Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Asiris_comp

Решение проблемы просадки FPS. Общий гайд. (Временное решение)

В этой теме 1 407 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
63 публикации

 

Во первых я ответил, я не мерился ничем, во-вторых, я говорю что из запорожца мерседес не сделаешь. Почувствовать себя успешным или поднять свое ЧСВ, как Вы выразились, мне совершенно не нужно, мне не 20 лет. Убогим я никого не называл, ни над кем не стебался, прошу не обвинять.

Делайте выводы из выше написанного.

Игру НЕВОЗМОЖНО заставить работать лучше, если это все упирается в железо. Хоть тресни, хоть реестр правь, хоть своп файл меняй, да хоть что угодно.

 

Я аналогию приведу - представьте трубу, например диаметром 10см и трубу 20см, по трубе бежит вода, давления хватает что-бы вода бежала с одинаковой скоростью, как по трубе в 10см так и в 20см. Вот теперь вопрос, по какой трубе пробежит большее количество литров воды в минуту????? Думаю догадались. Тоже самое с железом. Проц дает определенное количество операций в секунду, больше возможного он не даст (только притормозить этот процесс можете). Видеокарта обрабатывает определенное количество гигабайт в секунду (больше не выжать никак). Память тоже самое. А есть еще и чипсет на материнке, в который тоже все упереться может.

 

 

Вы тут немного смешиваете понятия, предлагая принять на веру, у всех трубы одинакового качества, ржавости и т.д, и что затыкать где паклей, а где поставить нагнетатель давления - не надо, это трубы виноваты..

Но это лирика.

Ваше мнение это то, что железо нужно подгонять под эту игру, а не игру под железо.

Проще говоря, с Вашей точки зрения, любая игра использует максимум, что может выдать железо.

И естественно, что на новых компах  - где прыжков с 1 до 75 не наблюдается - эти советы работать не будут вообще, 

Здесь же в этой теме, ищут минимум,  на котором эта игра может удовлетворительно работать на устаревшем морально железе.

Замены железа нет как варианта решения в силу массовых причин недостаточной обеспеченности населения в массовом сегменте .

 

 

 

 

 

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 010 боёв

В командной строке набираете msconfig, вылазит окно "конфигурация системы". Далее во вкладку "ЗАГРУЗКА" - > дополнительные параметры, тут необходимо поставить галочки на "число процессоров" и выбрать максимум, а так же на "максимум памяти" и выбрать максимальный объем памяти.

 

У меня в XP нет загрузки--->дополнительные параметры, появляется настройка системы, в ней вкладки Общие, system.ini, win.ini, boot.ini, службы, автозагрузка, сервис. Что то в этих вкладках я не нашёл настройки чисел процессоров и максимум памяти. С этого момента плиз подробнее))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций
136 боёв

Здесь же в этой теме, ищут минимум,  на котором эта игра может удовлетворительно работать на устаревшем морально железе.

 

Минимум уже описан в минимальных системных требованиях. Это те требования на которых игра должна работать без лагов и фризов. Требования не высокие.

Замены железа нет как варианта решения в силу массовых причин недостаточной обеспеченности населения в массовом сегменте .

 

Есть еврейская поговорка на счет этого - если проблему можно решить за деньги, то это расходы.

 

Манипуляциями с операционной системой, можно добиться стабильности, но не увеличения быстродействия, к сожалению, это надо понимать как 2+2.

Есть варианты оверклокинга, но тут тоже надо подходить с умом. В таком случае да, можно добавить скорости в среднем на 10%, но это не панацея.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации

 

Минимум уже описан в минимальных системных требованиях. Это те требования на которых игра должна работать без лагов и фризов. Требования не высокие.

Да. Так вот минимум( и даже чуть выше), так как Вы описали, на данный момент и не работает - а он указан:

ССЫЛКА

Поэтому и пляшут с бубном.

Или проверьте, на указанных в минимальных требованиях, как работает.

