Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
tourist1984

Линкоры, эсминцы, крейсеры – основные ошибки игроков и правильная тактика игры на этих классах кораблей

В этой теме 163 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
9 публикаций

Интересно! Я значит на ЛК лезу на передовую.На меня прет к примеру омаха и фугасами мой Конго перемешивает в кашу, а я ему ничего сделать не могу. В лучшем случаи пол ХП сниму! Ладно ЭМы, они предназначены для подкрадух и шпуляния торп в борт, он вот с ЛК и ТК намудрили страшно, в реале 1-2 поподаний ГК линкора хватило бы крейсеру за глаза! Тут же уже задумываться не бросать ли игру на Линкор и не переходить на крейсера. При правильных руках на дальней дистанции ЛК ничего не сможет а с 10км фугасами любой линкор сгорает как спичка! ВОт и возникает вопрос а смысл от Линкоров, какая роль их в игре? Дамагером ЛК не стать, только если ити в клинч на собственную смерть!

 

 

Просмотр сообщенияtourist1984 (17 Июл 2015 - 18:31) писал:

 

А, ну удачи тебе, "некраб" - конечно всегда стреляй с 18 км. или сколько там будет максимум на твоем пепелаце.

И только когда поймешь, что поступаешь не совсем правильно - приходи в эту тему.

 

ТЫ не прав! Линейке нечего делать на передовой во всяком случаи в этой игре! Уж очень сильно он горит. Вот уменьшат вероятность пожара на 70% для лк и на 30% урон от фугасов, тогда я согласен в перед лезть. А сейчас извините сгореть за минуту неохота. Моя мини малка на Линкоре 13 км, все что меньше это  избиение ЛК. И не надо мне тут рассказывать, что у меня руки не оттуда. Пусть правят игру разрабы, не хотят кардинально, пущай разброс уменьшают на половину. А так я буду с зади всегда и в перед на Миноносцы и Крейсера не полезу сломя голову. Может на высоких рангах по другому, но КОнго к игре на передовой не годится проверял и не раз!
 
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
994 боя

 

Пустите торпеды наудачу в какой-нибудь пролив - туда, где чаще всего проплывают вражеские корабли.

 

Низкий поклон за столь ценный совет. Особенно хорошо можно его прочувствовать когда миноносец выпускает торпеды находясь во втором ряду и в 10 км от ближайшего пролива.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
90 публикаций
2 381 бой

Побояню.

ОСНОВНАЯ ошибка КР и ЭМ - запуск торпед из-за спин товарищей. Топили уже так с десяток раз. Свои.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 330 боёв

Поставил плюс. Хороший базовый гайд для общего понимания, что делать, управляя кораблем. И без лишних подробностей.

Есть некая недооценка возможностей линкоров в концовке боя, но это в первую очередь связано с уровнем боев. У более высоких уровней и скорость побольше, и башни крутятся быстрее и ПВО есть)))

Но тактика применения описана в целом правильно. Не учтено только соотношение сил на выбранном фланге. То есть перед продавливанием, необходимо по миникарте оценить расположение сил противника и идти в атаку только, если уверены в своем превосходстве. Если нет, то грамотный деф или даже тактическое отступление не зазорны. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
1 403 боя

Выкачал пока только 4ур крейсера и линкоры, жалоб на 3-4ур не имею. Сначало ЛР показались диким кактусом, но постепенно вошёл во вкус. С нашим ЦА зачастую приходится отбивать АВ от 1-2 ЭС и в принципе проблем нет.

Во-первых видя АВ оставляют на десерт, наивные :D

Во-вторых главное держать дистанцию 5км+ что позволяет практически всегда увернуться от торпед

В-третьих постоянный маневр и смена скорости не дают правильно навести торпеды

PS. В начале боя на автопилоте беру курс чтоб точки соприкосновения были от 7км и до макс дистанции огня, ну и чтоб не пришлось башни вертеть на 180°

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

Мастер ОВТМ снова в деле : ) .

 

Да!

