Перейти к содержимому
Temnokot

Авики в игре. Фидбек-предложение.

В этой теме 146 комментариев

Рекомендуемые комментарии

10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

Читал пейджер отца. Много думал.

 

Я готов к тоннам помоев в свой адрес, но то, что с авиками есть проблема - видно по каждой второй теме на форуме. Поэтому я много думал, смотрел свои видео с ЗБТ (где авики нагибали, но не так дико). И кое-чего надумал.

 

Начало аналитики тут - http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/25492- Рассматриваю пока только американскую ветку, по японцам еще не готов дать предложение, но суть будет примерно та же.

 

Итак, исходные данные для анализа. Авианосец - средний урон.

4    Langley                 58606

5    Bogue                   56006

6    Independence       81875

7    Ranger                  68418

 

Почему же так нагибают младшие уровни и как бы их понерфить чтобы и авиководам обидно не было и линкоры так не страдали? Возьмем Ленгли. 2 группы, полторы волны. Устраиваем драку на истребителях, кто оказался скиловее остается с 3-6 истребителями и вырезает торперов противника. Дальше авик играет в гордом одиночестве. Оборот торпедоносцев - около 3х минут. От 2 до 4 в зависимости куда лететь. Длительность боя около 15ти минут. Тоесть 5 вылетов за бой. Рекорд по урону у меня 110758. Это три полных линкора! Вылетов 6-7 пришлось делать ЕМНИП. Много. Слишком много.

 

Теперь предложение. Увеличиваем на младших уровнях время подготовки самолетов. Сильно увеличиваем. Например:

4 лвл - ИС=100 сек,, Т=200 сек

5 лвл - ИС=80 сек, Т=160 сек

6 лвл - ИС=60 сек, Т=120 сек

7 лвл - ИС=45 сек, Т=90 сек

8 лвл - ИС=30 сек, Т=60 сек

9 лвл - ИС=25 сек, Т=50 сек

10 лвл - ИС=20 сек, Т=40 сек

 

И вводим топливо обратно. Скажем, минут на 5 для исов. Причем чем дальше самолет удрал до матки тем меньше времени он сможет висеть в воздухе. Время возврата включено в 5 минут полета. И таймер к группе прикрутить.

 

Чем старше авианосек, тем быстрее он готовит самолеты. Далее. Вводим штраф за уничтоженную группу. Одинаковый для всех уровней - 10 секунд на самолет. Тоесть на Ленгли время подготовки полностью вырезанной группы будет 160/260 сек, на Мидвее - 80/100 сек. Хочешь летать быстро и дамажить много - думай как сохранить свои самолеты!

 

К чему это приведет.

1. Авиководы на младших уровнях не справляются с RTS, все происходит слишком быстро. Отцы при этом летают со скоростью ультразвука и выносят все живое. Серьезно уменьшив количество вылетов мы уравниваем новичков и нагибаторов.

2. Самолеты нужно беречь. А корабль нужно перемещать. Я это помню и успеваю, новички часто просто забиваются в угол и там стоят. Не успевают.

3. У новичка будет стимул тщательно выбирать цели и осваивать ручной сброс (обучалку хочу!!!).

4. Невозможность держать истребители постоянно в воздухе позволит оппоненту тоже проводить атаки, не будет такого, что потерявший исы авик не может вообще ничего.

 

Часть 2. #вернитестарыйлексингтон!!!

 

Не, ну серьезно, за что его так? Слишком нагибал? Это потомучто Рейнджер был кактусом, а Сайпан и Лекс как раз были в балансе. Опять же, предложение. Верните играбельные пресеты! Пусть стоковый будет 2+1+1, но почему прокачиваемые слабее стока? Это вообще вот как? Самолетики у Лекса картонные, ПВО задрали, еще и истребителей ввели. Ограничение на 4 группы это вам сверху спустили? Бред это. Можно повысить стоимости полетных контролей. Но мод2 и мод3 должны быть сильнее. Например 2+2+1 - ударный и 3+0+2 ПВОшный. Будет слишком нагибать? Не думаю. Самолеты не живут, самолетов мало (5*6 = 30, с перком +1/+1 вообще 33/35, это 2 волны. две, Карл!).

 

Что делать с японцами пока не придумал. Придумаю - допишу.

 

з.ы. Просьба флудить по делу... Я знаю, что нерф это нехорошо, но и ситуация сейчас это ненормально.

  • Плюс 25

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
696 публикаций

После того как угробили пресеты на АМ АВ перестал их качать.Качаю только ЯП АВ.Ну а так согласен с АМ АВ нужно что то править точно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
523 публикации
3 959 боёв

Я за то,чтобы вернули топливо.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

Что ж у вас за маниакальная одержимость все нерфить? А апнуть слабо? Особенно неудачника Рейнджера. Или пво жертв, хоть немного...

По топливу мысль годная, но и 5 минут это слишком много, я за радуис полета, чтобы самолеты по всей карте не летали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв

Что ж у вас за маниакальная одержимость все нерфить? А апнуть слабо? Особенно неудачника Рейнджера, Или пво жертв, хоть немного...

Хорошо давай апать))) Кардинально апнуть силу ПВО всем кораблям..)))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
309 публикаций

ахахах ты кинь статистку по урону японскиз авиков) там цифры в раза 2 больше .........

07:28 Добавлено спустя 0 минут

Хорошо давай апать))) Кардинально апнуть силу ПВО всем кораблям..)))

 

друг ты к каком лвл докачался ? 8 есть хотя бы что такую ерись говорить о ПВО ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
18 703 боя

Ты вот взял свою статистику , а возьми среднюю . Мне кажеться что там будет всё уже не так радужно . 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

После того как угробили пресеты на АМ АВ перестал их качать.Качаю только ЯП АВ.Ну а так согласен с АМ АВ нужно что то править точно.

 

Японцев среднего уровня тоже ждет нерф, уже подтверждено разработчиками. По поводу предложения ТС - поддерживаю введение топлива. Это устранит 2 очень важные проблемы - ударные японцы перестанут охотиться за вражескими авиками и заставит грамотно выбирать цель, а на низких уровнях не даст возможности ПВО сетапам американцев безнаказанно блокировать японские авианосцы. А вот вместо увеличения времени подготовки самолетов мне больше нравится идея апа пво на 4-5 уровнях. Самолетов крайне мало и потеря каждого будет достаточно болезненна, заставляя более вдумчиво выбирать цели для атаки.

Касательно сетапов Рейнджера и Лекса - полностью согласен, не дело это, когда прокачиваемые сетапы хуже стоковых. 

Изменено пользователем anonym_inhf9pCCgbQm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 224
[WGFUN]
Участник, Коллекционер
3 559 публикаций
11 163 боя

КГ/АМ. 5 минут лимит топлива для самолетов?Это не имеет никакого отношения к реальностию.

Не умеешь от торпед уклонятся вот и подгорает у тебя.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

все нерфить? А апнуть слабо? 

 

Куда еще? http://z1ooo.ru/user/temnokot 77к среднего дамага на япах с учетом того, что я иду не так быстро в прокачке. У улетевших вперед вообще адЪ и ересь - http://z1ooo.ru/user/_shev http://z1ooo.ru/user/fer

Даже мне понятно, что перебор.

07:33 Добавлено спустя 1 минуту

А вот вместо увеличения времени подготовки самолетов мне больше нравится идея апа пво на 4-5 уровнях.

 

Мы вылетаем за историчность. Придется тянуть ПВО на глобус, это не есть правильно.

 

Ты вот взял свою статистику , а возьми среднюю . Мне кажеться что там будет всё уже не так радужно . 

 

Да, патамучто новички на авиках играть не умеют. Увеличенное время подготовки даст им стимул побольше думать.

 

Не умеешь от торпед уклонятся вот и подгорает у тебя.

 

Совсем не умею,ага.

 

 

Изменено пользователем Temnokot
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
18 703 боя

 

Куда еще? http://z1ooo.ru/user/temnokot 77к среднего дамага на япах с учетом того, что я иду не так быстро в прокачке. У улетевших вперед вообще адЪ и ересь - http://z1ooo.ru/user/_shev http://z1ooo.ru/user/fer

Даже мне понятно, что перебор.

07:33 Добавлено спустя 1 минуту

 

Мы вылетаем за историчность. Придется тянуть ПВО на глобус, это не есть правильно.

 

 

Да, патамучто новички на авиках играть не умеют. Увеличенное время подготовки даст им стимул побольше думать.

Не даст это стимул думать . Это даст стимул что в каждой второй теме будет что АВ ненагибают 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 505
Старший альфа-тестер
2 021 публикация
5 493 боя

Я правильно понял суть темы,что нужно апунть авики,чтобы они топили не в среднем 3-4 кораблей,а 5-6? Речь,разумеется,об Американских.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

нужно апунть авики

 

Нет, нужно привести средний дамаг к среднему весу линкора на уровне. 40к на 4, 50к на 5 и т.д. По моей стате сейчас нормально только Рейнджер идет.
Изменено пользователем Temnokot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 100
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 443 публикации
9 205 боёв

 

Да, патамучто новички на авиках играть не умеют. Увеличенное время подготовки даст им стимул побольше думать.

 

 

 

Не даст. Если стимула думать по жизни нет - то не станет никто думать, будут вайнить. Если есть - думают и так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв

друг ты к каком лвл докачался ? 8 есть хотя бы что такую ерись говорить о ПВО ?

Человек предлагал апать, а не нерфить.. я согласился...

Сейчас нет, но еще недавно было 3 10-ки , 4 9-ки, ну и яп авик 8-го напоследок.... мало? или ты вправду думаешь что я не знаю игры?:D

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

Куда еще? http://z1ooo.ru/user/temnokot 77к среднего дамага на япах с учетом того, что я иду не так быстро в прокачке. У улетевших вперед вообще адЪ и ересь - http://z1ooo.ru/user/_shev http://z1ooo.ru/user/fer

Даже мне понятно, что перебор.

А я говорил что нужно апнуть все авианосцы? И ваш дамаг на япах вы рассматриваете в вакууме. Могу поспорить около половины боев там стрельба по уточкам.

Теперь рассмотрим ситуацию с равным балансом АВ в группах (если поверить разработчикам), плюс будущий дефолтный нерф ЯПов, куда же без него... Я специально не играю пока на американских АВ, зовите меня Вангой. :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
971
[ALEXA]
Участник
2 422 публикации
18 502 боя

авианосец должен занять место арты в танках и стать юнитом поддержки,а не основным дамагером

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
549 публикаций

ахахах ты кинь статистку по урону японскиз авиков) там цифры в раза 2 больше .........

07:28 Добавлено спустя 0 минут

Хорошо давай апать))) Кардинально апнуть силу ПВО всем кораблям..)))

 

друг ты к каком лвл докачался ? 8 есть хотя бы что такую ерись говорить о ПВО ?

а какую он тебе ерись говорит? то что ЛК нагато убивает 1-2 самолета при заходе на него и это от авика 5 лвл.Это не ерись?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

ИМХО, достаточно апнуть ПВО на лоулевелах и убрать ударные и ПВО-сеты. оставив только универсальные,

с небольшим уклоном в ПВО у США и урон у Япов. 

А, и еще маскировку понерфить, а то с нынешней вместо эсминцев в торпедные атаки ходить можно.

Изменено пользователем Limonadny_Joe
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×