Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Harumamburoo

Флаг ВМФ Японии

В этой теме 21 комментарий

Рекомендуемые комментарии

97
[ZMS]
Бета-тестер, Коллекционер
228 публикаций
8 460 боёв

Почему в игре гражданский флаг Японии? Где флаг ВМФ? Где красивое восходящее солнце? Вопрос этот очень интересен, так как я люблю историчность. Да и флаг ВМФ красивее в 100 раз простого. Как-то это неправильно.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
702
[T_A_I]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 532 публикации
19 015 боёв

Почему в игре гражданский флаг Японии? Где флаг ВМФ? Где красивое восходящее солнце? Вопрос этот очень интересен, так как я люблю историчность. Да и флаг ВМФ красивее в 100 раз простого. Как-то это неправильно.

 

Моды в руки и любуйтесь на здоровье.
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
316 боёв

Вам знакома свастика?

В некоторых азиатских странах этот флаг воспринимается так же.

 

Для справки.

 

 

Это здорово конечно, но учитывая, что русская аудитория пользователей к флагу относится лояльно, даже не смотря на русско - японскую войну 1094 -1905г. А также конфликты в рамках во второй мировой. Было бы логичнее оставить флаг как есть(должен быть). А если проект, будет развиваться и на азиатский регион, просто сделать им обычный флаг, что мы имеем сейчас.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 303 боя

Странно))), но этот флаг с восходящим солнцем  официально используется сейчас  как флаг японских морских сил самообороны (по сути конечно японского военно-морского флота) и все, кто его считает  "типа свастики",  могут понаблюдать его в наши дни, в реальном режиме времени,  на морских просторах, повозмущаться...)))) Я просто не понимаю, самоцензуры ВГ, ибо флаг этот не запрещен официально, на международном  уровне не признан там никаким "плохим" символом, а более того - официально используется страной членом ООН))). И сравнение со свастикой, кмк, некорректно. Свастика  к традиционным символам германской нации не относится, это  символика  конкретного партийно-государственного режима, который запятнал себя зверствами, официально осужденными на международном трибунале.  Например в приебалтийских странах и усраине официально запрещена символика СССР))), так что теперь ВГ предложит заменить наш красный флаг и флаг ВМФ СССР, каким то условным заменителем? С кружками вместо звезд и серпа и молота, по типу как рисуют иногда флаг Кригсмарине? 

Вообще решение странное.

А то что сейчас с красным кругом, себя не запятнало? Это вообще то  знамя японской императорской армии и японской  империи)))))))))))) символ так сказать японского милитаризма. И например, китайцам  это знамя более запомнилось  по  Манчжурии и японской оккупации Китая. Однако по итогам Второй мировой войны Япония не лишилась этого флага, как собственно флага ВМФ, в отличие от нацисткой Германии.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 929 публикаций
3 281 бой

Проблему почему Вам описали выше.

Так что если историчность мешает проекту, к чёрту такую историчность. (С)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций

Вам знакома свастика?

В некоторых азиатских странах этот флаг воспринимается так же.

 

Для справки.

 

прошлое будет всегда идти по пятам если о нем вспоминать. если бы во второй мировой войне проиграли советы и союзники, то флаг ссср был бы символом угнетения своего народа в концлагерях, флаг сша считался бы символом игры на 2 фронта (да да да ленд лиз и все такое, при этом американские банки выдавали кредиты нацистской германии), и т.д., кароче историю войны переписали политики а не солдаты, солдаты многие на ней и остались а те кто вернулся...они лишь видели ту информацию что им вдували  голову красные комиссары перед каждым боем. для справочки: подавляющее большинство немецких солдат думали что освобождают наш народ от сталинских репрессий (конечно можно вспомнить о зверствах фашистов, но зверства делали в основном солдаты сс с идеей расового превосходства), тогда как сами даже понятия не имели что у самих там миллионы народов (преимущественно евреи) умирают в концлагерях. это все политика друг мой, для простых обывателей история не такая какой она была по факту. Так что категорично рассуждать о "свастике" глазами гражданина бывшего советского союза, воспитанного на василие теркине лучше не стоит, тем более думаю ты согласишься что даже теперь события происходящие в мире освещаются СМИ разных стран по разному в зависимости от того к какому блоку принадлежит государство.

а вот немного пищи для ума так сказать (ворнинг много букаф):

Сва́стика санскр. स्वस्तिक от स्वस्तिсвасти — приветствие, пожелание удачи[1], благоденствие[1][2], от सुсу — «добро, благо» и अस्तिасти — «есть, быть»[3]) — крест с загнутыми под прямым углом концами («вращающийся»)[4]Есть мнения, что от направления «вращения» свастики зависит её значение.

Свастика является одним из самых древних и широко распространённых графических символов, который изображался многими народами мира на предметах повседневного быта, одежде, монетах, вазах, оружии, знамёнах и гербах, при оформлении церквей и домов.[4] Символ встречается с 8 тыс. до н. э., предположительно выкристаллизовавшись из ромбо-меандрового орнамента, впервые появившегося в позднем палеолите (подробней).

