Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_KNata8nDmma4

Что за корабли-невидимки в бою, что за баги?

В этой теме 72 комментария

Рекомендуемые комментарии

70
[EPMAK]
Участник
45 публикаций
34 170 боёв
В 21.03.2020 в 17:08:29 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

Прежде чем рассуждать про торпеды из ниоткуда, поиграйте плотненько на эсминцах, а потом расскажите насколько успешно у Вас получалось стрелять по крейсерам и линкорам без дымовой завесы, а также пускать торпеды с расстояния 1 км.

И рекомендация: чтобы торпеды не появлялись из ниоткуда, используйте снаряжение "Гидроакустический поиск", тогда Вы увеличите дистанцию, с которой будут обнаружены торпеды.

Увы..Но похоже это все таки не баги а читы. Не скажу насчет невидимок но когда не светиться Кремль с 9 км и Висбю с 5.6 кмэ это читы. Раньше этого не было.Стало появляться только в этом патче

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 369
[ANIME]
Участник
1 860 публикаций
16 542 боя
Сегодня в 19:01:05 пользователь polkovnik191967 сказал:

Увы..Но похоже это все таки не баги а читы. Не скажу насчет невидимок но когда не светиться Кремль с 9 км и Висбю с 5.6 кмэ это читы. Раньше этого не было.Стало появляться только в этом патче

Реплей остался? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
70
[EPMAK]
Участник
45 публикаций
34 170 боёв

 

Сегодня в 19:02:41 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

Реплей остался? 

Увы..отключенна у меня запись реплеев..не хотел замусорить клиент..Теперь включил. Но это ничего не миняет..Читы то есть

В 21.08.2017 в 05:57:06 пользователь DAP1 сказал:

Проверяй/апай комп

проверяй инет

пиши в ЦПП

Если уверен, что баг

на форум - хотя бы со скриншотами. Потому как куча тем, в которых ТСы, как выясняется при обсуждении, просто не понимают механик игры

 

Я тут столкнулся со странностями в игре-светился Кремль противника  только на  9 км. Ну написал ему в личку.. Он в ответ включил ***-мол тестируем механики. Тогда я спросил -что ЧИТЫ? Он тут же заткнулся. Решил провести проверку. Набрал в поисковике-Читы для Варшипс и о ЧУДО!! Есть.. Платные зараза..но главное не это. Основные-автоприцел с ТУ... Отрисовка падения вражеских снарядов и ВОТ-снижение заметности со шкалой..от 5 процентов до 60.. И рекомендация не УВЛЕКАТЬСЯ ибо могут спалить. И что теперь? Слушать чушь о том что нет читов в игре.. Мало их.. Борються с ними?  Да я теперь НИОДНОМУ слову Лесты НЕ ВЕРЮ ибо реальность то другая

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 369
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 671 публикация
12 695 боёв
Сегодня в 19:04:17 пользователь polkovnik191967 сказал:

и ВОТ-снижение заметности со шкалой..от 5 процентов до 60..

Это ты придумал. Только вот зачем, непонятно =)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
70
[EPMAK]
Участник
45 публикаций
34 170 боёв
Сегодня в 22:35:44 пользователь _Kusanagi сказал:

Это ты придумал. Только вот зачем, непонятно =)

Я бы тебе сказал...Набери поисковик и проверь. А почему ты врешь-очень даже понятно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 369
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 671 публикация
12 695 боёв
Сегодня в 19:37:18 пользователь polkovnik191967 сказал:

Набери поисковик и проверь. А почему ты врешь-очень даже понятно

Ну то, что тебе вообще всё всегда понятно, это понятно =)

Ну набрал, посмотрел, нет ничего снижающего заметность.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
461 публикация
Сегодня в 19:04:17 пользователь polkovnik191967 сказал:

Слушать чушь о том что нет читов в игре.. Мало их.. Борються с ними?  Да я теперь НИОДНОМУ слову Лесты НЕ ВЕРЮ ибо реальность то другая

Если это читы то я сейчас нарвался на команду в которой не читером был один Курф.

Скрытый текст

 

На первом скрине перед Курфом есть эсминец, которого светит наш эсминец и он у меня в прицеле (видно по миникарте), а чуть в стороне, но в секторе обзора и зоне видимости ещё три корабля. Но в реале я их не вижу. Зато вижу летящие в них по воздуху союзные торпеды

shot-20_03.23_22_10.45-0657.thumb.jpg.95d29c65a6d55c1ef9c04752a0fb7660.jpg

Далее, судя по миникарте у меня в прицеле линкор, примерно в 13 км

shot-20_03.23_22_13.19-0157.thumb.jpg.6b6be847e8bc3d5b344f0a2c7f1f58e4.jpg

Видишь суслика -нет, и я нет, а он есть.

Включаем максимальное приближение прицела и вот он голубчик.

shot-20_03.23_22_16.20-0504.thumb.jpg.c328c27ba25cf50fa2c8afca2014141b.jpg

Правда маркер на нём куда-то пропал

Продолжаем. На миникарте у меня в прицеле крейсер и рядом эсминец. На экране -ровная водная гладь  (это были Гинденбург и Смаланд) и так весь бой

shot-20_03.23_22_19.52-0035.thumb.jpg.95b558ad05466dd9e84cfacfcd2869b1.jpg

Кстати самолётики на третьем скрине провисели у меня в этой точке почти весь бой.

При этом никаких глюков со стрельбой и зависанием картинки не было, бой выиграли, правда я нифига не настрелял, потому что тупо не видел в кого стрелять.