Несчастную публику ждет цикл статей на темы: "Как нифига не сделать и победить", "Как привести врага в панику и воодушевить союзников", "Как взять базу, не находясь на ней" и многое, многое другое. :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций

начиная с 4-5 уровня Авики начинают реально убивать игру... только начал играть а уже пригорает... причем по полной... уже забил на корабли... танки тем более... Поясню... что такое рандом и "сокомандники" вы все в курсе... а когда тебя на лк кидает в топ а в команде противника 2 авика на уровень выше то кого они будут фокусить? только ЛК! уже сейчас игра убита... авики уже начал союзные топить... и не надо про уворачиваться и смотреть на карту... ЛК от самолета не УБЕЖИТ!... вывод либо выводите Авики из игры совсем либо серьезно режьте урон торпед и пробой... от эсминца залп торпед получить не обидно... там и увернуться можно.. и издалека накидать фугасами и если не убить то хотя бы отпугнуть эсминец... а авик НИЧЕМ не рискует... попивая чаек топить ЛК.... и ладно бы свои авики топили сперва авики противника.. но нет! они тоже фраги и дамаг ищут... а потом внезапно высняется что они остались одни... вобщем игра без баланса от слова СОВСЕМ! когда опытный игрок на авике закидывает тебя торпами в упор и с обеих бортов то плевать на твой скилл и топовый ЛК... получишь... пригоришь и еще руль заклинит... в общем ВГ и тут смогла.. спасибо за такую игру... что танки что корабли... про самолеты вообще молчу)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

1. Прокачай авики сам и попробуй на них поиграть. Там не всё так радужно.

2. Не играй на ЛК, если не нравится - крейсеры и эсминцы к твоим услугам.

Изменено пользователем tourist1984

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций

1. Прокачай авики сам и попробуй на них поиграть. Там не всё так радужно.

2. Не играй на ЛК, если не нравится - крейсеры и эсминцы к твоим услугам.

 

вкачал попробовал... продал... какой там геймплей? ищещь истребителями ЛК отправляешь 2 эскадры торпов... зажимаешь альт и пускаешь с обеих сторон с 2х и 11 часов по направлению хода ЛК с дистанции 1 км... и вуаля!... попадаешь... и че тут сложного в плане геймплея???

вот на крейсерах и эсминцах тоже играю... эсминец на открытой воде против толпы смертник... но если скилл есть то влегкую 100к дамага вытащить можно и это я уважаю... крейсеры тоже интересный класс.. а авики... нечего мне тут про "сложный геймплей" заливать... на авик по Конго работать так же трудно как на 261 на прохоровке по т95 попасть...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций

Побояню.

ОСНОВНАЯ ошибка КР и ЭМ - запуск торпед из-за спин товарищей. Топили уже так с десяток раз. Свои.

 

Более того: совзводные топили ))) Пусть им икается теперь)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
336 боёв

 

Я, конечно, не "закрытый" бета-тестер и меня не пускают писать в темы форума, где обсуждаются важные для меня, как игрока темы. Например про кривизну баланса линкоров. Кто Вам сказал что крейсер один на один выйдя на линкор может его затопить и уйти живым, или что одна эскадрилья торпедоносцев может зайти на линкор и сбросить торпеды с близкого расстояния и уйти в полном составе. Да, затопить крейсер может (тараном), или сбросить торпеды с близкого расстояния и всеми попасть, но уйти живым  - нет. Забрать линкор в одиночку, выбрав его своей целью, каждый должен понимать что рискует мгновенно переместиться в порт или потерять всю эскадрилью торпедоносцев. Пусть атакуют с расстояния которое ограничено вспомогательным калибром на воде и ПВО в воздухе. Пусть они чувствуют что рискуют  -  вылез эсминец для ближней атаки торпедами чтоб не уклонился линкор  - погиб  от ПМК смертью храбрых, с большего расстояния у линкора есть время на маневр для уклонения от части торпед, обратите внимание  - от части торпед. У эсминца есть шанс сделать не один заход  - пока линкор переключится на эсминец, пока перезарядит ГК фугасами, пока довернет башни, корпус - эсминец пустил торпеды и ушел не заходя в радиус действия ПМК. Для эсминца вообще получается ходить безопасно на определенном расстоянии от линкора - атакуй сколько хочешь и у линкора есть шанс уклониться-выжить. Торпедоносцы заходят с близкого расстояния (чтоб не уклонился линкор)  - потери 100% эскадрильи - атакуй с большего расстояния - дай шанс линкору уклониться. Дали же разрабы шанс уклониться от залпа линкора - вон какой разброс,  даже в упор не попадает, низкая скорость полета снаряда. Сейчас же эта туша должна нычковаться по углам возле красной лини и умирать от первого эсминца который внаглую на расстоянии 100м идет параллельным курсом, а ПМК молчит или мажет (попадает куда угодно, но не в эсминец) - офицеров, командиров орудийной палубы, выстроить и расстрелять за нерадивость. И нерфить ничего не надо - ни торпеды, ни авианосцы. Линкор - кремень, бастион, плавающая крепость  - остальные классы кораблей должны боятся ближнего боя с ним  что с воздуха, что с  воды.  Пусть держат дистанцию! Почему торпеды развивались в дальность и скорость? Потому что близко не подобраться. Почему бомбардировщики пикирующие? Потому что у ПВО мертвая зона строго по-вертикали! Спасибо за внимание.

