Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_qzzFda0SmcKP

Сливы,сливы,сливы

сливы или победы  

2 015 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 12 481 комментарий

Рекомендуемые комментарии

9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
32 000 боёв
Сегодня в 12:54:05 пользователь Bifrest сказал:

Ключевое слово Остин(колберт)

Не. Ключевое - попросил. Попросил бы гиндер - я бы и ему поставил. Там сбора с кб, с угольной модкой на дым и талантом (и флагом, да). КОлбаска длинная будет :) Больше только у харугуя с супермодкой. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 10:52:29 пользователь Alexahiks сказал:

1. просит помочь. например поставить дым.

Вы сами способны определять что происходит на поле боя и принимать решения.

 

У игрока есть выбор: попросить о помощи или не просить о помощи. Он может последовать любому из этих вариантов, это его выбор.

Если кто-то не просит о помощи, то это не означает, что во всех случаях нам не нужно помогать, а лучше постоять в сторонке.

Если кто-то просит о помощи, то это не означает, что во всех случаях нам нужно бросать всё и лететь помогать.

 

Пример:

Начало боя, только что прозвучала сирена. На первой же минуте союзный линкор просит поставить ему дымы, то есть просит о помощи.

У нас есть выбор: ставить или не ставить, и это наш выбор.

В данном примере можно увидеть как именно я оцениваю, определяю и принимаю решение. По большому счёту то же самое применимо и к ситуации когда о помощи не просят. Вы сами определяете и принимаете решение, это ваш выбор.

 

В своём длиннющем посте я указал о том, что рекомендую открывать глаза пошире и смотреть что происходит.

В целом в этом и есть игра. У тебя в бою выборы, например, пойти помогать Васе налево, пойти помогать Лёше направо, или вообще никому не помогать, а пойти по центру. И именно ты делаешь выбор. Это же касается и других игроков, то есть все игроки принимают те или иные решения.

 

Сегодня в 10:52:29 пользователь Alexahiks сказал:

2. Ещё реже - АДЕКВАТНО просит. Обычно требуют "беги с другого фланга мне свети"

3. Совсем редко - говорят после помощи, - спасибо. 

Это вообще больше похоже на желание чтобы другие игроки общались определенным образом, в определенной манере.

-------------------------

Если хочется чтобы другие игроки вели себя определенным образом, то ожидания будут расходится с реальностью.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 965
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
621 публикация

Поиграл я тут два дня на Георге Пятом.... Что могу сказать... 20 боев. 5 побед. Чтобы ни делал... В первой линии играть, во второй или третьей... Фугасы или бронебойки... Процент побед - 25%.... Для сравнения Синоп - 67% побед, Колорадо - 59%. Это я внезапно разучился играть? Или КГ5 такой отвратительный линкор стал?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 15:29:02 пользователь Paladin_61RUS сказал:

Или КГ5 такой отвратительный линкор стал?

Линкор - это тот, кто может одним залпом в порт отправить, и по этому перед ним опасаются бортоходить. КГ 5 - скорее фугасный крейсер дальнего боя, и его не боятся.

А так - скорее вам просто не везло.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 944 публикации
32 898 боёв
Сегодня в 13:10:57 пользователь Alexahiks сказал:

Не. Ключевое - попросил. Попросил бы гиндер - я бы и ему поставил. Там сбора с кб, с угольной модкой на дым и талантом (и флагом, да). КОлбаска длинная будет :) Больше только у харугуя с супермодкой. 

Крейсерам  типа Гиндер  /сталин  /москва  и всякая другая тяжелая светотень  нормальные герои :Smile_Default: ставят дым  только  на  отход  ,что бы  не влетело в ремку .. на пострелять -просто потратить  расходник  , это не адекваты а сними  не работаем  .иногда  ..иногда  когда например  Венеция/минотавр    вкатывает потеряв  позицию / уклоняясь от торпед  /бомб  - можно ей  помочь   ,я  даже  люблю так делать  в продолжении когда  ЛК стволами щупает  ... а  дым  как то вдруг не кончается   , но  дистанцию  засвета в дымах   в  большинстве случаев  ты  должен знать лучше  водятла   и не  быть жадным  , жадным  тут не место  ))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
32 000 боёв
Сегодня в 14:42:52 пользователь AVTactics сказал:

игрока есть выбор: попросить о помощи или не просить о помощи. Он может последовать любому из этих вариантов, это его выбор.

и мой опыт показывает, что ставить дым как помощь тем кто не просит - вообще бесполезно. Не воспользуются. 

И да, я извращенец: мне приятно когда говорят "спасибо" за помощь, и я ХОЧУ чтоб все так общались. А всякое *** из чата исчезло. 

 

Сегодня в 14:42:52 пользователь AVTactics сказал:

Если хочется чтобы другие игроки вели себя определенным образом, то ожидания будут расходится с реальностью.

эм. сами то поняли?

