Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_27708697

Phoenix - американский крейсер IV уровня

В этой теме 352 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 652 публикации

Тоже себе его оставил. 

Омаху прошел и два дня назад продал за ненадобностью. 

Феникс на уровнях с 2 по 6 получается посильней Омахи, играющей с 3 по 7 уровень. 

Да и веселее на нем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
337 публикаций
6 632 боя

Светка-не хуже,пока балансировщик не стал кидать 4уровень в 5/6,у меня был день 25 миссий постоянно с 5-6 уровнем бои.

 

СВЕТЛАНА.JPG

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Светка-не хуже,пока балансировщик не стал кидать 4уровень в 5/6,у меня был день 25 миссий постоянно с 5-6 уровнем бои.

 

Хз...когда катаюсь на Фене и вижу Светку вообще за соперника ее не считаю. Такое впечатление что корабль на уровень ниже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
337 публикаций
6 632 боя


 У меня в целом на Светке чуть лучше получилось,чем на Фениксе,хотя 200 миссий в любом случае это много-пропадает охотничий азарт,некоторые миссии проходишь спустя рукава так для галочки,с другой стороны есть уверенность,что со многими крутыми соперниками я встречался,хотя для статистики хорошей в игре оптимально 40-75 миссий.

На Светке разбирал один в один всех-Феникс,Киров,Буденный,Омаха-наиболее крепкие Аоба и Фурутака(при условии,что враги сознательно шли на дуэль,а не играли от дистанции).

3.JPG

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 963 публикации

Хз...когда катаюсь на Фене и вижу Светку вообще за соперника ее не считаю. Такое впечатление что корабль на уровень ниже.

 

:)  Светка с 4-м перком может сделать больно и даже очень, хотя мне все равно комфортнее на Фениксе
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций

всё топ кроме последнего корпуса. на сток корпусе просто печаль... на втором уже лучше и пушек больше. Но стреляют эти пушки... далеко, но траектория космическая. Бывало такое, что я стрельнул, а сам в этот момент на миникарту глянул. Поднимаю взглад, а снарядов нет моих. Через несколько секунд увидел орбитальный обстрел противника. Реально выше экрана снаряды летают)) и скорость полета странная. Короче стреляет далеко, но попасть сложновато. Да что там говорить, рак я (клац-клац):child:)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 490
[EZI-V]
Участник, Коллекционер
2 121 публикация
13 509 боёв

Хз...когда катаюсь на Фене и вижу Светку вообще за соперника ее не считаю. Такое впечатление что корабль на уровен

div style="padding:10px 0 10px 0; font-size: 10px;">09:57 Добавлено спустя 1 минуту

 

 У меня в целом на Светке чуть лучше получилось,чем на Фениксе,хотя 200 миссий в любом случае это много-пропадает охотничий азарт,некоторые миссии проходишь спустя рукава так для галочки,с другой стороны есть уверенность,что со многими крутыми соперниками я встречался,хотя для статистики хорошей в игре оптимально 40-75 миссий.

На Светке разбирал один в один всех-Феникс,Киров,Буденный,Омаха-наиболее крепкие Аоба и Фурутака(при условии,что враги сознательно шли на дуэль,а не играли от дистанции).

 

О каких миссиях речь идет??
Изменено пользователем fongraf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 483
[PROST]
Участник
2 499 публикаций
21 670 боёв

Не перестаю восхищаться Фениксом. Даже после патча 5.3. ("легендарного" и, надеюсь, единственного и неповторимого в своей "легендарности") этот корабль не перестает радовать. Разве что с шестыми уровнями воевать стало сложнее, ну да ладно, Феникс же слишком сильный корабль. Не то что "слабенький" Хосё).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[MOT40]
Участник
17 публикаций
25 103 боя

Феникс отличный кораблик,однако когда я его открыл мне он показался жутким кактусом и я продал его ,потом спустя много времени решил докачатся,хотелось клив,купил опять феникса полность вкачал его ради интереса и понял что ошибался на его счет,на своем уровне он шикарен

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 599
[VMFRF]
Участник, Коллекционер
2 698 публикаций

с немцами Феникс всем несет свою демократию

shot-160819_075248-07452511764.jpg shot-160819_075257-07672511765.jpg

shot-160819_164952-06322511767.jpg shot-160819_165032-08972511769.jpg

и такие бои становятся чаще и чаще, опытные уходят выше, остаётся "еда". жги, да дыроколь крейсируя от островов.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
267 публикаций
5 768 боёв

с немцами Феникс всем несет свою демократию

shot-160819_075248-07452511764.jpg shot-160819_075257-07672511765.jpg

shot-160819_164952-06322511767.jpg shot-160819_165032-08972511769.jpg

и такие бои становятся чаще и чаще, опытные уходят выше, остаётся "еда". жги, да дыроколь крейсируя от островов.