 

P.S. Очень надеюсь что это обсуждение прекратиться на стадии бета теста.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
306 публикаций
445 боёв

Отпишитесь пожалуйста чем стрелять на Крейсерах преимущественно, 

Буду благодарен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 330 боёв

Отпишитесь пожалуйста чем стрелять на Крейсерах преимущественно, 

Буду благодарен.

 

Вот как раз на крейсерах нельзя сказать, что надо стрелять каким-то типов боеприпасов преимущественно. Все зависит от того, что за цель и в каком положении относительно вашего корабля, ну и от умения попадать в нужные места))

По ЛК - фугасы в надстройки

Эсминцам фугасы куда попадет ))

по Крейсерам если стоит бортом, то лучше ББ по уровню ватерлинии (в цитадель), если в цитадель не попасть, то ОФ

по авикам надо смотреть, что за авик. Американцы очень хорошо кушают ББ в цитадель. Японцы особенно начальные лучше ОФ. ОФ позволяет поджечь, а при пожаре нельзя пускать самолеты. ББ в цитадель позволяет потопить намного быстрее.

При стрельбе фугасами надо помнить, что чем выше уровень цели - тем сложнее ее поджечь. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
306 публикаций
445 боёв

 

Вот как раз на крейсерах нельзя сказать, что надо стрелять каким-то типов боеприпасов преимущественно. Все зависит от того, что за цель и в каком положении относительно вашего корабля, ну и от умения попадать в нужные места))

По ЛК - фугасы в надстройки

Эсминцам фугасы куда попадет ))

по Крейсерам если стоит бортом, то лучше ББ по уровню ватерлинии (в цитадель), если в цитадель не попасть, то ОФ

по авикам надо смотреть, что за авик. Американцы очень хорошо кушают ББ в цитадель. Японцы особенно начальные лучше ОФ. ОФ позволяет поджечь, а при пожаре нельзя пускать самолеты. ББ в цитадель позволяет потопить намного быстрее.

При стрельбе фугасами надо помнить, что чем выше уровень цели - тем сложнее ее поджечь. 

 

Благодарен за столь содержательный ответ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

Вроде как с дальней дистанции (больше 10км) и в борт крейсерам тоже лучше ОФ. По крайней мере из малокалиберных пушек - на Кливленде, например. Выцелить цитадель там всё равно не получится - плюс снаряды будут падать сверху под углом и не пробивать борт.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 330 боёв

Вроде как с дальней дистанции (больше 10км) и в борт крейсерам тоже лучше ОФ. По крайней мере из малокалиберных пушек - на Кливленде, например. Выцелить цитадель там всё равно не получится - плюс снаряды будут падать сверху под углом и не пробивать борт.

