Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Aunt_Tom

Набег легких сил на Констанцу 25-26 июня 1941 (тема без картинок)

В этой теме 88 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
1 374 публикации
1 452 боя

Просмотр сообщенияDarth_Vederkin (30 Июл 2013 - 23:51) писал:

Но думать и анализировать никто не запрещает.
Рассуждать просто, и осуждать легко. Войну нельзя представить, нельзя понять как в действительности сам на ней себя поведешь, ее можно почувствовать на собственной шкуре. Но мне непонятны слова людей, которые не знают что такое война, и нелестно отзываются о людях отдавшие свою жизнь за свою родину.

Просмотр сообщенияSergeyMakhov (30 Июл 2013 - 23:59) писал:

Точно-точно.
Когда в следующий раз будете в кафе ругаться с официантом по поводу плохо приготовленного мяса или обсуждать качество российских дорог - вспомните свои слова. ОК?
Мне вот интересно как ваш отец к этому всему что вы говорите относится?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
587 публикаций

Просмотр сообщенияLexxRed (31 Июл 2013 - 00:04) писал:

Рассуждать просто, и осуждать легко. Войну нельзя представить, нельзя понять как в действительности сам на ней себя поведешь, ее можно почувствовать на собственной шкуре. Но мне непонятны слова людей, которые не знают что такое война, и нелестно отзываются о людях отдавшие свою жизнь за свою родину.
А на какой войне были вы? Не расскажите?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
587 публикаций

Просмотр сообщенияseabolt (31 Июл 2013 - 00:14) писал:

Класс!!! Продул!!!! Вот так и надо проигрыать!!!
Судя по всему злые люди были правы,когда говорили, что военная служба влияет на умственные способности довольно большой части военнослужащих. Ну зато строем ходите. На парадах. Гордитесь этим.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 315
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Просмотр сообщенияLexxRed (31 Июл 2013 - 00:04) писал:

Рассуждать просто, и осуждать легко.
Примерно как о маневренных качествах японских АВ, Вы не находите?

Просмотр сообщенияLexxRed (31 Июл 2013 - 00:04) писал:

Войну нельзя представить, нельзя понять как в действительности сам на ней себя поведешь, ее можно почувствовать на собственной шкуре.
С этим никто не спорит, однако есть одна заковыка в Вашей логике: из Ваших слов следует, что все кто не воевал не могут рассуждать о войне.
Но по сути имеем следующее: все кто оспаривают действия нашей армии неправы потому что не воевали. Но почему тогда правы те, не осуждает ничего, но тоже не воевал...

Просмотр сообщенияLexxRed (31 Июл 2013 - 00:04) писал:

Но мне непонятны слова людей, которые не знают что такое война, и нелестно отзываются о людях отдавшие свою жизнь за свою родину.
Мы сейчас говорим об ответственных командирах: назовите хоть одного советского адмирала погибшего в морском бою во время ВОВ.

Просмотр сообщенияseabolt (31 Июл 2013 - 00:06) писал:

Дарт Вейдер желаю тебе счастья. Если ты туп - тут я не могу ничего поделать... Будь счастлив!!!
Где уж мне понять мысли великих и достичь просветления.

Просмотр сообщенияseabolt (31 Июл 2013 - 00:09) писал:

Прехожу на тактику тролей. Она выигрышна. Вам ли это не знать.
Хотите устроить чемпионат?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 374 публикации
1 452 боя

Просмотр сообщенияSergeyMakhov (31 Июл 2013 - 00:07) писал:

А на какой войне были вы? Не расскажите?
Вы не понимаете самого главного, что вы сейчас здесь делаете. Вы не просто говорите и распускаете сопли. Вас слушает подрастающее поколение. И по вашим словам выходит что нам нечем и некем гордится, и кто из них вырастит? Лично вам пока повезло, нашлись парни которые не откосили от армии и пошли исполнять свой долг. Защитили целостность нашей с вами родины. И вы живете не в какой нибудь республике приволжья, захлестнутой этнической чисткой, а в сильной пока еще стране.

Просмотр сообщенияDarth_Vederkin (31 Июл 2013 - 00:16) писал:

С этим никто не спорит, однако есть одна заковыка в Вашей логике: из Ваших слов следует, что все кто не воевал не могут рассуждать о войне.
Но по сути имеем следующее: все кто оспаривают действия нашей армии неправы потому что не воевали. Но почему тогда правы те, не осуждает ничего, но тоже не воевал...
Надо относится во первых с уважением, а во вторых не на таких форумах, на тех кто это воспримет правильно и недвусмысленно.
Изменено пользователем LexxRed

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
113 публикации
879 боёв

Лекс. Это троли. Их не переубедить. Давайти их чморить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
2 040 публикаций
6 069 боёв

По поводу "был/не был" и "может ли говорить о кулинарии человек, ни разу не готовивший утку по-пекински" (божэ, эти аргументы еще в 90-е в ФИДО были в ходу)

 

Так вот, в авиации для каждого аэроплана есть такая книжечка, НПП. "Наставление по производству полетов". Расхожая фраза говорит, что "НПП пишутся кровью" и увы, это так. У любой машины в разделе "ограничения" есть что-то, найденное после катастрофы. Только вписывают этот эпизод не "ветераны летных происшествий", они не выживают. А комиссия после разбора обломков.

