Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Asiris_comp

Решение проблемы просадки FPS. Общий гайд. (Временное решение)

В этой теме 1 407 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв
Сегодня в 12:31:46 пользователь Electroschokker сказал:

танки

Не сравнивайте танки с кораблями. Хотя бы просто представьте сколько орудий может выстрелить одновременно в танках и кораблях, и везде просчитывается каждый снаряд.

Так же всем известно, что вода жрёт больше ресурсов чем что то другое. А в кораблях кругом вода.

Сегодня в 12:31:46 пользователь Electroschokker сказал:

не загружает в бой либо через 5 минут

Прикрепите файлы DxDiag и Python.log

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
570 боёв
Сегодня в 17:45:03 пользователь Dimakur63 сказал:

Не сравнивайте танки с кораблями. Хотя бы просто представьте сколько орудий может выстрелить одновременно в танках и кораблях, и везде просчитывается каждый снаряд.

Так же всем известно, что вода жрёт больше ресурсов чем что то другое. А в кораблях кругом вода.

Прикрепите файлы DxDiag и Python.log

 

 

python.log

WoWS_report.wgc

DxDiag.txt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв
Сегодня в 15:04:24 пользователь Electroschokker сказал:

С вашей системой не должно так долго загружать. ошибок не вижу

Добавьте в исключения антивируса игру https://ru.wargaming.net/support/ru/products/wows/articles/623/

Посмотрел несколько боёв, больше 1 минуты ожидания не увидел.

Проверьте целостность клиента. В настройках лаунчера нажмите кнопку "Поддержка-Проверить".
Попробуйте запустить игру в безопасном режиме. В лаунчере на кнопке играть нажмите стрелку.

Попробуйте удалить файл preferences.xml из папки с игрой

Ну и на скорость загрузки конечно не должно повлиять, но рекомендую обновить драйвера на встроенную видеокарту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
570 боёв
Сегодня в 20:29:12 пользователь Dimakur63 сказал:

С вашей системой не должно так долго загружать. ошибок не вижу

Добавьте в исключения антивируса игру https://ru.wargaming.net/support/ru/products/wows/articles/623/

Посмотрел несколько боёв, больше 1 минуты ожидания не увидел.

Проверьте целостность клиента. В настройках лаунчера нажмите кнопку "Поддержка-Проверить".
Попробуйте запустить игру в безопасном режиме. В лаунчере на кнопке играть нажмите стрелку.

 

 

Попробуйте удалить файл preferences.xml из папки с игрой

Ну и на скорость загрузки конечно не должно повлиять, но рекомендую обновить драйвера на встроенную видеокарту.

Спасибо. Попробую - отпишусь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
570 боёв
В 06.03.2018 в 20:29:12 пользователь Dimakur63 сказал:

С вашей системой не должно так долго загружать. ошибок не вижу

Добавьте в исключения антивируса игру https://ru.wargaming.net/support/ru/products/wows/articles/623/

Посмотрел несколько боёв, больше 1 минуты ожидания не увидел.

Проверьте целостность клиента. В настройках лаунчера нажмите кнопку "Поддержка-Проверить".
Попробуйте запустить игру в безопасном режиме. В лаунчере на кнопке играть нажмите стрелку.

 

 

Попробуйте удалить файл preferences.xml из папки с игрой

Ну и на скорость загрузки конечно не должно повлиять, но рекомендую обновить драйвера на встроенную видеокарту.

Сделал всё как вы написали. Спасибо, вроде помогло.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
29 публикаций
12 490 боёв

автор конечно молодец, помогает. а на счет железа я в таки зашел у меня фпс там 120 а пинг 5-10 . а тут после обновы фпс падает до 15 лаги просто бесят. делаем вывод что не железо виновато , а обнова.

автор конечно молодец, помогает. а на счет железа я в таки зашел у меня фпс там 120 а пинг 5-10 . а тут после обновы фпс падает до 15 лаги просто бесят. делаем вывод что не железо виновато , а обнова.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 332
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 204 боя

Не первый раз замечаю - при количестве игроков онлайн более 20 000 - начинаются фризы в игре. Утром, когда онлайн 2000-5000 - никаких проблем в игре нет.

Имею под рукой 2 мощных компа:

1) i7-6850; 32 Гб оперативки, GTX 1080, SSD;

2) i7-7700; 16 Гб оперативки, GTX 1070, SSD.

Проблема не в железе игроков - всё началось с обновления 0.7.20.

Интересно, а не был ли у них недавно уволен какой-нибудь программист? :Smile_teethhappy:

Изменено пользователем VLAD_STEL_2
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
50
[PBEM1]
Старший бета-тестер, Коллекционер
284 публикации

всем привет всё сделала правильно весь день вроде всё нормально то ко время 21 00 и такие глюки начинаютса это Настройка мне не помогла

2) Настройка файла engine.xml. Помогает убрать дикие скачки фпс от 0 до 70, и немного снимает нагрузку с системы.

