Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Asiris_comp

Решение проблемы просадки FPS. Общий гайд. (Временное решение)

В этой теме 1 407 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
33 142 боя

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
690 публикаций
1 674 боя

А тормозит из-за звука и без модов? А то может моды снести попробовать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
703
[T_A_I]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 529 публикаций
18 565 боёв

Обновил NET Framework до версии 4.5 с сайта майкрософта и все лаги прошли, игра вновь летает. До этого стоял NET Framework который шел с 7 виндой, не обновлял ни разу, хотя это вроде важная аппаратная часть наряду с дровами и dx.

До этого фпс проседал до 4-5 при выстреле рядом стоящего линкора, а когда много кораблей перестреливались в одном месте играть было не возможно.

 

вот это интересно, надо попробовать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
354
[YOLO]
Участник
1 393 публикации
5 094 боя

Звуки заменил. Помогает через раз. Фпс прыгает от 0 до 200. Я не могу понять, как это... игрО, по-другому не сказать, лагает на i7, R9 390x и 32гб памяти, ну как?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций

 

Только установкой и тестом в нескольких боях. И заменять клиентские банки не надо, скачанный архив Скачать 657Мб с папкой audio распаковать в res_mods\0.5.0.1\

А если не нужна и озвучка быстрых команд, то к легкой озвучке  Скачать голосовую локализацию без озвучки быстрых команд и папку Russian распаковать в res_mods\0.5.0.1\audio\

Если легкая озвучка не поможет стабилизации фпс, то просто удалить папку audio из res_mods\0.5.0.1\

 

Со звуком нормально. А где делась музыка после установки архива? Или так и должно быть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
690 публикаций
1 674 боя

я конечно не виртуоз в делах програмирования но помоему проблемы эти появились с вводом звукового движка Wwise

 

Самое интересное, что лагает на топовом железе, у меня X-Fi вот такая стоит http://www.dns-shop.ru/catalog/i105909/zvukovaya-karta-creative-x-fi-titanium-fatal1ty-champion

Может звуковой движок под ноуты адаптирован? :sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
665 публикаций

 

Со звуком нормально. А где делась музыка после установки архива? Или так и должно быть?

 

Легкая озвучка для патча 0.5.0

  • Исключена банка с музыкой
  • Исключены звуки с озвучкой двигателей кораблей
  • Остальное всё на месте:)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 008 боёв

Обновил NET Framework до версии 4.5 с сайта майкрософта и все лаги прошли, игра вновь летает. До этого стоял NET Framework который шел с 7 виндой, не обновлял ни разу, хотя это вроде важная аппаратная часть наряду с дровами и dx.

До этого фпс проседал до 4-5 при выстреле рядом стоящего линкора, а когда много кораблей перестреливались в одном месте играть было не возможно.

 

Поставил 4.6 версию. Вроде все норм стало, как ни странно:B

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
98 боёв

 

Самое интересное, что лагает на топовом железе, у меня X-Fi вот такая стоит http://www.dns-shop.ru/catalog/i105909/zvukovaya-karta-creative-x-fi-titanium-fatal1ty-champion

Может звуковой движок под ноуты адаптирован? :sceptic:

 

у меня ноут выше чем рекомендуемые и те же проблемы в звуке и фпс даже на минимальных настройках) все что тут написано химичил не помогает. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
690 публикаций
1 674 боя

 

у меня ноут выше чем рекомендуемые и те же проблемы в звуке и фпс даже на минимальных настройках) все что тут написано химичил не помогает. :)

 

Звук убрал - тормозов нет, мне помогло.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
690 публикаций
1 674 боя

Думал звук решил проблему, а нет! Сейчас опять лаги до 4 ФПС, от времени суток зависит заметил, с утра все четко, вывод напрашивается сам :sceptic:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций

Обновил NET Framework до версии 4.5 с сайта майкрософта и все лаги прошли, игра вновь летает. До этого стоял NET Framework который шел с 7 виндой, не обновлял ни разу, хотя это вроде важная аппаратная часть наряду с дровами и dx.

До этого фпс проседал до 4-5 при выстреле рядом стоящего линкора, а когда много кораблей перестреливались в одном месте играть было не возможно.

 

ХМ... Не совсем понимаю ,как связанно, но почему бы и не попробовать. А...у меня уже 4.5, вот почему(((
20:14 Добавлено спустя 1 минуту

Думал звук решил проблему, а нет! Сейчас опять лаги до 4 ФПС, от времени суток зависит заметил, с утра все четко, вывод напрашивается сам :sceptic:

 

Да, в том что у тебя 40к среднего на Тирпице,и общая стата 43% ЕМНИП, виновато время суток, эт по любому. Я тоже так считаю.
Изменено пользователем KapayL_Cmerti421

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
354
[YOLO]
Участник
1 393 публикации
5 094 боя

Думал звук решил проблему, а нет! Сейчас опять лаги до 4 ФПС, от времени суток зависит заметил, с утра все четко, вывод напрашивается сам :sceptic:

Тоже заметил. Утром и днём фпс не прыгает, как вечером или ночью.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
443
Старший бета-тестер
902 публикации
2 545 боёв

Обновил NET Framework до версии 4.5 с сайта майкрософта и все лаги прошли, игра вновь летает. До этого стоял NET Framework который шел с 7 виндой, не обновлял ни разу, хотя это вроде важная аппаратная часть наряду с дровами и dx.

