Перейти к содержимому
evgen2244

Прошу объяснить механику стрельбы из ГК линкоров!

В этой теме 154 комментария

Рекомендуемые комментарии

761
[U-D2]
Старший альфа-тестер
1 144 публикации

Вроде бы уже проливал. Давайте еще раз пролью. Только наверное сделаю отдельную тему, чтобы ответ был полезен наибольшему количеству интересующихся.

Про неочевидный способ поднять меткость на Кавачи вдвое заодно тоже расскажите.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
356 публикаций
127 боёв

Как приду домой,обязательно поддержу тс ,засниму видосик и отправлю в цпп , думается ,чем больше будет заявок по данной проблеме тем лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

 

Оставил заявку в ЦПП:izmena:

Вот это правильно! Если поросят еще данных - не ленитесь, помогите:honoring:

Про неочевидный способ поднять меткость на Кавачи вдвое заодно тоже расскажите.

Мммм? :unsure:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 785
Участник
29 876 публикаций
8 481 бой

 

Оставил заявку в ЦПП:izmena:

 

https://bugs.wargaming.net/issues/14721 тоже обновите. Неизвестно через что будет быстрее, но так будут взаимосвязанные баги - можкт легче разобраться будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 643
[RFL]
Бета-тестер, Коллекционер
3 209 публикаций
13 689 боёв

Внесу свои 5 копеек.

Я крейсеровод.

 

И вот подумал с точки зрения механики.

 

Крейсера и линкоры стреляют из ГК. Разница в калибре, весе снаряда. В общем все.

Крейсер всегда кладет кучно в цель, в сравнении при выстреле с линкора визуально сразу видно, что снаряды даже с одной башни начинают лететь по разному уже со старта.

 

В итоге действие  на крейсерах и линкорах одно - выстрел из ГК, а результат разный.

 

Давайте все называть своими словами не гадая.

 

На линкорах специально изменен принцип полета снарядов, чтобы не нагибали.

 

Если эту (как мы игроки ее называем) ошибку исправить, то все станут играть на линкорах, крейсер будет не актуален он менее живуч.

 

Поэтому чтобы действительно повлиять на разработчиков и изменить механику полета снаряда на линкоре нужно либо снизить спрос ни линкоры, либо сделать данную тему форума безумно популярной с огромным количеством постов, а если вот так просто обсуждать то это расценят как нытье новичков.

 

Ваше мнение?

 

Согласен! Я настойчивый! Я вцепился!!! Заспамлю всех разработчиков в личку:izmena:, а если понадобится то и в почту, скайп и тд:trollface:. В самолетах принесло результат (там мои предложения даже внесли в механику управления самолетом гы-гы).
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
146 публикаций
3 043 боя

Раз уж разработчики читают тему, то у меня просьба. Я как линкоровод хочу отдельную кнопку на залп, я не хочу двойной клик. Двойной клик не работает как надо в реалиях игры. Дайте возможность забиндить такую кнопку, пожалуйста.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
277 публикаций

во что "В ЭТО"? В линкоры? Вы хотите в бою наблюдать больше 3-4 линкоров? Я не хочу.

Мой авик хочет наблюдать в бою полкоманды линкоров!! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
398 публикаций
82 боя

Вроде бы уже проливал. Давайте еще раз пролью. Только наверное сделаю отдельную тему, чтобы ответ был полезен наибольшему количеству интересующихся.

 

Было бы просто замечательно! Потому что исходя из ответов что разброс идет по трапеции, получается что есть вероятность выстрелить в себяО_О

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

Все что я хотел бы знать, какой разброс снарядов по вертикали и горизонтали у ЛК 3-4ур при стрельбе:

- на 1км

- на 3км

- на 5км

А то создается впечатление что по вертикали он даже больше в км...

