Перейти к содержимому
Black_GoldWing

Корабли не танки , тогда в чем отличие ?

В этой теме 539 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
807 публикаций
5 022 боя

 

Я не собирался сравнивать эти два проекта, а привёл пример, глупого сравнения, которым тут занимаются уже продолжительное время.

 

Тут не занимаются сравнением и это сравнение начали не вновь прибывшие а именно старожилы что вдруг всем стали указывать что корабли не танки ! Я лишь попытался у них спросить на чем аргументируется это изложение и в чем составляющая их позиции ЧТО КОРАБЛИ НЕ ТАНКИ ?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
39 публикаций
3 711 боёв

 

Тут не занимаются сравнением и это сравнение начали не вновь прибывшие а именно старожилы что вдруг всем стали указывать что корабли не танки ! Я лишь попытался у них спросить на чем аргументируется это изложение и в чем составляющая их позиции ЧТО КОРАБЛИ НЕ ТАНКИ ?

 

ты противоречишь сам себе, т.е. теперь виноваты другие что втолковывают тебе дурню очевидные вещи=))
Изменено пользователем GregoRLutiy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
671 публикация

 

Я не собирался сравнивать эти два проекта, а привёл пример, глупого сравнения, которым тут занимаются уже продолжительное время.

 

то, что вы умеете приводить глупые примеры для сравнения, сомнению не поддаётся, но это не значит, что остальные занимаются тем же...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
807 публикаций
5 022 боя

 

а что ещё можно задать самолёту?!??! может мне ещё как ил-2 с каждого самолёта самому торпеду скидывать? делить башни во первых это не нужная фигня, которая нужна только тебе, а вовторых стрельни с 2-х развернуть на другую цель остальные и стрельни с них, в чем проблема?

 

Проблема в том что кормовые орудия всегда пытаются до вернутся в точку прицеливания и если вы усиленно маневрируете перекладывая руль с борта на борт то они вообще не задействованы вращаясь то в одну сторону то в другую пытаясь догнать прицел . На крейсерах это не особо критично что нивелируется скоростью вращения башен а вот для лк это трындец как не удобно . Так и получается что самолеты это те же снаряды с арты только управляемые ...
15:36 Добавлено спустя 1 минуту

 

ты противоречишь сам себе, т.е. теперь виноваты другие что втолковывают тебе дурню очевидные вещи=))

 

Я и спросил в чем эти вещи очевидны ? на оскорбления я вроде не скатывался 
Изменено пользователем Black_GoldWing
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
39 публикаций
3 711 боёв

 

Проблема в том что кормовые орудия всегда пытаются до вернутся в точку прицеливания и если вы усиленно маневрируете перекладывая руль с борта на борт то они вообще не задействованы вращаясь то в одну сторону то в другую пытаясь догнать прицел . На крейсерах это не особо критично что нивелируется скоростью вращения башен а вот для лк это трындец как не удобно .
15:36 Добавлено спустя 1 минуту

 

Я и спросил в чем эти вещи очевидны ? на оскорбления я вроде не скатывался 

 

ну есть такая функция как фиксация орудий в какую либо точку, ни слыхал??! очевидны в том что тут вода а там земля, механика движения уже сама разная... и вообще это всего лишь тест, вы прям хотите всего и сразу, может и сделают то чего ты хочешь но позже, сейчас есть вещи поважнее этой ерунды!
Изменено пользователем GregoRLutiy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
807 публикаций
5 022 боя

Вы зафиксировали орудия в одну точку но не по отношению борта ! То есть если вы к точке идете галсами то кормовые орудия все одно болтаются туда сюда пытаясь сохранить эту точку 

Изменено пользователем Black_GoldWing
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
671 публикация

 

сейчас есть вещи поважнее этой ерунды!

первый признак в ответах разарбов того, что чего-то никогда не будет

просто для справки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
135 публикаций
1 667 боёв

В чём смысл данного топика? Кораблики это сфероконическая аркада " по мотивам" историчности, а в связи с тем, что КВГ по прежнему использует излюбленную парадигму "приведения к балансу" различных вещей в жизни никак не балансируемых (какой в реальности баланс у танков/самолётов/кораблей?), то в ней присутствуют одинаковые элементы и подход к геймдизайну.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
584
[PUDU]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 044 публикации
9 904 боя

Заметил одну здравую мысль: "ЛК понерфлены в угоду баланса, чтобы ЦА могла нагибать и на КР тоже". Все остальное, похоже, вызвано подгоранием и подрывом сидячего места, вызвавшего полет аж до орбиты Плутона.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
807 публикаций
5 022 боя

В чём смысл данного топика? Кораблики это сфероконическая аркада " по мотивам" историчности, а в связи с тем, что КВГ по прежнему использует излюбленную парадигму "приведения к балансу" различных вещей в жизни никак не балансируемых (какой в реальности баланс у танков/самолётов/кораблей?), то в ней присутствуют одинаковые элементы и подход к геймдизайну.

