если в новом патче капитану урежут перк  огневой подготовки то Феникс очень много потеряет от этого :(

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 599 публикаций

если в новом патче капитану урежут перк  огневой подготовки то Феникс очень много потеряет от этого :(

Все крейсера многое потеряют((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
65 публикаций

Какой-то имбовый кораблик. Поиграл на японцах малость, расстроился, особенно на линкорах, хотел бросить. Но потом попробовал на американцах, и все преобразилось. Сначала Сентлуис, потом Феникс. На Фениксе можно творить что угодно, редко когда противник может что-то против тебя сделать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

Хороший кораблик. Думаю его обратно выкупить...Но Омаха есть, а геймплей у них практически одинаковый. Даже на Омахе имхо поинтереснее играть. Два однотипных корабля в порту, оба имбовые...это для статодрочеров хорошо. Добавить сюда еще Льюиса, и полный комплект))

 

 ЗЫ Омаха не впечатлила.

 Прокачай в топ или предтоп и научись играть на уровень выше. И впечатлит, еще как. Омаха во всем сильнее Фени, а по некоторым параметрам значительно сильнее. Единственное, что у нее хуже- это уровень боев.

 

Изменено пользователем kadix

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
189
Альфа-тестер
353 публикации
1 619 боёв

Ну вот наконец, я достиг отметки WR 5000, всё благодаря этому кораблику. Следующий рубеж 5500, затем 6000, что в соло почти нереально, но когда есть цель, есть интерес играть дальше :).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации

после Луиса просто никчёмная картонка,один плюс -скорость,но снаряд всё равно быстрее....

 

За 9 боев такой вывод делать рановато, имхо ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

после Луиса просто никчёмная картонка,один плюс -скорость,но снаряд всё равно быстрее....

 

Ну если вы даже еще не поняли чем Феня лучше Луиса....Ну хоть ТТХ сравните внимательно, что ли, если играть на Фене еще не умеете...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
458 публикаций

 

За 9 боев такой вывод делать рановато, имхо ))

возможно,придётся на нё играть пока не насобираю на следующий.может и проникнусь,а пока не впечатлил корабль

 

Ну если вы даже еще не поняли чем Феня лучше Луиса....Ну хоть ТТХ сравните внимательно, что ли, если играть на Фене еще не умеете...

 

так просветите,чем он лучше.только не надо про ТТХ-я сейчас вышел против эсминца на расстоянии 4.5 км,будь я на Луисе или Куме эсминцу стопроцентный кирдык,если никто особо мешать не будет,а тут он меня утопил,я глазом моргнуть не успел,как с меня половина ХП слетела,и это без попадания торпеды,может я на нём и не умею играть да мне и не особо надо,проходной кораблик,вряд ли он уже завоюет мои симпатии

И тут же для контраста вышел на Луисе (40-попаданий,5-пробитий,4 поджога) 3 корабля отправил в порт,Изю уделал 4 залпами. с Колей долго бодались,один на один,но и его уделал....и Луиса неприятельского до кучи...а вы говорите ТТХ....

Изменено пользователем anonym_jWPNcgVZ2ZTQ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 006 боёв

Сент Луис - это броненосный крейсер. Феникс - легкий скаут. У Феникса брони нет, поэтому на нем нельзя подставлять борт и сближаться на "пистолетную" дистанцию. Играй на дистанции в 10+ км, используй его превосходные орудия.

Изменено пользователем Cesarevich_EU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
175
Участник
550 публикаций
2 366 боёв

Ну вот наконец, я достиг отметки WR 5000, всё благодаря этому кораблику. Следующий рубеж 5500, затем 6000, что в соло почти нереально, но когда есть цель, есть интерес играть дальше :).

 

Для полноты картины нужно до 60к+ среднего на Фениксе догнать:B

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
458 публикаций

Сент Луис - это броненосный крейсер. Феникс - легкий скаут. У Феникса брони нет, поэтому на нем нельзя подставлять борт и сближаться на "пистолетную" дистанцию. Играй на дистанции в 10+ км, используй его превосходные орудия.

 

попробую,правда пока не заметил превосходных качеств его орудий,а вот то что мажут они даже вблизи-это есть )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 006 боёв

 

попробую,правда пока не заметил превосходных качеств его орудий,а вот то что мажут они даже вблизи-это есть )))

 

Если мажут, значит целишься плохо. Без обид. Пушки у Феникса точные, дальнобойные и скорострельные. Не забывай постоянно маневрировать, чтобы снизить процент попаданий по тебе. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

 

попробую,правда пока не заметил превосходных качеств его орудий,а вот то что мажут они даже вблизи-это есть )))

 

Если ты на Фениксе стреляешь вблизи - значит, ты уже сделал что-то не так.

Три основных преимущества Фени по сравнению с Луисом - скорость, маневренность и дальность стрельбы.

 

Забудь про размен хп. На фениксе  ты должен наносить урон, но не получать его взамен. Следовательно, стрельба на дальних дистанциях и постоянный маневр. К тебе подошли ближе 10 км? Разворачивайся и беги, скорость позволяет. Про прямолинейное движение на Фене лучше вообще забудь, всегда финты и циркуляции. Брать упреждение и попадать при такой игре да, сложнее. Но надо учиться, ибо далее идет Омаха, которая просто более сильный Феникс. Научишься - поймаешь дзен. Не научишься - дальше Луиса не пройдешь, ибо Луис пока чуть ли не единственный КР который может идти на размен.

 

Имхо Луис вообще не крейсер))) Это скорее линкор с ГК 152мм)))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация
7 923 боя

Вот начал играть в кораблики, иду ровно - все 4-5 уровень - Феникс самый лучший корабль на 4-м уровне. Рекорд по кредитам 194 000 без према. Потрясающая огневая мощь и сумасшедшая верткость для своего уровня. Кума хороша, но заставляет больше времени проводить за биноклем. что кончается иногда плохо...линкоры столько не фармят, еще хорош исоказе эсминец и хошо авик тоже может выстрелить. Но Феникс как удобный пулемет всегда комфортен для игры, на нем приятно и результативно играется независимо от сетапа. Думаешь в 6-й уровень закинуло-звездец-а то же самое по игре. Плаваем где то 12-10, 9 уже предел км от врага и накидываем фугасами, если началась бывает ближняя бойня-идем вперед с дамагом, виляем вправо влево и торпедами вражину можно с 5,5 км, лучше в упор с 4-3,5. На мой взгляд-оптимальный корабль для новичков.

Изменено пользователем Flashbum

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв

Вчера на нём улучшил свой рекорд по количеству фрагов за бой.  5 штук утопил.

3 советских эсминца, 1 американский и линокр на закуску пошел под занавес.

Линкор был затыкан фугасами и торпедой в доооолгой дуэли. Эсминцевые навыки пригодились

 

Хороший аппарат. Омаху вчера же взял, но пока не распробовал. Короткие пушки сразу не понравились после Феникса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×