Изменено пользователем anonym_F3ohRAC6R1Np

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций
136 боёв

У меня в XP нет загрузки--->дополнительные параметры, появляется настройка системы, в ней вкладки Общие, system.ini, win.ini, boot.ini, службы, автозагрузка, сервис. Что то в этих вкладках я не нашёл настройки чисел процессоров и максимум памяти. С этого момента плиз подробнее))

 

Я забыл указать, что это  для Vista, Windows 7 и выше.

 

В XP там другие вкладки - Boot.ini - дополнительно - галочка на /maxmem (память) и на /numproc (проц).

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций
136 боёв

Поэтому и пляшут с бубном.

 

А я уверен почему пляшут. Потому что в минимальных требованиях указан, минимум 4-х ядерный процессор. Исключение лишь i3, там где 2 ядра физических и 2 виртуальных, в сумме и имеем 4 ядра (типа hiper treadig ). Требования вроде бы не высокие, но и не низкие.

Изменено пользователем Chu_Ka

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации

 

А я уверен почему пляшут. Потому что в минимальных требованиях указан, минимум 4-х ядерный процессор. Исключение лишь i3, там где 2 ядра физических и 2 виртуальных, в сумме и имеем 4 ядра (типа hiper treadig ). Требования вроде бы не высокие, но и не низкие.

 

А я проверял на этом  ноутбуке, с новыми драйверами - и 0.4.0 без указанного тут бубна от скачков ФПС с 1 до 75 избавиться не удалось.

Уверенность это хорошо, но опыт лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций
136 боёв

 

А я проверял на этом  ноутбуке, с новыми драйверами - и 0.4.0 без указанного тут бубна от скачков ФПС с 1 до 75 избавиться не удалось.

Уверенность это хорошо, но опыт лучше.

 

Ну Вы тоже привели пример))))) i7 значит тащит))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя

 

Прошу не читать через строки. Я отписался выше, что можно еще сделать, для улучшения быстродействия системы. Помимо этого, я не говорю, что инфа ТС кому-то не помогает. Вы видимо типа "бета-тестер", значит Ваше слово имеет большее значение на форуме????

Я ответил на счет файла подкачки (своп файл). Так как советует автор, будет еще хуже, чем было. Винт будет свопить больше, а значит и падение ФПС будет больше.

Все, что можно сделать уже описано, я дополнил. Где по Вашему "НЕЖЕЛАНИЕ ПОМОЧЬ" ?

 

Пока что я вижу, как вы рассказываете окружающим, что у них всё должно работать, а если не работает, то их хлам сам виноват. Я не считаю подобный разговор конструктивным. И это явно не то, зачем пользователи обращаются к темам технической поддержки и оптимизации.
Изменено пользователем PanzershipFS
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций
136 боёв

 

Пока что я вижу, как вы рассказываете окружающим, что у них всё должно работать, а если не работает, то их хлам сам виноват. И я не считаю подобный разговор конструктивным.

 

Вы слышите лишь только то, что хотите слышать. Даже намека не было на то, что Вы написали. 

Получается что тех. поддержка тоже самое говорит (с ваших слов), только в завуалированном виде, когда списывает все на проблемы с железом.

 

Я в данный момент, ради теста и интереса, пытаюсь потестить игру на буке AMD-E350 (1.6ггц, 2 ядра), ОЗУ 6гб, видео 6470м 512мб. Хоть убей, лагает и все. Все уперлось в проц. Не может он обработать ни звук, ни графику.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 010 боёв

 

Я забыл указать, что это  для Vista, Windows 7 и выше.

 

В XP там другие вкладки - Boot.ini - дополнительно - галочка на /maxmem (память) и на /numproc (проц).

 

 

Всё сделал..maxmem максимум можно выставить 2048 оперативы..что после перезагрузки в свойствах системы отображалось только 2 гига при установленных 3..больше в настройках чем 2048 нельзя поставить..поэтому галочку не стал ставить. Далее поставил галочку 2 проца на numproc, думаю по умолчанию всё равно 2 ядра использует.. особо не нужные настройки....ИМХО
Изменено пользователем alexist77

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций
136 боёв

 Далее поставил галочку 2 проца на numproc, думаю по умолчанию всё равно 2 ядра использует.. особо не нужные настройки....ИМХО

 

Возможно и использует в SP3, со всеми обновлениями, но как использует, не известно. 