 

Наверное мы играем в разные игры? Или у вас голдовые снаряды (как в танках)? Из 39 попаданий по Кр и Эм......урон 7100....из них (39-и) попаданий: 27-непробития и рикошетов ( и это только фугасы) если глянуть в послебоевую статистику. А если стрелять бб, то 50% будут сквозными ......

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
79
[GP]
Участник
198 публикаций
6 143 боя

Сейчас среди войны линкоров, самое то, до 1ляма потенциального вывозит, живуч.

0_150a92_e4e3e948_XXL.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
174 боя

Меня ЛК на тем выцеливают как бык красную тряпку. И самое интересное что попадать умудряются. На 8-10к хп прилетает, за 2 попадания в порт уходит. Очень непривычно после сентлуиса с его 30к хп. Да и дамаг средний ниже, чем у сентлуиса выходит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
79
[GP]
Участник
198 публикаций
6 143 боя

 

По мне самый сильный крейсер на 4 уровне. Сейчас просто Kaiser's не дают крейсерам покоя, но Phoenix хотя бы носом может танконуть. А если боком сразу порт.

У Phoenix, отличная маневренность можно уворачиваться от снарядов, плюс каким бы мы боком не стояли всегда есть чем стрелять, так я часто на нем просто носом еду на линкоров, иначе не выжить, но на огневую мощь благодаря удачному расположению пушек не влияет. Он очень худой, попасть так сложно, сегодня уже так 1,5 ляма потенциального вытанковал.  Отличные фугасы 15% с перком. Пожары дают не меньше урона.

Плюс дальность стрельбы хорошая, комфортная можно на расстоянии посыпать фугасами. В ближнем бою, полноценные не урезанные бб, тоже могут дать жару.

Светиться только сильно, точку не взять, а так ему бы еще самолетик на палубу для полного счастья и больше ничего не надо.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[X-III]
Участник
41 публикация
10 014 боёв

Прошел его просто на релаксе, крейсер реально с большой буквы, название полностью соответствует ему, парит как Феникс.

shot-16.08.28_03.11.33-0984.jpg

shot-16.08.28_03.11.41-0858.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 749
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 101 публикация
27 622 боя

В общем пожалуй соглашусь, лучший КР4. И дело не только в уроне, Светка и Кума не хуже будут, а в комфорте. На нём не так напрягаешься как на остальных. Самая лучшая дальность, сразу, а не после прокачки, самый большой калибр, самые жгущие фугасы. После СЛ привыкал очень долго. Дело и в чудовищной заметность (проект лёгкого крейсера по заметности не уступает линкорам, круто чё) и высокой цитадели, чуть бортом повернулся и на дне. Ну и баллистику к комфортной не отнесу, в маневренном бою тяжело. И конечно надо играть от фугасов, как так стал делать урон возрос заметно. Ну и главное, он достойно смотрится против 5 уровней, а вот та же Светлана против них заметно скисает. В общем отличный корабль.

Лучший бой, и он же худший по понятной причине.

shot-16.09.13_19.27.49-0118.jpg

shot-16.09.13_19.27.49-0118.jpg

Изменено пользователем Halicor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
271 публикация

Шикарный корабль. Один из самых любимых.

На Фениксе можно успешно противостоять любым противникам 3-4 уровня.

Единственный минус - картонные борта и частый выход из строя рулей.

Phoenix_6_frag.jpg

Phoenix_6_frag-2.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
431
[FOXES]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 361 публикация
3 706 боёв

Как лучше 7 очков экипажа на нем распределить? С переспективой дальнейшей прокачки ветки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
9 публикаций
10 738 боёв

Коллеги любители Феникса,что пятым перком брать? Первые четыре такие:

url%5D%201-shot-16.10.22_09.18.02-0179.j

В смысле, у меня накопилось пять перк-поинтов. Думаю, куда пристроить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×