Перейти к содержимому
lDKDl

Линкоры не гнут.....

В этой теме 98 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер, Коллекционер
2 130 публикаций
12 994 боя

 

Если это не большой кусок воды и не океан - уже к середине боя вы не научились по лампочке определять точно хотя бы те 180 градусов где ЭМ? Если островов больше, то даже до 50-60 градусов знаешь направление - конечно если ЭМ один ))

 

У меня лампочка на ЛК и КР не стоит, всё равно их видно никто не знает от куда, играю так как будто я всегда в засвете. Проблем с ЭС обычно не испытываю, иногда в конце боя бывает, ну и когда приходится при живых сокомандных КР на ЛК плыть гонять ЭС из круга захвата.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя

 

Если это будет, то Линкору даже из ГК стрелять не надо. Нужно просто врываться в толпу врагов и наслаждаться видом идущих на дно врагов от ПМК. =)))

 

Может действительно нужен такой ап, но в том же виде, как и Заград огонь ПВО.

 

Да нормальная у него роль - он не гнет, но именно что беспокоит - т.е. *** можно и ворваться, но если не повезет - можно и лопнуть, как минимум - не совсем на халяву проехаться рядом с ЛК, который смотрит в другую сторону ;)

Почему народ считает - что пмк должно быть сильнее, я не понимаю - видимо на Эмах не катались никогда ;) или перечитали умных книжек про историю, где раписано что такое ПМК и для чего он ставился на корабли - но сопоставить реальность и игровой баланс отчего то они не хотят.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
66 публикаций
1 365 боёв

пофиг , я этой фигней все равно не пользуюсь, забирайте 

 

согласен я заград огонь вожу

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
905 публикаций
3 178 боёв

Все крейсера заградку возят, если не первый раз играют конечно. Гидроакустика оказалась хламом, надо дорабатывать или удалять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

Гидроакустика неплоха, но ее некуда впихнуть. В нынешних реалиях, АВ - чума ОБТ и выходить на КР в бой без заградки чревато для самого КР и очень плохо для команды. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

У меня лампочка на ЛК и КР не стоит, всё равно их видно никто не знает от куда, играю так как будто я всегда в засвете. Проблем с ЭС обычно не испытываю, иногда в конце боя бывает, ну и когда приходится при живых сокомандных КР на ЛК плыть гонять ЭС из круга захвата.

 

:amazed: вы это серьезно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя

 

:amazed: вы это серьезно?

 

Ну ладно на ЛК, но на КР =)

а потом эти люди удивляются - пащему мене в нос виходить ЭМ и торпэдирует меня в упор!!! НЕРФфф

или еще мега фразы

"да как ты его увидишь, если он светится с радиуса работы ПМК"

Дети, цветы жизни...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Гидроакустика неплоха, но ее некуда впихнуть. В нынешних реалиях, АВ - чума ОБТ и выходить на КР в бой без заградки чревато для самого КР и очень плохо для команды. 

 

Да, согласен. Даже на Японских крейсерах с их никакующим ПВО таскаю заградку по одной единственной причине - раздувать авикам эллипс откидывания бомб\торпед как для сохранения своей посудины, так и для помощи союзным.

 А вообще какой-либо ап гидроактустики неплохо так повлияет подрежет эсминчики и яп крейсера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
439 публикаций
454 боя

 

да ради бога, пусть стреляют... только иногда голову включат, что на них не обращает внимание противник пока лк живы.

отдали союзные ЛК\альфы нет\урон принимать некому\авиация долбит уже крейсеров... устал это наблюдать

а потом еще "ЛК нубы\слились гады....".... угу, конечно же слились.... в стоковом корпусе без пво на лк, и под парой эсминцев по обом бортам из инвиза с 7км торпеды пускающих

можно сказать "ЛК не верно выбрал направление или пошел один" только и тут есть одно, НО когда лк шел на фланг крейсера шли с ним, как проитвника увидели под КР вода пожелтела и так на ЛК быстро отходить не могу как КР ноги делают.... пока развернешся, крейсера уже два лаптя по карте отмахали уже и тупо по фокусу проиграть количеству стволов на фугасах.... никакой скилл не поможет

Коллега, а теперь обратная сторона медали. Разъезд с респа, ЭС и КР ломятся на точки чтобы побыстрее их захватить, а что делают ЛК в это время? Правильно, они отваливают к задней линии и начинают там пастись. Далее, бросаю я нафиг это пиу-пиу за захват точки и тащусь на заднюю линию прикрывать зад*****   эээээ, корму ЛК от наглых Авиков и не менее наглых ЭМ, а точки продолжают захватываться. Что мы имеем в итоге? Правильно, слив. Умные ЛК (коих пока мало попадается) подтягиваются за основными силами и помогают там в меру их косости, а вот там и прикрыть можно. Каждый день наблюдаю картину как ЭМ и КР грызутся с врагом, а фуловый ЛК ползет по краю линии и фиолетово ему на всякие точки, на бойню в десятке километров, главное куда-то ползти. После этого надо зайти на форум и поныть, что КР не прикрывают, ЛК не нагибают и так далее. А лучше всего ползти на ЛК куда-то в одиночку и стать лакомством для АВ, а потом опять пойти на форум и поныть там, что ЛК не гнут.

Изменено пользователем Thordred

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[GEPAZ]
Старший бета-тестер
269 публикаций
6 225 боёв

Зачем?

