Перейти к содержимому
Kurt__Knispel_

Экономический крах на высоких уровнях.

В этой теме 195 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
344 публикации
6 836 боёв

Я думал, что моя ситуация абсурдна, однако нет, есть ещё более бредовая: http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/25212-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%83%D0%BC-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D1%8C-%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%B3%D0%BE-8-%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%BD%D0%B8%D1%87%D1%8C%D0%B5-%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82-%D0%B2/#topmost

 

 и так ничьих море. 

Ничьи случаются из-за выхода таймера боя.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
905 публикаций
3 178 боёв

Я думал, что моя ситуация абсурдна, однако нет, есть ещё более бредовая: http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/25212-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%83%D0%BC-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D1%8C-%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%B3%D0%BE-8-%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%BD%D0%B8%D1%87%D1%8C%D0%B5-%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82-%D0%B2/#topmost

 

Ничьи случаются из-за выхода таймера боя.

 

 

Человек в той теме получает ровно столько, на сколько настрелял. Не надо сразу покупать премы 8 уровня, не зная как играть. Тем более такую тонкую технику как японские крейсера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
300 публикаций

лично я думаю что все это часть Тайного Заговора Разрабов, одна из целей которого - это заставить нас, чесных игроков донатить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
137 публикаций

лично я думаю что все это часть Тайного Заговора Разрабов, одна из целей которого - это заставить нас, чесных игроков донатить

 

или же заставить нас, честных игроков, нормально играть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
234
[MSR]
Старший бета-тестер
751 публикация
15 828 боёв

 

или же заставить нас, честных игроков, нормально играть

 

не. как можно такое подумать. это именно заговор с целью увеличения доната))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
896 публикаций

Конечно актуальная, ведь при таком раскладе большая часть игроков не будет качать корабли высоких уровней.

Каком раскладе? Я еще ни в одном бою в минус не ушел. Это по сравнению с танками просто рай :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
10 публикаций
7 084 боя

 

3.А вот это зря,система начисления кредитов адекватная.

 

нет.

 

нормальный работающий человек не будет фармить 2-3 боя на премах (по 15 минут), чтобы купить модуль (!) крейсера 5-го (!) уровня

 

доводы про "кривые руки" и т.п. сразу в топку, т.к. я готов донатить, но не готов задротить.

 

Купив гремящий, считаю свой долг перед лестой выполненным. Картошка, конечно, фин систему апать не будет, так что и прем покупать не буду

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
234
[MSR]
Старший бета-тестер
751 публикация
15 828 боёв

 

нет.

 

нормальный работающий человек не будет фармить 2-3 боя на премах (по 15 минут), чтобы купить модуль (!) крейсера 5-го (!) уровня

 

доводы про "кривые руки" и т.п. сразу в топку, т.к. я готов донатить, но не готов задротить.

 

Купив гремящий, считаю свой долг перед лестой выполненным. Картошка, конечно, фин систему апать не будет, так что и прем покупать не буду

 

 

 

а чтоб купить крейсер 5 уровня надо фармить? вам на 4лвл заработанных денег хватит за глаза и зи уши на него. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
125 публикаций

А смысл на них играть в этом случае, если геймплей на 8 лвл, ни чем не отличается от геймплея на 6 лвл?

 

 

 

Золотые слова, Юрий Венедиктович:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
201
Участник
243 публикации
782 боя

 

Да,  я играю с па. 200-400к с боя на омахе. 400к конечно редкость, но и ниже 200к почти не бывало.

При одинаковом настреле мурманск может быть (хотя неуверен) привозит больше. Но корабли разные и настрел разный. Почитайте внимательно моё сообщение выше. Была уже тема сравнения мурманска с омахой по фарму. Там я скрины выкладывал, там тоже говорили про одинаковый настрел. Жаль только что никто не может настреливать одинаково на разных кораблях. А покупают премы чтобы фармить, а не чтобы говорить "вот теоретически, если показать результат как на омахе, правда я такого не видел, он фармит больше!"

 

Категорически плюсую.  Прем техника она для того и нужна.  По крайней мере к этому меня уже приучили танки и самолетики. Если я скажем на пем ст8 показываю результат аналогичный прокачиваемому прем ст 8 то я зарабатываю намноооооооого больше. 

 

Уточнение : я не жалуюсь что мне в игре серебря не хватает - мне его заглаза, мне непонятно - на кой черт тут прем кораблеки ? а я как заядлый коллекционер пикселей от этого впадаю в грусть и пичаль 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[CHIP]
Участник
148 публикаций
1 926 боёв

ну что сказать.. стоимость ремонта 8 уровня и правда довольно высока. настолько, что флаг "минус 5% к стоимости ремонта" обретает свою актуальность. но при этом фарм с ПА идет в стабильный плюс. хотя и маленьким кажется этот плюс, чтобы копить играя на 8лвл для покупки 9лвл. прем кораблики слишком дорогие (а некоторые и бестолковые), поэтому для себя считаю целесообразным фармить на авиках 6лвл и крейсерах 6лвл. у них баланс экономический очень приятный для ПА. если без ПА, то 5 уровень лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв

 

нет.

