Перейти к содержимому
WarXed

WarGuide - Линкоры (Титаны морей)

В этой теме 58 комментариев

Рекомендуемые комментарии

88
[SH4RK]
Участник
337 публикаций
2 752 боя

Я больше чем уверен что на крейсерах таких боев гораздо больше , этот бой показатель лишь того что и в правиле есть исключение а правило счас такое тут что лк не тащат . Я попросил вас показать обратное , сыграть 20 боев подряд на лк и выложить здесь результаты . А по ним уже можно будет судить тащат лк или нет . Там сразу будет видно как вы в каждом бою ваншотите и сколько раз с его точностью попали по цитаделям ...  

 

ну через недельку наверное выложу, я за вечер 4-5 боев провожу. А цитадельки далеко не в каждом бою выбиваются, но бывает, что залп по 12-14к без цитадельки сносит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
807 публикаций
5 022 боя

 

ну через недельку наверное выложу, я за вечер 4-5 боев провожу. А цитадельки далеко не в каждом бою выбиваются, но бывает, что залп по 12-14к без цитадельки сносит.

 

вы уже сами себе противоречите , выложите сегодня пять боев по времени один за одним и глянем а там сразу будет видно что да как 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
293 публикации

мдааа. Интересно для кого этот гайд. ТС даже не в курсе как работают две последнии модификации маскировка/дальность.  :amazed:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

Арканзас был взят чтобы показать все модули - на верхних уровнях они начинают понемногу открываться

 

Тогда что этот гайд делает в разделе "новичкам"? К 5-6 уровню уже не новички.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 786 боёв

Почти всегда стреляю полными залпами. Если есть некоторый скилл стрельбы, то так намного эффективнее чем "размазывать" и без того не слишком кучно летящие снаряды по площади. На побашенную стрельбу перехожу только в редких случаях, в основном когда противник далеко и при этом маневрирует. Снести с 10 км одним залпом 2/3 хп какой нибудь подставившей борт Пенсаколе - просто кайф.  Да и единовременная потеря большого числа ХП деморализует намного сильнее нежели если это происходит постепенно.

 

Честно говоря, я наконец то познал Дзен на Миеги - люди не зря пишут стрелять поштучно - на японцах (и особенно на всего лишь 3х башенном Миеге!) поштучные выстрелы весьма разумны - Эдакий снайперский крупный калибр! Однако для амеров (Вайоминг) стрельба поштучно нифига не приносит - Точный залп эффективней в отправке на дно (возможно отчасти из-за разброса большого)
04:37 Добавлено спустя 1 минуту

 

Тогда что этот гайд делает в разделе "новичкам"? К 5-6 уровню уже не новички.

 

Чтобы знали куда идут :popcorn:и чего ожидать в будущем. Лучше всё показать чем потом им придется всё выпрашивать и создавать кучу бесполезных новых тем
04:39 Добавлено спустя 4 минуты

мдааа. Интересно для кого этот гайд. ТС даже не в курсе как работают две последнии модификации маскировка/дальность.  :amazed:

 

По моему в описании очень подробно написано что они делают - Вы предлагается увеличить маскировку Линкору?? Иного объяснения вашего высказывания не вижу ... претензия не уместна
Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
434 публикации
7 боёв

Зачем эта тема? Да ещё с таким пафосным названием "Линкоры - Титаны морей", которое никакого отношения к игре не имеет. 

Если автор хотел помочь новичкам, то он мог сделать это просто написав одну фразу: Линкоры в этой игре - унылое косое **** и халявная дамажка для других классов кораблей."

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
473 публикации
3 663 боя

Вообще не смешно когда тебя на Конго разбирает ОФ КР 3ЛВЛ. Понятно что он был не один, но всё же. Слава разра**м!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
293 публикации

По моему в описании очень подробно написано что они делают - Вы предлагается увеличить маскировку Линкору?? Иного объяснения вашего высказывания не вижу ... претензия не уместна

а вариант не покупать вообще эту модернизацию не рассматривается?)))) И объясните мне на кой тратить на модернизацию которая дает к радиусу обзора, который щас нафиг не нужен и выкидывать 1кк чи по чем там она?

