Перейти к содержимому
DzenNSK

Торпедные атаки "в упор"

В этой теме 211 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
585 публикаций
6 109 боёв

Эх, заклюем мы тебя по мелочам:) Коли играл на Фусо, то помнишь примерно, как долго он будет скорость скидывать? Без циркуляции - не поможет совсем.

 

Толку от всех этих мелочей, если он изначально начал все не правильно ? До 0 скидывать и не получиться, но блин, поймать 3 из 4 торпед у Японца можно только на полном ходу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[GEPAZ]
Старший бета-тестер
269 публикаций
5 914 боёв

 

Я удивлен, что ты вообще на ЛК подплыл к АВ на 7 км :trollface:

11:33 Добавлено спустя 6 минут

Кто автор этой истории, Ганс Христиан Андерсон ?

 

Простите, что это за опус?

Значит, подплывал, и не раз.

Значит, созерцал данную историю не только Андерсен.

Смысл в сообщения вкладывайте, ога.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
585 публикаций
6 109 боёв

 

Простите, что это за опус?

Значит, подплывал, и не раз.

Значит, созерцал данную историю не только Андерсен.

Смысл в сообщения вкладывайте, ога.

 

Для меня это что то новое, что можно потопить ЭМа просто пустить в лоб ему торпед, как бы они там не взводились.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
647 публикаций

 

Толку от всех этих мелочей, если он изначально начал все не правильно ? До 0 скидывать и не получиться, но блин, поймать 3 из 4 торпед у Японца можно только на полном ходу.

 

Согласен. Именно, что изначально начал все неправильно - вышел в бой на безответной груде никчемного железа. Ему надо было выходить на КР или АВ, и было бы у него все ок. Мы это и говорим.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 311
[ONB]
Старший бета-тестер
2 063 публикации
7 438 боёв

Немного привыкнув к "ручному" управлению торпедоносцами с помощью Alt можно легко проводить совершенно неотразимые торпедные атаки практически в упор. Мало того, что это плохо влияет на геймплей (от такой атаки невозможно увернуться даже на крейсере), но это еще и совершенно не реалистично. Торпеды при сбросе с высоты сильно "подныривают", кроме того детонатор взводится не сразу, чтобы не было срабатывания при ударе о воду. На мой взгляд необходимо как-то увеличить "холостой ход" торпед, иначе получается ерунда как в плане геймплея, так и в плане реализма.

 

Если все так плохо, то почему у автора только 44к среднего урона на имбе "Дзуйхо" да еще и 36% винрейт?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
585 публикаций
6 109 боёв

 

Согласен. Именно, что изначально начал все неправильно - вышел в бой на безответной груде никчемного железа. Ему надо было выходить на КР или АВ, и было бы у него все ок. Мы это и говорим.

 

Ваша проблема, что вы рассматриваете ВЕСЬ БОЙ, как ЛК против АВ.

Вот ему скинули под борт торпед.

Вот он не может увернутся.

Вот он не может дать сдачи АВ

Вот у АВ соотношение смертей лучше и т.п.

Ну прилетел он и че ? Ав был в ударном, он также стоял один, если бы союзный АВ захотел, он бы полетел и убил его в ответ и игра бы для него точно также закончилась, т.к. он один стоял за островом.

Да ЛК ну ничего на этих уровнях не может против АВ напрямую и что теперь, я также играю на них, но поиграв и на АВ и на ЛК, это все становится обычным делом. И я бывает сходу потоплю кого то и меня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[GEPAZ]
Старший бета-тестер
269 публикаций
5 914 боёв

 

Для меня это что то новое, что можно потопить ЭМа просто пустить в лоб ему торпед, как бы они там не взводились.

 

 

а, ну бывает. Если для Вас - новое, я-то здесь причём? Хороших выходных.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
585 публикаций
6 109 боёв

 

 

а, ну бывает. Если для Вас - новое, я-то здесь причём? Хороших выходных.

