Перейти к содержимому
DzenNSK

Торпедные атаки "в упор"

В этой теме 211 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
74 публикации
1 775 боёв

Просмотр сообщенияxJERRYx (14 Июл 2015 - 19:43) писал:

 

Торпеды и так почти километр взводятся

Меньше километра. Реально это чуть больше секунды времени. Если только авик не протупил и не кинул почти вдоль борта - увернуться не получится.

Просмотр сообщенияMortuus359 (14 Июл 2015 - 19:43) писал:

Один раз скинул почти в упор, торпеды просто прошли под линкором.

Правильно говорят - уворачиваться нужно до сброса торпед.

Нужно. Только не спасет. Набрать хоть небольшой угол торпедоносцем несложно. Разворачивается он на одной пятке, реальным самолетам такое и не снилось, даже истребителям. Угол попадания торпеды тоже значения не имеет, лишь бы попала. Все эти советы работают только против стандартного сброса, когда время есть и можно за счет набранной скорости поворота довернуть параллельно курсу торпед.

 

Просмотр сообщенияNa_abordaj (14 Июл 2015 - 19:47) писал:

Что бы уходить от альт атаки авика достаточно соблюдать простое правило:Всегда смотри за небом,и не пялься в бинокль.Маневр авиагруппы предугадать не сложно, с опытом придет понимание идет группа по авто атаке или ее заводят на альт.Уйти не проблема, вот проблема у вас будет дальше на более поздних уровнях. Когда 2-3 группы будут брать в сеточку или клещи.

 

Просмотр сообщения_Panther_A (14 Июл 2015 - 19:48) писал:

 

играю щас на авике,и всякие вайоминги и миоги входят в циркуляцию ,когда я еще даже не завела группу на атаку.

а у вас нет времени или просто не хочется попытаться.

 

Такое ощущение, что все отвечают не читая :teethhappy: Повторю еще раз, я этот маневр сам отрабатывал на авике. Сеточка на автопуске - банальная фигня, неплохо работает по ЛК, крейсер на нее не купится, если не проморгал. А при ручной наводке пуска реальные шансы увернуться есть только у эсминцев и ранних японцев типа кумы. Остальные хотя бы одну торпеду получают.
 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
585 публикаций
6 109 боёв

Меньше километра. Реально это чуть больше секунды времени. Если только авик не протупил и не кинул почти вдоль борта - увернуться не получится.

Нужно. Только не спасет. Набрать хоть небольшой угол торпедоносцем несложно. Разворачивается он на одной пятке, реальным самолетам такое и не снилось, даже истребителям. Угол попадания торпеды тоже значения не имеет, лишь бы попала. Все эти советы работают только против стандартного сброса, когда время есть и можно за счет набранной скорости поворота довернуть параллельно курсу торпед.

 

Король ручного сброса, ты как хотя бы в среднем один корабль будешь за бой убивать, так и начинай плевать против ветра, а то на самом дамажном классе у тебя 0,8. И я тебе второй раз намекаю, это на уровнях где нет ПВО.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации
1 775 боёв

 

Король ручного сброса, ты как хотя бы в среднем один корабль будешь за бой убивать, так и начинай плевать против ветра, а то на самом дамажном классе у тебя 0,8. И я тебе второй раз намекаю, это на уровнях где нет ПВО.

 

О да, как жить без фрагов :D Я тебе больше скажу, там вообще в основном фраги не от авика, а от других классов. На авике фрагов еще меньше. Потому что на авике я даже не буду тратить заход, если у цели уже процентов 5-10 хп осталось, пусть добивают. Я лучше кого нетронутого продамажу или того, кто больше мешает команде. Обязательны к потоплению только отдельные случаи, когда больше некому. И, к слову, этот "самый дамажный класс" для меня просто фармилка серебра, я на нем даже половины боев не провел. Просто на авике быстрее всего добрать серебра на обвес свежего корабля.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
585 публикаций
6 109 боёв

 

О да, как жить без фрагов :D Я тебе больше скажу, там вообще в основном фраги не от авика, а от других классов. На авике фрагов еще меньше. Потому что на авике я даже не буду тратить заход, если у цели уже процентов 5-10 хп осталось, пусть добивают. Я лучше кого нетронутого продамажу или того, кто больше мешает команде. Обязательны к потоплению только отдельные случаи, когда больше некому. И, к слову, этот "самый дамажный класс" для меня просто фармилка серебра, я на нем даже половины боев не провел. Просто на авике быстрее всего добрать серебра на обвес свежего корабля.

