Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Asiris_comp

Решение проблемы просадки FPS. Общий гайд. (Временное решение)

В этой теме 1 407 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 публикации
2 693 боя

Привет! У меня старенький комп и когда играл в корабли временами очень сильно лагало. Сделал всё как в Вашей инструкции и мне это сильно помогло, теперь наслаждаюсь игрой. Большое спасибо!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 361
Старший альфа-тестер
2 225 публикаций

Поскольку предыдущая тема писалась мною, когда у меня жутко горел ют, пересоздаю тему наглядно и со скриншотам. Постараюсь объединить здесь 2 темы в одну. И помочь с просадками ФПС и помочь с перегревом для ноутбучных страдальцев, таких как я. Итак поехали.

 

Внимание!

Данные манипуляции не влияют на возможность пропатчить игру.

 

После патча слетают настройки в файле engine_config.xml.
У кого вернулись тормоза и лаги, а таких будет много, просто по новой отредактируйте engine_config.xml  как указано в пунткте 2. И по необходимости замените звуковую библиотеку.

Данная модификация не влияет на возможность пропатчить игру.

 

Огромная просьба, те кому помогло или не помогло, отписывайтесь в теме, и пожалуйста прикрепите свой DxDiag. Все эти файлы будут в дальнейшем переданы разработчикам, что бы они могли сделать выборку по конфигурациям.  Сделаем нашу игру лучше!

 

ВНИМАНИЕ 

Работу с Реестром проводить очень аккуратно, и не спеша.

 

1) Замена звуковых банок

Если у вас звук идет с хрипами и прерываниями, попутно вызывая просадку ФПС, вам необходимо зайти по адресу:
D:\World_of_Warships\res\audioИ снести ВСЕ звуковые банки. Вот так вот выделяем ,и удаляем все файлы.

2015-07-27_15-45.png

После этого, перейдите по ссылке и скачате старую озвучку:

1) https://drive.google.com/file/d/0B5z2A_z6h8y2c0dMUThtbmdraUk/view?usp=sharing

2) https://mega.co.nz/#!bpgRxB4S!QH-XtREpT99t7xfP6xY0FVVX6zgb2-EqhxRmCqUj9rw

3) https://www.dropbox.com/s/8o0l8lt91gdt5rb/%D0%9E%D0%B7%D0%B2%D1%83%D1%87%D0%BA%D0%B0_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_0.3.0.5%20%5BLesta_WG%5D.rar?dl=0

После этого можете либо закинуть ее  в папку аудио (за ссылку спасибо товарищу Hootorez ). Заходите в папку, и копируете только то, что находится в папке аудио. Файл engine.xml  вам не нужен! Вам нужно только содержимое папки audio. Делайте как по скринам, и смотрите на адресные строки. Так же в архиве с банками есть paths.dll , и если его заменить , то будет вылетать . В случае если уже заменили и нет оригинала , то необходимо открыть через блокнот и исправить версию игры  на текущую.  

 

 

Можно добавить для теста новую озвучку с клиента публичного теста 0.4.1. (клиент 0.4.1 уже в свободном доступе) На всех кораблях проверить наличие звуков нет возможности, но с теми что есть в доке всё в порядке.

Ссылка на архив с звуком из 0.4.1 с GoogleDrive -> https://drive.google.com/file/d/0B5z2A_z6h8y2c0pkT24zQjBIVlk/view?usp=sharing

Папку audio из  архива можно положить не в папку res с заменой оригинальных банок, а скопировать её в папку res_mods/0.4.0.5/ и если что-то не понравится, то потом просто удалить её оттуда.

Удачного теста.

 

 

Изменено пользователем Hootorez
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 008 боёв

На англ. яз клиент и версия озвучки?

Изменено пользователем alexist77

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций

Народ подскажите. Настройки минималка все, захожу в бой фпс 58-76. На крейсере захожу в замес хороший( много выстрелов, торпед, самолетов, пожаров - на экране) начинаются лаги, скачки фпс от 0 до 76, хрипит/рвет звук. Подскажите проблема в проце? или что то можно сделать?

DxDiag.txt

WoWSLauncher.log

WoWSLauncher.txt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
69 боёв

кто поможет не знаю в чем дело бой начинается,отсчет проходит,а кнопки начать бой нет так и остаюсь висеть и смотреть на окно со списком команд

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

Огромное спасибо автору, дико мучался с игрой, проклял уже всех ее создателей, разбил с психу коробку системника, перепробывал массу вариантов в поисках решения проблемы, ни чего не помогало...звук хрипел, фпс 50-60, во время боя проседал 0-9, игра превращалась в слайдшоу, манипуляции настройками вообще ни чего не давали, оптимизаторы не помогали, приходилось по полтора часа перезапускать игру и подлавливать момент в кооперативном бою, когда лаги более менее были меньше...сделал вышеописанные пункты под номерами 1,2,5,6, все как рукой сняло...не поймите не правильно, больно близка военно-морская тематика, а период кораблей в игре вообще отдельное увлечение еще со школьных лет, когда и компов то еще не было, модели, книги...поэтому уж больно хотелось поиграть в эту игру...еще раз огромное спасибо автору, встретил бы, пожал руку, красавчик, так держать!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
85 публикаций

 

Можно добавить для теста новую озвучку с клиента публичного теста 0.4.1. (клиент 0.4.1 уже в свободном доступе) На всех кораблях проверить наличие звуков нет возможности, но с теми что есть в доке всё в порядке.