Уже месяц наверное не ловил от эсминцев торпеды. А вот авиаторпеды - постоянно.

И хочется минимума линкоров в рандоме. Особенно когда на них играешь. Мой и ещё пара. На обе команды.

На эсминцах хочется таки попадать в линкоры, хотя бы в новичков.

Так что, против, извините.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

 

:amazed: вы это серьезно?

 

Ммм, а нафиг вообще эта лампочка нужна? Я и на эсминцах без нее играл\играю.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 144 публикации
976 боёв

Коллега, а теперь обратная сторона медали. Разъезд с респа, ЭС и КР ломятся на точки чтобы побыстрее их захватить, а что делают ЛК в это время? Правильно, они отваливают к задней линии и начинают там пастись. Далее, бросаю я нафиг это пиу-пиу за захват точки и тащусь на заднюю линию прикрывать зад*****   эээээ, корму ЛК от наглых Авиков и не менее наглых ЭМ, а точки продолжают захватываться. Что мы имеем в итоге? Правильно, слив. Умные ЛК (коих пока мало попадается) подтягиваются за основными силами и помогают там в меру их косости, а вот там и прикрыть можно. Каждый день наблюдаю картину как ЭМ и КР грызутся с врагом, а фуловый ЛК ползет по краю линии и фиолетово ему на всякие точки, на бойню в десятке километров, главное куда-то ползти. После этого надо зайти на форум и поныть, что КР не прикрывают, ЛК не нагибают и так далее. А лучше всего ползти на ЛК куда-то в одиночку и стать лакомством для АВ, а потом опять пойти на форум и поныть там, что ЛК не гнут.

 

угу, вот 24 боя, в начале каждого боя спрашиваю у КР куда идти ЛК, чтобы оказаться под прикрытием их ПВО?

нормально ответили всего два раза и в этом случае было две победы, нецензурно ответили 7 раз..., вообще промолчали 15 раз.

ну чо - классная командная игра блин!

результат - 9 побед, 2 ничьих, 13 сливов.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
201
Участник
243 публикации
782 боя

 

угу, вот 24 боя, в начале каждого боя спрашиваю у КР куда идти ЛК, чтобы оказаться под прикрытием их ПВО?

нормально ответили всего два раза и в этом случае было две победы, нецензурно ответили 7 раз..., вообще промолчали 15 раз.

ну чо - классная командная игра блин!

результат - 9 побед, 2 ничьих, 13 сливов.

 

 

Весьма кстати неплохой результат,  могли все разы промолчать или послать куда подальше раз 15-20, так что еще повезло. 

Если хочешь, что бы тебя гарантированно прикрывали крейсера - бери знакомых в отряд и играйте вместе )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

А какой смысл крейсерам прикрывать ЛК, если они и сами с усами и кого хочешь нагнут? Из-за разброса ГК линкоры, которые плохо молятся богам рандома - больше громкая хлопушка, чем анн***ятор крейсеров. А "танковать" они могут так себе хотя бы из-за торпед, которыми вооружен каждый первый крейсер. Про эсминцы и торпедоносцы вообще молчу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 502 публикации

А какой смысл крейсерам прикрывать ЛК

Хотя бы ради их ХП, крейсер плохо выдерживает длительный обстрел, он конечно может галсовать как бог, но тогда несколько проседает демаг.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

Хотя бы ради их ХП, крейсер плохо выдерживает длительный обстрел, он конечно может галсовать как бог, но тогда несколько проседает демаг.

Сомнительно. Единственный тип кораблей, который увидев рядом крейсер и линкор выберет линкор - это авианосец. Но лично крейсерам за счет отличного ПВО и маневренности он не страшен. Другой крейсер или линкор скорее всего выберут приоритетной целью именно крейсер. Первому линкор ковырять дольше, а второму пофиг по кому мазать. Эсминец же вообще к этой паре соваться не будет. Опять же, эсминцы крейсеру не враги.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
889
[SQDMG]
Бета-тестер
847 публикаций
14 610 боёв

Коллега, а теперь обратная сторона медали. Разъезд с респа, ЭС и КР ломятся на точки чтобы побыстрее их захватить, а что делают ЛК в это время? Правильно, они отваливают к задней линии и начинают там пастись. Далее, бросаю я нафиг это пиу-пиу за захват точки и тащусь на заднюю линию прикрывать зад*****   эээээ, корму ЛК от наглых Авиков и не менее наглых ЭМ, а точки продолжают захватываться. Что мы имеем в итоге? Правильно, слив. Умные ЛК (коих пока мало попадается) подтягиваются за основными силами и помогают там в меру их косости, а вот там и прикрыть можно. Каждый день наблюдаю картину как ЭМ и КР грызутся с врагом, а фуловый ЛК ползет по краю линии и фиолетово ему на всякие точки, на бойню в десятке километров, главное куда-то ползти. После этого надо зайти на форум и поныть, что КР не прикрывают, ЛК не нагибают и так далее. А лучше всего ползти на ЛК куда-то в одиночку и стать лакомством для АВ, а потом опять пойти на форум и поныть там, что ЛК не гнут.

 

Я чаще вижу другую картину - пока ползешь к точке захвата на лк , крейсера успевают утонуть в количестве2-3. Точно также можно сказать что адекватных кр стало в разы меньше. Обт есть обт, ждем-с несколько месяцев, когда игроки наберутся опыта

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×