 

Я кроме фрагов, посмотрел и средний урон и опыт, там ситуация еще печальней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 702 публикации
4 649 боёв

В рандоме таких тьма... Они ещё вопят в чате...

 

 Я сегодня чуть со стула не упал , когда с трех японских звеньев по целям влетели ВСЕ 12 торпед. Такое  , признаюсь , вижу впервые на японцах. 

  Линкоры на респе не разошлись. И друг другу мешали уворот делать. Что не словил один , то вошло во второго.

 Правда в чате никто не вопил).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации
1 775 боёв

 

Я кроме фрагов, посмотрел и средний урон и опыт, там ситуация еще печальней.

 

А с уроном и опытом картина обратная, ога. Как-то не очень у меня пока получается на Конго, особенно стоковом. Да и что делать с Фурутакой пока не ясно. А авик - изи-фарм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
585 публикаций
6 109 боёв

 

А с уроном и опытом картина обратная, ога. Как-то не очень у меня пока получается на Конго, особенно стоковом. Да и что делать с Фурутакой пока не ясно. А авик - изи-фарм.

 

Меня твои Фурутаки и Конго не интересуют, ты ворвался сюда с криками, я царь ручного сброса, 100% попадаю во все, я смотрю и вижу 50к урона на 5 АВ  + 0,8 фрага + 798 опыта и 36 урона + 0,76 фрага + 810 опыта на 4м. Я не знаю как с тобой разговаривать и имеет ли смысл, но эти числа ниже среднего. Дальше играть на АВ становится сложнее. Я думаю закончу на этом беседу, не хочу разрушать твой вымышленный мир, в котором ты не промахиваешься.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
847 боёв

Немного привыкнув к "ручному" управлению торпедоносцами с помощью Alt можно легко проводить совершенно неотразимые торпедные атаки практически в упор. Мало того, что это плохо влияет на геймплей (от такой атаки невозможно увернуться даже на крейсере), но это еще и совершенно не реалистично. Торпеды при сбросе с высоты сильно "подныривают", кроме того детонатор взводится не сразу, чтобы не было срабатывания при ударе о воду. На мой взгляд необходимо как-то увеличить "холостой ход" торпед, иначе получается ерунда как в плане геймплея, так и в плане реализма.

 

Для такого пуска по любому нужен заход издалека отворачивай заранее и будешь ловить 2 амерские торпеды или 1 японскую макс

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации
1 775 боёв

 

Для такого пуска по любому нужен заход издалека отворачивай заранее и будешь ловить 2 амерские торпеды или 1 японскую макс

 

Для такого пуска не нужен заход издалека. Наоборот, можно еще с более близкого расстояния заходить. Но фишка не в этом. Просто от штатной автоатаки уйти вполне можно, если за воздухом следить. Даже на ЛК. Даже от "крестика" при некотором везении. От ручной атаки в упор уйти нельзя вообще. Даже на крейсере. Только если противник ошибся. От артиллерийского залпа с дальней дистанции и то больше шансов увернуться.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 867 боёв

Мда, опять им нерфить авианосцы, очередной парнишка...

 

http://worldofwarships.ru/ru/community/accounts/14249056-TZ_sEk0/#tab=pvp/account-tab-ships-pvp

 

Ну будем откровенны, с авиками не все так хорошо, как многим кажется =)

Вот прикольный пример, гражданин вполне средний игрок на обычной технике - т.е. КРы, эмы и т.п.

Среднее количество убийств на бой на обычной технике не превышает 1.3 (с калькулятором не считал, но примерно так).

Смотрим авики - 2.37 на секаку, 2.23, 2,33, 2.22 и т.п.

Лично наблюдал стрим с боем 2 раза подряд по 7 килов, а потом по 5.

И это топовые бои, где на обычной технике и 2 в радость.

 

Тупо вот уже на этой статистике (а это еще урон не берем в рассмотрение) - видно, что авики ОЧЕНЬ СИЛЬНО ГНУТ, именно тащат бой т.с.

Ибо килы в кораблях - по сути важнее, чем дамажка, а у авиков и то и другое сочетается в одном  - они не недобитков гасят, а сами снимают фул хп, а потом добивают пожарами.

 

И сброс под борт в целом - это т.с. даже не главный дисбаланс авиков, главный - это возможность атаковать любую цель в достаточно быстрые по меркам игры сроки, т.е. умелый авик накрывает всю поляну, как другие корабли вынужденны или сливаться под фокусом - не угадав с флангом, или оставаться без дамажки опять же по той же причине (особенно на больших картах) независимо от своего т.с. скила.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 887 публикаций
919 боёв

Тупо вот уже на этой статистике (а это еще урон не берем в рассмотрение) - видно, что авики ОЧЕНЬ СИЛЬНО ГНУТ, именно тащат бой.

