Перейти к содержимому
DzenNSK

Торпедные атаки "в упор"

В этой теме 211 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
319 публикаций
847 боёв

Это не просто "бла-бла-бла", это вполне себе осмысленное и целевое бла-бла-бла. Защищают свою халявную нагибалку и поднимают самооценку. Видимо сама уже не стоит, гы-гы. 

А так сценарий каждый раз один и тот же - звено, разворот на него носом, ещё звено с другой стороны - док. И никакой скилл ничего тут не решает.

Поскольку карты - лужа со щебёнкой, то даже первый раз довернуть на звено можно не везде. Каждый поворот - минус скорость. Три ложных захода - лк неподвижный утюг. Поэтому лично я из вариантов стрелять или уворачиваться при наличии более одного звена рядом на карте - стреляю. А вообще очень хотелось бы увидеть видео, где атэц не героически сохраняет хп на третьей линии, а именно на лк уворачивается от грамотно скинутых под борт торпед. Причём не в тесте стопицот лет назад, а сейчас, в актуальном патче. 

 

Скорость ниже где-то 70-80% не падает при любых манёрвах, вы чёто попутали мож не?

поворачивать надо заренее и тогда у 1 торпеда твоя 1-2 амерских 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
581 публикация

 Как негодуют авики и кричат,что нубы все,кто не смог увернутся.Посмотрел профили "обвинителей" ТСа к крабстве и т.д.Во вкладке "корабли" кроме авианосцев редко что увидишь.Ну ка,отцы,расскажите как там на ЛК можно от 3 эскадрилий перекрестных увернуться с ручным сбросом? А еще лучше-видео предоставьте,как вы это делаете.В текущей версии игры пожалуйста.Иначе эти все ваши "маневрировать надо"-просто бла-бла-бла.

 По сути(уже писал в фидбек об этом) грамотный игрок на авике не оставляет шансов грамотному игроку на ЛК,так же не оставляет шансов крейсеру ,у которого хотя бы половина хп.И вы ,товарищи авиаторы,можете хоть укричаться о крабах,нубах и т.д.-это факт.Авианосцы в данном виде дисбалансны наглухо.ИМХО.Промазав торпедами вы потеряете несколько самолетов в худшем случае,так как сидите вне зоны досягаемости любого корабля.Попадая-срываете урон,который КР,эсминец или ЛК потея может весь бой выбивать.

 

Это не просто "бла-бла-бла", это вполне себе осмысленное и целевое бла-бла-бла. Защищают свою халявную нагибалку и поднимают самооценку. Видимо сама уже не стоит, гы-гы. 

А так сценарий каждый раз один и тот же - звено, разворот на него носом, ещё звено с другой стороны - док. И никакой скилл ничего тут не решает.

Поскольку карты - лужа со щебёнкой, то даже первый раз довернуть на звено можно не везде. Каждый поворот - минус скорость. Три ложных захода - лк неподвижный утюг. Поэтому лично я из вариантов стрелять или уворачиваться при наличии более одного звена рядом на карте - стреляю. А вообще очень хотелось бы увидеть видео, где атэц не героически сохраняет хп на третьей линии, а именно на лк уворачивается от грамотно скинутых под борт торпед. Причём не в тесте стопицот лет назад, а сейчас, в актуальном патче. 

 

О чем говорят все эти люди ? :unsure:

Из ЛК есть у меня Нью-Йорк, играется норм, от авиков не бомбит, иногда даже удается сбить чего то там при помощи ПВО (стесняюсь спросить, лочат ли контролом ближайших торпедоносцев эти ребята). Да, иногда бывает напихают торпед :( но было бы странно предпологать что дамаг наносить могу только я.

Так что подобные "фидбеки" иначе как "пригар" рассматривать трудно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
585 публикаций
6 109 боёв

 Как негодуют авики и кричат,что нубы все,кто не смог увернутся.Посмотрел профили "обвинителей" ТСа к крабстве и т.д.Во вкладке "корабли" кроме авианосцев редко что увидишь

Зайди в мою

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
585 публикаций
6 109 боёв

 

 

Если уж ты решил всех под одну гребенку, то...

