Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Asiris_comp

Решение проблемы просадки FPS. Общий гайд. (Временное решение)

В этой теме 1 407 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
19 публикаций

Предыдущая твоя тема действительно помогла избавиться от лагов, но вышло обновление 0.4.0.4 и все лаги вернулись, а повторные танцы с бубном, описанные в этой теме не помогли. В общем разработчики мало того, что сами оптимизировать не могут, так и методы народных умельцов тоже ломают. Не удивлен, 2 года в самолеты играл, там таже байда с фпс от патча к патчу. Самое смешное, что до патча 0.3,1 все шло гладко и абсолютное большинство игроков отписывались об отличной оптимизации. Что же произошло в 0.3.1? По ходу они и сами не знают раз производительность не привели к былому состоянию

 

согласен, такая же беда! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
315
[-UNV-]
Участник
495 публикаций
9 729 боёв

Вопрос,я всё сделал как тут написано.Но у меня вместо синего моря идет моргающее окно загрузки боя,что делать в этом случае?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
85 публикаций

Предыдущая твоя тема действительно помогла избавиться от лагов, но вышло обновление 0.4.0.4 и все лаги вернулись, а повторные танцы с бубном, описанные в этой теме не помогли. В общем разработчики мало того, что сами оптимизировать не могут, так и методы народных умельцов тоже ломают. Не удивлен, 2 года в самолеты играл, там таже байда с фпс от патча к патчу. Самое смешное, что до патча 0.3,1 все шло гладко и абсолютное большинство игроков отписывались об отличной оптимизации. Что же произошло в 0.3.1? По ходу они и сами не знают раз производительность не привели к былому состоянию

 

 

согласен, такая же беда! 

 

Ребята перекачайте клиент, и повторите манипуляции.  Либо прошарьтесь в %appdata% и поудаляйте preferences.xml  и снесите папку Wargaming. У вас слетят все настройки и автозаполнения, но зато должно помочь после замены звука.

 

Вопрос,я всё сделал как тут написано.Но у меня вместо синего моря идет моргающее окно загрузки боя,что делать в этом случае?

Снести моды, либо если чистый клиент, откатить файл engine.xml, ну вернуть старую версию, и по новой изменить параметры. Скорее всего где то нечаянно зацепили другую строку. Так же могу посоветовать отключить  V-sync в настройках. На ноутбуках, в играх это бесполезная, и даже вредная опция. 

Изменено пользователем anonym_gPInNgjkGpq7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
18 публикаций
3 072 боя

Прошелся по всем пунктам,кроме отката драйверов для видеокарты,к сожалению,без изменений,фпс проседает 76-1,в файле engine_config поменял значение на 30,в игре фпс стал 1-30.Попробовал вообще удалить все звуковые банки,без изменений.

DxDiag.txt

Изменено пользователем roman291

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
315
[-UNV-]
Участник
495 публикаций
9 729 боёв

 

 

Ребята перекачайте клиент, и повторите манипуляции.  Либо прошарьтесь в %appdata% и поудаляйте preferences.xml  и снесите папку Wargaming. У вас слетят все настройки и автозаполнения, но зато должно помочь после замены звука.

 

Снести моды, либо если чистый клиент, откатить файл engine.xml, ну вернуть старую версию, и по новой изменить параметры. Скорее всего где то нечаянно зацепили другую строку. Так же могу посоветовать отключить  V-sync в настройках. На ноутбуках, в играх это бесполезная, и даже вредная опция. 

 

Откатить engine.xml поподробнее,сорри что спрашиваю,я не бум-бум в этом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 публикация
1 150 боёв

Поскольку предыдущая тема писалась мною, когда у меня жутко горел ют, пересоздаю тему наглядно и со скриншотам. Постараюсь объединить здесь 2 темы в одну. И помочь с просадками ФПС и помочь с перегревом для ноутбучных страдальцев, таких как я. Итак поехали.

 

Внимание!

Данные манипуляции не влияют на возможность пропатчить игру.

 

После патча слетают настройки в файле engine_config.xml.
У кого вернулись тормоза и лаги, а таких будет много, просто по новой отредактируйте engine_config.xml  как указано в пунткте 2. И по необходимости замените звуковую библиотеку.

Данная модификация не влияет на возможность пропатчить игру.

 

Огромная просьба, те кому помогло или не помогло, отписывайтесь в теме, и пожалуйста прикрепите свой DxDiag. Все эти файлы будут в дальнейшем переданы разработчикам, что бы они могли сделать выборку по конфигурациям.  Сделаем нашу игру лучше!

 

ВНИМАНИЕ 

Работу с Реестром проводить очень аккуратно, и не спеша.

 

1) Замена звуковых банок

Если у вас звук идет с хрипами и прерываниями, попутно вызывая просадку ФПС, вам необходимо зайти по адресу:
D:\World_of_Warships\res\audioИ снести ВСЕ звуковые банки. Вот так вот выделяем ,и удаляем все файлы.