Ссылка на архив с звуком из 0.4.1 с GoogleDrive -> https://drive.google.com/file/d/0B5z2A_z6h8y2c0pkT24zQjBIVlk/view?usp=sharing

Папку audio из  архива можно положить не в папку res с заменой оригинальных банок, а скопировать её в папку res_mods/0.4.0.5/ и если что-то не понравится, то потом просто удалить её оттуда.

Удачного теста.

 

 

 Спасибо, Тестирую.

22:45 Добавлено спустя 0 минут

Народ подскажите. Настройки минималка все, захожу в бой фпс 58-76. На крейсере захожу в замес хороший( много выстрелов, торпед, самолетов, пожаров - на экране) начинаются лаги, скачки фпс от 0 до 76, хрипит/рвет звук. Подскажите проблема в проце? или что то можно сделать?

 

Включай кеширование эффектов ,и меняй озвучку. Почему то  на некоторых конфигах, эффекты сжирают ВСЕ ресурсы.
22:46 Добавлено спустя 2 минуты

+1, эффекта нет никакого. Ноут, i5 2,9 - gtx850m,2Гб - 8гб оперативы.

 

Для ноутбуков с оперативкой Более 4Гб и мощной видеокартой, как раз имеет смысл отключение файла подкачки и вертикальный синхронизации.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
2 096 боёв

Все помогло.

Звук исправился, FPS держатся на средних показателях 17-18.

Играю на ноуте. Параметры не игровые.

На ЗБТ, на средних настройках, все летало. После недавнего обновления играть стало невозможно - хрип, слайдшоу и т.п.

Мануал помог.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 008 боёв

Все помогло.

Звук исправился, FPS держатся на средних показателях 17-18.

Играю на ноуте. Параметры не игровые.

На ЗБТ, на средних настройках, все летало. После недавнего обновления играть стало невозможно - хрип, слайдшоу и т.п.

Мануал помог.

Что именно ты сделал? Я сейчас попробую файл подкачки на D перекинуть...кстати..может узнать какие именно банки отвечают за выстрелы? может определённую банку только поменять с версии 0.3.0.5 ?

09:10 Добавлено спустя 2 минуты

Привет! У меня старенький комп и когда играл в корабли временами очень сильно лагало. Сделал всё как в Вашей инструкции и мне это сильно помогло, теперь наслаждаюсь игрой. Большое спасибо!!!

 

Повтор вопроса уже другому человеку..какие пункты ты выполнил?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
85 публикаций

Что именно ты сделал? Я сейчас попробую файл подкачки на D перекинуть...кстати..может узнать какие именно банки отвечают за выстрелы? может определённую банку только поменять с версии 0.3.0.5 ?

09:10 Добавлено спустя 2 минуты

 

Повтор вопроса уже другому человеку..какие пункты ты выполнил?

Для начала можно попробовать заменить звуковые банки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
247 боёв

Почему в описании что надо делать я не могу открыть не один скриншот? Хочу попробовать данный метод но из за того что не вижу скриншоты боюсь наломать дров. Помогите, прошу.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 008 боёв

Попробовал сейчас файл подкачки на диск D переместить..результата ноль. Поиграл с отдельными банками, сначала с разных версий клиентов перезаписал самые маленькие по размеру файлов банки...тоже не помогло...где то музыка была..а речи не было...затем самые большие по размеру банки поставил в игру с разных клиентов...тоже гемор....Есть у кого какие предложения? За что конкретно каждая банка отвечает в игре? Думаю в этом весь корень проблемы. Что касается версии звука 0.3.0.5 всё норм, только вот звук стандартный когда акустика включаешь, такой же как форсаж для двигателя или дым завесу ставишь....провалов по фпс меньше. И ещё, если выставляешь макс фпс в настройках файла 25 или 40 фпс вроде туда сюда не прыгает..но по сути игра медленней идёт и хрипы в звуке появляются...вот такой замкнутый круг.

 

Изменено пользователем alexist77

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
2 096 боёв

Что именно ты сделал? Я сейчас попробую файл подкачки на D перекинуть...кстати..может узнать какие именно банки отвечают за выстрелы? может определённую банку только поменять с версии 0.3.0.5 ?

09:10 Добавлено спустя 2 минуты

 

Повтор вопроса уже другому человеку..какие пункты ты выполнил?

Сделал все, кроме отката видеодрайверов.

 

Замена звуков, файл настроек, реестр, файл подкачки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
1 329 боёв

произвёл действия по пунктам 1,2,3,5 на стационаре - результат:звук вроде стал в норме, НО!!! падение фпс 0-7 в начале боя, чуть позже подимается до 15-20 но горит лампа ЛАГ! играть стало проще немного но всё равно не дотягивает. Есть мнение что это из-за винды(стоит 8.1)так как на вин 7 у соседа идёт всё нормально хотя проблемы тоже были со звуком

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
787 боёв

Поставил старый звук и ограничил ФПС в 30 кадров. Реально помогло, лаги пропали.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
247 боёв

Сделал по пунктам 1,2 заменил озвучку и поставил 35 ФПС дело сдвинулось с мертвой точки. Спасибо огромное. Только вот одно не пойму почему так получилось что потанцевав с бубном вокруг игры мы решили проблему сами, а что разрабы спят, или они по больше премов пилят чтоб бабла срубить а на ошибки игры класть. Игра хорошая а вот оптимизация а точнее проблемы с оптимизацией впечатление портят. Еще раз спасибо за помощь.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×