До этого фпс проседал до 4-5 при выстреле рядом стоящего линкора, а когда много кораблей перестреливались в одном месте играть было не возможно.

 

Вот и корень всех проблем с производительностью .Для без проблемной  игры требуется всего ничего - поставить последние обновления на Винду. (Важно !!! - обновляться нужно ТОЛЬКО на активированной Винде !!!)Т.е если у вас лицензионка - то просто жмём такую последовательность - Пуск-Панель управления - Система и безопасность - Центр обновления Виндовс - Проверка обновлений. Винда обновит вам весь Net.Frameworks !!, там куча важных обновлений именно по ему. Если у вас пиратка - скачиваем нормальный активатор - активируем(только при отключенном интернете !!) перезагружаем - и Винда активирована - и далее обновляемся как написано выше. И Всё !!!! Исчезнут все ваши проблемы с просадками ФПС !!!

Не нужно ничего "шамить" там со звуком и всем остальным !!!

Или вы забыли как ранее половина игр вообще не запускалась если у вас был не установлен Net.Frameworks ?

Изменено пользователем llucul

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
690 публикаций
1 674 боя

 

Вот и корень всех проблем с производительностью .Для без проблемной  игры требуется всего ничего - поставить последние обновления на Винду. (Важно !!! - обновляться нужно ТОЛЬКО на активированной Винде !!!)Т.е если у вас лицензионка - то просто жмём такую последовательность - Пуск-Панель управления - Система и безопасность - Центр обновления Виндовс - Проверка обновлений. Винда обновит вам весь Net.Frameworks !!, там куча важных обновлений именно по ему. Если у вас пиратка - скачиваем нормальный активатор - активируем(только при отключенном интернете !!) перезагружаем - и Винда активирована - и далее обновляемся как написано выше. И Всё !!!! Исчезнут все ваши проблемы с просадками ФПС !!!

Не нужно ничего "шамить" там со звуком и всем остальным !!!

Или вы забыли как ранее половина игр вообще не запускалась если у вас был не установлен Net.Frameworks ?

 

У меня стоят все обновления, но проблема не решена. Просадок по утрам нет, в основном вечером, и обновления тут не причем ИМХО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
443
Старший бета-тестер
902 публикации
2 545 боёв

 

У меня стоят все обновления, но проблема не решена. Просадок по утрам нет, в основном вечером, и обновления тут не причем ИМХО.

 

А у меня просадки от 75 фпс - до 50 фпс - причем 80% боя имено 75 фпс . Система Fx8320 - тормозов нет в принципе - стоят все обновления )).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
690 публикаций
1 674 боя

 

А у меня просадки от 75 фпс - до 50 фпс - причем 80% боя имено 75 фпс . Система Fx8320 - тормозов нет в принципе - стоят все обновления )).

 

А у меня до 4 фпс после 20:00, до этого времени просадок почти нет - ФПС равен строго вертикальной синхронизации.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
443
Старший бета-тестер
902 публикации
2 545 боёв

 

А у меня до 4 фпс после 20:00, до этого времени просадок почти нет - ФПС равен строго вертикальной синхронизации.

 

Моя система Fx 8320 + 8 гиг оперативы 1867Мгц +Radeon 7850  всё на максе  HD клиент - 50 фпс бывает только при крутых замесах -когда на эсминце врываешься в гущу врагов с кучей взрывов и спецэфектов - всё остальное время 75 фпс как влитой. Я не знаю даже что нужно сделать с компьютером чтобы были просадки до 4 фпс )). Если только играть на ноутбуке с Core 2 Duo и встроенной видеокартой )). И фпс такой в не зависимости от времени суток - что утром -что вечером - смотрите ваш софт , в нём проблема.
Изменено пользователем llucul

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
690 публикаций
1 674 боя

 

Моя система Fx 8320 + 8 гиг оперативы 1867Мгц +Radeon 7850  всё на максе  HD клиент - 50 фпс бывает только при крутых замесах -когда на эсминце врываешься в гущу врагов с кучей взрывов и спецэфектов - всё остальное время 75 фпс как влитой. Я не знаю даже что нужно сделать с компьютером чтобы были просадки до 4 фпс )). Если только играть на ноутбуке с Core 2 Duo и встроенной видеокартой )). И фпс такой в не зависимости от времени суток - что утром -что вечером - смотрите ваш софт , в нём проблема.

Прикрепленный файл   DxDiag.txt   39,61К

Вот моя система, софта не стоит от слова вообще, так как я не работаю на игровом компьютере - чистая винда с обновлениями.

Будут еще какие мысли?

DxDiag.txt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×