2015-07-27_15-45.png

После этого, перейдите по ссылке и скачате старую озвучку:

1) https://drive.google.com/file/d/0B5z2A_z6h8y2c0dMUThtbmdraUk/view?usp=sharing

2) https://mega.co.nz/#!bpgRxB4S!QH-XtREpT99t7xfP6xY0FVVX6zgb2-EqhxRmCqUj9rw

3) https://www.dropbox.com/s/8o0l8lt91gdt5rb/%D0%9E%D0%B7%D0%B2%D1%83%D1%87%D0%BA%D0%B0_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_0.3.0.5%20%5BLesta_WG%5D.rar?dl=0

После этого можете либо закинуть ее  в папку аудио (за ссылку спасибо товарищу Hootorez ). Заходите в папку, и копируете только то, что находится в папке аудио. Файл engine.xml  вам не нужен! Вам нужно только содержимое папки audio. Делайте как по скринам, и смотрите на адресные строки. Так же в архиве с банками есть paths.dll , и если его заменить , то будет вылетать . В случае если уже заменили и нет оригинала , то необходимо открыть через блокнот и исправить версию игры  на текущую.  

2015-07-27_15-46.png      2015-07-27_15-47.png

 

2) Настройка файла engine.xml. Помогает убрать дикие скачки фпс от 0 до 70, и немного снимает нагрузку с системы.

Идете  по адресу D:\World_of_Warships\res
Там есть файл engine_config.

2015-07-27_15-56.png

Открой его Notepad и найди строчку:

    <tripleBuffering>true</tripleBuffering>

    <maxFrameRate>75</maxFrameRate>
и измени 75, например на 25.   После этого фпс выше 25 никогда не прыгнет, что сбросит немного нагрузку с проца и видяхи.

2015-07-27_15-57.png

Так же проверьте что бы была такая строчка   <cacheEffects>true</cacheEffects> и что бы значение было обязательно true. 

2015-07-27_15-57(2).png

 

3) Отключаем ненужный функционал в Catalyst Control Center.  Только для видеокарт от AMD.

Щелкаем правой кнопкой мыши по значку Сontrol Centre, вызываем контекстное меню и задаем следующие парамерты:

post-5577228-0-02294300-1437400283.png    post-5577228-0-22194300-1437400286.png    post-5577228-0-40588000-1437400279.png

 

4) Для ребят с карточками от Нвидии, кроме вышеизложенных манипуляций, я могу посоветовать только  откатиться на предыдущую версию дров ,и как на АТИ отключить весь умный функционал. Это помогло моим товарищам.

 

5) Настройка файла подкачки:

Правой кнопкой на "Мой Компьютер"> Cвойства> И дальше как на скриншотах. Обратите снимание, файл подкачки не должен находится на системном разделе. Это очень важно!

2015-07-27_16-09.png Безымянный.png

Нажимаем Применить > Ок и пеерзагружаемся.

 

6)  Установка высокого приоритета по умолчанию.

Как вы знаете, в Виндовз есть возможность делегировать различные приоритеты для приложений.  Соотносительно этому идет расход мощностей ноутбука. Но выставлять каждый раз в ручную приоритет весьма утомительно. Так что давайте сделаем это раз и навсегда.   

Для начала нажимаем Win+R  и пишем Regedit.

Далее идем к разделу реестра:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options

Для того, что бы указать приоритет для процесса, с которым он должен сразу всегда запускаться, вам нужно в указанной выше ветке реестра создать раздел с его именем. 

Далее в нем создать еще один раздел, т.е. уже подраздел с названием PerfOptions, а уже в нем создать параметр DWORD (32бита) с названием CpuPriorityClass и задать ему одно из  значений — 1, 3, 5, 6 или 8.

8 — приоритет Normal (средний);
1 — приоритет Idle (низкий);
3 — приоритет High (высокий);
5 — приоритет BelowNormal (ниже среднего);
6 — приоритет AboveNormal (выше среднего);


Разберем на примере WorldOfWarships.exe.
В ветке ресстра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options я создаю раздел WorldOfWarships.exe
В нем создаю подраздел PerfOptions. И в этом подразделе создаю параметр DWORD (32бита) с названиемCpuPriorityClass c  значением 3

Приоритет.png

Добавляем. Сохраняем. Перезапускам систему, и наслаждаемся игрой в корабли с высоким приоритетом.

 

7) Оптимизация энергопитания. Для владельцев Ноутбуков.

Сначала идем по адресу: Панель управления\Все элементы панели управления\Электропитание
И выставляем Высокую производительность. Далее идем: Панель управления\Все элементы панели управления\Электропитание\Изменить параметры плана , и нажимаем на "Изменить дополнительные параметры питания". И делаем как на скрине.  
ываываыва.png

Это незначительно уменьшит производительность процессора и он будет значительно меньше греться, и при этом  графическое ядро и оперативная память будут работать на полную мощность.  

