Перейти к содержимому
DzenNSK

Торпедные атаки "в упор"

В этой теме 211 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
585 публикаций
6 109 боёв

facepalm 

все написано. Трудно сопоставить настрел и процент побед у обоих игроков?

 

Не ну ладно тут новички, они вообще не в теме еще, но уже гонору как у АТ.

Ты вот отыграл минимум 500 боев на ЗБТ, неужели не знал как делается такой % побед ? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
89 публикаций
896 боёв

Ты скажи а какой значительный ?

Кол-во фрагов ? Так можно добивать, как это многие любят делать.

Соотношение, ну тут игра так устроена, что оно будет выше у АВ, хоть что ты делай. Ну очень осторожный ЭМ может еще потягаться с этим.

 

Не пали контору-зачем пишешь,что игра так сделана,что у АВ преимущество? Нежнее,еще нежнее.:B

Кстати,считаю,что АВ надо усилить ПМК и прилепить бронепояс от торпед.И немного апнуть маскировку.Иначе их гнут все кто хочет:(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

Все,вы меня убедили,что соотношение убийств/смертей в 14 и выше для авика не имбаланс,а фишка игры.Вместо топового корпуса Нагато возьму сегодня за свободный опыт ав и пойду выпрямлять руки.Одним крабом ЛК ббудет меньше,и одним крабом АВ больше.Продолжайте в том же духе,есть кактус как то не хочется-пусть его другие попробуют.Рассказывайте дальше легковерным о трудной жизни АВ на хай лвле,я пока буду стремится вот к такому-пусть долго,пусть не сразу будет получаться,но со временем все будет думаю.Или авики пофиксят к тому времени и вернусь на ЛК

http://worldofwarships.ru/ru/community/accounts/23968369-_Shev/#tab=pvp/account-tab-ships-pvp/Hakuryu-pvp

 

Удачи, я специально поставил себе закладочку на ваш профиль, буду наблюдать за лютым нагибом на авиках.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
89 публикаций
896 боёв

 

Удачи, я специально поставил себе закладочку на ваш профиль, буду наблюдать за лютым нагибом на авиках.

 

Спасибо.До нагиба надо будет для начала руки выпрямить,но это хотя бы осмысленное набивание навыка,а не тупое умирание без шансов в попытках судорожных на неповоротливой махине спастить от налетов.Буду стараться.:child:

Вот так примерно выглядит довольно много боев,если ты играешь на ЛК и именно тебя выбрал авик жертвой

Изменено пользователем Dushellow
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[MORFI]
Бета-тестер
960 публикаций
5 751 бой

 

Удачи, я специально поставил себе закладочку на ваш профиль, буду наблюдать за лютым нагибом на авиках.

 

Меня тоже добавь. ;)

Вчера столкнулись с Иваном на Мидвее на севере. Ну думаю, все, приехали. Авик наш, Шокаку 8лвл, он забрал 1-м, правда мы успели с авиком забрать у них Норку.

Ну в общем, затащили, хоть и сложно было. ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
585 публикаций
6 109 боёв

 

Спасибо.До нагиба надо будет для начала руки выпрямить,но это хотя бы осмысленное набивание навыка,а не тупое умирание без шансов в попытках судорожных на неповоротливой махине спастить от налетов.Буду стараться.:child:

Вот так примерно выглядит довольно много боев,если ты играешь на ЛК и именно тебя выбрал авик жертвой

 

Выключил, как только увидел поворот  ОТ торпед.

Когда так от Амера поворачиваешь, есть реальный шанс поймать джек пот 6 из 6.

Изменено пользователем CheaterTK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
647 публикаций

 

Выключил, как только увидел поворот  ОТ торпед.

Когда так от Амера поворачиваешь, есть реальный шанс поймать джек пот 6 из 6.

 

Очень умный комментарий. Если смотреть, включая мозг, то видно, что ЛК начал циркуляцию еще до появления авиации на экране. И циркулировать от или на самолеты - вопрос лотерейный. И не такой однозначный. А чтобы начать циркуляцию в указанное время, он начал перекладывать руль за 10 сек до того, как вообще увидел цель движения самолетов.
Изменено пользователем anonym_Q7p9JK6vkCBy
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
585 публикаций
6 109 боёв

 

Очень умный комментарий. Если смотреть, включая мозг, то видно, что ЛК начал циркуляцию еще до появления авиации на экране. И циркулировать от или на самолеты - вопрос лотерейный. И не такой однозначный. А чтобы начать циркуляцию в указанное время, он начал перекладывать руль за 10 сек до того, как вообще увидел цель движения самолетов.

 

Одинокий Конго без ПВО торпедоносцы должен видеть как только они с палубы АВ взлетают.

Убедил, пересмотрел, там четко видно от кого он делает эту циркуляцию. Если он за 5 км не видит 5 звеньев, то тут не АВ виноват.