Авики тащут бой? :ohmy:

ЭМ тащат м.б., а не АВ.

Изменено пользователем chasetroll2009
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 867 боёв

Авики тащут бой? :ohmy:

ЭМ тащат м.б., а не АВ.

 

Мой опыт говорит обратное. 

Понятное дело - речь идет о вменяемых авиках, ибо если авик невменяемый - тащение идет в обратную сторону.

Ну вот буквально вчера по просьбе авика пошел его прикрывать от авиации, реально прикрыл. Авик взял и сел на мель в итоге с известным результатом. После чего вражеский авик просто планомерно перебил всю команду. 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
847 боёв

 

Для такого пуска не нужен заход издалека. Наоборот, можно еще с более близкого расстояния заходить. Но фишка не в этом. Просто от штатной автоатаки уйти вполне можно, если за воздухом следить. Даже на ЛК. Даже от "крестика" при некотором везении. От ручной атаки в упор уйти нельзя вообще. Даже на крейсере. Только если противник ошибся. От артиллерийского залпа с дальней дистанции и то больше шансов увернуться.

 

Нужен, ты видимо не играл на авике, самолётам чтобы торпеды пустить, нужно какое то расстояние, чтобы до воды опустится, это где-то больше чем длинна линкора раза в 2 наверно, а если меньшее расстояние отводишь, они не пускают, а разворачиваются сами и пытаются со второго захода, за это время цель уже под 45 градусов разворачивается, а если торпеды ныряют с расстояния меньше длинны линкора, то не успевают взвестись. Вообще чтобы уворачиваться этого и не надо знать, просто не давай им зайти чётко сбоку, и перекладывайся не по факту захода, а просто иррационально как катаешься под прицелом арты в танках.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Прям все кидают с двух сторон под углом в каждом бою - самим не смешно? Даже я не напрягаюсь, если игрок не маневрирует. Коих большинство.

Самое смешное, что в таком случае фокус ПВО и доворот на эскадрилью очень помогают. Но ведь надо знать, думать и уметь)

 

В том и дело что когда авик не "напрягается" играть сносно. Как только он вдруг решил напрячься ты хоть как маневрируй - зайдет, даже в эсминец.

Пример. Летят самолеты - встаю носом, заходят с борта, я уже в циркуляции и успеваю опять встать носом. Опять с борта, рули в протиположную сторону, начинаю выходить на перпендикулярное движение. Тут они заходя резко в борт опять и тут же кидают торпеды, все перекладываем рули хоть влево хоть вправо, торпеду одну цепляем (эсминцы уже не те лодки что разворачиваются на пяточке, они длинные и весьма неподатливые по сравнению с лоулвл) на 10к урона при 12к ХП. Тут встает вопрос чиниться или стоять мишенью (если перк на выбивание движков еще не прокачан). Не чинимся, влетают бомберы и если повезет не ваншотнут, зато подожгут. Чинимся - влетают бомберы и кладут один или более пожаров, все. В итоге в лучшем случае 1к ХП. Но это ладно, далеко не каждый раз, а если авик соизволит потратить две эскадрильи или три  - одной-двумя  то торпедами почти наверняка попадет. 

 

Таких мало, но они есть. Видимо на лоулвл не играют. К вопросу о том что авик потратил время на эсминца - он сэкономил жизнь своим линкорам и облегчил маневр крейсерам. Да и в целом всей команде. Единственная контра этому держаться на эсминце рядом с союзными силами. Дымами, как раньше, на долго тоже не законтрить такой налет, т.к. стоят в них - смерть почти наверняка.

 

P.S. особенно это актуально когда команды не полные, что думается будет еще довольно долго  на высоких уровнях.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации
1 775 боёв

 

Нужен, ты видимо не играл на авике, самолётам чтобы торпеды пустить, нужно какое то расстояние, чтобы до воды опустится, это где-то больше чем длинна линкора раза в 2 наверно, а если меньшее расстояние отводишь, они не пускают, а разворачиваются сами и пытаются со второго захода, за это время цель уже под 45 градусов разворачивается, а если торпеды ныряют с расстояния меньше длинны линкора, то не успевают взвестись. Вообще чтобы уворачиваться этого и не надо знать, просто не давай им зайти чётко сбоку, и перекладывайся не по факту захода, а просто иррационально как катаешься под прицелом арты в танках.

