Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Plastun86

Помогите с чертежами

В этой теме 33 комментария

Рекомендуемые комментарии

102
[ZALIV]
Участник, Коллекционер
101 публикация
16 593 боя

Ну да, у разрабов есть все точные и детальные чертежи. Только вот жлобятся они )))))

 

Ну, тут есть несколько вариантов. Один могу озвучить: возможно они их купили, поэтому имеют полное моральное право не давать их в свободный доступ. Но я не знаю точно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

 

Ну да, у разрабов есть все точные и детальные чертежи. Только вот жлобятся они )))))

К слову, минимальная цена заказа комплекта чертежей в британских архивах 200 фунтов (все зависит от корабля)...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
115 публикаций

К слову, минимальная цена заказа комплекта чертежей в британских архивах 200 фунтов (все зависит от корабля)...

 

К слову, цена масштабных чертежей профилей морских, которые уже адаптированы для моделистов, на которые я кидал ссылку сверху - 10-20 евро за кораблик.
14:58 Добавлено спустя 2 минуты

 

Ну, тут есть несколько вариантов. Один могу озвучить: возможно они их купили, поэтому имеют полное моральное право не давать их в свободный доступ. Но я не знаю точно.

 

Как минимум, причина та, что если ты что-то купил чертежи, у тебя не появляется право эти чертежи в открытый доступ выкладывать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
102
[ZALIV]
Участник, Коллекционер
101 публикация
16 593 боя

Как минимум, причина та, что если ты что-то купил чертежи, у тебя не появляется право эти чертежи в открытый доступ выкладывать

 

Так и я примерно про это же. Поэтому и говорил про модель. Хоть самую завалящую, которую не жалко, но по которой будет понятно сколько вершин может быть, как текстура натянута, каков её размер. Хотя это можно бы было и без модели описать, но ведь никому это не надо. А некоторым бы так хотелось ))))
Изменено пользователем ardvadedva

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
115 публикаций

 

Так и я примерно про это же.

 

Вопрос не в том, что "жалко", вопрос в том, что если они выложат - к ним сразу будет лосьют на много денег от правообладателей. Ну и потенциальным конкурентам, конечно, информацию просто так отдавать тоже не стоит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
155 боёв

К слову, минимальная цена заказа комплекта чертежей в британских архивах 200 фунтов (все зависит от корабля)...

В чертежах, тут мало кто разберётся. С ними нужно очень много работать. прежде чем привести к пригодному для моделизма состоянию.

Нет ли в планах публикации выкроек, как например в бумажном моделировании в "танках"? Очень бы популяризировало судомоделизм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
298 публикаций
4 146 боёв

Бумага это хорошо, но в бумаге есть огромное кол во кораблей, на рутрекере мождно скачать пару гигов "Малого моделяжа" и клеить кораблики из бумаги до скончания веков.

Если бы Корюшка закорешалась с каким нибудь производителем пластика и по вменяемой цене сделала бы свои эксклюзивные корабли в масштабах 350 и 700, цены бы им небыло.

Недавно появился кооп проэкт Итальери и Мира овец - собери бисмарк и получи диану. Ну, ок, это клёво. НО БИСМАРК? Его же делали ВСЕ кому ни лень, и Хеллер, и Эйрфикс, и Трубач и Ревел и ещё туева хуча производителей. Во ВСЕХ масштабах.

И если амерские линкоры ВМВ и крейсера валит массой тот же Трубач, а японские ВМВ корабли Тамия с Фуджими и Аошимой, то собрать Омаху, или Кавачи, Эйри или Лэнгли это уже эксклюзив.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
115 публикаций

Омаху делает Corsair Armada

Эри делает Niko Models

Лэнгли делает Loose Cannon

Кавачи делал Кобо Хирю, его найти сложнее. Но сейчас пошел бум делать линкоры ПМВ, думаю, кто-нибудь доберется

Но факт - американские корабли найти гораздо сложнее, чем японские, если крейсера и эсминцы всякие

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
1 771 бой

Доброго времени суток. Не наведете ли на чертежи "Орлана" (1 уровень СССР)? Хотелось бы вспомнить старое хобби.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
234 публикации

Хорошие чертежи стоят денег, и не малых. А халявщики пусть гуглить учатся, бывает везёт!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 368
Бета-тестер
1 222 публикации
126 боёв

А Вы вот тут покопайтесь.

http://forums.airbase.ru/2016/03/t61976--ssylki-na-temy-po-proektam-korablej-i-sudov-sudomodelnogo-fo.html

 

С Уважением, Алексей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[DRISH]
Участник
1 публикация
6 135 боёв

Доброго времени суток. Не наведете ли на чертежи "Орлана" (1 уровень СССР)? Хотелось бы вспомнить старое хобби.

 

Присоединяюсь к вопросу, где взять чертежи "Орлана"? Интересует в первую очередь сечения корпуса,

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×