 

Я про то же , что они по смыслу практически одинаковые все с тем же натягиванием стрингов ттх на глобус . Балансить можно экономически и по прокачке , эсминцы быстро качаются кр в два три раза дольше и стоят так же дороже лк раз в пять по опыту и серебру и по обслуживанию и авиаки так же дороже , хочешь бой нагнуть всех на лк выйди перед ним или после раз 10 на кр или эсминце что б окупить свою громадину . Тогда не надо будет привязывать один класс к другому , тогда реально появится командная игра где один крейсер не сможет завалить лк а только во взаимодействии с другими . А так что танки наполнены одной серой массой что корабли так же похожи в этом на тот проект... Но самое главное мне просто надоело читать в каждой теме выползки отдельных индивидов с изречением Корабли не танки , вот я задался вопросом в чем отличие или это такая завуалированная форма оскорбления для танкистов что пришли сюда ? Из всех ответов сделал вывод что это скорее всего оскорбление не несущее ни какой смысловой нагрузки .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
39 публикаций
3 711 боёв

Вы зафиксировали орудия в одну точку но не по отношению борта ! То есть если вы к точке идете галсами то кормовые орудия все одно болтаются туда сюда пытаясь сохранить эту точку 

 

блин да пускай болтаются, наоборот в этом фишка, пока над ЛК летают торперы и он маневрирует, он бесполезен как стреляющая боевая единица!!! 
16:06 Добавлено спустя 1 минуту

 

Я про то же , что они по смыслу практически одинаковые все с тем же натягиванием стрингов ттх на глобус . Балансить можно экономически и по прокачке , эсминцы быстро качаются кр в два три раза дольше и стоят так же дороже лк раз в пять по опыту и серебру и по обслуживанию и авиаки так же дороже , хочешь бой нагнуть всех на лк выйди перед ним или после раз 10 на кр или эсминце что б окупить свою громадину . Тогда не надо будет привязывать один класс к другому , тогда реально появится командная игра где один крейсер не сможет завалить лк а только во взаимодействии с другими . А так что танки наполнены одной серой массой что корабли так же похожи в этом на тот проект... Но самое главное мне просто надоело читать в каждой теме выползки отдельных индивидов с изречением Корабли не танки , вот я задался вопросом в чем отличие или это такая завуалированная форма оскорбления для танкистов что пришли сюда ? Из всех ответов сделал вывод что это скорее всего оскорбление не несущее ни какой смысловой нагрузки .

 

зачем изобретать велосипед! если танки стала популярной, значит модель работает! почему бы не сделать схожие элементы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
807 публикаций
5 022 боя

Заметил одну здравую мысль: "ЛК понерфлены в угоду баланса, чтобы ЦА могла нагибать и на КР тоже". Все остальное, похоже, вызвано подгоранием и подрывом сидячего места, вызвавшего полет аж до орбиты Плутона.

 

У меня ни чего не подгорает , тема не про баланс или гнет не гнет и не про ап с нерфом а про поведение одних ( сторожил ) по отношению других вновь прибывших . Тема про изречение корабли не танки , вот я и хотел понять отличие ....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
344 боя

 

 Но самое главное мне просто надоело читать в каждой теме выползки отдельных индивидов с изречением Корабли не танки , вот я задался вопросом в чем отличие или это такая завуалированная форма оскорбления для танкистов что пришли сюда ? Из всех ответов сделал вывод что это скорее всего оскорбление не несущее ни какой смысловой нагрузки .

 

В самую точку!!!
Изменено пользователем kos3581

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 556 публикаций

Различия в текстурах, атмосфере, тактики которые воспринимаются в процессе игры.  В танчик ах и корабликах это есть , а остальное не сильно важно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
807 публикаций
5 022 боя

 

блин да пускай болтаются, наоборот в этом фишка, пока над ЛК летают торперы и он маневрирует, он бесполезен как стреляющая боевая единица!!! 
16:06 Добавлено спустя 1 минуту

 

зачем изобретать велосипед! если танки стала популярной, значит модель работает! почему бы не сделать схожие элементы

 

Тогда зачем в каждом углу этого форума кричат что корабли не танки ? Я не против пускай они трижды будут похоже лиш бы был игровой процесс интересен !!! Кстати разработчики на мой взгляд зря отказались от после боевой статистики как в танках управления в ангаре тьфу ты порту , зачем изобретать заново велосипед ?
Изменено пользователем Black_GoldWing

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций

 

Игровая механика , экономика игры , различие классов . многобашенность наконец  . Но вы так и не поняли меня пост создовался для того что б тут перестали кричать корабли не танки или объяснили наконец в чем существенное различие . А так это как белый и черный человек , вид разный а функционал один .

 

то есть все это отличиями не считаем, да?

 

 

По факту они как одна стреляют только в одну сторону , если бы их разделили хотя бы на носовые и кормовые то да это уже будет многобашенность что улучшит геймплей и не намного его усложнит . Вы самолетами управляете ? Вы им только направление задаете . 