 

 

 

 

 

Вот ещё увидел в другом бою прототип подводной лодки

shot-20_03.23_21_50.54-0590.jpg.7b83ef07e03fa7a385dcc603db2296c7.jpg

Изменено пользователем _nomber1_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 369
[ANIME]
Участник
1 860 публикаций
16 542 боя
Сегодня в 19:04:17 пользователь polkovnik191967 сказал:

 

Увы..отключенна у меня запись реплеев..не хотел замусорить клиент..Теперь включил. Но это ничего не миняет..Читы то есть

Я тут столкнулся со странностями в игре-светился Кремль противника  только на  9 км. Ну написал ему в личку.. Он в ответ включил ***-мол тестируем механики. Тогда я спросил -что ЧИТЫ? Он тут же заткнулся. Решил провести проверку. Набрал в поисковике-Читы для Варшипс и о ЧУДО!! Есть.. Платные зараза..но главное не это. Основные-автоприцел с ТУ... Отрисовка падения вражеских снарядов и ВОТ-снижение заметности со шкалой..от 5 процентов до 60.. И рекомендация не УВЛЕКАТЬСЯ ибо могут спалить. И что теперь? Слушать чушь о том что нет читов в игре.. Мало их.. Борються с ними?  Да я теперь НИОДНОМУ слову Лесты НЕ ВЕРЮ ибо реальность то другая

Запись реплеев включена в клиенте по умолчанию. Зайдите в папку с игрой и найдите папку "replays". 

Заодно посоветую не обвинять других людей в использовании читов, не будучи в том уверенным. Возможно, Вы не до конца знаете какие-то механики игры, либо не обратили на что-либо внимание.

Если же этот игрок действительно использовал запрещённые модификации клиента игры (по-пролетарски говоря, "читы"), то вскоре его ждёт заслуженное возмездие по всем правилам игры.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
461 публикация
В 23.03.2020 в 23:05:17 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

Если же этот игрок действительно использовал запрещённые модификации клиента игры (по-пролетарски говоря, "читы"), то вскоре его ждёт заслуженное возмездие по всем правилам игры.

Уважаемый модератор, я тоже не согласен с тем, что это читы. Но в то же время я в корне не согласен с вашей формулировкой чита. Это не запрещённые модификации клиента. это вообще не модификации, это программы - перехватчики интерфейса, которые вообще не вмешиваются в работу клиента. а формируют графические подсказки для игрока методом наложения своего изображения. Поэтому вычислить их наличие сложно, но можно. Плюс в том, что поскольку они не могут вмешаться в работу клиента, то и изменять ТТХ кораблей тоже не могут, в том числе и заметность.

Кстати мне было бы интересно ваше мнение по поводу ситуации, которую я описал постом выше, с приложением скриншотов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
В 23.03.2020 в 23:04:17 пользователь polkovnik191967 сказал:

Но это ничего не миняет..Читы то есть

"Все, кто играет хуже меня - раки.

Все, кто лучше - читеры"

(с)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 369
[ANIME]
Участник
1 860 публикаций
16 542 боя
Сегодня в 00:48:38 пользователь _nomber1_ сказал:

Уважаемый модератор, я тоже не согласен с тем, что это читы. Но в то же время я в корне не согласен с вашей формулировкой чита. Это не запрещённые модификации клиента. это вообще не модификации, это программы - перехватчики интерфейса, которые вообще не вмешиваются в работу клиента. а формируют графические подсказки для игрока методом наложения своего изображения. Поэтому вычислить их наличие сложно, но можно. Плюс в том, что поскольку они не могут вмешаться в работу клиента, то и изменять ТТХ кораблей тоже не могут, в том числе и заметность.

Кстати мне было бы интересно ваше мнение по поводу ситуации, которую я описал постом выше, с приложением скриншотов.

Моё мнение? Мне интересно разобраться в ситуации. Однако делать окончательные выводы на основании скриншотов я бы не спешил.

Во-первых, меня смущает очень низкий ФПС на Ваших скриншотах. Стоит ли напоминать, что от этого параметра зависит скорость обновления картинки?

Во-вторых, помню, уже было обновление, в котором присутствовали корабли-невидимки. Однако в этом не было какого-либо криминала. Это был просто баг, вскоре исправленный разрабами.

В третьих, как ни крути, а скриншот это не видео, так что полноценно в этом разобраться в проблеме только на их основании я не рискну.

Наконец, в-четвёртых, по всей видимости, Вы лучше меня разбираетесь в программировании, если уверенно заявляете о том, игроки используют не модификации клиента, а программы-перехватчики интерфейса.

 

Возвращаясь к "во-первых". Если всё-таки дело в ФПС, то рекомендую задуматься над понижением качества графики игры. Вот даже видео от разрабов, хотя там есть уже неактуальные моменты.

Скрытый текст

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
461 публикация
В 24.03.2020 в 21:36:53 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

Возвращаясь к "во-первых". Если всё-таки дело в ФПС, то рекомендую задуматься над понижением качества графики игры. Вот даже видео от разрабов, хотя там есть уже неактуальные момент

Про ФПС я всё знаю, кстати настройки у меня в норме и в других боях всё отображается нормально. Даже если бывают просадки, то это приводит к задержкам картинки и "стоп кадрам". В этом же бою, как я уже описывал один корабль противника я видел прекрасно, корабли союзников тоже, никаких скачков или стоп кадров не было. Просто вдруг исчезли все корабли противника и их маркеры. Одной просадкой ФПС это не объяснить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×