Изменено пользователем anonym_6iL8vdWs5hkM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций

Для тех, кто ещё не понял, модуль на дальность обнаружения - по факту увеличивает лишь дальность отрисовки кораблей, т.е бывают ситуации, на миникарте видите в далеке корабль спереди, но вне миникарты - нет. Вот модуль увеличивает эту дальность отрисовки на 20%.

Так что даже на арканзасе, полезнее будет маскировка =) хоть вражеских ЛК будете чуток раньше видеть, чем они вас.

Изменено пользователем HotDogich

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 298
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 048 публикаций
19 017 боёв

Для тех, кто ещё не понял, модуль на дальность обнаружения - по факту увеличивает лишь дальность отрисовки кораблей, т.е бывают ситуации, на миникарте видите в далеке корабль спереди, но вне миникарты - нет. Вот модуль увеличивает эту дальность отрисовки на 20%.

Так что даже на арканзасе, полезнее будет маскировка =) хоть вражеских ЛК будете чуток раньше видеть, чем они вас.

 

Хм, а пруф есть? Я вообще то считал, что дальность отрисовки и дальность обнаружения разные вещи...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
236 боёв

ТС, спасибо тебе за гайды!!!) теперь осталось ждать гайд на авиков?)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
187 публикаций

там что не так со статистикой боя.Кому Как бог пошлет. Сотни раз проверено Снаряды с ГК 2-х орудийных( для простоты) башен линкора вылетают параллельно поверхности. А ложатся по разные борта, справа и слева. Но не оба в борт, не туда куда целюсь!( хотя все твердят, что они прошьют его на сквозь) И в торпедник попадаю, вернее он сам попадает под снаряд, если он начинает изворачиваться( уходить с курса), чтобы торпы пустить.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
24 публикации
117 боёв

Вот и третий уровень уж за плечами и открыли мы Линкор! :medal:

Мы открыли геморрой на свою ж:(:

1. Артиллерия - с такой перезарядкой (в том числе невозможность стрелять из башен по 1 выстрелу, залп всей башней, я думаю в реале этого не практиковали для реальной стрельбы) и стрельбой любой крейсер, а особенно американский (2 или третий уровень) утопит вас не напрягаясь.

2. Противоэсминцевый калибр - да он стреляет, но почему-то в белый свет как в копеечку. 

3. ПВО - его нет.

4. Вы МЯСО для всех. или баржа на базе - на выбор.

НО вот ЭСМИНЦЫ ТОПЯТ в легкую 2-3 торпедами, просто кружа вокруг вас и перезаряжая торпеды, не беспокоясь о каком -то там ГК ЛК 

Так что если качаете ЛК готовьте бериллиевую прокладку, асбестовая не поможет.

Ожидал от этой игры хотя бы уровня battlestations pacific, вы не дотянули даже до ее половины, нервы не выдержали снес.

 

Изменено пользователем CLS1984

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций

Играю пока неделю с лишним, по несколько боев вечером. Не спеша дошел до Конго, еще чуть чуть и открою Фусо. Я линкорам остался доволен, я даже в восторге от них. Живучие, мощные орудия, а японцы еще и довольно быстрые. Перезарядка 30 сек, конечно иногда напрягает. 
Вот тут вы пишите, что эсминец с торпедного залпа топит, крейсер 3 ранга выносит на ура. На самих третьих рангах может быть. Но более старшие линкоры уже просто непробиваемы для крейсера 3 ранга. 
Потопить линкор с 2-3 торпед? В жизни не поверю. Торпедных залпов еще может быть. Но никак не с 3 одиночных торпед. 