 

то, что башен не одна, а несколько, для тебя уже проблема. куда усложнять то??? и да, самолетами управляют, и выбирают точку сброса, и упреждение.... (для игры на авике нужно больше 3-х кнопок, это так, к сведению).

 

 

Тут не занимаются сравнением и это сравнение начали не вновь прибывшие а именно старожилы что вдруг всем стали указывать что корабли не танки ! Я лишь попытался у них спросить на чем аргументируется это изложение и в чем составляющая их позиции ЧТО КОРАБЛИ НЕ ТАНКИ ?

 

в том то и дело, что тут ЭТИМ НЕ ЗАНИМАЛИСЬ, пока не пришел НЕКТО, неспособный понять разницу в очевидных фактах (как объяснить дальтонику разницу между синим и зеленым, если они для него одинаковые???)

 

Вы зафиксировали орудия в одну точку но не по отношению борта ! То есть если вы к точке идете галсами то кормовые орудия все одно болтаются туда сюда пытаясь сохранить эту точку 

 

ну так то есть два варианта фиксации (внезапно!!!). как нужно - так и фиксируй. но это ж надо знать..... :amazed:

PS. мне интересно, в танках Вы под каким ником на форуме сидите??? (если не секрет):popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
807 публикаций
5 022 боя

 

то есть все это отличиями не считаем, да?

 

 

то, что башен не одна, а несколько, для тебя уже проблема. куда усложнять то??? и да, самолетами управляют, и выбирают точку сброса, и упреждение.... (для игры на авике нужно больше 3-х кнопок, это так, к сведению).

 

 

в том то и дело, что тут ЭТИМ НЕ ЗАНИМАЛИСЬ, пока не пришел НЕКТО, неспособный понять разницу в очевидных фактах (как объяснить дальтонику разницу между синим и зеленым, если они для него одинаковые???)

 

 

ну так то есть два варианта фиксации (внезапно!!!). как нужно - так и фиксируй. но это ж надо знать..... :amazed:

PS. мне интересно, в танках Вы под каким ником на форуме сидите??? (если не секрет):popcorn:

 

Это не отличия а нюансы ! Башен нарисовано много а функционал как у одной , прикиньте на арте что б эффективно играть так же надо жать не одну кнопку ! Так игра и создавалась для того что б кто то пришел или у вас закрытый клуб ? Ой значит можно зафиксировать одни на левый борт а другие на правый что б они бессмысленно не крутились ? Подскажите как сделать , буду благодарен ! Акаунт у меня один и ник то же ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций

 

Это не отличия а нюансы ! Башен нарисовано много а функционал как у одной , прикиньте на арте что б эффективно играть так же надо жать не одну кнопку ! Так игра и создавалась для того что б кто то пришел или у вас закрытый клуб ? Ой значит можно зафиксировать одни на левый борт а другие на правый что б они бессмысленно не крутились ? Подскажите как сделать , буду благодарен ! Акаунт у меня один и ник то же ...

 

TOP SECRET: у всех башен функционал один: стрелять!

ОБТ: ОТКРЫТЫЙ тест, заходите - играйте.

боевой корабль не фейерверк, чтоб стрелять на 360 градусов. это не сложно понять???

 

про нюансы был дан ответ выше :):honoring:

Изменено пользователем anonym_sro9P6pCAyKe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
584
[PUDU]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 044 публикации
9 904 боя

 

У меня ни чего не подгорает , тема не про баланс или гнет не гнет и не про ап с нерфом а про поведение одних ( сторожил ) по отношению других вновь прибывших . Тема про изречение корабли не танки , вот я и хотел понять отличие ....

 

Отличий может быть целых две штуки:

1. Чисто психологически не хотят, чтобы сравнивали

2. Разработчики как-то смогут в более-менее адекватные настройки движения, стрельбы и повреждений, придав каждому классу свое значение в игре. И это действительно будут не танки.

Корабли реально были не танки до патча 0.3.1, который ввел текущие сумасшедшие фугасы и мегасуперпупер броню крейсеров, наплевательски относящуюся к снарядам линкоров. Вот после этого действительно начались "корабли, в принципе, напоминают танки, потому что артиллерийское значение линкоров нивелировано до крейсеров". При этом крейсера имеют гораздо больше тактических возможностей на игровой карте, если вы понимаете, к чему такой перекос приводит. Но пока что идет тест, можно только надеяться, что хоть какой-то здравый смысл в отношении отображения реализма будет реализован в игре.

Все те вещи про "зачерпывание бортом" и тому подобное - это просто упрощение. Да, у думающих или видевших такое людей вызовет изумление хотя бы. Тем не менее, это не настолько страшная штука, чтобы на ней зацикливаться.

Изменено пользователем MrFeyman
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
135 публикаций
1 667 боёв

Black_Goldwing, стрелять по разным целям можно, для этого необходимо зафиксировать положение орудий по горизонтали ctrl+ X, тогда будет возможно, к примеру, вести огонь кормовыми башнями по цели на отходе, а носовыми по другим целям впереди.

MrFeyman, +

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×