Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
tregedron

Фурутака- японский крейсер V уровня

В этой теме 42 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
14 публикаций
652 боя

Кактус, конечно, но привыкаешь. Ему бы скорость вращения ГК увеличить и было бы терпимее.

Очень хорош описанный в этом топе маневр - прёшь на ЛК, постреливаешь носовыми, потом разворот и торпедная атака.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
43 публикации
1 165 боёв

А разве в стоке скорость перекладки не 12с? Или я что-то путаю. В топе апается до 8с

 

да, ты прав... что-то я загнул 24 сек...(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
1 848 боёв

Кстати маневренность не такая уж и плохая, уступает кончено той же Омахе, но он легче Фурутаки на 1,5-2 тыс. тонн. Другое дело что скорость поворота орудий не соответствует его скорости маневра и это печально. Аоба при той же маневренности выигрывает за счет более удачного расположения орудий ГК и непонятно почему в 2е меньшей перезарядкой.

Изменено пользователем Regulos
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
610
Бета-тестер
1 538 публикаций

Я не знаю на что он способен но Мурманск его разбирает на раз два. Проверенно не однократно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 037
[ODINS]
Бета-тестер, Коллекционер
3 573 публикации
13 988 боёв

Еще раз повторюсь, крейсер - УГ. Полное. Точка.

 

PS: модеры не трите больше - криминала тут нет, только правда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
68 публикаций

Яхз но у меня на фурутаке по более выходило, чем сейчас выходит на Аобе, может кто то должен перестать стрелять фугасами? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[76RUS]
Старший альфа-тестер
90 публикаций
1 968 боёв

Сложный корабль. Стиль игры на нем - как на линкоре и стрелять из ГК на средней дальней дистанции. Ходить "по рельсам", без маневра, противопоказано.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
214 боёв

Сложный корабль. Стиль игры на нем - как на линкоре и стрелять из ГК на средней дальней дистанции. Ходить "по рельсам", без маневра, противопоказано.

 

Да далеко не линкор, т.к. с в борт цитадельки залетают, горит часто. Ему бы скорость вращения башен  добавить и было бы более-менее играбельно в маневрах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

Яхз но у меня на фурутаке по более выходило, чем сейчас выходит на Аобе, может кто то должен перестать стрелять фугасами? 

 

Как по мне, аоба шикарна на дальних дистанциях за счёт точности. Немсотря на торпеды на ней не рекомендованно сближатся из-за не самых удачных углов сброса, если только на отходе. С фурутакой в этом плане попроще, но скорострельность и поворот ГК удручает. Половина всего урона на фурутаке у меня с торпед, при этом на аобе не более 10%.

 

На фурутаке такое чувство, что ты на большом большом эсминце, чем на крейсере.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
50
[EZI-V]
Участник
57 публикаций
24 139 боёв

Моя мысля такова: если Кумы, Фениксы, Омахи и прочие Сент-Луисы это штурмовики, автоматчики, как бы, то Фурутака - снайпер и играть на ней надо соответственно.

Вся боль от игры на ней, именно от того, что пытаются играть как на вышеупомянутых, а выходит, естественно фигня, сам так же страдал, пока не воткнул.

Ее задача - охота, либо добирать, либо просаживать по хп зарвавшихся, да на ней не дашь вал дамаги, но Фурутака и не для того

P.S. в грядущем скоро патче таки прибавят скорость вращения башен ГК, жить станет лучше, жить станет веселей

Изменено пользователем iluchius

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[ETT1]
Участник
9 публикаций
4 748 боёв

Моя мысля такова: если "Кумы, Фениксы, Омахи и прочие Сент-Луисы это штурмовики, автоматчики, как бы, то Фурутака - снайпер и играть на ней надо соответственно.

Вся боль от игры на ней, именно от того, что пытаются играть как на вышеупомянутых, а выходит, естественно фигня, сам так же страдал, пока не воткнул.

Ее задача - охота, либо добирать, либо просаживать по хп зарвавшихся, да на ней не дашь вал дамаги, но Фурутака и не для того

P.S. в грядущем скоро патче таки прибавят скорость вращения башен ГК, жить станет лучше, жить станет веселей

 

Мысля твоя понятна. Только вот что непонятно. Почему "Кумы, Фениксы, Омахи и прочие Сент-Луисы" можно использовать и как "штурмовики, автоматчики", и как "снайпер". А это крайнее УГ только как последнее? Играл на ЛК и крейсерах до 6 уровня. Хуже корабля, чем фурутака мне не попадалось на ветках развития.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 322
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций

А я смирился со всеми его недостатками,в плюсе только относительная манёвренность и умение неплохо "вваливать" одним залпом,но это только если удачно прицелиться.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 718
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 547 публикаций
28 841 бой

 

Мысля твоя понятна. Только вот что непонятно. Почему "Кумы, Фениксы, Омахи и прочие Сент-Луисы" можно использовать и как "штурмовики, автоматчики", и как "снайпер". А это крайнее УГ только как последнее? Играл на ЛК и крейсерах до 6 уровня. Хуже корабля, чем фурутака мне не попадалось на ветках развития.