Да, я хочу чтоб в чате нем мамтерились. (ибо даже нормально материться не могут, только мамок поминать). И нет, я не ожидаю что народ будет вежлив, и потому чат забанил. Пока что, мои ожидания (ушатов *** в чате) с реальностью не расходятся. К моему большому сожалению. 

Сегодня в 15:36:40 пользователь Bifrest сказал:

Крейсерам  типа Гиндер  /сталин  /москва  и всякая другая тяжелая светотень  нормальные герои :Smile_Default: ставят дым  только  на  отход 

и? если он попал под фокус, то не надо колбаску до острова делать что ли? Или прикрыть от обнаружения чтоб до позиции доехал не торгуя бортом? 

МОжно подумать, вы в кб по дымам тяжей не таскали на перекатке, чтоб х всякие огайи не сваншотили

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 15:37:28 пользователь Alexahiks сказал:

эм. сами то поняли?

Я прекрасно понимаю что пишу, а вот окружающие - не всегда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 944 публикации
32 898 боёв
Сегодня в 14:42:52 пользователь AVTactics сказал:

Если кто-то не просит о помощи, то это не означает, что во всех случаях нам не нужно помогать, а лучше постоять в сторонке.

Сильные  топ игроки  не тыцкают на клаву  ,даже на бумажном  кр  или даже вкатив  против  троих  ( , а вот эту истинную  силу  как раз  видно  по траектории  захода .. Я обычно всегда двигаясь вперед ..смотрю  назад а они на меня  .вот так в  гляделки и играем ))

Сегодня в 14:42:52 пользователь AVTactics сказал:

На первой же минуте союзный линкор просит поставить ему дымы, то есть просит о помощи.

Я  играл  с Саней  Номеном (тот кто не рукопожатный , но это  игрок  а не водомес  как по мне)) , вы часто видите  когда ЛК  на ГРЕЦИИ идет прямо в пролив  против  двух  ЭМ  трех  ЛК  с разных  флангов  .. Можно было плюнуть  ,а можно решить  сверх задачу  ,я выбрал второе  и  прикрытие  дымом  ЛК на циркуляции одновременно блокируя  ЭМ  было составным элементом ))

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 15:37:28 пользователь Alexahiks сказал:

тем кто не просит - вообще бесполезно. Не воспользуются. 

Ага. За мной и другим эсмом как-то Zao увязался. Я сразу понял, что он не для поддержки эсмов идет, а чтобы слиться побыстрее, но дымы ему для отхода поставил... Он немного развернулся, встал в них и, конечно, начал стрелять, так что быстро отъехал в порт, стоя по центру карты бортом ко вражеской команде.

 

Иногда во время сливов забавные вещи подмечаешь. Игрок на "Риге" сразу с респа развернулся и поехал на другой фланг. Его в чате спросили, что он творит. Его ответ был в духе: "Там улов пожирнее". Как в воду глядел :Smile_trollface:

Скрытый текст

shot-22_01.25_13_10.31-0751.thumb.jpg.90ed9b37ff445931ab27fd49a4640dde.jpg

 

А вообще сливной день - из 12 боев только 3 победы. Даже на Tenryu, и на том 2 слива подряд!

Скрытый текст

 

shot-22_01.25_15_58.53-0802.thumb.jpg.a98baabb9ae188e8d6be305b19452d82.jpg

 

shot-22_01.25_15_40.22-0861.thumb.jpg.e1032addeec263867fd2ecd7078d8a1a.jpg

 

shot-22_01.25_15_58.29-0111.thumb.jpg.9369d81c1d47bf19c6e7bcfc61bf2e1e.jpg

 

shot-22_01.25_15_58.35-0164.thumb.jpg.b036375019521ef32efea0d537cea1f0.jpg

 

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 944 публикации
32 898 боёв
Сегодня в 15:37:28 пользователь Alexahiks сказал:

и? если он попал под фокус, то не надо колбаску до острова делать что ли? Или прикрыть от обнаружения чтоб до позиции доехал не торгуя бортом? 

МОжно подумать, вы в кб по дымам тяжей не таскали на перекатке, чтоб х всякие огайи не сваншотили

Я считаю дядь , что любая прямая   полоса  это уязвимость если  далеко от точки    ... Смайлы   ,  и  камик   в свое время много раз   показывали  это   ,просто посмотри турниры  ..     Важно  правильно оборудовать  позицию   в пределах   , закрывать перекатку   вы конечно можете  в КБ  , тут  тактика  коллективная может быть  , но в рандоме   основная опора  двойка  ..

 

 

 

 

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Пример топовой кооперации! Лучший вариант ))))

2016998003_8.png.3fb77249be1284969b1fe7c0832a6e94.png

 

Бой закончился победой. Ганс на первом месте по опыту, я на втором ))))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 24.01.2022 в 21:06:34 пользователь Maks_Taller сказал:

Поддерживаю.

