Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_fRGTU24o7sgo

Это не смешно! Урон в игре!!!

В этой теме 66 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
91 публикация
735 боёв

Мда...

Слава Богу, что реальности нет, иначе Линкоры бы просто НИЧЕГО не могли. А, обстреливать береговые с 30 км могли бы во! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
361 публикация

В игре!

Урон от торпеды в игре 8000-10.000 в игре!!!

Урон снаряда myogi         1000-3000    356mm калибр

 

В реальности!

Вес взрывчатого вещества в торпеде в реале среднем 300кг

Вес снаряда Бисмарка и Тирпица 800кг  калибр 380mm

Вес снаряда  ЯМОТО 460mm ВЕС 1500-1800кг

 

 

Дело в том что тут какгбы режим Аркада.Умышленно упрощённый для более простой не сложной игры с 12+.

Другого не дано.Вот если бы игра позиционаровалась как Симулятор морских сражений то вот только тогда можно было бы чего то требовать.А так катайте и сбивайте полоску ХР.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Ещё в первой ни на что не ответил, а уже вторую ляпаешь. Ну-ну, у тебя даже минусы нафармить не выйдет, ибо ниже нуля не опустишься.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 099
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 442 публикации
9 183 боя

В игре!

Урон от торпеды в игре 8000-10.000 в игре!!!

Урон снаряда myogi         1000-3000    356mm калибр

 

В реальности!

Вес взрывчатого вещества в торпеде в реале среднем 300кг

Вес снаряда Бисмарка и Тирпица 800кг  калибр 380mm

Вес снаряда  ЯМОТО 460mm ВЕС 1500-1800кг

 

 

 

Внезапно - вес взрывчатого вещества в 365 мм бронебойном японском снаряде - 31 килограмм. (в английском 343 мм - 24 килограмма)
Изменено пользователем Foxtrot324

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

В игре!

Урон от торпеды в игре 8000-10.000 в игре!!!

Урон снаряда myogi         1000-3000    356mm калибр

 

В реальности!

Вес взрывчатого вещества в торпеде в реале среднем 300кг

Вес снаряда Бисмарка и Тирпица 800кг  калибр 380mm

Вес снаряда  ЯМОТО 460mm ВЕС 1500-1800кг

 

 

 

В реальности корабли попадали из ГК в противника несколько раз в час. Давайте-ка урон им сделаем историчным, и точность тоже. Хотите такого? Нет?

Вот и ладушки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
292
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
1 903 публикации
11 842 боя

 

Давай следующую тему.

 

Что-то за полчаса ни одной новой - подождать надо, вангую про нерф АВ, ЭМ и вайп:ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
605 боёв

Вы ещё ядерные заряды вспомните так играть будет страшно ) Разрабы хотели же на авианосец амеров 10 лвл поставить их но передумали пока ) Но самое главное в игре конечно баланс если перегнуть то сломается ВСЁ !!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
632 боя

Что касается урона от торпед, то тут ТС не прав, конечно. Торпеда самое разрушительное оружие того времени. А вот то что эсминца не видно в 3 милях в чистом поле море без волнения -это удивляет мягко говоря. Боевые марсы на линкорах для проветривания или прикармливания альбатросов придуманы? Мореходность эсминцев опять же радует, прям глиссера на Каховском водохранилище. Ну и противоминный калибр на линкорах укомплектован пьяными мартышками, специально отловленными по джунглям за меткость закидывания тигров какашками.

Если уж говорить о "реалистичности", то подрыв фугаса ГК линкора в 10 мерах от эсминца -его переворачивает и калечит экипаж, а в 5 метрах ломает шпангоуты и прочий силовой набор. 

Нет, я сам любитель лихих атак на мелочи против мастодонтов. И обратно, когда на линкоре вползаю в острова и за наглость получаю торпеду в борт -меня это не баттхёртит, ибо сам виноват, зарвался. Но чёрт возьми, где вы в открытом море видели кусты, чтобы эсминец там мог спрятаться?! А если волнение сравнимо с высоток труб кораблика и позволяет ему спрятаться между гребнями, то экипаж должен думать как ему спасаться по способности и где ближайшая земля, а не мчаться на 30 узлах с улюлюканьем.