Судя по Вашей конфигурации, лучше бы Вам Windows 7 64-х битную установить.

Изменено пользователем Chu_Ka

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 010 боёв

 

Возможно и использует в SP3, со всеми обновлениями, но как использует, не известно. 

Судя по Вашей конфигурации, лучше бы Вам Windows 7 64-х битную установить.

 

Для XP dual core optimaizer ставлю дрова на проц., хоть SP1 XP стоит, хоть 3 эту прогу нужно савить для оптимизации 2 ядер, Win7-32 и 64 не нуждается в ней, там уже всё норм...кстати XP и win7 32 битные не видят оперативы  больше 3 гигов. Винда 7-64 не особо будет тормозить с 3 гигами оперативы по сравнению с хрюшей?
Изменено пользователем alexist77

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
265
[RE]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
680 публикаций
29 070 боёв

а че мне звуки помогло у меня были хрипы постоянно были притом фпс скакал 1-50 поменял звуки и чудеса хрип пропал фпс не так начел скакать 

Изменено пользователем Fantomas89S
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций
136 боёв

 

Для XP dual core optimaizer ставлю дрова на проц., Win7-64 не нуждается в ней, там уже всё норм...кстати XP и win7 32 битные не видят оперативы  больше 3 гигов. Винда 7-64 не особо будет тормозить с 3 гигами оперативы по сравнению с хрюшей?

 

Любые 32-х битные системы не видят больше 3,25гб. Нет, винда не будет тормозить с 3гб оперативы, наоборот еще лучше должно работать. Проц то поддерживает 64 бита.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций

 

Любые 32-х битные системы не видят больше 3,25гб.

 

Ох уж мне эта безаппеляционность. Приветствуем Вас господин соврамши! Расскажите это операционным системам Unix или Linux (не знаю как IOS но скорее всего и она тоже), они над Вами поржут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций
136 боёв

 

Ох уж мне эта безаппеляционность. Приветствуем Вас господин соврамши! Расскажите это операционным системам Unix или Linux (не знаю как IOS но скорее всего и она тоже), они над Вами поржут.

 

А Вам прогуглить надо было, хотя-бы.

 

32 битные ОС для адресации памяти используют 232 бит, что составляет  4294967296 бит или 4 Гигабайт (Гб). Это значит, что максимальный объем памяти, к которому может обращаться 32 битная операционная система, составляет 4 Гб. Однако даже этот объем использовать в полной мере нам не удасться, поскольку компоненты операционной системы и устройства требуют выделенного адресного пространства в пределах первых 32 бит (4 Гбайт) оперативной памяти. Например, видеокарта с 512 Мбайт памяти потребует синхронизации этой памяти с оперативной, что снизит доступную ёмкость на 512 Мбайт.

Таким образом, общий объем памяти, доступной в 32 – битной ОС Windows обычно составляет 3.25-3.75 Гб в зависимости от используемого железа. (из инета, не мое).

 

Насчет Unix, Linux ничего не знаю и знать не хочу. В любом случае цифры они постоянны, а значит ситуация точно такая же как с Windows.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций

 

А Вам прогуглить надо было, хотя-бы.

Насчет Unix, Linux ничего не знаю и знать не хочу. В любом случае цифры они постоянны, а значит ситуация точно такая же как с Windows.

 

Вот вот, погуглите.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/PAE

Изменено пользователем anonym_nVbLQ6iUrgFx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций
136 боёв

 

Вот вот, погуглите.

 

Вы мне для чего это говорите? В данном случае речь идет о Windows. Адресовываться более 3,2гб на 32 битной системе не будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
2 259 боёв

звуковые файлы поменял на скаченные по ссылке выше, хрипы и прирывания звука исчезли, спасибо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×