Такой вы баланс хотели, товарищи? Это для 50%(+-3%) баланс - плюс. Для умеющих игроков - боль. Мало того, что играть не против кого. Так ещё и потеть(мне КБ хватает) нужно каждый бой.

Типичный образ мысли ПВЕшника. Пофармить на слабеньких 47% А поток гордится проальфой.

 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 267
[BLAZE]
Участник
1 810 публикаций
Сегодня в 16:40:34 пользователь LionelDjonson сказал:

Типичный образ мысли ПВЕшника. Пофармить на слабеньких 47% А поток гордится проальфой.

 

Чёт я не вижу пвпшника в кб. Где он? А, он сам даже слабеньких 47ых в рандоме не может осилить. Какое ему кб. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:42:06 пользователь _Haruhi_Suzumiya_ сказал:

Чёт я не вижу пвпшника в кб. Где он? А, он сам даже слабеньких 47ых в рандоме не может осилить. Какое ему кб. 

А зачем, если можно набить дамажку на 47% и тешить ЧСВ.  Правила игры такие.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 051
Участник
2 479 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 20:40:34 пользователь LionelDjonson сказал:

Типичный образ мысли ПВЕшника. Пофармить на слабеньких 47% А поток гордится проальфой.

 

Свою игру я в КБ покажу, против фиолетов, а их в тайфуне полно.

Часто сам фармишь 47% игроков?

Сегодня в 20:40:34 пользователь LionelDjonson сказал:

47%

Почему так слабо нафармил 47% игроков? Почему только на 55%?!

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
99
[VKG]
Участник
82 публикации
18 476 боёв
Сегодня в 15:29:02 пользователь Paladin_61RUS сказал:

Поиграл я тут два дня на Георге Пятом.... Что могу сказать... 20 боев. 5 побед. Чтобы ни делал... В первой линии играть, во второй или третьей... Фугасы или бронебойки... Процент побед - 25%.... Для сравнения Синоп - 67% побед, Колорадо - 59%. Это я внезапно разучился играть? Или КГ5 такой отвратительный линкор стал?

дело не в умении играть и вообще игра не про это , в том что на синопе и колорадо ты весь светиш фиалетом быстрее всего не твоя заслуга, ,как и красный жора пятый не твоя вина

  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 965
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
621 публикация
Сегодня в 15:35:50 пользователь RealBrahman сказал:

Линкор - это тот, кто может одним залпом в порт отправить, и по этому перед ним опасаются бортоходить. КГ 5 - скорее фугасный крейсер дальнего боя, и его не боятся.

А так - скорее вам просто не везло. 

 

Да что-то эта полоса затяжная.... Вчера игра в РБ - проскочил квалификацию на Кремле влёт... Потом решил "отдохнуть" и наконец-то поиграть на КГ5. Поиграл на свою голову. Вот итоги за вчера и сегодня.

AqDBUqHvtCE.jpg?size=865x626&quality=96&

 

И для сравнения Колорадо (вообще первый линкор 7го уровня у меня - прошел и больше к нему не возвращался)... Ну то есть у меня уровень игры падает судя по статистике....

Скрытый текст

R1RH2GzjTY4.jpg?size=852x630&quality=96&

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:02:23 пользователь Maks_Taller сказал:

Свою игру я в КБ покажу, против фиолетов, а их в тайфуне полно.

Часто сам фармишь 47% игроков?

Почему так слабо нафармил 47% игроков? Почему только на 55%?!

Потому что я их не фармлю, чтобы чсвшится проальфой, а играю в удовольствие :Smile_veryhappy:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 051
Участник
2 479 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 21:45:04 пользователь LionelDjonson сказал:

Потому что я их не фармлю, чтобы чсвшится проальфой, а играю в удовольствие :Smile_veryhappy:

Если играть на 60%, то получить удовольствие от игры нельзя

Скрытый текст

IMG_20211102_211114.jpg.3446243116876c3092641e094f94676b.jpg

 

Изменено пользователем Maks_Taller
  • Плюс 4
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
32 000 боёв
Сегодня в 16:12:39 пользователь Bifrest сказал:

Я считаю дядь , что любая прямая   полоса  это уязвимость если  далеко от точки    ... Смайлы   ,  и  камик   в свое время много раз   показывали  это   ,просто посмотри турниры  ..     Важно  правильно оборудовать  позицию   в пределах   , закрывать перекатку   вы конечно можете  в КБ  , тут  тактика  коллективная может быть  , но в рандоме   основная опора  двойка  ..

Вы даже правы. Возможно. 

Вопрос не в этом был. Я просто сказал, что дымы у меня редко кто просит. Ещё реже ,- говорят спасибо. 

И что если меня вежливо просят, я дымы отдам. Даже гинде или москве. Просто потому, что польза бывает не только от полоски до точки, в которой демон сел. Один раз я так очень прикольно притащил курфа на точку. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×