Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Asiris_comp

Решение проблемы просадки FPS. Общий гайд. (Временное решение)

В этой теме 1 407 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
8 публикаций

Сделал все, кроме п. 6 и 7. Пустая трата времени. Изменений ровно 0.

 

Если у кого-то стало лучше, думаю это эффект плацебо, учитывая сами советы.

Изменено пользователем anonym_9W1htItaVj5t

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
315
[-UNV-]
Участник
495 публикаций
9 841 бой

 

Странно, а другие файлы через блокнот попробуй... или копирни его куда нить..отредактируй и на место скопируй.

Вот что мне ответили сегодня((.При этом,что те же танки идут без хрипов.

Здравствуйте.

Уважаемый пользователь, к сожалению, проблема вызвана несоответствием конфигурации Вашего компьютера минимальным системным требованиям игры.
Минимальные системные требования — это определенные характеристики компьютера, необходимые для запуска и работы игры:
https://ru.wargaming.net/support/Knowledgebase/Article/View/788/20/kkovy-sistemnye-trebovnija-dlja-world-of-warships

Несоответствующее оборудование:
Процессор (CPU): AMD A6-4400M 2.7GHz
Изменено пользователем Rasserd
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 008 боёв

Вот что мне ответили сегодня((.При этом,что те же танки идут без хрипов.

Здравствуйте.

Уважаемый пользователь, к сожалению, проблема вызвана несоответствием конфигурации Вашего компьютера минимальным системным требованиям игры.
Минимальные системные требования — это определенные характеристики компьютера, необходимые для запуска и работы игры:
https://ru.wargaming.net/support/Knowledgebase/Article/View/788/20/kkovy-sistemnye-trebovnija-dlja-world-of-warships

Несоответствующее оборудование:
Процессор (CPU): AMD A6-4400M 2.7GHz

:amazed: бред...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций

Вот что мне ответили сегодня((.При этом,что те же танки идут без хрипов.

Здравствуйте.

Уважаемый пользователь, к сожалению, проблема вызвана несоответствием конфигурации Вашего компьютера минимальным системным требованиям игры.
Минимальные системные требования — это определенные характеристики компьютера, необходимые для запуска и работы игры:
https://ru.wargaming.net/support/Knowledgebase/Article/View/788/20/kkovy-sistemnye-trebovnija-dlja-world-of-warships

Несоответствующее оборудование:
Процессор (CPU): AMD A6-4400M 2.7GHz

А если еще немного поднять минимальные требования, до уровня немного выше нынешних минимальных требований, то можно будет вообще ничего не оптимизировать. Работы сразу убавится у всех подразделений Лесты и центра поддержки пользователей. Будут отвечать пользователями ссылками на минимальные требования.

Этот вариант с отсылкой к минимальным требованием был уже описан здесь несколькими страницами ранее.

 Порог с минимальными требованиями с системникам юзверей уже выставлен. Просто очень хорошо, что не только на калькуляторах лагает звук и клиент, но и на некоторых средних системах такое происходит. Иначе бы калькуляторщиков никто бы уже не слушал, им бы просто тыкали минимальными системными требованиями.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
315
[-UNV-]
Участник
495 публикаций
9 841 бой

А если еще немного поднять минимальные требования, до уровня немного выше нынешних минимальных требований, то можно будет вообще ничего не оптимизировать. Работы сразу убавится у всех подразделений Лесты и центра поддержки пользователей. Будут отвечать пользователями ссылками на минимальные требования.

Этот вариант с отсылкой к минимальным требованием был уже описан здесь несколькими страницами ранее.

 

 

 

:amazed: бред...

 

Да по мне бесполезно биться.Только танцы с бубнами или удаление звуковых спасают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

Почитал комменты, сделал первые 2 пункта и.... О ЧУДО!!! Звук работает четко, FPS не проседает! В общем играть теперь намного приятней.

Автору и всем кто причастен к этой работе огромное СПАСИБО! Если бы не ваши советы, то скорее всего я бы забросил корабли.

PS: Надеюсь разработчики как можно быстрее все починят, ибо это уж слишком большой ЛЯП. Сильно портится впечатления о работниках :(

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
315
[-UNV-]
Участник
495 публикаций
9 841 бой

Почитал комменты, сделал первые 2 пункта и.... О ЧУДО!!! Звук работает четко, FPS не проседает! В общем играть теперь намного приятней.

