Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Asiris_comp

Решение проблемы просадки FPS. Общий гайд. (Временное решение)

В этой теме 1 407 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2
[OVVO]
Бета-тестер
39 публикаций
9 591 бой

Огромное спасибо!

Прирост производительности на лицо, при выполнении  1,2,5,6 пунктов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[RHAF]
Старший альфа-тестер
14 публикаций
1 681 бой

[quote name=

 Так же игра очень плохо реагирует на всякие USB гарнитуры, со встроенными звуковыми картами

 

Спасибо за разъяснение. Будем пробовать победить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 008 боёв

В общем остановился на озвучке версии 0.3.0.5, <tripleBuffering>true</tripleBuffering>     <maxFrameRate>100</maxFrameRate> изменил ФПС на 100 как ни странно, хотя моя система старенькая.....лагов со звуком вроде нет...Установка файла подкачки на диск D, где находится игра ни к чему не привела. А так вроде норм стало...

Изменено пользователем alexist77

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 361
Старший альфа-тестер
2 225 публикаций

В общем по звуку с общего теста 0.4.1. Некоторые звуки стали лучше звучать(двигатели своего корабля, стрельбв ПВО не стала пропадать как это есть сейчас в 0.4.0.5 и еще некоторые звуки своего корабля),но есть что стало хуже, снова появилась какая-то размытость звука без четкости, как будто часть звуков из ванной доносится. А ванная комната находится перед тобой (ни сзади, ни спереди, ни сбоку, а именно перед тобой)

И самое основное, что хрипы с этой 0.4.1 озвучкой есть даже на первых левлеах кораблей, молчу про бои где полно авиации в воздухе, там не только хрипы, там слайдшоу из картинок и звуков роботов:trollface:

2-е ядро у моего двухядерника  2.33Ггц, которое обрабатывает звук, загружается с этой озвучкой на 90-100%, а первое ядро в кораблях по умолчанию уже всегда в загрузке на 100%.
И самое отвратительное, что о проблему с звуком было сломано мной не один десяток копий об нескольких разрабов в личных переписках, начиная с лета прошлого года, мне все отвечали что проблема не глобальная и всё дело в моем калькуляторе/уша/драйверах и каждый раз на этом всё и заканчивалось. И вот дождались когда проблема стала глобальной, ане проблемой 2-3 х пользователей, но воз с звуком и ныне на том же месте.
Странно, что эта озвучка  из 0.3.0.5 вот так работает корректно и не нагружает систему до сих пор, хотя признаться она не совсем и официальная) Официальная же озвучка из 0.3.0.5 для основного сервера была немного другой)

Изменено пользователем Hootorez
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
85 публикаций

В общем по звуку с общего теста 0.4.1. Некоторые звуки стали лучше звучать(двигатели своего корабля, стрельбв ПВО не стала пропадать как это есть сейчас в 0.4.0.5 и еще некоторые звуки своего корабля),но есть что стало хуже, снова появилась какая-то размытость звука без четкости, как будто часть звуков из ванной доносится. А ванная комната находится перед тобой (ни сзади, ни спереди, ни сбоку, а именно перед тобой)

И самое основное, что хрипы с этой 0.4.1 озвучкой есть даже на первых левлеах кораблей, молчу про бои где полно авиации в воздухе, там не только хрипы, там слайдшоу из картинок и звуков роботов:trollface:

2-е ядро у моего двухядерника  2.33Ггц, которое обрабатывает звук, загружается с этой озвучкой на 90-100%, а первое ядро в кораблях по умолчанию уже всегда в загрузке на 100%.

И самое отвратительное, что о проблему с звуком было сломано мной не один десяток копий об нескольких разрабов в личных переписках, начиная с лета прошлого года, мне все отвечали что проблема не глобальная и всё дело в моем калькуляторе/уша/драйверах и каждый раз на этом всё и заканчивалось. И вот дождались когда проблема стала глобальной, ане проблемой 2-3 х пользователей, но воз с звуком и ныне на том же месте.

Странно, что эта озвучка  из 0.3.0.5 вот так работает корректно и не нагружает систему до сих пор, хотя признаться она не совсем и официальная) Официальная же озвучка из 0.3.0.5 для основного сервера была немного другой)

 

Mon ami, я тебе скажу более. Этой проблемой надо заниматься отдельно, не вынося ее за рамки работы над патчем.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 361
Старший альфа-тестер
2 225 публикаций

 

Mon ami, я тебе скажу более. Этой проблемой надо заниматься отдельно, не вынося ее за рамки работы над патчем.

 

Посмотрел загрузочный экран для 0.4.1)

 ONXvo2y.jpg

Wwise так хорош в игре, что им можно уже хвалиться при загрузке клиента  :сарказм:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
85 публикаций

 

Посмотрел загрузочный экран для 0.4.1)

 ONXvo2y.jpg

Wwise так хорош в игре, что им можно уже хвалиться при загрузке клиента  :сарказм:

Пфффф, тогда все ясно.

Ввайз, сам по себе может сжирать столько  ресурсов сколько ему дадут. Отсюда и ноги у проблемы.