Я точно также бывает увлекаюсь стрельбой и ловлю пол веера, но выводы делаю соответствующие.

И я никого не оправдываю, в данной ситуации он бы все равно получил и не мало, но если бы АВ точно также скинул все подряд при повороте в сторону Торперов, то Конго бы выжил без проблем.

Изменено пользователем CheaterTK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
647 публикаций

Посмотрите внимательнее. Хотя бы заметьте, что это Фусо :)

За 5 км очень трудно понять, кого ловят самолеты. Неправда ваша. 

Но факт как минимум своевременного начала циркуляции налицо. На видео отлично видно соотношение скоростей и дистанция сброса торпед. КТО ТО ХОЧЕТ ПОСПОТРИТЬ, ЧТО ДИСТАНЦИЯ СБРОСА БЫЛА НЕ БОЛЬШЕ ДЛИНЫ КОРПУСА КОРАБЛЯ?

Его мог спасти только фуэте на носовых пуантах. Но чел оказался, по мнению авиководов, раком и на носу корабль развернуть не смог. 

Изменено пользователем anonym_Q7p9JK6vkCBy
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
89 публикаций
896 боёв

 

Одинокий Конго без ПВО торпедоносцы должен видеть как только они с палубы АВ взлетают.

Убедил, пересмотрел, там четко видно от кого он делает эту циркуляцию. Если он за 5 км не видит 5 звеньев, то тут не АВ виноват.

Я точно также бывает увлекаюсь стрельбой и ловлю пол веера, но выводы делаю соответствующие.

И я никого не оправдываю, в данной ситуации он бы все равно получил и не мало, но если бы АВ точно также скинул все подряд при повороте в сторону Торперов, то Конго бы выжил без проблем.

 

Вообще то на видео Фусо с его перкладкой рулей в 19 секунд и суровой инерцией.И он вроде за крейсерами своими спешит,не?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
585 публикаций
6 109 боёв

Посмотрите внимательнее. Хотя бы заметьте, что это Фусо :)

За 5 км очень трудно понять, кого ловят самолеты. Неправда ваша. 

Но факт как минимум своевременного начала циркуляции налицо. На видео отлично видно соотношение скоростей и дистанция сброса торпед. КТО ТО ХОЧЕТ ПОСПОТРИТЬ, ЧТО ДИСТАНЦИЯ СБРОСА БЫЛА НЕ БОЛЬШЕ ДЛИНЫ КОРПУСА КОРАБЛЯ?

Его мог спасти только фуэте на носовых пуантах. Но чел оказался, по мнению авиководов, раком и на носу корабль развернуть не смог. 

 

Если честно я бы на его месте тоже задумался, к кому же летят самолеты.. к крейсеру за горой или к ЛК без ПВО.

Я написал свое мнение, это явная ошибка ЛК, который начал поворачивать от Торперов.

А про Фусо, ну ошибся, по мне так ситуация ни разу не поменялась.

10:59 Добавлено спустя 3 минуты

 

Вообще то на видео Фусо с его перкладкой рулей в 19 секунд и суровой инерцией.И он вроде за крейсерами своими спешит,не?

 

Я играл на Фусо, и на Збт и тут, раз все так плохо с расчетами, то лучше вообще останавливаться. В этом случае из за широкого веера ты чисто теоретически не поймаешь больше 6 торпед. На видео он поймал 8, могу поздравить его с удачным маневром.
Изменено пользователем CheaterTK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
89 публикаций
896 боёв

 

Если честно я бы на его месте тоже задумался, к кому же летят самолеты.. к крейсеру за горой или к ЛК без ПВО.

Я написал свое мнение, это явная ошибка ЛК, который начал поворачивать от Торперов.

А про Фусо, ну ошибся, по мне так ситуация ни разу не поменялась.

10:59 Добавлено спустя 3 минуты

 

Я играл на Фусо, и на Збт и тут, раз все так плохо с расчетами, то лучше вообще останавливаться. В этом случае из за широкого веера ты чисто теоретически не поймаешь больше 6 торпед. На видео он поймал 8, могу поздравить его с удачным маневром.

 

Это не мое видео-из соседней темы взял.Но суть отражает совершенно точно-если и не утопил вначале боя ЛК первой же атакой авик,то на полбоя минимум выключил-отсиживаться подальше и ждать откаток ремки/хилки на лоу хп.Это если авик не сильно заморачивался и хоть немного помогли союзники(что в рандоме как правило редкость-крейсера спешат по своим им одним ведомым делам,например побыстрее с другими кресерами пиу-пиу,а скорость ЛК не позволяет за ними угнаться),если авик делает перекрестный залп вот таким налетом-труп.просто труп.

