Перейти к содержимому
anonym_SJ5HW8YNV1Oa

Настоящая система наказаний!

В этой теме 109 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
375 публикаций

 

Ну, я надеюсь, ты понял, что это была ирония. Процент побед вообще мало что показывающий фактор. у меня в течение одной недели бывало он прыгал от 51% до 62%  

Дело в другом : 

1. оскорблять кого либо - плохо,  вне зависимости от обстоятельств 2. плохие игроки - в какой то мере очень даже нужны. Да согласен, печально, когда твоя команда сливает 2/3 состава за пару минут боя, но плохие игроки есть и в команде противника, а что бы кто то играл очень хорошо, кто то должен играть очень плохо. 

 

Про иронию, конечно понял, потому и поставил смайлик.

За оскорбления наказывать надо, иначе любителей от Джов-стайл станет просто невыносимо играть без отключенного чата.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
128 публикаций

То что ваши циферки входят в 5% игроков ещё раз подтверждает, что вы играете только на себя, чаще лучше меньше настрелять, но победить.

Ради любопытства заглянул в танковую вашу стату, тоже самое урон большой, а побед ~50% и к начальной теме, цифры сухой статистики ни дают ни какого права оскорблять других людей, на сим откланиюсь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
133
[OTOM]
Старший бета-тестер
347 публикаций

 

Вам не кажется, что Вы делаете неоправданно поспешные выводы о моих качествах? Вам не кажется,что Вы переоцениваете Вашу значимость (необходимость общатся именно с Вами).

И вообще, эта тема было с целью обсудить систему наказаний, поощрений, стимуляции икроков, а в итоге скатывается к обсуждению моей скромной персоны.  

1. Возможно я поспешно сделал выводы, но я тем не менее указал на то, что Вы умелый игрок и т.д., в сообщении это четко сказано.

2. Конечно переоцениваю))), но о необходимости не писал))), я надеялся на уважительный и целенаправленный результат диалога тестеров, возможно, ошибся.

3.Система наказаний неотъемлема от личности игрока. Вы начали тему с конкретных ситуаций и предложений в виде цифр. Вы несколько раз указали (косвенно и напрямую) на Ваше преимущество в умении играть перед другими игроками, при этом проигнорировали указание других игроков на то, что у Вас не все так уж и радужно, ссылаясь на статистику по одному лишь классу. т.е только на Вам понятную оценку Вас любимого.

До свидания, удачи Вам!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
83
[K0T]
Старший альфа-тестер
112 публикации
10 187 боёв

непонятно почему нету жалобы с уроном от своих?? .... ... ....... ....... и реально они такие ... ....... со своими торпедами, я уже просто из принципа не трачу ремонт на затопление от союзного питекантропа, пока реально не начнут давать баны за урон по своим вся эта эпопея будет длится бесконечно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
375 публикаций

Просмотр сообщенияTiberium_86 (30 Июл 2015 - 09:10) писал:

То что ваши циферки входят в 5% игроков ещё раз подтверждает, что вы играете только на себя, чаще лучше меньше настрелять, но победить.

Ради любопытства заглянул в танковую вашу стату, тоже самое урон большой, а побед ~50% и к начальной теме, цифры сухой статистики ни дают ни какого права оскорблять других людей, на сим откланиюсь

 

Вы очень не правы, нанесение урона = уничтожение врага = победа. А поповоду играть на себя - гляньте ради приличия хотя бы на количество сбитых самолетов или защиту базы.
07:16 Добавлено спустя 1 минуту

Просмотр сообщенияrnonax (30 Июл 2015 - 09:12) писал:

непонятно почему нету жалобы с уроном от своих?? .... ... ....... ....... и реально они такие ... ....... со своими торпедами, я уже просто из принципа не трачу ремонт на затопление от союзного питекантропа, пока реально не начнут давать баны за урон по своим вся эта эпопея будет длится бесконечно

 

Поддерживаю на 146%
 

Просмотр сообщенияTankSanych (30 Июл 2015 - 09:12) писал:

1. Возможно я поспешно сделал выводы, но я тем не менее указал на то, что Вы умелый игрок и т.д., в сообщении это четко сказано.