 

Не причем, вот и спросил кто автор истории, хочу почитать полную версию.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
647 публикаций

Дейстивтельно, почему у автора только 44к. на имбе Дзуйхо, а у профи  _Shev  целых 34к на Миеги? Видимо, что-то не так с балансом кораблей?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
585 публикаций
6 109 боёв

Дейстивтельно, почему у автора только 44к. на имбе Дзуйхо, а у профи  _Shev  целых 34к на Миеги? Видимо, что-то не так с балансом кораблей?

 

А можно еще сравнить с Т 34

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
647 публикаций

 

Ваша проблема, что вы рассматриваете ВЕСЬ БОЙ, как ЛК против АВ.

Вот ему скинули под борт торпед.

Вот он не может увернутся.

Вот он не может дать сдачи АВ

Вот у АВ соотношение смертей лучше и т.п.

Ну прилетел он и че ? Ав был в ударном, он также стоял один, если бы союзный АВ захотел, он бы полетел и убил его в ответ и игра бы для него точно также закончилась, т.к. он один стоял за островом.

Да ЛК ну ничего на этих уровнях не может против АВ напрямую и что теперь, я также играю на них, но поиграв и на АВ и на ЛК, это все становится обычным делом. И я бывает сходу потоплю кого то и меня.

 

О, маладец. О том и речь. Что какие то смерды могут попукивать друг в друга болванками разного калибра, копошась там в грязи в непосредственной видимости. А небожители друг с другом решат исход боя, который от результатов игры смердов, не зависит. 

 

1. Большинство боев так и завершаются с ясным исходом - в зависимости от того, чей авик выиграл дуэль. Очень интересный бой для 90% команды слившегося авика!

2. В отличие от этого Фусо, авик за островами другим авиком можно искать полбоя. Кстати частенько они и ищут друг друга. И результат боя зависит даже не от соотношения скилла авиков, а тупо из-за лотерейного везения, кто первый угадает с местоположением. Или даже просто - у кого хуже респ прошел.

 

Изменено пользователем anonym_Q7p9JK6vkCBy
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
585 публикаций
6 109 боёв

 

О, маладец. О том и речь. Что какие то смерды могут попукивать друг в друга болванками разного калибра, копошась там в грязи в непосредственной видимости. А небожители друг с другом решат исход боя, который от результатов игры смердов, не зависит. 

 

 

Т.е. вся проблема не в торпедах, которые закидывают прям на палубу, не в уроне, а именно в том, что АВ не досягаем в начале боя, я правильно понял ?

Про исход боя... Но для кого я пишу, я не понимаю, ты просто игнорируешь мои посты.

У меня с Шефом стата почти одинаковая на АВ, но у него 95+ % победа, у меня 56-58%

Почему я не влияю на победы ? 

Все с чем я могу согласиться, это когда 1 АВ на карте, это да, это очень сильно влияет.

Изменено пользователем CheaterTK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
647 публикаций

 

А можно еще сравнить с Т 34

 

А вот это уже глупый ответ. Не? Я сравниваю 2 класса техники из одной игры, которые при равном скилле должны казалось бы иметь одинаковое влияние на бой. 

И да, баланс в игре - это когда любой из имеющихся классов нужен в команде и может повлиять на исход боя при имеющемся скилле. Здесь мы такого не наблюдаем.

13:51 Добавлено спустя 1 минуту

 

Т.е. вся проблема не в торпедах, которые закидывают прям на палубу, не в уроне, а именно в том, что АВ не досягаем в начале боя, я правильно понял ?

Про исход боя... Но для кого я пишу, я не понимаю, ты просто игнорируешь мои посты.

У меня с Шефом стата почти одинаковая на АВ, но у него 95+ % победа, у меня 56-58%

Почему я не влияю на победы ? 

Все с чем я могу согласиться, это когда 1 АВ на карте, это да, это очень сильно влияет.

Но не ты ли сравнивал дамаг Шева с дамагом на ЛК еще одного игрока? Причем в качестве аргумента о равенстве техники. 

А как выяснилось, что дамаг на ЛК не обспечивает побед, а дамаг на АВ обеспечивает, то.....

 

А рейтинг побед означает, что Шев лучше выбивает вражеские авики в начале боя. Обеспечивая тем самым гарантированную победу своей команде.

Но простите, с какого перепугу победа команды из 12 человек должна зависеть исключительно от одного класса и одного человека?