 

нормальный работающий человек не будет фармить 2-3 боя на премах (по 15 минут), чтобы купить модуль (!) крейсера 5-го (!) уровня

 

доводы про "кривые руки" и т.п. сразу в топку, т.к. я готов донатить, но не готов задротить.

 

Купив гремящий, считаю свой долг перед лестой выполненным. Картошка, конечно, фин систему апать не будет, так что и прем покупать не буду

 

 

 

если вам на модули 5го уровня копить приходится на премах, то вы явно делаете что-то не так, пятые уровни фармят сами на себя даже в стоке.
Изменено пользователем pashu86

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 556 публикаций

Стоимость ремонта на 8 ,9,10 заставляет многоих крабить издалека, что напрямую сказывается на затягивание боя и малому дамагу, естественно я не считаю авики , которым это не так важно) зачем нужен атаго , чтобы за час три боя поиграть , когда есть омаха/ Мурманск с большей производительностью ... Думал купить Бисмарк / тирпитц, а зачем он нужен если ситуация не измениться ) проще за эти деньги голды купить и опыт попереводить и немного покачать ветку которая интересует. Для меня премы высокого уровня лишь возможность играть на 8 уровне сейчас не больше, платить за сомнительные премы высокоуровневые жаба категорически уже отказывается ))))

Изменено пользователем evgeniynomos
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[CHIP]
Участник
148 публикаций
1 926 боёв

слушайте, я вот с горяча полил ТСа грязью мол он нуб и не тащит, а по факту он прав... прав в том, что крах определенный есть и довольно ощутимый. заключается он в том, что грязный доход за бой на 6-7 уровнях гораздо выше, чем на 8. давайте разберемся на примере:

 

Бой на авике японии 8лвл:

1) утопил фульного эсминца 8лвл  с торпедоносцев

2) утопил шотного авика 7лвл  с торпедоносцев

3) хорошенько прожарил и залил трюмы линкору 5лвл тыщ на 25 хп

 

Есть премиум акк. За этот бой получаю 164к серебра - победа. (напоминаю, что полный ремонт моего корабля на этом уровне равен 133к)

 

Ну вроде бы грех жаловаться, обычный бой на авике, ничего выдающегося, бой превосходство и как обычно пол команды соперника еще были живы. Но!! Припоминаю точно такие же бои на 6 лвл авике той же ветки. И о чудо, выясняется, что за те же авик и эсминец давали аж 210к серебра, и это было... барабанная дробь... поражение. То есть я к тому, ребята дорогие, что сам доход за условно равноправные достижения реально понижается. То есть не только расход на ремонт вырос в разы, но и доход ниже. 

 

Я не из нытиков, и жалуюсь на подобные вещи крайне редко, лишь в особых случаях. И вот как раз он самый, особый случай. Это когда понимаешь, что уже на 8 уровне с премиум акком ты играешь в очень небольшой (по меркам стоимости кораблей 8 уровня) плюс... почти в ноль. И тут реально возникает вопрос: а что же будет на 9 и 10 лвл... если с моей не самой плохой статой 55% и ощутимым вкладом в итоги боя я готов жаловаться на доходность за бой с прем акком. Получается, что люди без прем акка ощутят себя также на 7 уровне. А люди с кривыми руками уже на 6 уровне (ведь если есть 50+ игроки, то столько же и 50- игроков, что логично). 

 

p.s. если так и дальше пойдет, то проще будет играть на 6лвл исключительно по всем веткам. потому что в тех же танках имея примерно такой же скилл я играю на 10лвл в четкий ноль без прем акка, а с премом могу позволить себе частенько стрелять голдой. при этом есть прем техника, к которой я прикасаюсь исключительно чтобы "быстрее купить новый топ". я вовсе не говорю, что нужно брать всё из танков и срочно тянуть сюда, но экономика танков в целом удовлетворительна на текущий момент. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
70
[URMOM]
Бета-тестер
34 публикации

и это было... барабанная дробь... поражение.

Скандалы, интриги, расследования, срыв покровов.

Расслабитесь, серебра насыпают одинаково независимо от победы или поражения, за победу дополнительно повышается только опыт. То есть разница у вас между 160к и 210к при равных условиях - это нормально, с поправкой на разные достижения в бою.