2. Конечно переоцениваю))), но о необходимости не писал))), я надеялся на уважительный и целенаправленный результат диалога тестеров, возможно, ошибся.

3.Система наказаний неотъемлема от личности игрока. Вы начали тему с конкретных ситуаций и предложений в виде цифр. Вы несколько раз указали (косвенно и напрямую) на Ваше преимущество в умении играть перед другими игроками, при этом проигнорировали указание других игроков на то, что у Вас не все так уж и радужно, ссылаясь на статистику по одному лишь классу. т.е только на Вам понятную оценку Вас любимого.

До свидания, удачи Вам!

1. Я весьма средний игрок. 

2. Где ВЫ усмотрели неадекватность в моей манере общения - я так понял у Вас именно к ней притензии.

3. Система наказаний в данный момент да и вообще не имеет ничего общего с личностью игрока. Конкретные цифры были весьма условными - так как я не имею реальной статистики. Иногда я длействительно имею преимущество (опыт, техника, донат и тд), а кто то имеет преимущество надо мной - это жизнь, что тут плохого?  Какой один класс? Я активно играю на 2-х классах. 

И вообще, классная манера - накидать провокационных фраз и убежать.

07:25 Добавлено спустя 1 минуту

Просмотр сообщенияTiberium_86 (30 Июл 2015 - 09:10) писал:

То что ваши циферки входят в 5% игроков ещё раз подтверждает, что вы играете только на себя, чаще лучше меньше настрелять, но победить.

Ради любопытства заглянул в танковую вашу стату, тоже самое урон большой, а побед ~50% и к начальной теме, цифры сухой статистики ни дают ни какого права оскорблять других людей, на сим откланиюсь

 

Мои критические заявления не имеют никакого отношения к цифрам статы. Тем более, что стата у меня скромная. 
 

Используйте опцию Изменить, а не пишите несколько сообщений подряд. /Haales

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
614 публикации

Право быть оленем - священное право каждого игрока. Рашануть по центру - имеет право. Отвлекли в реале, поэтому быстро слился и вышел - имеет право. Пока оленит молча и не скатываясь до тимкилла и мамкосексуализма.  Блокировка чата в теперешнем виде могла бы быть дополнена системой чёрных списков, на манер применяемой в Еве. Добавил игрока и всё, его для тебя нет. Ну и галочку отключения чатов вообще, я б тогда сразу всё выключил и искренне считал, что играю в синглплеерную игру.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
375 публикаций

Право быть оленем - священное право каждого игрока. Рашануть по центру - имеет право. Отвлекли в реале, поэтому быстро слился и вышел - имеет право. Пока оленит молча и не скатываясь до тимкилла и мамкосексуализма.  Блокировка чата в теперешнем виде могла бы быть дополнена системой чёрных списков, на манер применяемой в Еве. Добавил игрока и всё, его для тебя нет. Ну и галочку отключения чатов вообще, я б тогда сразу всё выключил и искренне считал, что играю в синглплеерную игру.

 

Мут конкретного игрока - годное решение. Правда, как мне кажется, затратное по ресурсам для разрабов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
132 публикации
1 658 боёв

1. Жалоба на некорректное поведение в чате никакого отношения к умелости не имеет. Каким бы папкой не считал себя и раками/пингвинами/тюленями союзников, это не повод переходить от игровых реалий на личности.

2. Насчет того, что раки обиделись и забанили абсолютно без повода...чушь. Банят только после просмотра логов. То есть массовая жалоба значительно повышает вероятность того, что именно ваш чат будет скурпулезно проверен и можно загреметь за "вроде бы совсем немножко" хамства :) 

3. Другое дело - жалоба на "Плохо играет"...вот этот момент, мягко говоря, недоработан. Пока он, слава Богу, ни на что вроде не влияет. Но здесь обязательно нужен фильтр по кол-ву боев, среднему опыту, проценту побед или еще какому-либо критерию жалобщика, иначе будет масса необоснованных жалоб от непонимания тактики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
255 публикаций
486 боёв

 

В чем противоречие? Если накасячил - получи ЗАСЛУЖЕННОЕ наказание.