Опять же, напомню, что когда эсминец идет на полном ходу -вокруг него и позади него же видны буруны, которые его самым замечательным образом демаскируют. Может добавить этот параметр в "засветку"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
292
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
1 903 публикации
11 842 боя

Что касается урона от торпед, то тут ТС не прав, конечно. Торпеда самое разрушительное оружие того времени. А вот то что эсминца не видно в 3 милях в чистом поле море без волнения -это удивляет мягко говоря. Боевые марсы на линкорах для проветривания или прикармливания альбатросов придуманы? Мореходность эсминцев опять же радует, прям глиссера на Каховском водохранилище. Ну и противоминный калибр на линкорах укомплектован пьяными мартышками, специально отловленными по джунглям за меткость закидывания тигров какашками.

Если уж говорить о "реалистичности", то подрыв фугаса ГК линкора в 10 мерах от эсминца -его переворачивает и калечит экипаж, а в 5 метрах ломает шпангоуты и прочий силовой набор. 

Нет, я сам любитель лихих атак на мелочи против мастодонтов. И обратно, когда на линкоре вползаю в острова и за наглость получаю торпеду в борт -меня это не баттхёртит, ибо сам виноват, зарвался. Но чёрт возьми, где вы в открытом море видели кусты, чтобы эсминец там мог спрятаться?! А если волнение сравнимо с высоток труб кораблика и позволяет ему спрятаться между гребнями, то экипаж должен думать как ему спасаться по способности и где ближайшая земля, а не мчаться на 30 узлах с улюлюканьем.

Опять же, напомню, что когда эсминец идет на полном ходу -вокруг него и позади него же видны буруны, которые его самым замечательным образом демаскируют. Может добавить этот параметр в "засветку"?

 

Тогда их проще из игры полностью вырезать - кому нужен будет неиграбельный класс техники? Давайте вообще запилим игру про ЛК и всё.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
632 боя

 

В реальности корабли попадали из ГК в противника несколько раз в час. Давайте-ка урон им сделаем историчным, и точность тоже. Хотите такого? Нет?

Вот и ладушки.

 

Я, я очень хочу!))) С режимом адмирала, с пристрелкой сначала вспомогательным калибром, с ограничением боезапаса, с расстрелом стволов, с поражением экипажа, возможностью гибели командира корабля, с качкой, с дымом от выстрелов, с уроном от сотрясений и контузией механизмов, с боями кильватерных колонн, с влиянием погоды и вращения Земли (реальный случай, немцы в пвм у берегов Аргентины с этим облажались -забыли что в южном полушарии в таблице надо один из знаков поменять), с влиянием погоды, времени суток и штормами...

 

 

...Остапа несло...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
632 боя

 

Тогда их проще из игры полностью вырезать - кому нужен будет неиграбельный класс техники? Давайте вообще запилим игру про ЛК и всё.

 

почему не играбельный? Выскочить из-за острова, из-за борта большого брата -это понятно и нормально. Я даже не против скорости перезарядки торпед в 30 секунд и бесконечного их запаса на борту. Но то что я в  3 милях могу "потерять из виду" корабль, типа вот он был и вот его нет -это просто бред. В угоду балансу можно много чего сделать -бредить нельзя. 

Как предложение, можно закрывать его дымкой, уменьшать реальную сигнатуру модели, чтобы попасть было труднее. Но делать ему шапку-невидимку странно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 224
[WGFUN]
Участник, Коллекционер
3 559 публикаций
11 163 боя

 

1. Смотрим сюда. http://www.navweaps.com/Weapons/WTJAP_WWII.htm 300 кг это мелкие 450ти миллиметровые торпедки. У толстых 93х было 500-700кг.

2. Взрывчатка разная. Причем настолько разная, что с торпедной взрывчаткой снаряд разорвет в казеннике. Удельная мощность взрыва 1 кг торпедной взрывчатки превосходит снарядную на порядок! А то и больше.