Да, на 8-10 уровнях чистый доход ощутимо падает даже с ПА, чтобы много набивать надо хорошо дамажить либо высокоуровневых противников, либо сбивать много самолетов, за которые кстати неплохо насыпают. 8 АВ топящий 7 уровень  много не привезет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций
520 боёв

слушайте, я вот с горяча полил ТСа грязью мол он нуб и не тащит, а по факту он прав... прав в том, что крах определенный есть и довольно ощутимый. заключается он в том, что грязный доход за бой на 6-7 уровнях гораздо выше, чем на 8. давайте разберемся на примере:

 

Бой на авике японии 8лвл:

1) утопил фульного эсминца 8лвл  с торпедоносцев

2) утопил шотного авика 7лвл  с торпедоносцев

3) хорошенько прожарил и залил трюмы линкору 5лвл тыщ на 25 хп

 

Есть премиум акк. За этот бой получаю 164к серебра - победа. (напоминаю, что полный ремонт моего корабля на этом уровне равен 133к)

 

Ну вроде бы грех жаловаться, обычный бой на авике, ничего выдающегося, бой превосходство и как обычно пол команды соперника еще были живы. Но!! Припоминаю точно такие же бои на 6 лвл авике той же ветки. И о чудо, выясняется, что за те же авик и эсминец давали аж 210к серебра, и это было... барабанная дробь... поражение. То есть я к тому, ребята дорогие, что сам доход за условно равноправные достижения реально понижается. То есть не только расход на ремонт вырос в разы, но и доход ниже. 

 

Я не из нытиков, и жалуюсь на подобные вещи крайне редко, лишь в особых случаях. И вот как раз он самый, особый случай. Это когда понимаешь, что уже на 8 уровне с премиум акком ты играешь в очень небольшой (по меркам стоимости кораблей 8 уровня) плюс... почти в ноль. И тут реально возникает вопрос: а что же будет на 9 и 10 лвл... если с моей не самой плохой статой 55% и ощутимым вкладом в итоги боя я готов жаловаться на доходность за бой с прем акком. Получается, что люди без прем акка ощутят себя также на 7 уровне. А люди с кривыми руками уже на 6 уровне (ведь если есть 50+ игроки, то столько же и 50- игроков, что логично). 

 

p.s. если так и дальше пойдет, то проще будет играть на 6лвл исключительно по всем веткам. потому что в тех же танках имея примерно такой же скилл я играю на 10лвл в четкий ноль без прем акка, а с премом могу позволить себе частенько стрелять голдой. при этом есть прем техника, к которой я прикасаюсь исключительно чтобы "быстрее купить новый топ". я вовсе не говорю, что нужно брать всё из танков и срочно тянуть сюда, но экономика танков в целом удовлетворительна на текущий момент. 

 

Не хотел писать, но все же давайте попробуем немного разобраться.

Насколько я понял начисление серебра за бой зависит не от количества нанесенного дамага (реально видимые цифры), а от количества процентов прочности отнятых у кораблей противника (надо долго и нудно вычислять самому)

То есть при игре на АВ6 вы:

1) шотнули ЭС6 (100% + фраг)

2) добрали шотного АВ 5 (фраг (вроде это равно 15% его прочности) - штраф за минус 1 лвл)

3) "попинали" ЛК3 на 25к НР (а вот тут "не стыковка", для ЛК5 это где то 50 - 55%, а для ЛК3 это 90 - 95%  - штраф за минус 3 лвл) 

 

В общем, получается: нас "вынуждают" наносить большее количество (видимых) повреждений, так как с ростом уровня кораблей их НР (прочность), растёт ощутимо сильнее, нежели урон от их орудий (торпед)....

 

В WoT, если там подобная система начисления (в чем я не сильно уверен), рост урона орудий приблизительно равен увеличению НР (прочности) танков, а кое где и намного превосходит его. Поэтому прибыльность более менее одинаковая при приблизительно равных результатах боя.

 

З.Ы.: это моё личное ИМХО на основе (моих) текущих знаний об экономической модели кораблей, если меня за него сейчас "жёстко разберут" - не обижусь :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
188 публикаций
3 875 боёв

Приветствую.

Добравшись до 8-го уровня, я стал замечать, что в случае проигрыша начисляется очень мало игровых денег, которых даже на ремонт корабля не хватает.  И как следствие я ухожу в минус.

Однако на кораблях более низких уровней такой проблемы нет. Деньги там начисляются в нормальном количестве не зависимо от того, проиграл ты или нет.

Получается, что прокачиваться и играть на кораблях высоких уровней экономически не выгодно?

worldofwarships 2015-07-21 17-29-36-100.jpg

 

Даже если команда победила, но мой корабль потопили деньги начисляются просто в смехотворном количестве.

05303511a713t.jpg

 

Да, такая проблема есть. Стоимость обслуживания кораблей растёт от уровня к уровню, а награды за победы или нанесённый урон - нет. Вот и получается, что если не потопил полкоманды противника, так без сладкого, то есть, без денег и остаёшься... :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×