омаха как снайпер не катит, эффективна на средней дистанции. Только по лк можно стабильно лупить на 14+км. Сентлуис играется по разному. Когда в топе, можно сближаться с крейсерами. Если на дне списка то держаться надо подальше от высокоуровневых противников. Если нарвется на лк или нескольких противников,то это смерть, потому что уйти не сможет.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
86 публикаций
4 307 боёв

А я смирился со всеми его недостатками,в плюсе только относительная манёвренность и умение неплохо "вваливать" одним залпом,но это только если удачно прицелиться.

 

Ещё в плюсе то, что можно спокойно подойти к одиноко плавающему линкору (особенно американскому), потопить его залпом торпед и уйти живым. А если линкор ещё стреляет ББ - то можно уйти не только живым, но и здоровым.:teethhappy:

Из моей практики главный враг Фурутаки - это Кливленд, на втором месте - торпедоносцы, на третьем - зависшие рядом истребители. С остальным можно успешно бороться.

Изменено пользователем Giro_A

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 709
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 932 боя

 fQlPM3B.jpggQY0dNV.jpg

hnsy4rT.jpg

Кораблик хороший, но вот союзники на нем попадаются никчемные. 

Изменено пользователем dreameater_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
235 публикаций
1 067 боёв

 Фурутака - снайпер и играть на ней надо соответственно.

 

Ага, засесть в куст с масксетью и рогами.

У снайперов дистанция боя приличная, а тут хочешь попасть изволь подставиться под выстрел.

ХП много, да, это помогает, но всёравно ощущение что Фура с похмела остаётся.

На ней ближний бой 1 на 1 можно, если ББ входят, а то Кливам наплевать на твои 203 мм,

игра мир фугаса, превосходство за мелким калибром в большом числе и скорострельностью.

По идеи должны бояться её пушек, а вот шиш.

Кстати когда лог урона появиться, прям очень хочется посмотреть сколько вот именно в этого ты всадил, а не сколько раз попал.

А вообще чушь какаято получается, у меня Кума больше урона наносит.

Стреляй ББ, ага, то на вылет, то рикошет, то 700 урона за залп.

Я сопьюсь скоро или карвалолщиком стану.

На амерах не езжу из принципа, потому как не уважаю.

Немцев буду юзать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация

 

Ага, засесть в куст с масксетью и рогами.

У снайперов дистанция боя приличная, а тут хочешь попасть изволь подставиться под выстрел.

ХП много, да, это помогает, но всёравно ощущение что Фура с похмела остаётся.

На ней ближний бой 1 на 1 можно, если ББ входят, а то Кливам наплевать на твои 203 мм,

игра мир фугаса, превосходство за мелким калибром в большом числе и скорострельностью.

По идеи должны бояться её пушек, а вот шиш.

Кстати когда лог урона появиться, прям очень хочется посмотреть сколько вот именно в этого ты всадил, а не сколько раз попал.

А вообще чушь какаято получается, у меня Кума больше урона наносит.

Стреляй ББ, ага, то на вылет, то рикошет, то 700 урона за залп.

Я сопьюсь скоро или карвалолщиком стану.

На амерах не езжу из принципа, потому как не уважаю.

Немцев буду юзать.

 

Когда уселся на фурку - матерился хуже строителя. Потом привык. Хотя мочили... Мать моя, как глушили! Но потом как-то привык я к этому крейсеру. Он не одиночный корабль. Главная задача - прикрытие линкоров, от этого и плясать. Да, скорострельность ***, но прошивает очень неплохо. Против эсминцев не пляшет, но крейсера выносит. И, честно признаюсь, когда пересел на следующий корабль, долго не мог привыкнуть. Тактика совсем другая. Но сколько меня мочили, пока привык к фуре - не сосчитать. Иногда бывало, что я и поцарапать никого не успевал. Привык к куме. А это другой корабль, совсем другой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
235 публикаций
1 067 боёв

Он вроде бы не плохой, по ТТХ прям богатырь, а на самом деле что-то не доделаное, халтура в общем.

6 стволов с таким калибром должны размалывать в щепки.

А тут выходит что ИС 2 сливает Пантере.

Да, на Пантере я мог разобрать ИС, но я боялся его дрына, а тут всем чхать.

Потому как шанс вложить залп сочно довольно мал,

юзай фугас... а не уже борт подставил ББ заряжай, не поздно, движок выбили сам горишь

и тя ещё с 14 км ктонить фугасом добирает.

Щемиться по всей карте.

Щас знатоки понабегут и скажут- а нефиг было под 2 Омахи лезть.

Вот я и говорю- щемиться, потому как его броня (смешно) предназначена для взвода ББшек.

Изменено пользователем S17Mikhail

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×