У свастики, как символа, много значений, у древних народов она была символом движения, жизни, Солнца, света, благополучия, и способна символизировать философские категории.

В XX веке свастика получила известность как символ нацизма и гитлеровской Германии и в Западном мире стала устойчиво ассоциироваться именно с гитлеровским режимом и идеологией.[4]

В наши дни используется в официальной символике ряда политических организаций[каких?], в частности, в Непале.

И что же теперь признать Непал нацистской страной????   

 

 

Кёкудзицу-ки (яп. 旭日旗?) (букв. «Флаг Восходящего Солнца») — военное знамя Японии[1]. Этот флаг использовался как символ пожелания успеха.

Флаг напоминает современный флаг Японии тем, что имеет красный круг, расположенный вблизи от центра полотнища, но отличается наличием солнечных лучей (обычно 16), которые призваны отражать соответствие одному из названий Японии — «Страна Восходящего Солнца»

Асахи симбун (яп. 朝日新聞, あさひしんぶん?, букв. газета «Утреннее солнце»; ромадзиAsahi Shimbun) — национальнаяяпонская газета. Именно в ней используется флаг с исходящими из него лучами солнца (признак милитаризма скажут те кто не смог в историю и в культуру). И что теперь газету закрыть из за того что кто то в войне страдал?

НЕ НУЖНО ВОРОШИТЬ БЫЛОЕ, ЭТО КАК МИНИМУМ НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА! 

 

Матфея 12:34-35 «Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста. Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выноситзлое». 

Надеюсь модератор оставит этот пост, дабы люди просвещались и не мыслили поверхностно не понимая суть истории и суть культуры народов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
473 публикации
3 663 боя

 

Это здорово конечно, но учитывая, что русская аудитория пользователей к флагу относится лояльно, даже не смотря на русско - японскую войну 1094 -1905г. А также конфликты в рамках во второй мировой. Было бы логичнее оставить флаг как есть(должен быть). А если проект, будет развиваться и на азиатский регион, просто сделать им обычный флаг, что мы имеем сейчас.

Наверное вкралась ошибка? Уж очень продолжительная война!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 303 боя

Кстати, белое полотнище с красным кругом))) - это не чито иное как гюйс императорского  военно-морского флота Японии  и по совместительству  государственный флаг  страны, которая  там напала на Порт-Артур, Китай, устроила резню в Нанкине, знамя манчжурской армии)) и т.п. И его запретить? В общем, лично я не воспринимаю эти символы наравне со свастикой, и признаю оба символа - как реальные современные  символы  Японии. Хотя  и воспринимаю четко флаг с восходящим солнцем и с кругом -  вражеским символом. Но враг есть враг, враг в прошлом... хотя))) - мирного договора  с Японией у нас до сих пор нет, а значит  де юре война не закончена)) Хохо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 356 публикаций

В общем, лично я не воспринимаю эти символы наравне со свастикой, и признаю оба символа - как реальные современные  символы  Японии

 На  этот вопрос уже  помню разработчики отвечали несколько  раз во время ЗБТ.  Клиент делается один для всех  регионов. Ну и в азиатском попросили убрать, т.е. не хотят его видеть.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 303 боя

 На  этот вопрос уже  помню разработчики отвечали несколько  раз во время ЗБТ.  Клиент делается один для всех  регионов. Ну и в азиатском попросили убрать, т.е. не хотят его видеть.

 

 

а в русскоязычной версии нельзя сразу доустановить мод?_)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций

 

1. Вас сильно понесло.

2. Я лишь сказал, про свастику. Я не говорил как к ней нужно относиться.

3. В других странах Азии тоже знают свастику, но у них более знакомо кёкудзицо из-за  исторических событий (войны). Если нам приемлемо восходящее солнце, то им может быть приемлема свастика. Это был как пример для понимания.

1. меня никуда не понесло, просто вам нужно быть немного сдержанней в определениях, называя флаги свастикой;

2. Вы назвали флаг свастикой тем самым придав государственному символу Японии оный смысл;

3. Неудачный пример, абсолютно. Именно у политически и культурно не грамотного населения возникает самобытное мнение о том, что знак мира, знак солнца и бесконечной гармонии это знак фашизма а солнце с лучами признак милитаризма. Вы не имеете понятия о сути символов о культуре народов и я уверен о самом происхождении слово "свастика", а используете лишь шаблон обозначая свастикой фашизм (Или Вы не фашизм имели ввиду говоря о свастике? Только глупенького не включайте, ок?). А вы в курсе что свастика была использована идеологами нацистами, когда те находились в научной экспедиции в Тибете? Так у меня для Вас еще более шокирующие новости, дело в том что свастика это по одной из версий древнеславянский символ добра... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 303 боя

По свастике есть международные юридические определения. и что бы она не обозначала ранее - надо придерживаться принятых постановлений. интересно, если с яп проблемы, что будет на иконке кораблей германии и  на флаге Кригсмарине?)))) Я помню в сайлент хантер просто на немецком линкоре было на палубе  на красном фоне  белое пустое пятно, там где свастика должна была быть (для опознания своей авиацией, когда  Германия  имела видимо преимущества в воздухе)))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций

1 и 2. Посмотрите Сонациональный флаг Германии 1933—1935, государственный, национальный и торговый флаг Германии, 1935-1945 и Государственный военный флаг Германии, 1935—1945

3. Вы вроде правильно написали про нацизм, но зачем-то приплели и фашизм.