Автору и всем кто причастен к этой работе огромное СПАСИБО! Если бы не ваши советы, то скорее всего я бы забросил корабли.

PS: Надеюсь разработчики как можно быстрее все починят, ибо это уж слишком большой ЛЯП. Сильно портится впечатления о работниках :(

 

У них прикрытие-минимальные системные требования типа не фурычат

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя

А если еще немного поднять минимальные требования, до уровня немного выше нынешних минимальных требований, то можно будет вообще ничего не оптимизировать. Работы сразу убавится у всех подразделений Лесты и центра поддержки пользователей. Будут отвечать пользователями ссылками на минимальные требования.

Этот вариант с отсылкой к минимальным требованием был уже описан здесь несколькими страницами ранее.

Ну тут есть железный ответ.

"Системные требования? Ок. Я, конечно, хотел задонатить и скупить все премы и ПА на год, но теперь отложу эти деньги на новый комп."

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

у меня коре 2 дуо(амд атлон) по 2.8    видео 1 гиг(нвидео джефорс gnx510ti) падал фпс до  0 пинг скакал до десятков тысяч(хотя в начале игры все было класс. но когда появлялись хотя бы самолеты противника все начинало работать очень .........ево.....    звук очень странные рывки . проц работает под 100 процентов и кажется что его глючит. видуха по пораметрам загруженности все класс).  удалил все с папки аудио и вставил все  с первой ссылки по замене папки аудио в вашей статье(потому что там дальше описывается в вашей статье - это очень сложно. проделать простому человеку рабочему а не компьюторщику . испытывал конечно не много но мне кажется что стало значительно лучше. я думаю что компания эту проблемму решит . но это все конечно же время. ВАМ-  СПС........................СПС...................................СПС

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций

парни спасибо за советы лаги я убрал проц дуреть перестал но!!! линкор  Арканзас остался бес звука ГК и остальные линкоры гасят словно с калаша)) помогите кто шаманил с аудио файлами заранее спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
749 боёв

Огромное спасибо за советы, наконец-то можно играть, а не смотреть слайд-шоу. Зреет надежда, что проблема полностью пропадет в ближайшие патчи. Маленькая такая...но есть...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
315
[-UNV-]
Участник
495 публикаций
9 841 бой

парни спасибо за советы лаги я убрал проц дуреть перестал но!!! линкор  Арканзас остался бес звука ГК и остальные линкоры гасят словно с калаша)) помогите кто шаманил с аудио файлами заранее спасибо.

 

у арканзаса нет звука выстрелов это известная проблема.
20:16 Добавлено спустя 0 минут

Огромное спасибо за советы, наконец-то можно играть, а не смотреть слайд-шоу. Зреет надежда, что проблема полностью пропадет в ближайшие патчи. Маленькая такая...но есть...

 

не знаю,задал вопрос разрабу,он сказал что тип может быть как мод выпустим,не проработана у них концепция.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций

 

у арканзаса нет звука выстрелов это известная проблема.
20:16 Добавлено спустя 0 минут

 

не знаю,задал вопрос разрабу,он сказал что тип может быть как мод выпустим,не проработана у них концепция.

 

понял спасибо буду дальше долбить аудио файлы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
[MNAVY]
Альфа-тестер
33 публикации

Обновилась Windows 10, игра стала жутко лагать. Даже на минималке играть невозможно. Из вышеприведённого ничего не помогло.
Оказалось, что W10 "обладает встроенной защитой". Если на остальных системах надо было отключать защиту антивирусов, то тут надо отключить контроль самой системы.
Думаю, что с переходом на десятку не только у меня возникали проблемы. Может закинуть это наверх?

Если было раньше, извиняюсь за повтор.

Безопасность.jpg

Безопасность2.jpg

Изменено пользователем TheNefelim

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
665 публикаций

Для тех у кого лагает звук и проседает фпс и кто хочет слышать звуки стрельбы на Арканзасе и на Хашике 1-го лвла в патче 0.4.0.6.
Давайте определимся, чем вы хотите пожертвовать из звуков, чтобы основной звук нашей стрельбы не искажался и не падал фпс на калькуляторах в замесах. Пожертвовать придется так или иначе, т.к. с уменьшением обрабатываемых звуков и банок в клиенте нашим CPU, пропадают искажения. У меня путем перебора банок версий 0.3.0.5 и  0.4.1 получилось собрать два варианта (звук стрельбы всех кораблей присутствует).

