Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_27708697

Phoenix - американский крейсер IV уровня

В этой теме 352 комментария

Рекомендуемые комментарии

304
[TFS-X]
Участник
737 публикаций
10 468 боёв

Сент-Луис нервно курит. На Фениксе одно удовольствие. Даже против vl вполне адекватно себя чувствую, когда попадаю. Главное удерживать дистанцию. Эсмов душит, как здрасте. Пожары на линкорах просто не тухнут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

 

Какой 4й перк лучше взять, на 20% дальности или +3% к пожарам?

 

P.S. Кораблик универсальный, можно в одиночку вытянуть уже слитый бой. 

i151^cimgpsh_orig.jpg

i153^cimgpsh_orig.jpg

i152^cimgpsh_orig.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций

В топе - отлично!

Вместе с эсминцем сдержали фланг против двух "Вайомингов " и двух "Кум". Времени не хватило добрать второй "Вайоминг" :-)

shot-16.01.25_17.06.29-0071.jpg

shot-16.01.25_17.06.20-0043.jpg

shot-16.01.25_17.06.37-0848.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
189
Альфа-тестер
353 публикации
1 619 боёв

 

Какой 4й перк лучше взять, на 20% дальности или +3% к пожарам?

 

P.S. Кораблик универсальный, можно в одиночку вытянуть уже слитый бой. 

 

20% к дальности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

 

Какой 4й перк лучше взять, на 20% дальности или +3% к пожарам?

 

P.S. Кораблик универсальный, можно в одиночку вытянуть уже слитый бой. 

Я бы взял взрывотехника. Это не Кливленд, здесь в залпе не так много орудий, так что лишний процент будет очень кстати, а что касается дальности, то 13.7 км на 4 уровне, лично мне, хватает с головой. Обычно бой идет даже на куда более коротких дистанциях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
189
Альфа-тестер
353 публикации
1 619 боёв

Я бы взял взрывотехника. Это не Кливленд, здесь в залпе не так много орудий, так что лишний процент будет очень кстати, а что касается дальности, то 13.7 км на 4 уровне, лично мне, хватает с головой. Обычно бой идет даже на куда более коротких дистанциях.

 

На Фениксе не надо залпом стрелять, каскад решает. Конечно если у вас стоит ТУ тогда да, тогда залп. И на коротких дистанциях Феникс просто расходный материал.

 

На коротких можно кстати и залп, когда борт подставляет крейсер, тогда бронебойным залпом выбиваем цитадели. У меня это бывает в конце боя иногда, когда один на один иду с крейсером на сближение.

Изменено пользователем vbnb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации

Я бы взял взрывотехника. Это не Кливленд, здесь в залпе не так много орудий, так что лишний процент будет очень кстати, а что касается дальности, то 13.7 км на 4 уровне, лично мне, хватает с головой. Обычно бой идет даже на куда более коротких дистанциях.

 

С учетом баллистики "Кливленда" разница в количестве стволов особо не ощущается, ИМХО конечно )) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

 

На Фениксе не надо залпом стрелять, каскад решает. Конечно если у вас стоит ТУ тогда да, тогда залп. И на коротких дистанциях Феникс просто расходный материал.

 

На коротких можно кстати и залп, когда борт подставляет крейсер, тогда бронебойным залпом выбиваем цитадели. У меня это бывает в конце боя иногда, когда один на один иду с крейсером на сближение.

На коротких дистанциях он расходный материал когда кидает к шестеркам, а со своими одноклассниками вполне себе живет и их переживает, плюс есть торпеды. ТУ нет, а под залпом я подразумеваю количество орудий способных одновременно вести огонь, не правильно выразился. Да и не получится на Фениксе залпом, только каскад, если по рельсам не идти конечно, и крутиться.

 

С учетом баллистики "Кливленда" разница в количестве стволов особо не ощущается, ИМХО конечно )) 

Сам не проверял, но думаю на 16.44 км баллистика орудий Феникса ничем не будет отличаться от Кливленда. А довольно низкая плотность огня сведет эффективность такой стрельбы к минимуму. Повторюсь, может я и ошибаюсь, сам не тестил, но видится мне все именно так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

Взял сначала +20% к дальности, но смысла мало, на таком расстоянии попадать по маневрирующей цели сложно, да и в большинстве случаев стандартных 13.7 хватает. В итоге сбросил и поменял на поджег, линкоры горят пачками ;) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
733 публикации

3-я часть: "Никогда не сдавайся!" Бой проиграл. Но остался один против 8, 8 фрагов 112 000 дамаг, проиграл по времени.

 

Чем так Феникс полюбился? Не уж то Иваки не зашел?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
189
Альфа-тестер
353 публикации
1 619 боёв

 

Чем так Феникс полюбился? Не уж то Иваки не зашел?

 

У Иваки пушки слабые, а торпедами я почти не пользуюсь ). Феникс перестреливает Омаху, ну по крайней мере пока получалось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 512
[PROST]
Участник
2 544 публикации
21 997 боёв

Замечательная штука. Если раньше я думал, что лучше Кумы крейсера нет, то теперь считаю иначе. Подвижный, дальнобойный (важно против Николаев Павловичей), скорострельный корабль. Омаха, конечно, тоже хороша, но уж больно часто попадает к семеркам. В общем, Феникс прописывается в моем порту на неопределенный срок для веселых и бодрых боев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций
374 боя

Хороший корабль, быстрый гк хороший, относительно средняя броня, и ПВО. Поиграть на нем стоит, но останавливаться не стоит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 512
[PROST]
Участник
2 544 публикации
21 997 боёв

Жаль, конечно, что в следующем обновлении крейсерам со 155-мм срежут умения командиров. Мастерам точки упреждения, видимо, не нравится, что легкие крейсера их перестреливают. Ну что же, Феникс и без этих умений останется очень приятным кораблем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Жаль, конечно, что в следующем обновлении крейсерам со 155-мм срежут умения командиров. Мастерам точки упреждения, видимо, не нравится, что легкие крейсера их перестреливают. Ну что же, Феникс и без этих умений останется очень приятным кораблем.

ТУ вроде тоже побрили в 0.5.3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 512
[PROST]
Участник
2 544 публикации
21 997 боёв

Какое несчастье для поклонников данной замечательной модификации. А если по теме, то навык "Из последних сил" на втором уровне - это тоже весьма неплохо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

Что значит ТУ? торпедная установка?

 

ТУ это мод, не желательный. Он помогает брать упреждение и получать тем самым преимущество над другими игроками.

Но смысл играть тогда пропадает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
419 боёв

Крейсер отличный. Самый мой любимый. Хотя максимум урона настрелял на Омахе, но комфортнее играть на Фениксе. Ранее постоянно убегал от Кливленда, но сейчас он стал послабее и в дуэли минимум 3\4 ХР с с него сдергиваю а иногда и похороню. Здесь другая проблемма. Расклад перков сбросили, и не знаю, как 4 строку раскатать- или поджигатель, или дальность. Кто посоветует?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Крейсер отличный. Самый мой любимый. Хотя максимум урона настрелял на Омахе, но комфортнее играть на Фениксе. Ранее постоянно убегал от Кливленда, но сейчас он стал послабее и в дуэли минимум 3\4 ХР с с него сдергиваю а иногда и похороню. Здесь другая проблемма. Расклад перков сбросили, и не знаю, как 4 строку раскатать- или поджигатель, или дальность. Кто посоветует?

Дальность теперь действует на калибр до 139 мм, так что Феникс в пролете.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×