 

На порядок это значит в 10 раз.  Не используй слова если не знаешь их значение.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
473 публикации
3 663 боя

ТАм у бисмарка из 800 кг 760 чистой стали. А сталь плохо взрывается. Взрывчатки же там 30-60 кг от силы

 

Морские снаряды делают из латуни ( в основном марки ЛК 75 - 0,5,где 0,5% кремний, а 75% меди. Это одна из марок для большого калибра ). Даже гильза 220мм. весит порядка 17,5 - 18кг.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
292
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
1 903 публикации
11 842 боя

 

почему не играбельный? Выскочить из-за острова, из-за борта большого брата -это понятно и нормально. Я даже не против скорости перезарядки торпед в 30 секунд и бесконечного их запаса на борту. Но то что я в  3 милях могу "потерять из виду" корабль, типа вот он был и вот его нет -это просто бред. В угоду балансу можно много чего сделать -бредить нельзя. 

Как предложение, можно закрывать его дымкой, уменьшать реальную сигнатуру модели, чтобы попасть было труднее. Но делать ему шапку-невидимку странно.

 

Потому что, если корабль сделать светящимся, как японский фонарик и дохнущим от того, что в 10 м чайка погадила, никто на нём играть не будет. О балансе - не забывайте, что до релиза ещё далеко, а мы здесь как бы не просто играем, а принимаем участие в ТЕСТИРОВАНИИ игры. Классы техники уже перебалансены, и это далеко не последняя правка.

 

ЗЫ И вообще, имея опыт игры на эсминцах, думаю, Вы в курсе, сколько они живут после засвета.

Изменено пользователем Le_onarddo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
59 публикаций

В игре!

Урон от торпеды в игре 8000-10.000 в игре!!!

Урон снаряда myogi         1000-3000    356mm калибр

 

В реальности!

Вес взрывчатого вещества в торпеде в реале среднем 300кг

Вес снаряда Бисмарка и Тирпица 800кг  калибр 380mm

Вес снаряда  ЯМОТО 460mm ВЕС 1500-1800кг

 

 

 

добро пожаловать во взрослую жизнь!!! Жизнь - это ещё та ***. А ещё когда в танк попадает снаряд, у него ХР не отнимается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
Бета-тестер
309 публикаций
9 244 боя

Надо линкорам приделать противоторпедный пояс, что было в реальности. Тогда они не будут так быстро уходить на дно, или вернее, их муки будут длиться дольше.  Зато можно бомберам дать бронебойные бомбы для баланса.  :rolleyes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
632 боя

 

Потому что, если корабль сделать светящимся, как японский фонарик и дохнущим от того, что в 10 м чайка погадила, никто на нём играть не будет. О балансе - не забывайте, что до релиза ещё далеко, а мы здесь как бы не просто играем, а принимаем участие в ТЕСТИРОВАНИИ игры. Классы техники уже перебалансены, и это далеко не последняя правка.

Ну, положим не светящимся, а просто видимым. Это сильно разные вещи. Эсминец будут выбирать все равно, ибо тут разные характеры играют -холерики против сангвиников))

Что касается баланса и тестирования -вот я как игрок и пишу, что мне не нравится. Я же не предлагаю усилить ПТЗ линкоров (а она была в реале), или ввести такой параметр как "брак изготовления торпед" (а он был, из-за него британцы и американцы долго лажали с торпеданосцами, первые с Тирпицем так вообще).

 

/ЗЫ И вообще, имея опыт игры на эсминцах, думаю, Вы в курсе, сколько они живут после засвета.

это смотря как и где засветились. Вообще бывает, когда эсминце выписывает восьмерки и пуляет торпеды как из пулемета в 4-5 км от линкора. И затаптывает его. И тут я не против, пусть будет, раз аркада. Хотя в реале такого дятла ПМК разобрал бы еще на 7-8 км, две-три такие загогулины и привет от заклинившего руля, а уж если эсминец попадал под чумадан ГК -все, сливай воду, 1 попадание даже бронебойной чушки в 380 мм -это смерть такому кораблику. Одно время даже были сегментные снаряды, там взрывчатки не было вообще. И ничего, топили миноносцев тока в путь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×