Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
del45370832

Это линкоры так убоги или их капитаны?

В этой теме 176 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 190 публикаций

 "каждый сам за себя"

Тут только так, командо зависимые корабли не нужны в игре. В той или иной степени любой корабль зависит от команды, но некоторые в силу своих ттх зависят меньше, они и и есть имбы в нашей игре.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
650 публикаций
5 087 боёв

Линкор должен наносить урон издалека, но издалека он не попадает. Вопрос зачем нужна такая дальность если её невозможно реализовать??

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
330 публикаций
547 боёв

 

Играл только ЛК стата -43, купил крейсер через два дня стата- 50, что руки выпрямились???

 

 

ЛК не твое. Играй на крейсерах! © Goga095

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
503 публикации
776 боёв

Люди, ну подскажите мне, в чем проблема?

Почему в командах линкоры всегда сливаются? Это проблема линкоров или их капитанов?

Что их заставляет играть на задней линии и при малейшей опасности бежать как можно дальше?

Сам в общем то на линкорах не играл (кроме подарочного Арканзаса не имею их и не хочу иметь). Да и на нем проблемы чаще всего с авиацией противника.

 

Потому, что пишешь - авик, ну повесь ты самолет на эсминца, тяжело очень маневрировать на фусо от торпедников и эсминца разом. Да, я знаю, что твой бомбер пуст - но посвети ты его минуту. Авику пофиг, он хочет непременно кинуть еще одну бомбу. И вот он выбор, или бездарно умереть в первой линии, поскольку с 5 км от торпед, не видя противника  не увернуться при такой инерции, или пытаться сделать чтото полезное, стоя сзади. Попробуйте дать линкорам свет, увидите что будет. 

Изменено пользователем LeshiyPro
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

1) линкоры - арта, 

2) если ты играешь чуть лучше 75% игроков в своей команде, то надо бы тебе прожить по дольше, чтоб были шансы на победу. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
650 публикаций
5 087 боёв

Тут только так, командо зависимые корабли не нужны в игре. В той или иной степени любой корабль зависит от команды, но некоторые в силу своих ттх зависят меньше, они и и есть имбы в нашей игре.

В одной из тем я уже писал об этом, что линкору нужны крейсера для защиты от самолётов и эсминцев, а крейсерам никто не нужен они самодосаточны, в этом их фишка и есть!! Поэтому КР не заинтересован в  защите ЛК.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

 

Линкоры в нашей игре это слабые, мало играбельные корыта, которые ни на что кроме того чтобы сливаться не способны. Дамаг наносить они не могут, попадать эффективно они не могут, влияние их на исход боя минимально. Вот что такое примерно линкоры по мнению многих игроков, каждая тема про линкоры это нытьё, и постоянные жалобы на данный класс кораблей.

 

Это примерно мнение среднестатистической ЦА относительно линкоров. В этих условиях когда 1 класс корабей явно слабее других, тот же крейсер куда комфортнее в игре. А ведь линкоры это гордость флота, корабли который должны быть если ни имбовыми, то как минимум на достойном уровне. У нас же они просто бесполезные корыта. Вот что такое линкор в руках ЦА.

 

Однако есть одно маленькое НО, в целом линкоры куда сильнее и могут больше чем крейсера, в большинстве случаев линкор нанесёт гораздо больше урона чем одноуровневый крейсер. Потенциал линкоров высок (топ линкоры имбы намного сильнее топа крейсеров, если ни в 2 раза то как минимум в полтора точно), он выше чем многие считают, правда реализовать его может примерно 5% играющих. 95% играющих на линкорах игроков это реально балласт для команды, мишени для набития урона. По сути это самый сложный класс в игре, даже эсминец более прост чем линкор. Чтобы на линкоре быть эффективным по мимо того что нужно брать упреждение и правильно выбирать цель, нам нужно правильно выбрать направление, не подставиться под тварь авианосную, и не насосать от фугасов. То есть нужно думать, а 95% лк водов на всё это даже близко не способны.

 

Я не считаю линкоры слабыми кораблями, играть на них можно и очень не плохо, но ЦА играть на них может либо плохо, либо никак - поэтому ап линкоров необходим.

 

Что на мой взгляд нужно апнуть или изменить:

1е и самое важное - сократить пожары минимум в 3 раза, так чтобы их практически не было.

2е нужно что то делать с "однокнопочными" даже для скиловых игроков они проблема, про ЦА я молчу, когда у врага 2 авика, а у вас 1 играть на линкоре то ещё "удовольствие"

3е Нужно дать линкорам точку упреждения как перк или модуль, средне статистический игрок дальше 10км попадать вообще не способен, а для линкора умение попадать это чуть ли не самое важное, кд долгое и промахи нам как правило не прощают. Разработчики говорили что ТУ типа вредит геймплею, это ошибочное суждение, бронированное корыто не способное попасть дальше 10км вредит и бесит куда больше, чем линкор попадающий на 20км+ Реально верните ТУ, линкорам это вдохнёт хоть какую то новую жизнь, раки на них хоть на что то годны будут. Почему?? госпади разработчки не могут понять что ЦА слишком одноклеточна чтобы стрелять без подсказок))

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
172 публикации
1 192 боя

Линкор должен наносить урон издалека, но издалека он не попадает. Вопрос зачем нужна такая дальность если её невозможно реализовать??

 

 

Ее трудно реализовать с максимального расстояния, но не невозможно. А так согласен, что для комфортных выбиваний цит хватает и 2/3 дальности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Ага, а потом этого линкора доедает вся команда противника, после того как всех союзников, пытавшихся давить вырезали. Зато линкор целый, да, пользовался своими преимуществами, ога.

Ну ну обычно этот линкор почему то имеет урон на уровне авианосца...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
735
[SQDRG]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 525 публикаций
8 241 бой

Люди, ну подскажите мне, в чем проблема?

Почему в командах линкоры всегда сливаются? Это проблема линкоров или их капитанов?

Что их заставляет играть на задней линии и при малейшей опасности бежать как можно дальше?

Сам в общем то на линкорах не играл (кроме подарочного Арканзаса не имею их и не хочу иметь). Да и на нем проблемы чаще всего с авиацией противника.

????

у меня почему-то не сливаются.... и командиры вроде норм - шарят))))

Что значит - играть на задней линии? У ЛК отличная дальность залпа, долгий КД. Он и должен держаться на удалении. От торпед. Линкор в ближнем бою - легкая добыча.

Не всегда лёгкая добыча, но зачастую КРы идут на полном ходу в бой и пока линкор доползёт - они все слились, потому и приходится играть от отступления. потому как ