Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Asiris_comp

Решение проблемы просадки FPS. Общий гайд. (Временное решение)

В этой теме 1 407 комментариев

Рекомендуемые комментарии

303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 008 боёв
Сегодня в 14:25:00 пользователь LavrentijPavlovich сказал:

Я вроде обнаружил зависимость появления проблемы от размера свободной оперативки. У меня 16гб, проблемы в игре начинают появляться после того, как остается свободными меньше 2-2.5гб, вроде так. Тоесть, пока загружено, скажем меньше 13гб в общем, всё нормально, как доходит до 14гб (из 16), стабильно начинается падение FPS, "фризы", недозагрузка видеокарты. Причем, если проблемы начались, то освобождение оперативки уже не помогает, даже если освободить ее почти всю (кроме системы и игры, конечно же), перезапуск игры тоже не всегда спасает, часто только перезагрузка компьютера. Такое вот странное дело.

Сколько бы человек не поставил планок с оперативой, файл подкачки ещё никто не отменял. Хотя говорят многие что подкачка не нужна практически и ставят ее чуть ли ни размером в 2 гига. У меня при 8 гигах стоит 10 гиг подкачки. Когда было 5 гигов подкачки бой не прогружалался где то на 3 раз. Тем более файл подкачки это своеобразный буфер обмена данными между жестким диском и оперативой. По какой формуле используется этот рудиментарный остаток под названием файл подкачки ни на одном форуме конкретно не написано. Пишут лишь от какого объема оперативы какой размер нужно установить и на каком диске разместить. Не более того.

Лично мое видение такое, что не нужно пренебрегать файлом подкачки. Многие пишут, мол чем выше его размер тем больше трещит жесткий диск, если ставить размер 20 или 50 гигов на всех дисках одновременно, то кончено так и будет.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация
Сегодня в 11:50:28 пользователь alexist77 сказал:

Сколько бы человек не поставил планок с оперативой, файл подкачки ещё никто не отменял. Хотя говорят многие что подкачка не нужна практически и ставят ее чуть ли ни размером в 2 гига. У меня при 8 гигах стоит 10 гиг подкачки. Когда было 5 гигов подкачки бой не прогружалался где то на 3 раз. Тем более файл подкачки это своеобразный буфер обмена данными между жестким диском и оперативой. По какой формуле используется этот рудиментарный остаток под названием файл подкачки ни на одном форуме конкретно не написано. Пишут лишь от какого объема оперативы какой размер нужно установить и на каком диске разместить. Не более того.

Лично мое видение такое, что не нужно пренебрегать файлом подкачки. Многие пишут, мол чем выше его размер тем больше трещит жесткий диск, если ставить размер 20 или 50 гигов на всех дисках одновременно, то кончено так и будет.

У меня файл подкачки отключен вообще. Лет 6 уже, как. И за все эти 6 лет никаких проблем не было. Более того, проблем не былo и с WOWS до последнего обновления игры, когда эти проблемы начались у большого числа пользователей одновременно. Раньше у меня даже бывали такие ситуации, что оперативка заполнялась полностью в момент игры, и таки да, в этот момент начинали появляться фризы. Но! Но эти фризы были относительно несерьезные, в этот момент выскакивало окошко, предупреждающее о нехватке оперативки, я быстренько убивал что-то лишнее в процессах, освобождал пару гигов, прямо во время боя, и фризы пропадали, я продолжал конфортно играть. При этом видеокарта как отрабатывала на какие-то 99%, так и продолжала работать и ничего перезапускать не требовалось. Я подозреваю, что включение файла подкачки в моем случае скорее улучшит ситуацию, раз я уже отметил зависимость проблемы от оперативки, это да, однако я считаю, что это не является правильным решением, более того, это не решит проблему, как таковую, это сдвинет порог срабатывания проблемы чуть дальше, только и всего.
Налицо явная и грубая ошибка в самой игре, появившаяся в очередном обновлении, вот эту ошибку и нужно искать и исправлять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 008 боёв
Сегодня в 19:31:27 пользователь LavrentijPavlovich сказал:

Налицо явная и грубая ошибка в самой игре, появившаяся в очередном обновлении, вот эту ошибку и нужно искать и исправлять.

Исходя из этого, последний патч не исправил проблему с ФПС.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация
Сегодня в 16:34:33 пользователь alexist77 сказал:

Исходя из этого, последний патч не исправил проблему с ФПС.

