Перейти к содержимому
Leisheng

И все-таки, подводные лодки...

В этой теме 24 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
14 публикаций
957 боёв

Да, я смотрел интервью с разработчиками. Да, я знаю, почему их не ввели, хотя, хотели и рассматривали этот влпрос. Основные причины следующие: медленные и не все корабли могут с ними бороться. Ситуация линкор против подводной лодки дурацкая, так как линкор не может ничего сделать. Я поразмыслил над этим и нашел решение. Думаю, что все-таки, можно реализовать подводные лодки, если воспользоваться следующей игровой механикой.

 

Подводная лодка должна иметь возможность всплывать и погружаться. Доступно 3 режима плавания:

1. Надводный режим. В этом режиме подводная лодка может стрелять пушкой и торпедами. Может захватывать базу. Может быстро плавать. Я уже ознакомился с характеристиками лодок на http://subwars.org . Можно из всех доступных выбрать самые скоростные. Скорость надводного хода будет 20-24 узла. Это не мало. В надводном режиме лодка уязвима от всего оружия: можно расстрелять артиллерией, торпедами и затаранить.

2. Перископная глубина. В этом режиме лодка показывает над водой свой перископ и дальность ее обнаружения резко снижается. С близкого расстояния обнаружить можно. Эхолот и сонар увеличивают дальность обнаружения. Лодка может стрелять торпедами. Может захватывать базу. Скорость хода значительно уменьшается. На перископной глубине лодку можно уничтожить торпедами, тараном и артиллерией крупного калибра. Фугасы смогут достать ее взрывной волной, так как перископная глубина очень небольшая. Лодка не получает урона от бронебойных снарядов, не получает урона от артиллерии мелкого калибра, получает уменьшенный урон от фугасов.

3. Большая глубина. На этой глубине лодка медлительна, не может стрелять ничем, не может захватывать базу. Достать можно только глубинными бомбами. Обнаружить - эхолотом или сонаром.

 

Такая реализация снимает проблемму "подводные лодки медленные", так как можно всплыть и набрать скорость. Решается проблема "линкор не может бороться с подводными лодками", так как он может достать ее на перископной глубине фугасами. Также, для ПЛ запрещается вести огонь с большой глубины и запрещается захватывать базу с большой глубины.

 

Ну да, исторически как-бы не очень хорошо. Не предназначен ГК линкоров для того, чтобы ПЛ топить. Ну и что? Англичане в битве за Фольклендские острова тоже не имели ничего противолодочного на своих вертолетах. Поэтому, пришлось топить аргентинскую ПЛ из крупнокалиберного пулемета. И, в общем-то успешно. Чтобы совсем не потонуть, аргентинцы разогнались и выбросились на берег. Это я к тому, что оружие может быть использовано не совсем для тех целей, для которых оно создавалось. Вот, например, наши в 2008 году утопили грузинский катер ракетой ПВО. Так что, все тут в порядке. Если рассмотреть физику вопроса, то никаких противоречий нет. Можно реализовывать.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

Эсминцы есть. Видно в 5 км, или 10 корпусов корабля. На вооружении торпеды. Чистые ПЛ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

эээ где там медаль подлодок?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

Чем эта тема про подводные лодки не понравилась? Закрепленная, между прочим.

 

И да

6716233m.png

Медаль

"Новичку-подводнику"

Выдается за поднятие на форуме темы ввода подводных лодок

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
145
[JP]
Бета-тестер
412 публикации
9 814 боёв

Не введут и не надо. Это будет самый крысо-класс, а что будет с ЛК мне и подумать страшно...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
135
[SENEX]
Старший бета-тестер
451 публикация

все эти идеи лодок реализованы у конкурентов в NF 1 и 2, по игровой механики я думаю можно, тут что то другое, может движок не может мож ещё чё

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 656
Участник
29 788 публикаций
8 481 бой

 

Уважаемый камрад.

Я, в отличие от коллег ЗБТшников и альф не стану вас посылать в поиск. Большинство тем в архиве.

Я предложу вам вот что: поразмыслите, почему в эскадренных боях (а у нас ведь про них игра) ПЛ не применялись?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 424
[KOMM]
Участник
2 199 публикаций
5 796 боёв

Под незатихающее ,,ура,, от подлодки отделился глиссер и, словно на белых крыльях вспененных волн, с капитаном на борту полетел к флагманскому кораблю...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

Если "онлайн не сможет", введут и ПЛ я думаю, так что надежды терять не стоит. А за историчность не донатят в массе своей.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 160
[ADULT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
1 511 публикация
12 987 боёв

1. Обзор кораблей с высокими надстройками здесь больше, чем у низких эсминцев...высота перископа над водой - 1-2 метра. Какова будет дальность обнаружения целей?

2. Время срочного погружения у немцев в войну было порядка 25-30 секунд...за это время крейсер успеет сделать залпа 3-4...Лодке будет достаточно одного попадания, чтобы перестать быть герметичной...

3. Скорость в надводном положении сравнима с медленными линкорами, орудие калибра 88-100 мм не позволит нанести ощутимый урон никому...

4. Скорость в подводном 2-3-4 узла, значит клопиться они будут в центре карты, соответственно, туда просто не будут ходить корабли...

5. Для примера рассмотрим ситуацию - ПЛ погрузилась в начале боя и мирно чапает к вражеской базе...пока она идет - команда может слиться и начнется захват родной базы. Дилемма - куда же ей идти??? Всплыть в НП и назад, сбивать захват? Или вперед, где её может поджидать одинокий ЭМ противника???

6. Другой пример - лодка из ПП атакует допустим Крейсер...над торпедами горят флажки - зеленые, серые, оранжевые...Вдруг Крейсер видит, как посреди чистой воды возникли вражеские торпеды...Поворот на предполагаемую точку залпа, уклонение от торпед и добрый вечер, подводники...Вам глубинные подарки...На малой скорости маневрирование весьма занятная штука...

Вам все еще хочется повоевать в игре на ПЛ? Возмущает черствость к этим милым созданиям разработчиков и общественности? Сочувствую, но скорее всего им не надо тут быть (ИМХО)

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
135
[SENEX]
Старший бета-тестер
451 публикация

Если "онлайн не сможет", введут и ПЛ я думаю, так что надежды терять не стоит. А за историчность не донатят в массе своей.

 

полностью согласен, а ещё в одном из стримов с разрабами, ещё на збт, вскольз упомянулось разработчиком что идея отложена на год-полтора, из чего я лично делаю вывод, лодки будут, но не завтра

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 160
[ADULT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
1 511 публикация
12 987 боёв

и не надоело же эти подлодки вспоминать...

 

Надежда не умирает никогда) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 929 публикаций
3 281 бой

Я все прочел, в дискуссию не хочу, но есть вопрос : А зачем ???!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
46 публикаций
2 010 боёв

Ну а вдруг ТС великий и бывалый игрок, вкачал все ветки и постиг высот скила в них во всех? И с высоты своего небывалого опыта советует чтото нужное и ценное?

А хотя..  не, не достиг и не ценное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
738
[NLTP]
Участник
1 071 публикация
14 570 боёв

Крейсера сейчас стоят за островами! Эсминцы некоторые - тоже стоят. Введут пл - и остальные тоже будут стоять за всем чем угодно, только бы торпеду не словить. Зачем они нужны эти пл...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
109 публикаций
337 боёв

Учитывайте мелководье наших карт, утыканых островами... )

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×