 

И да.......не стоит путать обозначение с историей применения и последствиями.

это я и пытаюсь вам вдолбить пояснить, не нужно обозначать реально что то значащими словами свою идеологию так называемого "патриотизма".

 

пысы: Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений. Говоря о фашизме я канонично пытался объединить понятие нацизма и милитаризма назвав их одним обобщением, что само по себе верно, ведь и те и те в кое то мере преследовали похожие цели.

 

И да, уже признали бы свой выпад по поводу "свастики" слишком не обдуманным и немного не демократичным, если не расшифровывая и не вдаваясь в копипасту, подразумевая японцев "нацистами" при этом ссылаясь на символ солнца, жизни, добра, любви (в зависимости от религии и нации). Вышел полный бред как бы если Ваш текст читать ДУМАЯ.

 

"Вам знакома свастика (знак мира и согласия но в вашем контексте это означало нацизм со всеми вытекающими)?

В некоторых азиатских странах этот флаг воспринимается так же" ©. Ну во первых свастика это не флаг а знак на флаге (знак мира я отмечу) и он ассоциируется у "некоторых" азиатских странах ВООБЩЕ НЕ КАК СВАСТИКА а как флаг страны оккупанта и эксплуататора. Своим не обдуманным постом вы грубо назвали японцев нацистами, хотя последние насколько я помню никогда ими не были. Главной целью японцев был захват жизненно необходимых Японии земель и промышленности от сюда и доктрина милитаризма. Уж и спорить бы стыдно мне было на вашем месте.

 

Милитари́зм (фр. militarisme, от лат. militaris — военный) — государственная идеология, направленная на оправдание политики постоянного наращивания военной мощи государства и одновременно с этим допустимости использования военной силы при решении международных и внутренних конфликтов. И НИ СЛОВА О НАЦИЗМЕ И СВАСТИКАХ И О "ТАКИХ ЖЕ" ЧУВСТВАХ

 

Изменено пользователем anonym_oS6zMLaG0ZEW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

пысы: Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений. Говоря о фашизме я канонично пытался объединить понятие нацизма и милитаризма назвав их одним обобщением, что само по себе верно, ведь и те и те в кое то мере преследовали похожие цели.

Ага, обобщенно-разговорное название в малообразованных кругах выходцев из пост-советских стран.

И вообще завязывайте, мне тоже нравится императорский флаг, использую мод. Но проект пошел по пути наименьшего количества конфликтных ситуаций. Их можно понять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций

Ага, обобщенно-разговорное название в малообразованных кругах выходцев из пост-советских стран.

И вообще завязывайте, мне тоже нравится императорский флаг, использую мод. Но проект пошел по пути наименьшего количества конфликтных ситуаций. Их можно понять.

Я упростил дабы оппонент не напрягался да и потом вряд ли использование официального термина говорит о том что люди малообразованны. Суть не нахождения флага "Японской империи" в игре понятна. Возмущение вызвал пост человека, в котором он чуть ли не назвал Японцев нацистами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций

Вы говорите много лишних слов, и копи-пастете много ненужного текста. Советую перечитать всю дискуссию сначала, ибо тавтология унылая вещь.

Удачи в начинаниях. Прикольно конечно читать что флаг Японии это свастика, но почитав другие ваши посты в других темах становится ясно что ваше мнение сугубо личное и к тому же до одури не компетентное (особенно улыбнул ваш пост о том что острова образуются только из за движения тектонических плит в попытке выставить глупцом автора темы). Убого ну прямо таки очень.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
97
[ZMS]
Бета-тестер, Коллекционер
228 публикаций
8 460 боёв

А где моды можно скачать на флаг ВМФ Японии?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[ABUSE]
Участник
23 публикации
7 936 боёв

Может быть, уважаемые ВГ поставят данный вопрос на голосование? А то как-то не удобно под гражданским "" ходить... Это всё равно, что на Российские корабли бело-жёлто-чёрный вывешивать. Ну, ни к селу, ни к городу..

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Императорский_флот_Японии 

Изменено пользователем Savaoff

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 303 боя

ну если честно моды удобно. я то вижу что мне надо....)) а что там у других... мож они понавесилт флаги лгбт... мне все равно. 

 

но еще раз повторюсь... запрещать  в россии юридически действующие символы соседнего гос-ва........ как то.... но разработчикам видней. 

главное мододелы пусть пак медведя быстрей сделают!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×