Идете  по адресу D:\World_of_Warships\res
Там есть файл engine_config 

Открой его Notepad и найди строчку:

    <tripleBuffering>true</tripleBuffering>

    <maxFrameRate>75</maxFrameRate>
и измени 75, например на 25.   После этого фпс выше 25 никогда не прыгнет, что сбросит немного нагрузку с проца и видяхи.

 

Так же проверьте что бы была такая строчка   <cacheEffects>true</cacheEffects> и что бы значение было обязательно true   Имею под рукой  мощный комп до этого всё было хорошо чёто не так с версией 0.7.2

Изменено пользователем olegAnatolievic72

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
5 039 боёв

Что за ***? А нельзя клиент нормальным сделать? Что бы я не читал эти тома по настройке, а просто сел играть и донатить?

 

  • Плюс 5
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
180 публикаций
В 07.03.2018 в 16:02:25 пользователь VERTYL сказал:

автор конечно молодец, помогает. а на счет железа я в таки зашел у меня фпс там 120 а пинг 5-10 . а тут после обновы фпс падает до 15 лаги просто бесят. делаем вывод что не железо виновато , а обнова.

Привыкай во всех онлайн проектах ответ один. Виновато ваше железо, а мы тут не при делах, а то что железо свободно жрёт любой некст ген проект в 4к на ультре никого не волнует.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации

 

В 06.03.2018 в 14:04:24 пользователь Electroschokker сказал:

Не сравнивайте танки с кораблями. Хотя бы просто представьте сколько орудий может выстрелить одновременно в танках и кораблях, и везде просчитывается каждый снаряд.

Так же всем известно, что вода жрёт больше ресурсов чем что то другое. А в кораблях кругом вода.

На Дольф Лундгрена  денег хватает , а сделать нормальную оптимизацию .. нет 

У меня элита летает на высоких настроках ,  а тот треш который вы выпустили с поледним патчем  сплошной лагодром

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций
В 07.03.2018 в 18:34:45 пользователь sergshew сказал:

согласен после обновы играть невозможно

 

тоже после обновления фпс дико просел...

До этого играл на максимальных настройках ((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация

Добрый день!
Как и у многих здесь, после последнего обновления появились "фризы" и падения FPS. Причем бывает, что помучаюсь пару боев, и всё приходит в норму. Бывает перезапуск игры помогает, а бывает, что ни делай, никакого результата. Конфигурация достаточная, когда проблема не наблюдается, всё работает отлично.
FPS падает чаще всего на значения 18-22, иногда (редко) на 5-7 (в норме всегда около 60). При этом в тот же момент повышается пинг в первом случае на 50-80, во втором 120-150, когда обычно никогда не превышает 30, подключение через гигабитную оптику с пингом до speedtest.net обычно 2-5. Если все остальные программы на компьютере даже насильно убить, ничего не меняет.

Так вот, я заметил одну интересую особенность, прошу посмотреть остальных, кто в такой же ситуации, у всех ли это так.
В процессах (смотрю через Process Explorer) в норме во время игры GPU (видеокарта) загружена на 99% всегда. А во время "фризов" загрузка падает до 30-50%, чего ранее никогда не наблюдал. Приоритет процесса был выставлен высоким и ранее, сейчас поиграл им, разницы никакой. CPU не загружен игрой у меня никогда значительно, этим можно прeнебречь. Оперативки 16 гигов и не влияет тоже. Получается в какой-то момент сама игра перестает загружать достаточно видеокарту и тормоза видео уже как результат.

Может эта информация поможет как-то техподдержке решить нашу общую проблему?

Изменено пользователем anonym_RYfmd1hw1tIQ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв
Сегодня в 22:13:12 пользователь Toro52 сказал:

Ответов не дождемся, я так понимаю

 

Вы про что? Чем вас это не устраивает

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
442 публикации

Владельцы ПЕЧей 10ХХ попробуйте драйвер по ссылке ниже, мне помогло фпс в норме, клиент перезагружать не надо, все работает стабильно, на них вроде wddm 2.2. ...далее пошли с глючным 2.3.

http://www.guru3d.com/files-details/geforce-385-69-whql-driver-download.html

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация

Я вроде обнаружил зависимость появления проблемы от размера свободной оперативки. У меня 16гб, проблемы в игре начинают появляться после того, как остается свободными меньше 2-2.5гб, вроде так. Тоесть, пока загружено, скажем меньше 13гб в общем, всё нормально, как доходит до 14гб (из 16), стабильно начинается падение FPS, "фризы", недозагрузка видеокарты. Причем, если проблемы начались, то освобождение оперативки уже не помогает, даже если освободить ее почти всю (кроме системы и игры, конечно же), перезапуск игры тоже не всегда спасает, часто только перезагрузка компьютера. Такое вот странное дело.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×