Ну так Вам же банили чат? Чем наше нагибайшество еще недовольны?:) Правила игры в отношении Вас конкретно работают, а вот того, что другие люди должны играть по Вашим стандартам лично я там не нашел:)

 

З.Ы. Да поймите уже, виртуальные отцы пиксельных вооруженных пароходов. Если встанет выбор, кого выносить из игры винтом вперед, одного со статой 90%, но нищеброда или 5-х "донных трупоедов", но которые хотя бы прем тянут, никто даже озадачиваться не будет:) "Все животные равны, но некоторые..." ну вы в курсе, я надеюсь:)

З.Ы.Ы. Поэтому лично я бы посоветовал быть терпимее к братьям своим по оружию, даже если они бегут назад и бросают.... хм.. аммуницию:) А то вдруг администрации понадобится показательный расстрел матершинника и крамольника:)

Изменено пользователем Koshbunny

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
1 247 боёв

 

3. За неэфективную, неумелую, а часто и просто глупую игру нужно наказывать блокировкой случайного боя (по количеству жалоб). Пусть на ботах тренируются.

 

 

Во всех ММО, в которые я играл, задроты требовали дискриминировать или даже вообще изгнать из игры казуальных игроков.  Задроты почему-то уверены, что разработчики создают ММО именно для них. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
518
Бета-тестер
871 публикация
3 187 боёв

 

Во всех ММО, в которые я играл, задроты требовали дискриминировать или даже вообще изгнать из игры казуальных игроков.  Задроты почему-то уверены, что разработчики создают ММО именно для них. 

 

Да никто не просит изгнать. Не хочешь (ну или не можешь) стараться на победу команды - играй с ботами и не порть игру другим. Потом пробуй снова против людей. Не получилось? Дальше тренироваться. Это абсолютно нормальный подход, ИМХО.

И никто не просит, что б по первой же жалобе слали к ботам. Это надо "заслужить" ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
1 247 боёв

Полностью поддерживаю, при накоплении "таким игроком" от сокомандников  определеннного кол-ва балов (бот, плохая игра) скажем 10. Пусть в таком случае  отыгрывает 5,10,15(увеличение при рецидивах-ибо плохо обучаемый) победных боев с ботами. Как говорится, не хочешь-заставим, не можешь -научим. Игрок будет стремится побеждать, в итоге скажется на общем комфорте игры для всех (ибо меньше станет идиотов торпедирующих вас с респа и т.д. и т.п.). Противники этого строгого якобы предложения, просто не понимают, что это решение достаточно мягкое и в то же время действенное.

 

Вы вообще понимаете, что говорите сейчас об игре, а не о казарме или каком-то исправительном заведении?

Объясняю на пальцах: в игру пользователи приходят ради получения удовольствия. И деньги они платят за удовольствие. А если вместо удовольствия пользователи получают негативные эмоции, оскорбления и дискриминацию, они уходят. Им есть куда уходить: ассортимент на рынке ММО достаточно широк. В этом случае продавец игры теряет деньги. А если вспомнить, что в процентном соотношении казуалы (днища, криворукие, ***, крабы и т.д.) составляют подавляющее большинство пользователей, то можно сказать, что денег продавец потеряет очень много.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
647 публикаций

 

Наверное, нужен клип со сценарием, где первый игрок в игре оскорбляет другого игрока, а потом оказывается, что это был врач скорой помощи, который спасает ребенка первого игрока, но уже в жизни, а не на экране. (это конечно же пример, не имеющий ко мне ни какого отношения).

Простите, не понял. Что будет в клипе? Один игрок оскорбляет другого за полную упоротость в бою. А тот играет так упорото, что в это время лечит ребенка первого?:)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
133
[OTOM]
Старший бета-тестер
347 публикаций

Простите, не понял. Что будет в клипе? Один игрок оскорбляет другого за полную упоротость в бою. А тот играет так упорото, что в это время лечит ребенка первого?:)

 

 

1. Прощаю, это легко

2.Упоротость это?(перечислите пожалуйста объективные параметры).

3. Четвертое предложение  оценивает Ваше умение читать, а не смысл того, отзыв на что Вы пишите!

Изменено пользователем TankSanych

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
647 публикаций

Четвертое предложение оценивает ваше умение излагать мысли. Написана двусмысленная фраза, по которой потребовалось уточнение. Является ли плохая игра второго игрока прямым следствием его профессиональной занятости? И одновременно ли происходили эти процессы?

