Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_6KPzjit7nHsT

Подлодка "Запорожье" - машина судного дня ВМС Украины!!!

  

77 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 78 комментариев

Рекомендуемые комментарии

229
[2018]
Старший альфа-тестер
637 публикаций
5 773 боя

А на Украине судостроительные предприятия вообще живы, или за рубежом покупать корабли будут, когда советские доносят?

---

В Николаеве давно уже ничего крупного военного не строили, наверняка технологически отстали. Насколько я знаю завод "Океан"-банкрот, еле держатся "Лиман" и "им.61 коммунара", ЦКБ "Коралл" (самый значимый на Украине судопроектный центр) в Севастополе связалось с американцами и на проектирование нефтяных платформ перешло... Как я понимаю, крейсер "Украина" так и ржавеет в Николаеве?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
59 публикаций
1 260 боёв

Просмотр сообщенияKudeyar1 (02 Дек 2013 - 00:14) писал:

А на Украине судостроительные предприятия вообще живы, или за рубежом покупать корабли будут, когда советские доносят?
---
В Николаеве давно уже ничего крупного военного не строили, наверняка технологически отстали. Насколько я знаю завод "Океан"-банкрот, еле держатся "Лиман" и "им.61 коммунара", ЦКБ "Коралл" (самый значимый на Украине судопроектный центр) в Севастополе связалось с американцами и на проектирование нефтяных платформ перешло... Как я понимаю, крейсер "Украина" так и ржавеет в Николаеве?
Ржавет. И никакой конкретики по нему так и нет до сих пор.  Лично я думаю, что мы его так и не выкупим у Украины (да и сомневаюсь в ценности такого корабля, проще и дешевле построить что-то новое).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
178 публикаций
12 боёв

Мда, история действительно убой, у нас в стране тоже любят гордиться тем, чего нет (той же армией)...и смешно, и плакать хочется. Давно бы списали и поставили на тех же рельсах как паиятник на постамент.

 

P.S. Автору - убирайте лишние элементы при копипасте, например "[1]".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций

1. Зато флагман ЧФ РФ выглядит лучше, чем однотипный с ним украинский крейсер "Украина" (ранее - «***», еще ранее - "Адмирал Лобов").

2. Дедушка "Сметливый" еще бодр и выглядит неплохо:

3. В Средиземное море ходит регулярно.

4. Ну и помимо "Сметливого", есть еще БПК "Керчь". Тоже выглядит неплохо:

5. Сторожевики "Ладный" и "Пытливый" - практически аналоги флагмана ВМС Украины (ну чуть постарше незначительно измененным проектом и возрастом)...
6.  Тот же упомянутый Вами проект 11356 - корабли хотя бы заложены.

1. В ВМС Украины нет крейсеров. Заводской № 2011,ЕМНИП, в состав ВМС Украины не входит. А когда это "Комсомолец - Адмирал флота Лобов - Україна" был "Галичиной"? Не помню такого. Корабль морской охраны "***" проекта 133 (ранее ПСКР-115) помню.

2. Да, выглядит и ходит весьма достойно. Но у Вас есть хоть одно фото его стрельбы "Уранами"? Насчёт пустых контейнеров почитайте Широкорада.

3. Увы, больше не будет

4. Вот именно "выглядит неплохо". А так практически не боеспособна.

5. Ни фига себе "чуть постарше". Разница в 11-12 лет это чуть - чуть?))))) Крайний раз. когда видел "Ладного", его турбины на берегу пылились. "Пытливый" даже смог для парада за боны выйти. Но дальше ему пока нельзя.

6. Формулировка "Хотя бы", ИМХО,  это позор для флота сверхдержавы. Вот один из адмиралов тоже сказал, что задача для новейшей подлодки 955А проекта "Александр Невский" "хотя бы до базы дойти и вступит в строй".

 

А вообще сравнивать ВМФ России и ВМС Украины крайне некорректно. Для ВМСУ это конечно лестно, но не уровень ВМФ России. Прикиньте игроков в мировую геополитику и сами посмотрите, где Россия и где Украина. Иметь одну лодку для Украины - мало, но иметь одну лодку для России - это просто , простите, позор.

Кстати уже и почистить пора. Бородой уже обросла (фото 2013 года)

460aaa9062.jpg

Искренне желаю обновления КЧФ России. У нас пока обновляться не получается. Вот и с бронекатерами для дивизиона речных кораблей "стоп - машина" приключилась((((

460aaa9062.jpg

Изменено пользователем anonym_rL2JjjKL1TF7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[2018]
Старший альфа-тестер
637 публикаций
5 773 боя

с бронекатерами для дивизиона речных кораблей "стоп-машина" приключилась ((((

 До сих пор на стариках 1204-ках с 76мм орудием от ПТ-76 и спаркой 25мм пушек плавают?

Анонсировали же варианты катеров с ракетно-артиллерийским комплексом высокой точности и в прошлом году на Каспии перевели дивизион 1204 на управление огнем по ГлоНаС.

Жаль, что Украина не развивает флот синхронно на и Россией, ни хоть со странами НАТО на Чёрном море, а то стимула к развитию нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций

 До сих пор на стариках 1204-ках с 76мм орудием от ПТ-76 и спаркой 25мм пушек плавают?

Ну плавает сами знаете что)))) (Думаю не обиделись :wink:)

 

В ВМС Украины нет катеров проекта 1204. Те которые остались от 116 бригады речных кораблей КЧФ были переданы пограничникам. У погранцов на сегодня осталось два катера на консервации (корабль морской охраны "Лубны" (бывший АК-211) и корабль морской охраны "Измаил" (бывший АК-397) ). Пока законсервированы на берегу. Наверное оттуда уйдут на иголки.

На фото КрМО "Канев". Уже списан

2007 (5).JPG

2007 (5).JPG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
393 публикации

А на Украине судостроительные предприятия вообще живы, или за рубежом покупать корабли будут, когда советские доносят?

---

В Николаеве давно уже ничего крупного военного не строили, наверняка технологически отстали. Насколько я знаю завод "Океан"-банкрот, еле держатся "Лиман" и "им.61 коммунара", ЦКБ "Коралл" (самый значимый на Украине судопроектный центр) в Севастополе связалось с американцами и на проектирование нефтяных платформ перешло... Как я понимаю, крейсер "Украина" так и ржавеет в Николаеве?

В 2008 ЕМНИПсС обещали начало строительства 4-х фрегатов. Незнаю, какова их судьба, но думаю, что никакая.

 

А вообще, на счёт лодки, вполне неплохо смотрится по сравнению с тем, какая она была в нулевых. Ещё поплавает лет 15-20, нам большего и не надо. И просто лучше, когда у маленького флота есть подводная лодка, чем когда её нету:eyesup:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации

Кстати а чем сейчас заняты верфи в Николаевске?

Насколько я помню там была интересная история с недостроеным авиком СССР, когда сначала разместили срочный заказ на верфи, а когда тихо мирно "разобрали" недостроенный авик, то потихому и заказ отменили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций

Кстати а чем сейчас заняты верфи в Николаевске?
Насколько я помню там была интересная история с недостроеным авиком СССР, когда сначала разместили срочный заказ на верфи, а когда тихо мирно "разобрали" недостроенный авик, то потихому и заказ отменили.

 

Вы наверное хотели сказать "в Николаеве"?.

В ноябре 1988 на ЧСЗ (в Николаеве три судостроительных завода) заложили корабль проекта 11437 (тяжёлый атомный авианесущий крейсер), заказ № 107. Я бывал в чреве его корпуса. Потом в 1992 году, видимо не без давления властей США, его спешно разрезали. Денег на разрезку потратили больше, чем на постройку. Последние куски металла ещё ржавели на каботажном молу. Но потом и их "оприходовали".

А сейчас на верфях трёх заводов растут кусты. ЧСЗ правда в 2012 году провёл ремонт бдк "К. Ольшанский", ркрв "Приднепровье", сдк "Кировоград", мрзк "Переяслав". Но это мелочь. Где - то на ЧСЗ пытаются строить горемычный корвет. ССЗ "им. 61-го коммунара" и ССЗ "Океан" практически и не дышат уже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[2018]
Старший альфа-тестер
637 публикаций
5 773 боя

...а чем заняты верфи в Николаевске...

  Малотоннажное судостроение эконом класса, не особо хай-течное, преимущественно для продажи за рубеж. Например, лет 15 назад Николаев навещали китайцы, скупали не востребованные корабли со стапелей. Говорят, что европейцы заказывали корабли-каботажники и баржи-лихтеры, чем кончились контракты, не могу уверенно сказать.

  Так что построить новую ПЛ или современный фрегат без заимствования технологий сложно будет.

  Простоев много, смежники разбежались, судопроектные КБ опустели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
393 публикации

Я думал у нас все уже давно порезали что только могли. Видно не успели:teethhappy:

Очень смешно. 

