Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Asiris_comp

Решение проблемы просадки FPS. Общий гайд. (Временное решение)

В этой теме 1 407 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 публикации
2 112 боёв

То что разработчики не предпринимают никаких действий для исправления проблем, в особенность с озвучкой просто раздражает. Озвучка хуже некуда, просадки фпс раздражаю неимоверно. В играх с боле красивой графикой такого никогда не наблюдается.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 008 боёв

То что разработчики не предпринимают никаких действий для исправления проблем, в особенность с озвучкой просто раздражает. Озвучка хуже некуда, просадки фпс раздражаю неимоверно. В играх с боле красивой графикой такого никогда не наблюдается.

 

Вот именно!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации

Для проверки клиента дали архив с WGCheck.exe. Так вот, эта программка работает уже вторые сутки и ничего не выявляет. Она что-то скрывает?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
122 публикации
2 665 боёв

После выхода из игры,ноутбук,ещё полминуты отдупляется.Долгая загрузка боя,порта,всей игры.Долгое завершение игры.В общем бред полный,быстродействие хуже чем в танках.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 008 боёв

Для проверки клиента дали архив с WGCheck.exe. Так вот, эта программка работает уже вторые сутки и ничего не выявляет. Она что-то скрывает?

 

А где ты этот файлик взял? Он в см в корневой папке игры находится?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации

 

А где ты этот файлик взял? Он в см в корневой папке игры находится?

 

в ТЕХподдержке дали ссыль на скачивание. Я его оттуды и скачал.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 008 боёв

 

в ТЕХподдержке дали ссыль на скачивание. Я его оттуды и скачал.

 

 

Боюсь скачивать...А что этот файл конкретно выполняет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций

редактирование текстового файла ни к чему не приводит - после запуска лаунчера он проверяет все файлы и возвращает его в изначальное положение!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации

редактирование текстового файла ни к чему не приводит - после запуска лаунчера он проверяет все файлы и возвращает его в изначальное положение!!!

 

Дружище, иногда он просто будет проверять лаунчер часами, иногда такое. Нужно "ждать" пока кнопка "На сайт ЦПП" не засветится

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций

Автору гайда большущий респект!

Играл на ХР без проблем. Но ХР уже не поддерживает много новых программ, которые необходимы для работы. Пришлось поставить 7ку. Тут и начались проблемы. В корпоративном бое по 10-15 сек зависала игра. В случайных боях вообще можно было сходить на перекур пока раздуплится. Особенно проявлялось при появлении кораблей противника.

Выполнил все действия гайда до 5го пункта. И произошло чудо! Можно играть.

 

П.С. ОЗУ 2 Гб. Полностью хватает для беспроблемной игры в танчиках на нормальных настройках, а тут такая лажа вышла. Но гайд помог и с таким параметром играть в кораблики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
249 боёв

Внимание, после патча слетели настройки в фале engine_config.xml.

У кого вернулись тормоза и лаги, а таких будет много, Просто по новой отредактируйте  engine_config.xml  как указано в пунткте 2.

 

вроде получилось спасибо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
451
[FC]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
522 публикации
21 519 боёв

С озвучкой все в порядке но есть одно но - в ней нет звуков выстрела Тирпица)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
122 публикации
2 665 боёв

Здравствуйте.

Играю на ноуте MSI GT60.

Конфигурация: Intel Core i5-3230M,Nvidia Ge Force GTX 675M/2GB GDDR5,RAM DDR3 4GB, FHD,1920x1080, HDD:500GB.

На мой взгляд,вполне достойная сборка для игрового ноутбука двухлетней давности.

Но корабли тянет из рук вон плохо. Просадка фпс,долгая загрузка,долгий выход из игры,чёрный порт,при средних настройках,фпс выше 40 не поднимается. В добавок,вся система встаёт в позу ромберга,при запуске этой игрушки.

Проводил все манипуляции,описанные выше,толку нет.До патча было немного получше,сейчас вообще финиш.

Может есть какие мысли?

Изменено пользователем Kapitan_Yurasovskiy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
451
[FC]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
522 публикации
21 519 боёв

Здравствуйте.

Играю на ноуте MSI GT60.

Конфигурация: Intel Core i5-3230M,Nvidia Ge Force GTX 675M/2GB GDDR5,RAM DDR3 4GB, FHD,1920x1080, HDD:500GB.

На мой взгляд,вполне достойная сборка для игрового ноутбука двухлетней давности.

Но корабли тянет из рук вон плохо. Просадка фпс,долгая загрузка,долгий выход из игры,чёрный порт,при средних настройках,фпс выше 40 не поднимается. В добавок,вся система встаёт в позу ромберга,при запуске этой игрушки.

Проводил все манипуляции,описанные выше,толку нет.До патча было немного получше,сейчас вообще финиш.

Может есть какие мысли?

 

Отправить Лесту к Белорусам, чтоб те помогли сделать оптимизацию как в танках, другого варианта не вижу...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

Спасибо автору за проделанную работу,манипуляции очень выручили,но возникает вопрос разрабы с этим что то будут делать или через пару другую патчей,когда это перестанет помогать,можно будет удалять игру?

Вот допустим я надумаю купить прем и какой в этом будет смысл если через месяц другой я игру удалю

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций

Спасибо автору за проделанную работу,манипуляции очень выручили,но возникает вопрос разрабы с этим что то будут делать или через пару другую патчей,когда это перестанет помогать,можно будет удалять игру?

Вот допустим я надумаю купить прем и какой в этом будет смысл если через месяц другой я игру удалю

 

Сам не понимаю в чем может быть проблема добавить в настройках хотя бы изменение звуковой схемы для слабых компов на стабильную схему. Не говоря о нормальной установке звуковых файлов. Хотя проблема эта довольно стара.
Изменено пользователем anonym_uoiL8b8OPYDq

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[EAW-F]
Альфа-тестер
7 280 публикаций

Здравствуйте.

Играю на ноуте MSI GT60.

Конфигурация: Intel Core i5-3230M,Nvidia Ge Force GTX 675M/2GB GDDR5,RAM DDR3 4GB, FHD,1920x1080, HDD:500GB.

На мой взгляд,вполне достойная сборка для игрового ноутбука двухлетней давности.

Но корабли тянет из рук вон плохо. Просадка фпс,долгая загрузка,долгий выход из игры,чёрный порт,при средних настройках,фпс выше 40 не поднимается. В добавок,вся система встаёт в позу ромберга,при запуске этой игрушки.

Проводил все манипуляции,описанные выше,толку нет.До патча было немного получше,сейчас вообще финиш.

Может есть какие мысли?

 

Интересно, ноут чуть слабее (GE 60), только оперативки добавлено и заменён винт, проблем нет, DxDiag прикрепите.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[31RUS]
Участник
20 публикаций
7 818 боёв

Ребят, я старые банки звуков ставил. А как обратно на новые поменять? где скачать? или переустанавливать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
122 публикации
2 665 боёв

 

Интересно, ноут чуть слабее (GE 60), только оперативки добавлено и заменён винт, проблем нет, DxDiag прикрепите.

Пожалуйста. Прикрепленный файл   DxDiag.txt   24,31К

DxDiag.txt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×