"Немного привыкнув к "ручному" управлению торпедоносцами с помощью Alt можно легко проводить совершенно неотразимые торпедные атаки практически в упор. Мало того, что это плохо влияет на геймплей (от такой атаки невозможно увернуться даже на крейсере), но это еще и совершенно не реалистично. Торпеды при сбросе с высоты сильно "подныривают", кроме того детонатор взводится не сразу, чтобы не было срабатывания при ударе о воду. На мой взгляд необходимо как-то увеличить "холостой ход" торпед, иначе получается ерунда как в плане геймплея, так и в плане реализм"

 

Это первый пост в теме, мне кажется он самый главный, по какой строчке, человек должен догадаться, что автор играет на АВ и он очень легко всем торпеды под брот бросает, что аж крейсера не уворачиваются ? Далее, посмотрев статистику, можно увидеть, что фраги/опыт/урон у него ниже среднего на этом классе, в каком сладком сне он увидел, как он легко бросает под борт торпеды мне не ясно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
89 публикаций
896 боёв

 

 

О чем говорят все эти люди ? :unsure:

Из ЛК есть у меня Нью-Йорк, играется норм, от авиков не бомбит, иногда даже удается сбить чего то там при помощи ПВО (стесняюсь спросить, лочат ли контролом ближайших торпедоносцев эти ребята). Да, иногда бывает напихают торпед :( но было бы странно предпологать что дамаг наносить могу только я.

Так что подобные "фидбеки" иначе как "пригар" рассматривать трудно.

 

У вас есть Нью-Йорк,но предпочитаете авианосец.Рассказы о Ctr очень познавательны были для меня спустя 2 дня игры,сейчас вы опоздали немного.Пво в лучше случае сбивает 1-2 самолета из 3 эскадрилий. Повторяю-видео пожалуйста как вы уходите от перекрестного сброса под борт с 3 эскадрилий торпедоносцев на своем Нью-Йорке,или скромно промолчите и идите дальше катать на 6 авике(вроде у вас он на 1 месте ? сейчас сайт недоступен,но по памяти с ночи помню только 1 авиатора с ЛК имеющимся,акромя авиков).Тру рассказы про сбитые ПВО на заходе пачки эскадрилий не надо пожалуйста писать-фантастику я люблю хорошего качества.Итак,жду видео от крикунов про криворуких крабов,нубов и раков как вы уходите от торпедных атак с авика с 3 сторон с ручным сбросом на  ЛК.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
647 публикаций

 

Если уж ты решил всех под одну гребенку, то...

"Немного привыкнув к "ручному" управлению торпедоносцами с помощью Alt можно легко проводить совершенно неотразимые торпедные атаки практически в упор. Мало того, что это плохо влияет на геймплей (от такой атаки невозможно увернуться даже на крейсере), но это еще и совершенно не реалистично. Торпеды при сбросе с высоты сильно "подныривают", кроме того детонатор взводится не сразу, чтобы не было срабатывания при ударе о воду. На мой взгляд необходимо как-то увеличить "холостой ход" торпед, иначе получается ерунда как в плане геймплея, так и в плане реализм"

 

Это первый пост в теме, мне кажется он самый главный, по какой строчке, человек должен догадаться, что автор играет на АВ и он очень легко всем торпеды под брот бросает, что аж крейсера не уворачиваются ? Далее, посмотрев статистику, можно увидеть, что фраги/опыт/урон у него ниже среднего на этом классе, в каком сладком сне он увидел, как он легко бросает под борт торпеды мне не ясно.

 

А дальше читать религия не позволяет?  Сразу прыгаем на последнюю страницу?
08:50 Добавлено спустя 3 минуты

 

"Не сразу" - это сколько? Одна секунда, считая и время падения? При ручном сбросе от выхода самолета из пике до взрыва попавшей торпеды проходит секунда-полторы. 