 

К сожалению, на уровне частей и соединений у нас это не работает. Ну национальный характер такой, "авось! не дрейфь! прорвемся!" -- и если пилоту мысль "не дери ручку - гробанешься" худо-бедно вкладывают в училище дубиной по заднице, то для командиров кораблей столь же череповатая идея "не скачи полным ходом по минному полю" (заменить на "не ходи в лобовую атаку по полю на подготовленную оборону" и далее по вкусу), увы, неочевидна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
587 публикаций

Просмотр сообщенияLexxRed (31 Июл 2013 - 00:20) писал:

Вы не понимаете самого главного, что вы сейчас здесь делаете. Вы не просто говорите и распускаете сопли. Вас слушает подрастающее поколение. И по вашим словам выходит что нам нечем и некем гордится, и кто из них вырастит? Лично вам пока повезло, нашлись парни которые не откосили от армии и пошли исполнять свой долг. Защитили целостность нашей с вами родины. И вы живете не в какой нибудь республике приволжья, захлестнутой этнической чисткой, а в сильной пока еще стране.
Ну естественно. По вашему лучше кормить подрастающее поколение сказочками. "Размахнулися - полегла улица! Замахнулися - переулочек." Вы так и не поняли моего посыла - я предлагаю гордиться РЕАЛЬНЫМИ подвигами и победами. А не придуманными.
Лично мне как раз повезло - я в отличие от вас умею думать. А не только кушать в голову. И по поводу -откосили или нет - а вы в армии служили? Я так думаю в ответ опять-таки последует тягостное молчание.
Я не служил, поскольку не прошел по медкомиссии - у меня зрение -5. А так бы мне светило военное училище - с такими-то родственниками. Либо морское, либо артиллерийское.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 315
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Просмотр сообщенияLexxRed (31 Июл 2013 - 00:20) писал:

Вы не понимаете самого главного, что вы сейчас здесь делаете. Вы не просто говорите и распускаете сопли. Вас слушает подрастающее поколение. И по вашим словам выходит что нам нечем и некем гордится, и кто из них вырастит?
Лекс, Вы как обычно блукаете в трех соснах: речь идет не героизме солдат и матросов, а о мужестве ответственных командиров.

Просмотр сообщенияLexxRed (31 Июл 2013 - 00:20) писал:

Лично вам пока повезло, нашлись парни которые не откосили от армии и пошли исполнять свой долг. Защитили целостность нашей с вами родины. И вы живете не в какой нибудь республике приволжья, захлестнутой этнической чисткой, а в сильной пока еще стране.
Какая патетика...

Просмотр сообщенияseabolt (31 Июл 2013 - 00:20) писал:

Нет. не в коем случае. В чемпионате дибилов  - я вам проиграю. Сдаюсь сразу)))
Странно...Я думал Вы будете бороться за чемпионство.  :teethhappy:

Просмотр сообщенияseabolt (31 Июл 2013 - 00:21) писал:

Лекс. Это троли. Их не переубедить. Давайти их чморить.
Пупок развяжется...(с)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 315
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Обращаюсь к Лексу и Сиболту...

 

Вы тут высокопарно рассуждаете о героизме солдат, моряков, летчиков.

Ответьте на простой вопрос какой подвиг (для меня то что сделали эти ребята - подвиг) совершили Петр Гребенников и Петр Каиров?

 

А потом Вы будете продолжать попытки троллинга...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
113 публикации
879 боёв

Просмотр сообщенияDarth_Vederkin (31 Июл 2013 - 00:40) писал:

Обращаюсь к Лексу и Сиболту...
Вы тут высокопарно рассуждаете о героизме солдат, моряков, летчиков.
Ответьте на простой вопрос какой подвиг (для меня то что сделали эти ребята - подвиг) совершили Петр Гребенников и Петр Каиров?
А потом Вы будете продолжать попытки троллинга...
Хочешь чтобы мы покапались в Вике... Я не знаю всех героев СССР и России, и только не надо ***, что ты всех знаешь...
Изменено пользователем seabolt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 315
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Просмотр сообщенияseabolt (31 Июл 2013 - 00:40) писал:

Лекс. Эти ублюки
Как хорошо витийствовать находясь по другую сторону монитора... :trollface:

Просмотр сообщенияseabolt (31 Июл 2013 - 00:40) писал:

Господа, не разберетесь, как вы не можете понять простой истины, мы никогда не узнаем правды, поэтому разобраться не сможем.... Почему? Да всё очень просто - историк ссылается на документы, а эти документы составляли люди!!!!
Вы сейчас опровергли сами себя: такие же люди делали описания подвигов - давайте им тоже не верить.