Лично у меня последний патч (корректирующий) никаких изменений в поведение игры (проблемное) не внес вообще. Тоесть не стало лучше ни на чуть-чуть.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв
Сегодня в 12:50:28 пользователь alexist77 сказал:

Сколько бы человек не поставил планок с оперативой, файл подкачки ещё никто не отменял. Хотя говорят многие что подкачка не нужна практически и ставят ее чуть ли ни размером в 2 гига. У меня при 8 гигах стоит 10 гиг подкачки. Когда было 5 гигов подкачки бой не прогружалался где то на 3 раз. Тем более файл подкачки это своеобразный буфер обмена данными между жестким диском и оперативой. По какой формуле используется этот рудиментарный остаток под названием файл подкачки ни на одном форуме конкретно не написано. Пишут лишь от какого объема оперативы какой размер нужно установить и на каком диске разместить. Не более того.

Лично мое видение такое, что не нужно пренебрегать файлом подкачки. Многие пишут, мол чем выше его размер тем больше трещит жесткий диск, если ставить размер 20 или 50 гигов на всех дисках одновременно, то кончено так и будет.

А зачем он нужен, когда памяти много? Я и при 8 гигах его отключал, а теперь 16 и ещё ни разу не был включен. Просто не запускать вместе с игрой жрущие память приложения и всё.

Сегодня в 12:25:00 пользователь LavrentijPavlovich сказал:

У меня 16гб, проблемы в игре начинают появляться после того, как остается свободными меньше 2-2.5гб, вроде так. Тоесть, пока загружено, скажем меньше 13гб в общем, всё нормально, как доходит до 14гб (из 16)

Это куда же у вас память девается то? Игра больше 2, 2 гига на макс настройках не забирает. Что же вы такое запускаете? Какая у вас система?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация
В 28/03/2018 в 21:50:59 пользователь Dimakur63 сказал:

А зачем он нужен, когда памяти много? Я и при 8 гигах его отключал, а теперь 16 и ещё ни разу не был включен. Просто не запускать вместе с игрой жрущие память приложения и всё.

Это куда же у вас память девается то? Игра больше 2, 2 гига на макс настройках не забирает. Что же вы такое запускаете? Какая у вас система?

Обычный домашний компьютер, Windows7, ничего "такого" не запускаю, однако тот жe браузер с легкостью 6-10 гигов может поглотить, когда активно пользуюсь, когда много страниц открыто. Навскидку, торрентом тоже можно гига 4 загрузить при желании, например, и так далее.

Я не специалист, но я четко вижу, что при остатке свободной oперативки менее 3гб, где-то есть предел, при котором в один момент перестает загружаться на 100% видеокарта, загрузка падает сразу рывком и потом осциллирует на 20-50%, не подымаясь никогда выше этого значения. При этом сама игра меньше оперативки брать не начинает, остается на прежних значениях. Но, естественно, так, как видеокарта не загружается полностью, то падает FPS, это четко заметно, заметна привязанность FPS к загрузке GPU, можно наблюдать в реальном времени изменение значений одновременно. И этот процесс необратим, тоесть, если он сработал, освобождение оперативки не помогает уже.

Изменено пользователем anonym_RYfmd1hw1tIQ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв
Сегодня в 13:00:27 пользователь LavrentijPavlovich сказал:

однако тот жe браузер с легкостью 6-10 гигов может поглотить

Это что же за браузер такой? У меня лис если больше 1, 5 гига потребляет, я уже бью тревогу. Может какое дополнение шалит? Например у меня так жрал память Kaspersky Protection, пока я его не отключил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация
Сегодня в 20:02:16 пользователь Dimakur63 сказал:

Это что же за браузер такой? У меня лис если больше 1, 5 гига потребляет, я уже бью тревогу. Может какое дополнение шалит? Например у меня так жрал память Kaspersky Protection, пока я его не отключил.

Firefox. Дополнения не при чем. Просто у меня регулярно очень много страниц открыто. Может сотня, может две, лень считать. Если открыть все эти страницы в другом браузере (например Brave использую тоже), результат будет схожий.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв
Сегодня в 21:36:51 пользователь LavrentijPavlovich сказал:

Может сотня, может две, лень считать.

Даже не буду спрашивать, зачем вам столько открытых страниц. И всё таки, последите за дополнениями. а что бы очищать память в Файрфоксе, перейдите по адресу about:memory и там нажмите третью кнопочку “Minimize Memory Usage” , может поможет. Там же можно и посмотреть, как у вас память в Лисе распределяется.

Скрытый текст

Примечание . Вы не увидите никакого эффекта на недавно открытом браузере. Тем не менее, в браузере, который был открыт в течение длительного времени и имеет множество активных вкладок, вы должны увидеть, что ваш Firefox теперь использует меньшие ресурсы.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 008 боёв
В 29.03.2018 в 23:43:46 пользователь Dimakur63 сказал:

Даже не буду спрашивать, зачем вам столько открытых страниц. И всё таки, последите за дополнениями. а что бы очищать память в Файрфоксе, перейдите по адресу about:memory и там нажмите третью кнопочку “Minimize Memory Usage” , может поможет. Там же можно и посмотреть, как у вас память в Лисе распределяется.