 

Ну повезет встретиться в бою - я тебе продемонстрирую. Попробуешь уйти когда торпеды падают метрах в ста от борта. Я на авике этот фокус и проверял.

 

Это второй пост ТС в этой теме, посвященный как раз слепошарым пейсателям. Причем на первой же странице.

А первый пост имеет тег -"Самый главный пост"? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации

Что-то даже лень цитировать весь этот бред от адептов нерфа АВ.

Просто сами поиграйте на авианосцах и вы поймете, что игра на них — это не "клик ЛКМ для победы". Там нельзя попивать чаек или выйти перекурить. На них екшн с начала боя и до конца (боя/хп), нужно контролировать всю карту, дабы не остаться без самолетов уже в начале. Еще и бывают неадекватные сокомандники, которым не нравится твой результат в игре против АВ выше уровнем, которым не нравится, что ты добил какой-то корабль, а не они и т.д. Про неадекватных союзных АВ я уже писал, это вообще норма, что он стоит на месте/забивается в угол при критичном балансе команды. А еще ололо-крейсера, которые свалили сливаться на противоположной стороне карты, а тебе нужно в одиночку отбиваться от ЭМ.

Повторю еще раз, игра на АВ — это не "клик ЛКМ для победы", так что оставьте свои эмоции при себе.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций

Я тут читаю и смотрю все такие уворачиватели, ппц просто. Причем большая половина этих супер скилованных игроков с авиков не слазит, меньшая катает на эсминцах и с дыма носа не показывают... Не надо этих "сказочек за 200" про увороты, рельсы и остальную ***, когда идет сброс с 3х авиа груп с разных сторон + бомбадировщики уже не реально увернутся, а бортовое ПВО вообще не представляет угрозы для самолетов. Авик свободно может отработать по кораблю всем что имеет практически без потерь и уйти на перезарядку ничем не рискуя.

Засвет авианосца это еще одна тема для разговора... как многотонный сарай с бортом под 30 метров и длинной 250+ может исчезать в чистом море? Плащ невидимка, что за маразм??? Линкор палится с 18 км, авианосец с 6ти и это при том что силуэт у авианосца больше в разы, самолеты видно дальше чем сам авианосец, абсурд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
23 публикации
6 095 боёв

как три группы торпедоносцев кидают одновременно по одному курсу торпеды там не то что крейсер с линкором не каждый ЭМ сможет пройти так они плотно идут торпеды. такое вообще даже близко не реально 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

как три группы торпедоносцев кидают одновременно по одному курсу торпеды там не то что крейсер с линкором не каждый ЭМ сможет пройти так они плотно идут торпеды. такое вообще даже близко не реально 

 

В этой игре многое нереально, дальше что? Вы лично хоть раз пробовали откидаться 3 группами так, чтобы получить такой веер? 

Я тут читаю и смотрю все такие уворачиватели, ппц просто. Причем большая половина этих супер скилованных игроков с авиков не слазит, меньшая катает на эсминцах и с дыма носа не показывают... Не надо этих "сказочек за 200" про увороты, рельсы и остальную ***, когда идет сброс с 3х авиа груп с разных сторон + бомбадировщики уже не реально увернутся, а бортовое ПВО вообще не представляет угрозы для самолетов. Авик свободно может отработать по кораблю всем что имеет практически без потерь и уйти на перезарядку ничем не рискуя.

Засвет авианосца это еще одна тема для разговора... как многотонный сарай с бортом под 30 метров и длинной 250+ может исчезать в чистом море? Плащ невидимка, что за маразм??? Линкор палится с 18 км, авианосец с 6ти и это при том что силуэт у авианосца больше в разы, самолеты видно дальше чем сам авианосец, абсурд.