В первом более легком варианте отсутствуют взрывы от попаданий в воду по кораблям,по самолетам, взрывы торпед после детонации, так же отсутствуют звуки деформации корпусов и работы движков кораблей (своего и вокруг). А во втором варианте отсутствуют только звуки деформации и движков. В обоих вариантах удалена банка с музыкой.


Пробуйте сначала второй вариант. Если искажения и проседания фпс все же останутся, то ставьте первый более легкий вариант. Должно работать как в 0.4.0.6 так и в следующем патче 0.4.1.

Мой калькулятор выдержал оба варианта.
Настройку музыки в настройках клиента выставляйте на максимум громкости, музыки не будет, но будут более четкие интерфейсные звуки.

Вариант 1 (с гугл диска)

Вариант 2 (с гугл диска)

Вариант 3 (с гугл диска)
Установка.

1. Скачать один из архивов.

2. Распаковать архив в папку ресмодс с номером актуальной версии патча (пример WoWS\res_mods\0.4.0.6.\ )

 

p.s добавил 3-й вариант. В третьем варианте заменил еще пару банок из другого патча с звуками окружения (чайки, волны и звуки интерфейса), а то с старой банкой из 0.3.0.5 и новым управляющим озвучкой файлом, звук моря и волн в бою воспроизводился как-то странно, скорее всего  воспроизводилась второстепенная дорожка/звук и были не все интерфейсные звуки в доке. Звуков двигателей и звуков деформации корпусов в ней так же нет. На высоких лвлах не проверял, у меня их просто нет) В песке искажений за 10 боев ни разу не было и критических падений фпс в замесах тоже в отличии от стандартной озвучки.

 

Изменено пользователем HootorezZ
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций

Для тех у кого лагает звук и проседает фпс и кто хочет слышать звуки стрельбы на Арканзасе и на Хашике 1-го лвла в патче 0.4.0.6.

Давайте определимся, чем вы хотите пожертвовать из звуков, чтобы основной звук нашей стрельбы не искажался и не падал фпс на калькуляторах в замесах. Пожертвовать придется так или иначе, т.к. с уменьшением обрабатываемых звуков и банок в клиенте нашим CPU, пропадают искажения. У меня путем перебора банок версий 0.3.0.5 и  0.4.1 получилось собрать два варианта (звук стрельбы всех кораблей присутствует).

В первом более легком варианте отсутствуют взрывы от попаданий в воду по кораблям,по самолетам, взрывы торпед после детонации, так же отсутствуют звуки деформации корпусов и работы движков кораблей (своего и вокруг). А во втором варианте отсутствуют только звуки деформации и движков. В обоих вариантах удалена банка с музыкой.

 

Пробуйте сначала второй вариант. Если искажения и проседания фпс все же останутся, то ставьте первый более легкий вариант. Должно работать как в 0.4.0.6 так и в следующем патче 0.4.1.

Мой калькулятор выдержал оба варианта.

Настройку музыки в настройках клиента выставляйте на максимум громкости, музыки не будет, но будут более четкие интерфейсные звуки.

Вариант 1 (с гугл диска)

Вариант 2 (с гугл диска)

Установка.

1. Скачать один из архивов.

2. Распаковать архив в папку ресмодс с номером актуальной версии патча (пример WoWS\res_mods\0.4.0.6.\ )

 

 

 

понял спасибо но я примерно собрал похожей конфиг   но неоткажусь   опробовать твой. мой короче 4/5 левелах  норм но на 6/7 лагает интересно почему??

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
597 боёв

+1, эффекта нет никакого. Ноут, i5 2,9 - gtx850m,2Гб - 8гб оперативы.

 

 Для ноутбуков с оперативкой Более 4Гб и мощной видеокартой, как раз имеет смысл отключение файла подкачки и вертикальный синхронизации.

 

Проблема решилась - случайным образом выяснил, что при установке системы криво встали дрова звуковухи (или еще и чипсета - хз), поэтому тупо переставил ось и дрова, и без каких-либо модификаций фпс в районе 50.

З.Ы. проверил игру на домашнем компе - q8200 2,3 ГГц - GTX 260 896Mб - 4Гб ОЗУ - проблем нет.

Изменено пользователем __MELIOR__

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×