 

8) Добавляем папку World of Warships в исключения антивирусов. Из за того что ресурсы еще не перепакованы, вход в бой ,как и загрузка может занимать продолжительное время. Добавление в Исключения помогает ускорить загрузку и избежать просадок в бою.

Добавляю 2 видеогайда, для ESET Nod 32, Kaspersky, Avast.

 

 

 

 

Собственно это пока все.  Данные манипуляции помогают в 90% случаев. Все работает гладко и без вылетов.

 

Открытым остается вопрос насчет совместимости драйверов. Игра абсолютно по разному реагирует на звуковые драйвера от разных производителей. Здесь все сугубо индивидуально. Например при игре с дефолтными звуковыми драйверами от Майкрософт, были жуткие просадки, даже с новой озвучкой, а родные от Реалтек эту проблему устранили. Так же игра очень плохо реагирует на всякие USB гарнитуры, со встроенными звуковыми картами, например как в моем случае с гарнитурой QCyber. Родные дрова не хотели жить вместе с игрой, а вот дефолтные от Майкрософта  помогли.  Но в целом, я бы посоветовал всем накатить себе свежие дрова от ваших производителей.

 

Всем Спасибо.

 

Замена файлов в папке audio помогла просадка фпс стала меньше

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации

доброго времени суток. сделал шаг 2 и не только. установил 35 фпс и через время падает до 10 фпс страшные фризы и лаги . тормоза  мешают играть  помогите???

DxDiag.txt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
315
[-UNV-]
Участник
495 публикаций
9 729 боёв

Замена звука и частота кадров выставлена на 45.Всё идет,изредка незначительные фризы.Протестировал пока в кооперативе,попозже схожу на ПВП.Вопрос,перед патчем всегда возвращать сток файлы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 004
[GAZEL]
Старший бета-тестер
4 481 публикация
31 070 боёв

С лагами звука проблема исчезла после замены звуковых банок. Только у раканзаса нет звука выстрела. 

Спасибо тс

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
27 публикаций
5 191 бой

Сын играет с ноута, кинул ему ссылку, помогло, лайкнул автору. Но от себя хочу сказать следующее, не важно какое железо и какой ноут, ИГРА,, если ее делают для дальнейшего отжима денег от пользователей (я согласен вкладывать некоторую сумму для комфорта в игре), должна быть ОПТИМИЗИРОВАНА под любого пользователя, и все что ему нужно при входе выставить в настройках минимум-среднее- максимум, а не "шариться" по форумам и пытаться получить азы "продвинутого пользователя", продукт надо "хавать" а не делать работу за тех кто ее сам должен сделать, за это и платят деньги!

  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
85 публикаций

Замена звука и частота кадров выставлена на 45.Всё идет,изредка незначительные фризы.Протестировал пока в кооперативе,попозже схожу на ПВП.Вопрос,перед патчем всегда возвращать сток файлы?

Эти изменения не влияют на возможность патчить игру.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44
[PUB]
Участник
92 публикации

спс автору чуток помогло 

поменял звук 

выставил 30фпс 

поменял на true

 фпс держит 30 скачки есть но редко

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
1 233 боя

Автор, спасибо огромное! Скажу сразу, комп у меня древний как отходы мамонта. Видео GeForce 9600 GT. Проц Intel (какой-то там) на 3Ггц одноядерник. Ваши подсказки очень помогли. В принципе те же танки шли норм, на средних настройках с устойчивым фпс 35-40. Но кораблики-это что-то с чем-то. В начале боя фпс 35, появляется противник, начинается стрельба и фпс падает до 20. Но самое удручающее-это торпеды. Когда идут торпеды фпс падает до 0-5. Это конечно помогает (о торпедном залпе узнаю сразу, даже перки не нужны). Но вот посмотреть откуда они идут при таком слайд шоу не представляется возможным. И это при самых минимальных настройках.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
83
[SU-35]
Участник
130 публикаций
10 379 боёв

Проблема с о звук осталась. Не помогло(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
189 боёв

проблем со звуком стало меньше, при замене банок, фпс скачет от 13 до 71, но с фпс манипуляций я не проводил, спасибо

DxDiag.txt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
311 публикация
13 113 боёв

хм, хотелось бы увидеть отзывы тех кто попробовал и реально помогло.

Здравое зерно во всём этом есть, за труды Бравочки товарищу !

 

помогло -особенно раздел с редактированием реестра скачки ФПС были от 70 до 0 -после стало скакать ,но не так яростно ограничил 30 фпс скачки от 30 до 17 (15) повысился общий комфорт

ТС респект 

п,с, пробовал на 2х ПК на обоих помогло 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
340 боёв

Спасибо, мне с большего помогло, но всё-равно лампочка пинга надоедает моргать. А так "прокатило" :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
597 боёв

Прошелся по всем пунктам,кроме отката драйверов для видеокарты,к сожалению,без изменений

+1, эффекта нет никакого. Ноут, i5 2,9 - gtx850m,2Гб - 8гб оперативы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×