 

Во-первых, почему вы решили, что авиковод не должен в вас попасть торпедами? Вы же не ноете когда в вас прилетают чемоданы от других линкоров или крейсеров? Во-вторых, КД авика существенно выше КД залпа линкора, самолеты прилетят снова в лучшем случае через 3 минуты (это на японце, на амере еще дольше). В третьих, "почти без потерь" авики могут работать разве что до 6 уровня, дальше начинается злое пво, катапультные самолеты и прочие прелести (в т.ч. злые истребители авианосца-соперника). На счет засвета вопрос актуален тоже только для младших уровней, советую посмотреть дальность засвета Лексингтона. В общем, выходите из песочницы, там совсем другая игра. Или продолжайте сидеть на 4 уровне и ныть на форуме. 

Изменено пользователем anonym_inhf9pCCgbQm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

откуда же у ТС руки растут, что он неспособен на крейсере (на крейсере, Карл!) увернуться от авика...

 

Ммм, не хотите ли продемонстрировать божественный скилл уворота? Тайхо или Хакурю я как-нибудь предоставлю.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций

Я не к тому веду что торпеды должны промазать, а к тому если самолеты залетели в 3х километровую зону для сброса торпед  - вылетать от туда уже не должны. А то запарили торпеды прямо под борт бросать и спокойно улетать после этого. Мне что бы бросить свои чемоданы, надо пол часа ползти од огнем, целиться, идти в размен ХП и еще попасть надо, а с учетом гнилого рандома дамаг от залпа из12 стволов 356 калибра равен 1020... Все еще считаешь это правильно и справедливо?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

 

Ммм, не хотите ли продемонстрировать божественный скилл уворота? Тайхо или Хакурю я как-нибудь предоставлю.

 

А я давно говорил, что 9 и 10 японцев надо нерфить. Против Секаку можно поиграть, тем более на американском крейсере. 

Далее, ТС говорил о низких уровнях, а там уклониться вполне реально если не от всех торпед, то от большинства даже на линкоре, а на крейсере и подавно. 

Изменено пользователем anonym_inhf9pCCgbQm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
89 публикаций
896 боёв

 

В этой игре многое нереально, дальше что? Вы лично хоть раз пробовали откидаться 3 группами так, чтобы получить такой веер? 

 

Во-первых, почему вы решили, что авиковод не должен в вас попасть торпедами? Вы же не ноете когда в вас прилетают чемоданы от других линкоров или крейсеров? Во-вторых, КД авика существенно выше КД залпа линкора, самолеты прилетят снова в лучшем случае через 3 минуты (это на японце, на амере еще дольше). В третьих, "почти без потерь" авики могут работать разве что до 6 уровня, дальше начинается злое пво, катапультные самолеты и прочие прелести (в т.ч. злые истребители авианосца-соперника). На счет засвета вопрос актуален тоже только для младших уровней, советую посмотреть дальность засвета Лексингтона. В общем, выходите из песочницы, там совсем другая игра. Или продолжайте сидеть на 4 уровне и ныть на форуме. 

 

Моя "песочница" божественным балансом выдает диапазон от 5 до 9 уровней кораблей.Не надо рассказывать про "злое пво".Вы максимум,чем рискуете-потерей нескольких самолетов при нулевом риске для себя.ЛК умирает без шанса нанести вам урон.Это баланс? Или сейчас начнутся рассказы уже о командной игре и т.д. и т.п.? Я понимаю,что вы легко убиваете на авианосце,вам это нравится и хотите,что бы это продолжалось и дальше.Но ваше желание не отменяет факта,что в данном виде авианосцы находятся за пределами баланса,для этого достаточно посмотреть КДР нескольких авиаторов и КДР любого другого класса.Вот буквально недавно попался нормальный авик всего 5 уровня-результат налицо.

a4386b179203.jpg

Изменено пользователем Dushellow
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[KYPBO]
Бета-тестер кланов
49 публикаций
1 300 боёв

 

О да, как жить без фрагов :D Я тебе больше скажу, там вообще в основном фраги не от авика, а от других классов. На авике фрагов еще меньше. Потому что на авике я даже не буду тратить заход, если у цели уже процентов 5-10 хп осталось, пусть добивают. Я лучше кого нетронутого продамажу или того, кто больше мешает команде. Обязательны к потоплению только отдельные случаи, когда больше некому. И, к слову, этот "самый дамажный класс" для меня просто фармилка серебра, я на нем даже половины боев не провел. Просто на авике быстрее всего добрать серебра на обвес свежего корабля.