Нет ПВО? Так то на линкорах самое лучшее ПВО. Для сравнения Конго - 32, Фурутака - 10, Муцуки - 21. Все суда одного ранга и установленными модулями. 

Артиллерия и должна долго перезаряжаться, медленно поворачиваться. Все-таки там калибр в разы крупнее, чем на крейсерах и эсминцах. Слишком жирно было, чтобы  у линкора перезарядка была как у крейсера и беспрерывно палить мощными залпами. 
А вспомогательный калибр у линкора такого же калибра, как бол-ва крейсеров основной. У меня часто бывали случаи, если эсминец или крейсер малого ранга подойдет близко. То я добиваю его именно вспомогательным. 

Изменено пользователем Abnuris
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 298
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 048 публикаций
19 017 боёв

Вот и третий уровень уж за плечами и открыли мы Линкор! :medal:

Мы открыли геморрой на свою ж:(:

1. Артиллерия - с такой перезарядкой (в том числе невозможность стрелять из башен по 1 выстрелу, залп всей башней, я думаю в реале этого не практиковали для реальной стрельбы) и стрельбой любой крейсер, а особенно американский (2 или третий уровень) утопит вас не напрягаясь.

2. Противоэсминцевый калибр - да он стреляет, но почему-то в белый свет как в копеечку. 

3. ПВО - его нет.

4. Вы МЯСО для всех. или баржа на базе - на выбор.

НО вот ЭСМИНЦЫ ТОПЯТ в легкую 2-3 торпедами, просто кружа вокруг вас и перезаряжая торпеды, не беспокоясь о каком -то там ГК ЛК 

Так что если качаете ЛК готовьте бериллиевую прокладку, асбестовая не поможет.

Ожидал от этой игры хотя бы уровня battlestations pacific, вы не дотянули даже до ее половины, нервы не выдержали снес.

 

 

Самый главный совет - не пытайся играть на ЛК, как на крейсере.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций

Кстати хотел узнать, какие модификации ставить на линкоры лучше? Например, для Конго и Фусо.

Изменено пользователем Abnuris

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 786 боёв

Для тех, кто ещё не понял, модуль на дальность обнаружения - по факту увеличивает лишь дальность отрисовки кораблей, т.е бывают ситуации, на миникарте видите в далеке корабль спереди, но вне миникарты - нет. Вот модуль увеличивает эту дальность отрисовки на 20%.

Так что даже на арканзасе, полезнее будет маскировка =) хоть вражеских ЛК будете чуток раньше видеть, чем они вас.

 

Согласен - я проанализирвал ситуацию и сам видел (точнее не видел) корабли - которых видели другие - на японце можно стрелять по корректировщику - Если ВИДЕТЬ ))

Для Амеров конечно бесполезно - на дальности стрельбы он итак всех видит - ему лучше маскировку. (Но вот в топах есть и дальнобойные амеры - так что бабка надвое сказала)

 

К высказыванию - ничего не ставить - не согласен - Слот под модуль есть - значит лучше апать любую возможность доминировать над противником. - Просто Дорогие - в последнюю очередь - если серы уже лямов 10 )

07:20 Добавлено спустя 1 минуту

Кстати хотел узнать, какие модификации ставить на линкоры лучше? Например, для Конго и Фусо.

 

Скоро обновлю гайд - хотелось бы с обновлением 0.5.1 - чтобы точнее были ТТХ. Будет по модулям на нации подробней. А так ставьте точность и выживание, ГК. ПМК заиграет только с 7го уровня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
544 боя

Линкоры делают грубейшие ошибки в начале боя? Кроме того, что они весь бой горят как свечка их ещё кидает в "одно место" -

shot-15.11.26_04.06.10-0060.jpg  5 пятых лвлов против 3-х  - картошка в своем репертуаре :D

Похоже главная ошибка - это то, что я зашел в эту игру :angry:

shot-15.11.26_04.06.10-0060.jpg

Изменено пользователем WmeJIb_102
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×