Ну и отношение к идее самого клипа, описывающего практически выдачу индульгенции хорошему профессионалу за любые неумелые или свинские поступки в жизни.

Изменено пользователем anonym_Q7p9JK6vkCBy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
375 публикаций

 

Во всех ММО, в которые я играл, задроты требовали дискриминировать или даже вообще изгнать из игры казуальных игроков.  Задроты почему-то уверены, что разработчики создают ММО именно для них. 

 

Тоесть по вашему казуал = рак?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
1 247 боёв

 

Тоесть по вашему казуал = рак?

 

По-моему уровень игры человека, заходящего в игру после работы на час-полтора (отдохнуть, разгрузить мозги), сильно отличается от уровня игры задрота.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
647 публикаций

+ Retvy. Пусть идет под *** на поле мячик погонять. Там его за гол в свои ворота оскорблять не будут. Там отоварят и в кусты выбросят. Поэтому он безнаказанно и невозбранно прется в он-лайн игру, где его могут оскорбить только словом, но не действием.

Вот под звездочками очередное оскорбление, оказывается, скрыли :)

Изменено пользователем anonym_Q7p9JK6vkCBy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 190
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв

Доброе утро/день/ночь!

 

Поиграв довольно таки долго в нашу любимую игру (1600 +\- боев), я пришел к следующим выводам относильно СИСТЕМЫ НАКАЗАНИЙ:

1.  Бан чата по жалобам неумелых игроков - неудачное решение.

2. Банить чат нужно за конктные слова/выражения или же при большом количестве жалоб (от 20).

3. За неэфективную, неумелую, а часто и просто глупую игру нужно наказывать блокировкой случайного боя (по количеству жалоб). Пусть на ботах тренируются.

 

4.  невыполнения своих прямых функциональных обязанностей согласно роли/класса корабля и тд и тп.

1. Выражайся нормально не будут тебя банить. Я думаю тут надо наоборот усилить, два бана чата, на 3 и 7 дней скажем, потом бан аккаунта на день-другой. 

2. Нереально. Слова вдухе "олени" не матерные, а слова типа "ипланы" настолько многообразны, что словарь не справится. Тем более написано не "МАТ в чате", а "Не корректное поведение в чате". Поэтому тебя и репортят (если судить по твоему п.1).

3. Просто балансить таких игроков друг к другу. Типа низшей лиги.  

4. Очень спорный термин. Линкор стоящий там где появился и стреляющий оттуда выполняет роль классовую? Один "папка" посчитает что нет и ему надо идти вперед. А второй "папка" посчитает "куда полез, лучше б стоял на месте". А все потому что оба поленились согласовать действия с ЛК. 

 

 

Видимо ТС частенько лишается возможности обматерить окружающих,  в силу отключения ему чата, а по существу  : 

1. Заблуждение -  бан чата происходит по жалобам и умелых и не умелых игроков - тут полное равенство, другое дело, что да - решение  не слишком эффективно, я бы при рецидивах банил аккаунт на сутки (дальше больше) пусть игрок подумает о своем поведение в спокойной обстановке.

2. А кто составит список конкретных слов/выражений ? и почему от 20 чего сразу не от 2000 

3. А кто будет решать, умелая или не умелая игра ? или может быть вовсе глупая ? ты лично ? Кто то другой ?  я бы вот допустим банил на форуме за темы подобные твоей, гденить так на месяц минимум, тебя бы это порадовало ?  

1. Поддерживаю. 

2. Поддерживаю.

3. Решать можно по процентам побед на корабле. И балансить с теми у кого побед столько же. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
1 247 боёв

 

Есть элементарные вещи, который работающий человек должен понимать, а не заходить под бухлом и творить фигню.

 

Понятие «элементарные вещи» каждый человек понимает в меру своей воспитанности, интеллекта, эрудиции. Для меня, например, «элементарной вещью» является недопустимость оскорбительных и даже матерных выражений в чате игры.

По поводу «заходить под бухлом»  - я не понял. Вы утверждаете, что игроки, имеющие невысокие рейтинги, играют в состоянии опьянения?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×