Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_6KPzjit7nHsT

Подлодка "Запорожье" - машина судного дня ВМС Украины!!!

  

77 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 78 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
217 публикаций

Такое название могли придумать только Русские или Украинцы)) Хотя какая разница, все мы один народ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
205 публикаций

ну я думаю что в качестве центра обучения она не плохо подходит, во всяком случае лучше чем начинать в какой-то момент с нуля.

 

НУ да. Украине просто необходим подводный флот.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
125 публикаций

 

НУ да. Украине просто необходим подводный флот.  

Флот может и нет, а пару подводных лодок никому еще не мешали

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
205 публикаций

Флот может и нет, а пару подводных лодок никому еще не мешали

Подводные лодки крайне специфичный класс кораблей. одна две лодки погоды не сделают. Для подводного флота нужна крепкая основа, сильная промышленность , так же как теоретическая и практическая база. Ещё желательно лодки своего производства, электроника для них и свои КБ. А если это всё покупать за рубежом, то это выйдет очень накладно! Гораздо практичней купить с десяток пограничных катеров.

 В современном мире, я считаю угроза глобальной войны крайне маловероятна. А задерживать контрабанду или ловить браконьеров на подлодке весьма затруднительно. И с кем Украине на чёрном море воевать??? если по одному сценарию развития событий , Украину возьмут в НАТО ,а по другому Российский  Черноморский Флот прикроет.В любом случае Украинский флот не конкурент ни Российскому , ни НАТО-вскому в регионе! так что деньги лучше пустить на более насущные проблемы.

Хотя ИМХО простите если , что не так сказал.Я живу не в Украине и не в РФ. а в Прибалтике. Мой взгляд издалека, так что могу ошибаться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
216 публикаций

Скоро ще з`являться ,не бійтесь )

Правильно доречі буде: підводний човен (пидводный)

Изменено пользователем anonym_D5FcvA3Eqomm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
71 публикация
215 боёв

Эта та самая ПЛ которую сейчас отправили на Украину? ЕЕ ведь утилизировать дороже, чем отбуксировать... а как вид она устарела

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
148 публикаций
311 боёв

Скоро ще з`являться ,не бійтесь )

Правильно доречі буде: підводний човен (пидводный)

Да ладно, ничего у вас в ближайшем будущем для флота не появится, тем более подлодки. Эта то уже не вам принадлежит, хотя мы бы её вам с радостью отдали, только затраты на утилизацию. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
233 публикации
8 113 боёв

До такого состояния довести судно-оно просто как учебное пособие, тока дорогое в обслуживании.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
[CCCP]
Старший альфа-тестер
84 публикации
22 151 бой

 23 апреля | 6:51 

Поднявшая российский флаг единственная подводная лодка украинского флота "Запорожье" может превратиться в экспонат музея холодной войны.



Как сообщили в городской администрации Балаклавы, габариты субмарины позволяют завести ее и ошвартовать в одном из каналов центральной галереи, сообщает РИА "Новости".



Предыстория Подлодку "Запорожье" захватили российские моряки



"Отдать ее на распилку — это деньги и морока, к тому же украинские моряки внутри корабль как могли, содержали, лодка на плаву, ходит без буксиров — отличный экспонат для музея. Уверен, что это будет настоящий аншлаг, когда люди смогут посетить настоящую подлодку времен СССР. От туристов, в том числе и иностранных, отбоя не будет", — заявил сотрудник горадминистрации.



Он также сообщил, что предложение сделать "Запорожье" музейным экспонатом уже рассматривают на уровне города и флота.



В тему Черноморскому флоту пришлют три новые подлодки



Субмарина ВМС Украины "Запорожье" вошла в состав ЧФ РФ, на корабле был поднят Андреевский флаг. Большинство членов экипажа приняли решение служить на ЧФ, командир и офицеры отказались. Российские подводники осмотрели подлодку и пришли к выводу, что к выполнению боевых задач она не готова из-за своего технического состояния и морального устаревания.



 



Источник



 



http://vesti.ua/krym/10739-zaporozhe-gotova-nyrjat-na-150-metrov


Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
87 публикаций

Такое название могли придумать только Русские или Украинцы)) Хотя какая разница, все мы один народ))

думаю придумали Украинцы) так как город Украинский) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций

Алросу видел на параде в Севастополе в 2008 году - выглядела красиво, современно и достойно. Запорожье - старая шкарабанка, зачем она в составе флота в 2014 году лично мне не понятно. С ней воевать никто не собирается - ей сроку жизни на войне 1 сутки максимум. Людей жалко.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 343 боя

Алросу видел на параде в Севастополе в 2008 году - выглядела красиво, современно и достойно. Запорожье - старая шкарабанка, зачем она в составе флота в 2014 году лично мне не понятно. С ней воевать никто не собирается - ей сроку жизни на войне 1 сутки максимум. Людей жалко.

 

Алросу спонсировал какой то олигарх, Запорожью не так повезло.

Да и проект старый, действительно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций

 

Алросу спонсировал какой то олигарх, Запорожью не так повезло.

Да и проект старый, действительно.

Хороший такой олигарх ) - http://www.alrosa.ru/. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 343 боя

Хороший такой олигарх ) - http://www.alrosa.ru/. 

 

Ну да, собственно :trollface:

Правда, как я знаю, спонсирование прекратилось.

Даже сериал "Автономка" перестали снимать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
570
[SQUAD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 493 публикации
4 518 боёв

Если бы не ТС, так бы и не знал я как выглядит наша лодочка... Всё никак руки не доходили набрать в Яндексе её фотки.. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций

Интересно а что украинская судмарина делает у СССР?

 

Не менее интересно как советская субмарина оказалась у украины)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
280 публикаций

Подводные лодки проекта 641, к которому принадлежит и «Запорожье», были признаны весьма удачными в советское время. Разрабатывалась лодка в качестве субмарины большого водоизмещения, предназначенной для дальних походов и несения патрульной службы на океанских позициях. Всего было построено 75 подлодок этого проекта, что само по себе немало. Из них 17 ушли на экспорт — в ВМС Польши, Индии, Ливии и Кубы.

Но сегодня в России подлодки данного проекта — например, Б–440, спущенную на воду на полгода позже «Запорожья», — можно встретить разве что в музеях. В соседней Польше последнюю из них — ORP Dzik 293 — порезали на металл 7 ноября 2003 года. В декабре 2010 года последняя в индийских ВМС лодка проекта 641 советской постройки также завершила свою 36–летнюю службу.

"Запорожье" уже скоро  перейдет в Украину и станет хорошей  тренировочной машиной, школьной партой будущего подводного флота Украины!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×