Просмотр сообщенияseabolt (31 Июл 2013 - 00:43) писал:

Хочешь чтобы мы покапались в Вике...
Копайтесь...

Просмотр сообщенияseabolt (31 Июл 2013 - 00:43) писал:

Я не знаю всех героев СССР, и только не надо ***, что ты всех знаешь...
Я говорю не о всех, а о двух конкретных людях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 374 публикации
1 452 боя

Просмотр сообщенияSergeyMakhov (31 Июл 2013 - 00:27) писал:

Ну естественно. По вашему лучше кормить подрастающее поколение сказочками. "Размахнулися - полегла улица! Замахнулися - переулочек." Вы так и не поняли моего посыла - я предлагаю гордиться РЕАЛЬНЫМИ подвигами и победами. А не придуманными.
Лично мне как раз повезло - я в отличие от вас умею думать. А не только кушать в голову. И по поводу -откосили или нет - а вы в армии служили? Я так думаю в ответ опять-таки последует тягостное молчание.
Я не служил, поскольку не прошел по медкомиссии - у меня зрение -5. А так бы мне светило военное училище - с такими-то родственниками. Либо морское, либо артиллерийское.
Давайте не будем опускаться до оскорблений друг, друга. Вы начинайте уже гордится реальными подвигами, а ошибки и промахи оставьте для тех кто их может проанализировать, и сделать правильный вывод. Иначе вы встретите свою старость в стране в которой не захотите жить, потому что защищать ее некому будет. Ну если вы не связываете свое будущее с Россией то задумайтесь о том кому вы нужны кроме нее? На счет служил ли я отвечу да служил.

Просмотр сообщенияADMIRAL_FLOTA_USSR (31 Июл 2013 - 00:42) писал:

Дарт, Лекс - сори за оффтоп но Вы жить дружно так и не сможете ? )
Одно дело диалог по теме с взаимным уважением - который  у Вас все же должен начаться а не выяснение межличностных отношений....
Дело не в личности, мы давно подвели итог. И я сказал ведеркину в чем он был не прав.

Да тема заходит в глубоки офф топ по этому не хочу комментировать больше вас, но суть я сказал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 315
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Просмотр сообщенияADMIRAL_FLOTA_USSR (31 Июл 2013 - 00:42) писал:

Дарт, Лекс - сори за оффтоп но Вы жить дружно так и не сможете ? )
Одно дело диалог по теме с взаимным уважением - который  у Вас все же должен начаться а не выяснение межличностных отношений....
По-моему идёт нормальный диалог...с полным взаимным уважением с моей стороны.
ЗЫ. Адвокат мне не нужен...Следуй за своим аватаром. :)

Просмотр сообщенияLexxRed (31 Июл 2013 - 00:47) писал:

Дело не в личности, мы давно подвели итог. И я сказал ведеркину в чем он был не прав.
Кто бы сомневался - что Лекс всегда прав...
Вы ксати данные по маневренности нашли?

Просмотр сообщенияLexxRed (31 Июл 2013 - 00:47) писал:

Да тема заходит в глубоки офф топ по этому не хочу комментировать больше вас, но суть я сказал.
Всё бы хорошо, но Вы ничего не поняли...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
113 публикации
879 боёв

Просмотр сообщенияDarth_Vederkin (31 Июл 2013 - 00:45) писал:

Как хорошо витийствовать находясь по другую сторону монитора... :trollface:


Вы сейчас опровергли сами себя: такие же люди делали описания подвигов - давайте им тоже не верить.


Копайтесь...


Я говорю не о всех, а о двух конкретных людях.
Принципиально не смотрел. А зачем? Зачем это? Я уважаю ВСЕХ героев, даже тех, подвиги которых не знаю. А ссылаться на фамилии - глупо. Я подозреваю ты тоже не знаешь, что сделал Приминин (копайся в википедии).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
395 публикаций

Просмотр сообщенияDarth_Vederkin (31 Июл 2013 - 00:47) писал:

ЗЫ. Адвокат мне не нужен...Следуй за своим аватаром. :)
Даже так ? )))
Ну защищать я как бы никого и  не пытался....просто....а ладно "пойду следовать"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 315
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Просмотр сообщенияseabolt (31 Июл 2013 - 00:49) писал:

Принципиально не смотрел. А зачем? Зачем это? Я уважаю ВСЕХ героев, даже тех, подвиги которых не знаю. А ссылаться на фамилии - глупо. Я подозреваю ты тоже не знаешь, что сделал Приминин (копайся в википедии).
Спецтрюмный реакторного отсека К-219?
Только он Преминин

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
113 публикации
879 боёв

Просмотр сообщенияDarth_Vederkin (31 Июл 2013 - 00:51) писал:

Спецтрюмный реакторного отсека К-219?
Только он Преминин
Быстро в вике копаетесь...Специально ошибку допустил)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 315
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Просмотр сообщенияseabolt (31 Июл 2013 - 00:54) писал:

Быстро в вике копаетесь...Специально ошибку допустил)))
Зачем мне Вика, я немного с Британовым знаком...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×