 

Вот с такими "пустьдобивателями" и сливаются бои зачастую. Потому что хоть хп у него и фигня осталась, однако шансы критпопадания у него те же, что и у фуллового. Сколько раз было, что на такого недобитка забивали, а он успевал сбить захват, или утопить кого-то, либо ещё как-то навредить. А добивали бы сразу - одной проблемой меньше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

 

Моя "песочница" божественным балансом выдает диапазон от 5 до 9 уровней кораблей.Не надо рассказывать про "злое пво".Вы максимум,чем рискуете-потерей нескольких самолетов при нулевом риске для себя.ЛК умирает без шанса нанести вам урон.Это баланс? 

Советую посмотреть запас самолетов на Индепенденсе... И да, это баланс - авианосец является контр-классом к линкору. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
89 публикаций
896 боёв

Советую посмотреть запас самолетов на Индепенденсе... И да, это баланс - авианосец является контр-классом к линкору. 

 

Чукча не читатель(С).На скрине видно явно,что не из одних линкоров команда,не так ли? Меня добил вообще другой лк,хотя я уже и так тонул.А скажите ка мне,кто является контр-классом авианосцу,сидящему в другом конце карты,и что бы добраться до него надо предварительно убить всю его команду? Мне пофиг на запасы самолетов на Индепендесе.Авианосцу достаточно одного налета,что бы уже не быть в минусе.За бой сколько он успеет? Минимум 2-3.Я дал сегодняшний скрин,но несколько дней назад попал в бой против 7 авианосца с нормальным игроком.Знаете что делала почти вся его команда? Тупо не пускала к нему никого-он утопил все(все Карл!!!) линкоры наши и почти все крейсеры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций

Советую посмотреть запас самолетов на Индепенденсе... И да, это баланс - авианосец является контр-классом к линкору. 

 

Линкору все остальные контр-класс, а авианосец контр-класс для всех. Балансом и не пахнет. Запас самолетов имел бы вес если бы после захода для сброса торпед в упор под борт авиагруппа не выживала. А так отбомбился - на заправку, повторять до затопления. Картофельный баланс- такой баланс, грабли с артой в танчиках ничему не научили.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
585 публикаций
6 109 боёв

 

Ммм, не хотите ли продемонстрировать божественный скилл уворота? Тайхо или Хакурю я как-нибудь предоставлю.

 

Тут разговоры про 4 лвл АВ. Да можно попасть в крейсер с двух сторон, как бы он не крутился, но имеет ли смысл особенно на 10 лвл, где Демойн сбреет не знаю сколько ( как докачаюсь могу не в теории говорить) самолетов, пока там будут заходить, ради попадания 1-2 торпедами со всего захода ?

Ты же не хотел свой Хакурю сравнивать с каким нибудь Миоко ?

Изменено пользователем CheaterTK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
454 публикации
1 022 боя

Немного привыкнув к "ручному" управлению торпедоносцами с помощью Alt можно легко проводить совершенно неотразимые торпедные атаки практически в упор. Мало того, что это плохо влияет на геймплей (от такой атаки невозможно увернуться даже на крейсере), но это еще и совершенно не реалистично. Торпеды при сбросе с высоты сильно "подныривают", кроме того детонатор взводится не сразу, чтобы не было срабатывания при ударе о воду. На мой взгляд необходимо как-то увеличить "холостой ход" торпед, иначе получается ерунда как в плане геймплея, так и в плане реализма.

 

Устами младенца участника глаголит истина.

Увеличили бы взвод и не было бы столько вайна про авики.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×