Перейти к содержимому
evgen2244

Прошу объяснить механику стрельбы из ГК линкоров!

В этой теме 154 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
398 публикаций
82 боя

 

Если Вы мне, то я писал, что к дальности\точности особых вопросов нет. Не понятен разброс и траектория стрельбы, т.е. стреляя я иногда даже примерно не могу понять куда в итоге прилетят снаряды.

 

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/23498-%D0%BE-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B5-%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BE%D0%B2-%D0%B3%D0%BA/page__fromsearch__1

Стрельба ведется по усеченному эллиптическому конусу. Все есть в теме. ПОльзуемся поиском. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
761
[U-D2]
Старший альфа-тестер
1 144 публикации

 

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/23498-%D0%BE-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B5-%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BE%D0%B2-%D0%B3%D0%BA/page__fromsearch__1

Стрельба ведется по усеченному эллиптическому конусу. Все есть в теме. ПОльзуемся поиском. 

 

Усечённый конус для одиночного орудия... Аристотель плачет навзрыд.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
398 публикаций
82 боя

 

Усечённый конус для одиночного орудия... Аристотель плачет навзрыд.

 

Лучше Аристотель чем эсминцы=)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
761
[U-D2]
Старший альфа-тестер
1 144 публикации

 

Лучше Аристотель чем эсминцы=)

 

Да, Аристотель не задонатит...
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
271
Бета-тестер
1 230 публикаций
46 боёв

Усеченный ,кто, чего ,куда, зачем ??=))Линкоры просто швыряют бульники, в сторону врага с целью испугать, отвлечь ,пока их эмики или авики не разобрали ну или крейсера, не сожгли на костре ...=))) Думаю по задумке разработчиков, линкоры должны убивать внешним видом ,все увидели ,обделались и ушли в порт !=))

Изменено пользователем buyan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
75 боёв

Эх чувак,ты еще на Myogi не играл.

 

Та да, Myogi вооще полный бред...

Это ж надо при заявленной максималке в !!! 10 000 !!! дамага, С_ЗАВЕДНЫМ_ПОСТОЯНСТОМ бить АЖ_НА_ЦЕЛУЮ !!! 1000 !!! дамага...

И вообще НЕ ЗАМЕТНА разница по дамагу между ОФ и ББ !!!

Да тот же Kawachi на порядок, а то и 2 - круче !!! На нём 30-40к дамага делать проще, чем на Myogi хотябы 20к ...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
896 публикаций

 

Та да, Myogi вооще полный бред...

Это ж надо при заявленной максималке в !!! 10 000 !!! дамага, С_ЗАВЕДНЫМ_ПОСТОЯНСТОМ бить АЖ_НА_ЦЕЛУЮ !!! 1000 !!! дамага...

И вообще НЕ ЗАМЕТНА разница по дамагу между ОФ и ББ !!!

Да тот же Kawachi на порядок, а то и 2 - круче !!! На нём 30-40к дамага делать проще, чем на Myogi хотябы 20к ...

ББ снаряды нужны для того, что бы пробивать ими цитадели, если научитесь то на ЛК урон будет ББшками в два раза выше чем фугасами.

Изменено пользователем anonym_UM2caTwr25aN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
1 189 публикаций

ББ снаряды нужны для того, что бы пробивать ими цитадели, если научитесь то на ЛК урон будет ББшками в два раза выше чем фугасами.

не вводите народ в заблуждение. От игрока ничего или практически ничего не зависит при стрельбе с ГК линкора. Вы можете точно и правильно взять упреждение, но при этом ни один снаряд не попадет в цель, а следующий залп выпущенный в сторону цели просто на удачу может лечь во вражину практически полностью и от умения игрока тут мало, что зависит, за вас все решит великий ВБР...

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
363 боя

ББ снаряды нужны для того, что бы пробивать ими цитадели, если научитесь то на ЛК урон будет ББшками в два раза выше чем фугасами.

 

Это издевательство? При текущем разбросе это полная лотерея, даже если ЛК сходятся на 6-7 км борт в борт и им никто посторонний рога не отшибает. Проще лупить в надводный корпус и выбивать 1-5 к дамага при попадании, чем пытаться лупить в ватерлинию.

Вообще дикая лотерея, можно вывезти из боя как 50к, так и 4к урона.

 

Два-три попадания в цитадель за бой - значит сказочно поперло... Да, разок шотнул Конго на Миоги, он даже спросил вернули ли ТУ. На мой вопрос что это, сказал в стиле "во прет нубам". И от единичного случая ЛК не становится замечательным кораблем.

 

ЗЫ Что это такое было я уже нашел, но ИМХО в текущих условиях и работающее ТУ слабо поможет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций

не вводите народ в заблуждение. От игрока ничего или практически ничего не зависит при стрельбе с ГК линкора. Вы можете точно и правильно взять упреждение, но при этом ни один снаряд не попадет в цель, а следующий залп выпущенный в сторону цели просто на удачу может лечь во вражину практически полностью и от умения игрока тут мало, что зависит, за вас все решит великий ВБР...

 

Более точной формулировки я еще не встречал!!! Согласен на все 100%
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

походу разрабам *** что в реальности линкор таки попадает в цель а в игре кусок овна-дамажки(((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 915 публикаций

походу разрабам *** что в реальности линкор таки попадает в цель а в игре кусок овна-дамажки(((

 

Простите, напомните, какой процент попадания с артиллерии ГК считался ИРЛ хорошим? Процентов так 5 в ПМВ, и, кмк, до 10 во время ВМВ, а теперь смотрим в профиль почти любого игрока и видим меткость за 20 и выше процентов (минимум)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
685 публикаций

 

Простите, напомните, какой процент попадания с артиллерии ГК считался ИРЛ хорошим? Процентов так 5 в ПМВ, и, кмк, до 10 во время ВМВ, а теперь смотрим в профиль почти любого игрока и видим меткость за 20 и выше процентов (минимум)

На линкорах у меня результативность стрельбы 22-23%, на Кутузове/Орлеане/Балтиморе более 30%. То есть крейсерам точность стрельбы повысили относительно исторических реалий гораздо больше, так как орудия линкоров были точнее крейсерских. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
173 публикации

 

Миоги по сравнению с Кавачи - небо и земля, снаряды ложатся, будто руками их кладешь на нужное место.

 

Что-то я не заметил. Видимо у меня дешевая китайская подделка в порту , а у Вас оригинал).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×