У нас флота ровно столько, сколько нужно не приграничной провинции великой страны, а чтобы защищать свою небольшую акваторию. Сейчас не девяностые, а 10-е и хоть довольно напряжно, но не катастрофично. Сказать, что порезали весь чернморский флот Украины то же, что каспийские корабли все порезали, а что осталось - так по ошибке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций

Нравится пост как реклама "Подлодка "Запорожье" - самая мощная и единственная подлодка ВМС УКРАИНЫ" 

Так как лодка единственная то можно ещё сказать что она:

Самая быстрая, самая глубоко погружаемая, самая вместительная и т.д :)))))
Сообственно скрказм в том что у такой страны с выходом в море нет морского флота :(

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация

мда...

грустно-забавная история...

Молодец!

Обещал тему - сделал. Одобрям!

Вовсе не грустная. Обыкновенная история русской бюрократии и разгильдяйства. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
35 публикаций
255 боёв

Уважаемые)

Ну ваш стеб мне, в какой-то безусловно степени, понятен)

Но перегибать палку не стоит... хотя буду честным, всю тему не читал, но сам топик говорит за себя, автору "+" =)

 

Да "Запорожье" - это старая, многострадальная история нашего флота, но при всем при этом, у нас таки умудрились не похерить ПЛ, на которой все ещё можно кого-то учить.... Ведь её боевой потенциал переоценить невозможно, сами понимаете, но как средство поддержания школы подводников - вполне)

Тем более, для Черного моря школы ДПЛ хватит в полный рост... А там гляди, может наши с годами... может не скорыми, но прикупят что у немцев... или ещё у кого)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
187 публикаций
183 боя

..А когда это "Комсомолец - Адмирал флота Лобов - Україна" был "Галичиной"? Не помню такого...

...

А вообще сравнивать ВМФ России и ВМС Украины крайне некорректно. Для ВМСУ это конечно лестно, но не уровень ВМФ России. Прикиньте игроков в мировую геополитику и сами посмотрите, где Россия и где Украина. Иметь одну лодку для Украины - мало, но иметь одну лодку для России - это просто , простите, позор.

...

Искренне желаю обновления КЧФ России. У нас пока обновляться не получается. Вот и с бронекатерами для дивизиона речных кораблей "стоп - машина" приключилась((((

1. Это по материалам открытых источников:

"...Корабль был исключен из списков кораблей и судов ВМФ РФ, когда он находился в 75-процентной строительной готовности. В списки ВМС Украины он вошел под названием"***", а после специального решения Верховной Рады Украины, принятом в конце 1993 года, крейсер был назван "Украина".

 

"...«Комсомолец» (с 23.3.1985 года «Адмирал флота Лобов»), заводской №2011, 29.8.1984 года заложен на заводе имени 61 коммунара в Николаеве, спущен на воду 11.8.1990 году, 18.3.1993 году при 75% готовности снят со строительства, исключен из состава ВМФ Российской Федерации и 1.10.1993 г. расформирован. Впоследствии перешел в собственность ВМС Украины и переименован сначала в «Галичину», затем в «Украину»"

 

"...Украина получила 138 кораблей и судов. В том числе и достроенный более чем на 90 процентов ракетный крейсер «Адмирал Лобов». Этому кораблю сначала дали название «***», потом переименовали в «Украину». Но сути дела это не поменяло. Ржавеющая недовооруженная лохань так и застряла у стенки завода в Николаеве, в то время как однотипный с ней «Москва», пройдя капитальный ремонт, стал флагманом российского Черноморского флота".

 

2. А флот РФ и ВМФ Украины никто и не сравнивал. Сравнивали текущее состояние и списочный состав ВМФ Украины и ЧФ РФ. По задачам, решаемым на Черном море эти флоты (с учетом статуса причерноморских держав и протяженности береговых линий) должны примерно соответствовать друг другу. На практике боеспособность ЧФ РФ выше в разы. Для игры же в мировую геополитику для России гораздо важнее Северный и Тихоокеанский флоты. Маловато Черное море для больших амбиций.

 

3. Все ждем. И предпосылки к этому есть (пусть и в статусе "хотя бы" заложенных кораблей). Было бы приятно, если бы и для ВМС Украины что-то равное проекту 11356 "хотя бы" закладывалось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
205 публикаций

и нужна она Украине ???

По состоянию на март 2012 года U01 находилась в строю, являясь единственной украинской подводной лодкой и единственным кораблём проекта 641, до сих пор находящимся на вооружении. Прокт разрабатывался в 50-ых. ИМХО этому объекту место в музее =) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
125 публикаций

и нужна она Украине ???
По состоянию на март 2012 года U01 находилась в строю, являясь единственной украинской подводной лодкой и единственным кораблём проекта 641, до сих пор находящимся на вооружении. Прокт разрабатывался в 50-ых. ИМХО этому объекту место в музее =) 

ну я думаю что в качестве центра обучения она не плохо подходит, во всяком случае лучше чем начинать в какой-то момент с нуля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×