Изменено пользователем anonym_gPInNgjkGpq7
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 361
Старший альфа-тестер
2 225 публикаций

Пфффф, тогда все ясно.

https://www.audiokinetic.com/files/?get=2014.1_5158/Wwise_InstallationMigrationGuide.pdf

22 страница. Ввайз, сам по себе может сжирать столько  ресурсов сколько ему дадут. Отсюда и ноги у проблемы.

 

Ну там указаны требования к системе на которой устанавливается wwise для работы/создания проектов. Это как графическми и видеоредакторами, чем шустрее система и больше оперативки. тем быстрее создадутся/обработаются проекты. На стороне пользователя все по другому и производительность будет зависеть от того, что положили и в каком количестве, с каким качеством и что будет задействовано из ресурсов, а так же как это всё программисты потом вложат в код клиентской части wows. Как-то так. Порог с минимальными требованиями с системникам юзверей уже выставлен. Просто очень хорошо, что не только на калькуляторах лагает звук и клиент, но и на некоторых средних системах такое происходит. Иначе бы калькуляторщиков никто бы уже не слушал, им бы просто тыкали минимальными системными требованиями.

Дальше будем посмотреть на развитие этой темы со звуком в следующих патчах, но вангую, будет каквсигда 2 года и ****лиард зеленых.)

Изменено пользователем Hootorez
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[STBSK]
Участник
4 публикации
4 349 боёв

По поводу звука, помогла установка самых свежих дров, Realtek, версия драйвера 6.0.1.7541, от 18.06.2015. звук стал в полном порядке, как и на основной машине (в отпуске, мучаю бук жены))) А в остальном очень помогли советы, особенно ограничение мах fps. спасибо!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций

 

Автор топика, добавь пожалуйста, чтоб на всякий пожарный, сделали резервные копии манипуляций с файлами.  Второе предупреди, что все делают на свой страх и риск.

 

Оффтоп, извините. Поставьте "+", кто когда-нибудь в жизни внимал совету делать копии файлов перед их изменением? Чувак, да ты о чем вообще? Сюда заходят люди, которые не могут нормально поиграть. Их бесит глюк, их бесят такие каменты и они хотят просто найти решение своей проблемы. И тут ты такой... Сделайте бекапы... Да никто никогда их не делает! Легче Винду и игру переустановить, чем трахаться с твоими бекапами. 

Имхо, конечно. 

19:27 Добавлено спустя 2 минуты
Да, я чего это такой злой... Я с апреля играю. Но в мае, после какого-то патча, я стал вылетать в логин. Familyman, конечно, порадуется, но да будет ему и всем, кто интересуется известно, что эта проблема точно не на моей стороне. Я уже проверил все - от сетевухи и видяхи, до крайнего роутера провайдера. Проблема не у меня...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
273 боя

Пфффф, тогда все ясно.

Ввайз, сам по себе может сжирать столько  ресурсов сколько ему дадут. Отсюда и ноги у проблемы.

 

сделал все как было описано,особенно повлиял звук!Его замена решила вопрос с фпс!!...спасибо огромное за помощь,да пребудет с тобой сила!!!
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

 

Ничего не помогло. В игру играть невозможно, фпс летает туда и обратно каждые 2 секунды (1-30 кадров). Причем комп у меня не такой уж и старый (батла 4 на средних и ведьмак 3 на низких идут), да и загрузка цп, памяти, видяхи от40 до 70%. Что вообще происходит?

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 008 боёв

Ничего не помогло. В игру играть невозможно, фпс летает туда и обратно каждые 2 секунды (1-30 кадров). Причем комп у меня не такой уж и старый (батла 4 на средних и ведьмак 3 на низких идут), да и загрузка цп, памяти, видяхи от40 до 70%. Что вообще происходит?
 
Конфигурацию дай своего компа...
 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
1 104 боя

Спасибо, очень помогло! Пропали фризы и дикие лаги после выполненных 1+2 пункты. :great:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
173 публикации
3 081 бой

Автору +++++++ огромный! сначала попробовал только пункты с фпс - вроде помогло но временами когда в гуще событий всё равно проседало и звук заикался,потом сделал всё по пунктам с 1 до последнего и уряяя!!!! заработало!!!! я вот только не пойму,видно озвучка как то влияет на фпс? какая то взаимосвязь? И ещё,блин блинский ,неужели мы все(а я смотрю нас тут не мало:))проводим танцы с бубном чтоб комфортно игралось,а гдеж разрабы?неужели нельзя оптимизировать игру? ещё раз автору СПАСИБИЩЕ!!!! :great:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 008 боёв

 

 

Intel core i3 540 (3.07 ghz); asus gtx 750ti (2048 mb / 128 bit ); 4096 mb dd3; win 10

 

Хорошая конфигурация...семёрку поставь лучше...я вообще на XP сижу...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
173 публикации
3 081 бой

а мне ХР больше нравилась:) 7 какая то бабская картинки всвякая чепуха а функциональность у ХРшки лучше была,привычнее

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

а мне ХР больше нравилась:) 7 какая то бабская картинки всвякая чепуха а функциональность у ХРшки лучше была,привычнее

мне 10 ка очень нравится, все сделано стильно и удобно, особенно радует быстродействие

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×