 

 

Да, от дистанции многое зависит. Кроме того крейсера они сильно разные. Легкие Крейсера (Например Омаха)  должны пробиваться Кливом практически на любых дистанциях, а тяжелый Балтимор даже вблизи пробить будет сложно. Балтику и 7-8 уровням пробить сложно.

И самое главное, любыми снарядами надо учиться попадать не просто в корабль, а в наиболее уязвимое для этого типа снарядов место. ОФ это надстройки. ББ цитадель если она пробивается, если нет, то верхняя палуба и оконечности (нос, корма), там всегда брони почти нет и даже у Ямато. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций

 

Низкий поклон за столь ценный совет. Особенно хорошо можно его прочувствовать когда миноносец выпускает торпеды находясь во втором ряду и в 10 км от ближайшего пролива.

 

А почитать обсуждение религия не позволяет? Хотя бы вот это

 я лично бы только добавил для эсминцев  ОБЯЗАТЕЛЬНО  вначале раза 2-3 подумать, а уже потом пускать торпеды, так как замечал и не раз, когда торпеды с ходом 4.5-7 км пускают туда, где противники на расстоянии 12-13 км, а вот союзники на расстоянии 2-3 км.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

Собственно дальше можно и не читать. Плавает ТС и одна всем известная субстанция, а корабли ходят.:trollface:

Однако, я прочёл эти размышления о том, "как все должны играть, что бы я на крейсере гнул" Вывод - ТС действительно "плавает".

Зря, автор большой молодец. Написано толково и грамотно.

 

Отпишитесь пожалуйста чем стрелять на Крейсерах преимущественно, 

Буду благодарен.

Зависит от ситуации.

Преимущественно конечно фугасами, на то он и крейсер, чтобы палить всё живое, но есть исключения.

Например по крейсеру, который торгует бортом на расстоянии меньше 8 км, лучше перейти на ББ и впаять ему залп-другой в район ватерлинии под трубы или под башни ГК. Можете и цитадельку выбить. Особенно если это японский крейсер 5-го уровня и выше, их пушки 200 мм могут спокойно броню даже линейного крейсера пробить с этого расстояния. (Конго, Миёги)

По реальным ЛК стреляйте фугасами с расстояния 12-14 км, это даст время увернуться от его залпа. При его залпе поворачивайтесь к нему носом или кормой, затем опять пол оборота, чтобы все башни работали. Разворот ТОЛЬКО после его залпа, т.к. в борт он вас ваншотнуть может. В общем двигайтесь больше, иногда не только маневрируйте, а и просто скорость меняйте и всё время жмите на гашетку.

Удачи в боях.

 

Бредовее мыслей не видел...Линкорами в ближний бой.

Это вы расскажите любому преподавателю по тактике морского боя. После чего под дружное ржание вы с треском вылетите из заведения

Автор сего "гайда" вообще сам пробовал идти в ближний бой на ЛК?

Я не автор, и играю недавно, но даже я неоднократно ходил на Миоко против Фусо, Нагато и Каролины.

Фугасами с расстояния 12-14 км, увернуться от его залпа, повернувшись к нему носом или кормой, затем опять пол оборота, чтобы все башни работали. Разворот ТОЛЬКО после его залпа. Подходил на 6-7 км и торпеды пускал после его залпа и уходил отстреливаясь. Хп терял много, но и ему сносил половину, + с пожаром его оставлял, а то и с 2-я. Чаще всего ещё и одна из торпед попадала. При наличии 2-го крейсера мы линкор топили и выживали оба.

 

Интересно! Я значит на ЛК лезу на передовую.На меня прет к примеру омаха и фугасами мой Конго перемешивает в кашу, а я ему ничего сделать не могу. В лучшем случаи пол ХП сниму! Ладно ЭМы, они предназначены для подкрадух и шпуляния торп в борт, он вот с ЛК и ТК намудрили страшно, в реале 1-2 поподаний ГК линкора хватило бы крейсеру за глаза! Тут же уже задумываться не бросать ли игру на Линкор и не переходить на крейсера. При правильных руках на дальней дистанции ЛК ничего не сможет а с 10км фугасами любой линкор сгорает как спичка! ВОт и возникает вопрос а смысл от Линкоров, какая роль их в игре? Дамагером ЛК не стать, только если ити в клинч на собственную смерть!