Изменено пользователем anonym_Q7p9JK6vkCBy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
585 публикаций
6 109 боёв

В этой теме я ыижу слова о супер нагибе от людей, которые вообще не играют на АВ, либо имеют ~35k урона и 0,8 фрага за бой.

Но с их слов АВ просто разматывает все.. правда не в их руках.

13:54 Добавлено спустя 1 минуту

 

А вот это уже глупый ответ. Не?
 

А причем тут твое сравнение, человеку показывают, что он как бы не алё на АВ, а ты сравниваешь его с ЛК, на котором играет другой человек.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций

Факт в том, что авианосцы забагованы.

1. 1) авианосец видит, как, когда и откуда атакует корабль

    2) игрок на атакуемом корабле видит "какую-то авиацию, налетающую оттуда-то, наверное кидающую торпеды"

Итог  - можно потопить эсминец, летя на него плотным строем самолётов просто в лоб, расчитав так, что бы торпеды взвелись у него под носом.

Здесь не помешают: дольше взвод торпед, хоть какая-то логическая информация для атакуемого корабля о предстоящей атаке

2. Сейчас авианосец с линкора на небольших уровнях видно с 7(!) км. На 8 км. авианосец атаковать нельзя, т.к. его уже не видно. На 7 км. атаковать можно, для чего необходимо подвернуть для полного залпа. При подвороте авианосец исчезает, т.к. уплывает снова на 8км. И это - идеальная ситуация - когда корабль не атакуют авиагруппы.

3. Недоработаны: физика самолётов, визуальное отображение полёта и ещё определённые недочёты.

В результате, авианосец имеет некие неадекватные преимущества, которые однако не должны привести к тому, что бы сильно менять режим игры на авианосцах. На данном этапе, достаточно начать исправлять такие недочёты.

1)сброс торпед прекрасно виден

2)это кого видно с 7км? хошо 7.9 засвет ленгли 10.1

3)а смысл реальной физики? вот вопрос ко всем кто хочет чтобы самолеты летали реалистично и т.п. - вы готовы платить ежемесячно за доп серверные мощности ради таких ньюансов?

 

Дейстивтельно, почему у автора только 44к. на имбе Дзуйхо, а у профи  _Shev  целых 34к на Миеги? Видимо, что-то не так с балансом кораблей?

наверно потому что дзуйхо 5й а миеги 4й лвл?

 

 

тут опять приводили стату Шева, вопрос к тем кто на неё ссылается, у вас есть скрин боя 10го уровня ПОЛНОГО состава, причем не когда там 10й авик и остальные 7ки, а именно куча 9-10 уровней? (то что в неполных боях у авика преимущество это понятно - за счет скорости самолетов)

ну и да, уже говорилось что он плавает взводом, а если бой допустим 3 на 3, то какая вероятность что взвод со связью выиграет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
585 публикаций
6 109 боёв

Разжевываю: При том, что АВ в руках новичка выдает дамага больше, чем ЛК в руках очень-очень опытного игрока. И этот дамаг АВ оценивается, как очень слабый. Причем считается, что это те самые 2 класса, которые являются центром команды и должны оказывать равное влияние на исход боя. Вы не видите здесь логической несостыковки.

1

Услышь меня пожалуйста.

То, что АВ на 4-5 уровнях, без заград огня, без ПВО, выдает больше урона, чем любой класс это всем понятно, никто с этим тут не спорит. Ты понимаешь, что эти уровни проходные ? Вся игра будет на 6+, посади сейчас создателя темы на Шокаку и закинь к Новым Орлеанам и Норкам, что он там наберет по урону ? А для кучи еще и Лекса к врагам, да у него стул сгорит о и гры на АВ за первые 5 минут боя.

Изменено пользователем CheaterTK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций

Разжевываю: При том, что АВ в руках новичка выдает дамага больше, чем ЛК в руках очень-очень опытного игрока. И этот дамаг АВ оценивается, как очень слабый. Причем считается, что это те самые 2 класса, которые являются центром команды и должны оказывать равное влияние на исход боя. Вы не видите здесь логической несостыковки.