  Скрыть содержимое

Примечание . Вы не увидите никакого эффекта на недавно открытом браузере. Тем не менее, в браузере, который был открыт в течение длительного времени и имеет множество активных вкладок, вы должны увидеть, что ваш Firefox теперь использует меньшие ресурсы.

 

about:memory  попробовал. Как я понял, подобную манипуляцию нужно каждый раз проделывать когда заново входишь в Лиса? Хотя посмотрел в процессах так же висят 4 Лиса. Общей сложностью 1Гиг с лишним потребляет. Всего лишь 3 вкладки открыто))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация
В 29/03/2018 в 20:43:46 пользователь Dimakur63 сказал:

Даже не буду спрашивать, зачем вам столько открытых страниц. И всё таки, последите за дополнениями. а что бы очищать память в Файрфоксе, перейдите по адресу about:memory и там нажмите третью кнопочку “Minimize Memory Usage” , может поможет. Там же можно и посмотреть, как у вас память в Лисе распределяется.

  Показать содержимое

Примечание . Вы не увидите никакого эффекта на недавно открытом браузере. Тем не менее, в браузере, который был открыт в течение длительного времени и имеет множество активных вкладок, вы должны увидеть, что ваш Firefox теперь использует меньшие ресурсы.

 

Да можете и спросить. Ответ прост: мне так удобно. Есть сайты, которыми я пользуюсь постоянно, мне удобнее держать их всё время открытыми, чем открывать их десятки (если не сотни) раз в день.

Ну, вот сейчас у меня Firefox около 6гб занимает, нажал эту самую кнопку, и ...  ничего не изменилось.

Но проблемы в игре создает не Firefox, и не потребление памяти другими программами. Проблема в игре появилась на ровном месте после очередного обновления, причем появилась не только у меня, а и у множества пользователей. Так что дело явно не в моем браузере и не в моей оперативке.

 

P.S.: попробовал открыть еще несколько страниц в браузере с "обьемным" содержимым и нажать "ту кнопку" опосля. Да, что-то дало, при 7.5 гигах, занятых браузером, освободило 0.6 гига. Спасибо за совет, может когда-то это поможет в какой-то ситуации. Но, к сожалению, нашу проблему сейчас это не решает.

Изменено пользователем anonym_RYfmd1hw1tIQ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
401 публикация
8 504 боя

с космической обновой стало ещё хуже:Smile_amazed:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации
В 31.03.2018 в 11:29:41 пользователь Smollet13 сказал:

с космической обновой стало ещё хуже:Smile_amazed:

Вообще не возможно играть на ноуте, а тут как бы і5, 8гб, 2гб видео...

как можно было опять сломать режим?

мне баны кидают, за мои не прогрузы, захожу в конце боя, грузит один чат и мне только и пишут что бан кинут, даже нет возможности написать, только читать, ...

почему в рандоме все нормально? зачем этот космос вводить если его не оптимизировали? только негатив добавляет... карма у ВГ и так на ладан дышит...

вот такая картинка висит 20 минут - пока не закончится бой..., это бред

хочется удалить игру

shot-18.04.04_19.10.16-0479.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв
Сегодня в 19:12:43 пользователь greyowl86 сказал:

вот такая картинка висит 20 минут - пока не закончится бой

Прикрепите файлы DxDiag и Python.log

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[PLZNY]
Участник
10 публикаций
9 927 боёв

никогда проблем с фпс не было, вчера зашел в игру после месячного перерыва и увидел 10 FPS-ное слайд шоу. Вышел из игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация
Сегодня в 14:34:14 пользователь NeuD сказал:

никогда проблем с фпс не было, вчера зашел в игру после месячного перерыва и увидел 10 FPS-ное слайд шоу. Вышел из игры.

А в это время разработчики выложили победное видео о том, как они успешно это побороли. Забавные...

Изменено пользователем anonym_RYfmd1hw1tIQ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций

Сегодня тоже зашёл в игру и о чудо 30-40 FPS хотя все время было 120.  Модов нет. Думал это у меня только такое, а тут таких море-окиян)))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[MAD-C]
Участник
25 публикаций

Осилил почти всю тему ,если раньше было  фпс 30-40 то теперь до 15 не доходит.В кооперативе ещё ничего,в рандоме просто невозможно стало играть

Пинг от 100 до 1000

Изменено пользователем Crash99

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×