 

 ТЫ не прав! Линейке нечего делать на передовой во всяком случаи в этой игре! Уж очень сильно он горит. Вот уменьшат вероятность пожара на 70% для лк и на 30% урон от фугасов, тогда я согласен в перед лезть. А сейчас извините сгореть за минуту неохота. Моя мини малка на Линкоре 13 км, все что меньше это  избиение ЛК. И не надо мне тут рассказывать, что у меня руки не оттуда. Пусть правят игру разрабы, не хотят кардинально, пущай разброс уменьшают на половину. А так я буду с зади всегда и в перед на Миноносцы и Крейсера не полезу сломя голову. Может на высоких рангах по другому, но КОнго к игре на передовой не годится проверял и не раз!
Миёги и Конго - это линейные крейсера, у них броня около 200 мм, поэтому они танковать урон нормально не могут. А вот Фусо уже может. У него 300 мм броневой пояс, здоровья больше и 6 башен. Т.е. если стрелять по эсминцу по башенно, то это уже 6 шансов попасть, а не 3-4. Но на эсминцы даже на нём идти не стоит.

 

Вспомогательный калибр почему не стреляет? клавишей P включаю а толку ноль.

Так Вы его наоборот выключаете этой клавишей. Просто придерживая левый "Ctrl" кликните мышкой на ближайшем противнике. При этом вспомогательный калибр будет стрелять с 4-5 км. Он и без выделения противника будет срелять, но  хуже. Правда стрелять будет косо, хотя иногда может помочь немного.

Таким же способом лучше и воздушные цели помечать.

 

Низкий поклон за столь ценный совет. Особенно хорошо можно его прочувствовать когда миноносец выпускает торпеды находясь во втором ряду и в 10 км от ближайшего пролива.

Это разные вещи. Сегодня пустил так как советовалось, в сторону врага, на удачу - 4! торпеды вражина словил за 9 км. 47 000 урона. И это был линкор 8-го уровня. Так что автор прав.

 

Для тех кто плохо видит:

Грубо говоря, если ваши пушки бьют на 18 км. – то это не означает, что только с 18 км. вам и нужно стрелять.

Именно с 18 км и надо стрелять, ибо ЛК специально создавался для боя на максимальных дистанциях, не подпуская никого ближе дальности выстрела

Учите мат. часть, крабы донные

Тоже самое с ЭМ (хотя правильнее было бы назвать ЭМ их родным названием, миноносцы, ибо ЭМ это уже другой класс кораблей со специфическими целями, которые недоступны миноносцам.)

Их задача ценой наименьших затрат нанести наибольшие повреждения. И утопленый миноносец с разменом в поврежденный ЛК всегда считался выигрышным вариантом, ибо эффективность затрат окупалась в разы

Это игра, тут другие правила и баланс. Если линкор танкует часть урона, другим легче дышится. Думаю ВГ вообще старается все типы кораблей причесать под одну гребёнку. Чтобы любой корабль мог с любым примерно на равных тягаться. Чтобы все типы кораблей в игре были. Отсюда и перегибы. Скорее всего нужно (наверное) дать всем типам то что они хотят, хотя бы иногда. Ну хоть 1 раз на 5 боёв. Например хотят линкороводы "мяса", так дайте им его! На карту "Океан", без пней бросьте по 10 линкоров и парочке крейсеров с каждой стороны, и пускай рубятся. 1 базу по центру, чтоб к краям не липли. Только чтоб забалансило как в ранговых боях, 1 уровень разницы. То же самое с миноносцами. Пускай Джекичаны из воды выскакивают и торпеды в 4 ряда пускат топя друг друга. Но карту им островную дайте. Фан будет точно. И с авиками то же самое. 10 авиков и пару эсминцев с каждой стороны. Исторически это тоже было кстати. Линкоры в эскадренном бою рубились, и во 2-ю мировую эскадры авиков японских с американскими рубились. Как то так.
Изменено пользователем anonym_VxJL751Wsgnr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×