14:17 Добавлено спустя 2 минуты

Сравните статистику ТС на Хошо. Какие проблемы то? То же самое соотношение с Миеги Шева.

14:18 Добавлено спустя 3 минуты

 

Вопросы про то, кто на что ссылается, еще есть? И можно поглядеть потом на дополненную мной эту же стату.

 

И кстати, есть скрин, где он на АВ10 1 в команде против 1 ЛК. Угадайте результат. 

И еще кстатичнее: А готовы ли сказители трудностей быта авианосцев выйти на ЛК один на один с АВ ТСа, если запилят тренировочные комнаты? В чем я, правда, сомневаюсь.

 

1)почему увсех противников авиков основной аргумент это урон? можно я поплачу что у эсминцев урон ниже чем у линкоров? (средний)

 

2)36к на хошо, АЖ ДВЕ ТЫСЯЧИ РАЗНИЦА! ДВЕ КАРЛ!!!!

 

3)1 Авик на 1 Ам Крейсер, какая вероятность победы авика?

да и причем тут вообще дуэли? это мне напоминает "нагибаторов" из доты которые предлагают 1 на 1 после того как их сливают

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
647 публикаций

Так и ты меня услышь: если разработчики не могут сбалансировать один класс на 4-5 лвле, то где гарантия, что они смогут забалансить хоть что-то на 8-10? 

И я ладно, выкинул Арканзас, стер клиент и ладно. Я хоть успел в ЗБТ поглядеть, как это могло бы быть. А вот новички разделятся на две неравных группы:

1. Выбравшие не АВ и ушедшие из игры на уровне 5

2. Выбравшие АВ и ушедшие на 8.

 

Ровный баланс на протяжении с 1 по 10 лвл, или хотя бы его подобие, - это не про WoWS.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций

баланс есть, просто многие уверены что линкоры топ и должны карать не принимая никаких усилий

 

на 5м уровне уже есть хорошее пво у омахи, да и у кумы есть истребитель

кстати корректировщик с линкора тоже оказывается бьет торпедоносцев (я тут офигел вчера когда это увидел)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
647 публикаций

 

1)почему увсех противников авиков основной аргумент это урон? можно я поплачу что у эсминцев урон ниже чем у линкоров? (средний)

 

2)36к на хошо, АЖ ДВЕ ТЫСЯЧИ РАЗНИЦА! ДВЕ КАРЛ!!!!

 

3)1 Авик на 1 Ам Крейсер, какая вероятность победы авика?

да и причем тут вообще дуэли? это мне напоминает "нагибаторов" из доты которые предлагают 1 на 1 после того как их сливают

 

1. У ЭМ урон и среднесерверный % побед совершенно аналогичный линкоровскому. Откуда дровишки? 

2. Ну и? На АВ4 - криворукий нуб (как вы утвержадете), на ЛК4 - человек с 94% побед и 500+ боев уже только на ОБТ. А урон одинаковый. Ничего странного, да? Все в порядке. АВ - трудны, ЛК - только раки на них не гнут. Интересно, шев догадывается, что он - рак?:)

3. Если КР внимательный, то будет ничья в современных условиях ПВО. Реальный шанс появляется только у ЭМ. И того скорее всего в конце концов задолбают читерскими бомбами. А в случае япАВ, то и у ЭМ нет особых шансов. Он его, с учетом периодических циркуляций от торпед, тупо не догонит для надежной дистанции торпедной атаки.

Дуэль разных классов одного уровня хорошо показывает баланс между этими классами. Или его отсутствие, намеренное или вынужденное.

По поводу ПВО: авики настолько охренели от своей безнаказанности, что потеря пары самолетов с 3 эскадрильевого налета для них становится просто катастрофой. 

15:01 Добавлено спустя 1 минуту

баланс есть, просто многие уверены что линкоры топ и должны карать не принимая никаких усилий

 

на 5м уровне уже есть хорошее пво у омахи, да и у кумы есть истребитель

кстати корректировщик с линкора тоже оказывается бьет торпедоносцев (я тут офигел вчера когда это увидел)

 

Тьфу и растереть. Вы на Омахе пытались прикрыть союзный ЛК в ОБТ хоть?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×