 Я кажется понял суть проблемы в ходе дискуссии.Авианосцы явно созданы для боев хорошо сыгранных команд,а не рандомных боев "каждый сам по себе". Если ,как правильно совершенно писали, ходить ордерами и каждый будет выполнять свою роль-все в порядке,иначе получается как сейчас-ЛК куски мяса для набивания опыта АВ и отчасти ЭМ и по сути в рандоме не нужны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

 

Меня тоже добавь. ;)

Вчера столкнулись с Иваном на Мидвее на севере. Ну думаю, все, приехали. Авик наш, Шокаку 8лвл, он забрал 1-м, правда мы успели с авиком забрать у них Норку.

Ну в общем, затащили, хоть и сложно было. ;)

 

Дык вроде ты не новичок уже на авиках, судя по прокаченному Рейнджеру :) Правда, средний урон несколько низковат, но это поправится. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[GEPAZ]
Старший бета-тестер
269 публикаций
5 921 бой

Факт в том, что авианосцы забагованы.

1. 1) авианосец видит, как, когда и откуда атакует корабль

    2) игрок на атакуемом корабле видит "какую-то авиацию, налетающую оттуда-то, наверное кидающую торпеды"

Итог  - можно потопить эсминец, летя на него плотным строем самолётов просто в лоб, расчитав так, что бы торпеды взвелись у него под носом.

Здесь не помешают: дольше взвод торпед, хоть какая-то логическая информация для атакуемого корабля о предстоящей атаке

2. Сейчас авианосец с линкора на небольших уровнях видно с 7(!) км. На 8 км. авианосец атаковать нельзя, т.к. его уже не видно. На 7 км. атаковать можно, для чего необходимо подвернуть для полного залпа. При подвороте авианосец исчезает, т.к. уплывает снова на 8км. И это - идеальная ситуация - когда корабль не атакуют авиагруппы.

3. Недоработаны: физика самолётов, визуальное отображение полёта и ещё определённые недочёты.

В результате, авианосец имеет некие неадекватные преимущества, которые однако не должны привести к тому, что бы сильно менять режим игры на авианосцах. На данном этапе, достаточно начать исправлять такие недочёты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
585 публикаций
6 109 боёв

 

 как сейчас-ЛК куски мяса для набивания опыта АВ 

Вчера на Шокаку попал на Монтану.

При сетапе 2-2-2, когда я летел на него Торперами, не долетел не один.

Второй заход, долетел один и даже скинул торпеду, от которой он увернулся.

Мы с вам говорим про разные игры, до заград огня + пво + люди маленько уже разобрались чего нельзя делать с АВ и после этого.

Я тебе вдалбливаю, что на высоких уровнях уже не все так легко могут играть на АВ, ты не играя на них, просто отказываешься слушать.

11:30 Добавлено спустя 3 минуты

 

2. Сейчас авианосец с линкора на небольших уровнях видно с 7(!) км.

Я удивлен, что ты вообще на ЛК подплыл к АВ на 7 км :trollface:

11:33 Добавлено спустя 6 минут

 

Итог  - можно потопить эсминец, летя на него плотным строем самолётов просто в лоб, расчитав так, что бы торпеды взвелись у него под носом.

 

Кто автор этой истории, Ганс Христиан Андерсон ?

Изменено пользователем CheaterTK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
75 публикаций
6 164 боя

Еще один авиатор высказался,что на самом деле проблемы нет и его все устраивает.:teethhappy: С такой наивностью ребята на авиках рассказывают,что так и должно быть-они должны всех топить,а остальные должны терпеть и точить скил.Какие няши,прямо слов нет выразить восхищение такими наивными по детски аргументами в оправдание имбалансности своего класса.

на самом деле,на збт у меня больше боев на линкоре,чем на авике.  Вместо вайна,смотрел гайды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 423 публикации

А  вы знаете что тут торпеды тоже не сразу взводятся ?

Знаем. Сотня метров это не взведение для торпеды, это выход из мешка. Почитайте какие дистанции взведения были на реальных торпедах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
89 публикаций
896 боёв

на самом деле,на збт у меня больше боев на линкоре,чем на авике.  Вместо вайна,смотрел гайды.

 

Выбор,сделанный вами после ЗБТ вполне очевиден,не так ли?:D Пойду по тому же пути,буду теперь играть на АВ и кричать,что все ОК,никакого дисбаланса.Перешел на темную сторону.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
647 публикаций

Я играл на Фусо, и на Збт и тут, раз все так плохо с расчетами, то лучше вообще останавливаться. 

Эх, заклюем мы тебя по мелочам:) Коли играл на Фусо, то помнишь примерно, как долго он будет скорость скидывать? Без циркуляции - не поможет совсем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
647 публикаций

 

Выбор,сделанный вами после ЗБТ вполне очевиден,не так ли?:D Пойду по тому же пути,буду теперь играть на АВ и кричать,что все ОК,никакого дисбаланса.Перешел на темную сторону.

 

И это еще с норм ПВО ведь было :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×