Ну и влияет ли движение/скорость (отвечали же что нет) или маневр на точность стрельбы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
3 516 публикаций
3 357 боёв

А вот это интересная тема, уже не раз замечал что залпы просто идут в никуда.  Причем именно всегда какая то определенная башня косит или группа башен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

 

Было бы просто замечательно! Потому что исходя из ответов что разброс идет по трапеции, получается что есть вероятность выстрелить в себяО_О

Сейчас все будет, дайте проявить себя в paint :popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
204 публикации
3 277 боёв

Если выставлять Лк под углом к цели то кучность будет выше.Конечно танкисты по привычке понимают видя в бинокле прицел-, это есть непосредственно от башен сведенных вместе, хотя это не так это всего лишь целеуказание выданное с капитанского мостика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв

Раз уж разработчики читают тему, то у меня просьба. Я как линкоровод хочу отдельную кнопку на залп, я не хочу двойной клик. Двойной клик не работает как надо в реалиях игры. Дайте возможность забиндить такую кнопку, пожалуйста.

 

Зачем вам разработчики, купите мышку с макросами, в 20 баксов можно уложиться, если не 15.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
2 448 боёв

Странное наблюдение на яп линкоре 3го уровня.

ОФ заряжены во всех 6 башнях. Иду к острову. Остров левее.

Выходит на меня из-за острова ЛК противника. Жму 1 раз "2" - чтобы следующими заряжались ББшки.

Стреляю ОФами - носовая башня, одна затем и вторая по левому борту, начинаю доворот влево - дабы добавить 4*ОФ из башен правого борта.

А они - перезаряжаются. Вот - ЗАЧЕМ??? 

Ну и обратно тоже так же.

Прекрасно понимаючто есть  "двойное 2" или "двойная 1"- прямо сейчас заряжать ББ (ОФ) во все орудия.

В топе таких приколов - заряжены ББ во все 6 башен, 12 орудий, указано "заряжать ОФ", тк подходят ЭМ и следующий залп будет по ним. Даю пристрелочный по ЛК из одной башни, жду падения для корректировки - и вместо точно огня с корректировкой получаю перезарядку всех башен.

Но вот накуа разряжать нестрелявшие орудия?

Изменено пользователем Demon_MSK
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
761
[U-D2]
Старший альфа-тестер
1 144 публикации

 

Видео от Фуриоса. Яп ЛК. Одно видео заменяет 6 месяцев баг-репортов и супертестов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 004
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 540 публикаций
34 190 боёв

 

Ну это идеальный вариант. Кстати, большинство сейчас так и делает:great: И проблем у них нет вообще:trollface:

 

У них одна проблема: "Не дырявьте мой кораблик!!!" :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

 

Видео от Фуриоса. Яп ЛК. Одно видео заменяет 6 месяцев баг-репортов и супертестов.

Каким образом, интересно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
761
[U-D2]
Старший альфа-тестер
1 144 публикации

 

<p>Выводы из видео:</p>

<p> </p>

<p>1) Мёги не нужен на своём уровне. Старая сова из пары Хаку-Кавачи была куда адекватнее.</p>

<p>2) Засунув неподходящий корабль на неподходящее место, вы не смогли обеспечить ему нормальный уровень играбельности.</p>

<p>3) Дальность стрельбы 19 км и более на картах, утыканных укрытиями, по кораблям, имеющим пока ещё маленькие линейные размеры, но высокую манёвренность, снарядами, светящимися за 10 км и имеющими низкую скорость - бессмысленна.</p>

<p>4) Разброс снарядов даже на малых дистанциях убивает смысл редкой, но точной стрельбы. Рулит не альфа, рулит ДПМ. Примеры траекторий, когда снаряды выходят из одной башни под разными углами как по вертикали, так и по горизонтали - смотрите сами.</p>

<p>5) Единственная ниша для Мёги - клоз-комбат, что для корабля с плохой манёвренностью, огромной длиной, убогим ПМК и слабой бортовой бронёй является разновидностью ***а.</p>

<p>6) Ишидзучи при этом куда боеспособнее Кавачи за счёт плотности огня при схожих ТТХ, и, по факту, эти два корабля надо менять местами.</p>

<p> </p>

<p>Причина: ошибка гейм-дизайнера на стадии формирования линеек кораблей без учёта особенностей существующего игрового ТВД. Все последующие решения - это борьба с последствиями.</p>

<p> </p>

<p> </p>

 

Изменено пользователем PolarRaven
  • Плюс 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×