 

Да попробуйте вы сами ручной сброс, теоретики хреновы. Когда тыкаешь обычной автоатакой оно ставит сброс так, что корабль где-то в конце отрисованного сектора торпед. А при ручном можно сдвинуть точку сброса ближе к кораблю. При этом и торпеды падают у самого борта и собственно точка начала захода становится ближе, то есть торпедоносцам не нужно отлетать подальше.

 

 

В том и дело что когда авик не "напрягается" играть сносно. Как только он вдруг решил напрячься ты хоть как маневрируй - зайдет, даже в эсминец.

Пример. Летят самолеты - встаю носом, заходят с борта, я уже в циркуляции и успеваю опять встать носом. Опять с борта, рули в протиположную сторону, начинаю выходить на перпендикулярное движение. Тут они заходя резко в борт опять и тут же кидают торпеды, все перекладываем рули хоть влево хоть вправо, торпеду одну цепляем (эсминцы уже не те лодки что разворачиваются на пяточке, они длинные и весьма неподатливые по сравнению с лоулвл) на 10к урона при 12к ХП. Тут встает вопрос чиниться или стоять мишенью (если перк на выбивание движков еще не прокачан). Не чинимся, влетают бомберы и если повезет не ваншотнут, зато подожгут. Чинимся - влетают бомберы и кладут один или более пожаров, все. В итоге в лучшем случае 1к ХП. Но это ладно, далеко не каждый раз, а если авик соизволит потратить две эскадрильи или три  - одной-двумя  то торпедами почти наверняка попадет. 

 

Таких мало, но они есть. Видимо на лоулвл не играют. К вопросу о том что авик потратил время на эсминца - он сэкономил жизнь своим линкорам и облегчил маневр крейсерам. Да и в целом всей команде. Единственная контра этому держаться на эсминце рядом с союзными силами. Дымами, как раньше, на долго тоже не законтрить такой налет, т.к. стоят в них - смерть почти наверняка.

 

P.S. особенно это актуально когда команды не полные, что думается будет еще довольно долго  на высоких уровнях.

О, ну хоть кто-то тут с глазами :) На лоулевелах мало, да. По ощущениям - один на 10-15 боев попадается кто умеет в ручной. Но это пока. Постепенно фишку расчухают, выложат гайды, народ пристреляется. И, кстати, на эсминцы у меня пока видимо мастерства не хватает, эсминцы два из трех уворачиваются. Но видел как топят их даже в циркуляции.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
581 публикация

Немного привыкнув к "ручному" управлению торпедоносцами с помощью Alt можно легко проводить совершенно неотразимые торпедные атаки практически в упор. Мало того, что это плохо влияет на геймплей (от такой атаки невозможно увернуться даже на крейсере), но это еще и совершенно не реалистично. Торпеды при сбросе с высоты сильно "подныривают", кроме того детонатор взводится не сразу, чтобы не было срабатывания при ударе о воду. На мой взгляд необходимо как-то увеличить "холостой ход" торпед, иначе получается ерунда как в плане геймплея, так и в плане реализма.

 

Вы очень раздражаете созданием тем о вреде геймплею каждый раз когда вас убивают. Убил авик - темка про авиков, убил ЛК соответственно и т.д. :sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации
1 775 боёв

 

Вы очень раздражаете созданием тем о вреде геймплею каждый раз когда вас убивают. Убил авик - темка про авиков, убил ЛК соответственно и т.д. :sceptic:

 

"Мы" - это кто? Я лично первый раз создал тему. И не потому, что меня убили. Я и сам так убиваю и вижу, что это дисбаланс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

Но какой ав будет атаковать именно крейсера? Да никакой.

Я с радостью атакую крейсера, особенно японские, вокруг них можно минутами кружить. Это экономически выгодно, у ЯПов веер настолько широкий, что под прямым углом даже в линкор не всегда получается залепить больше одной торпеды...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
10 публикаций
2 028 боёв

Это же тролль, неужели вы не догадались?:trollface:

Расходимся, ребята.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
647 публикаций

Комментаторы! Вы в глаза что ли долбитесь по вечерам?

Человек ясно написал, что играл на АВИКАХ, а не на КРЕЙСЕРЕ, чукчи-пейсатели. И это мнение пусть начинающего, но авиковода. А вы, "нобижившии", спорите с голосами у себя в голове о каком то мифическом крейсере и о том, что "ТС на нем не смог".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×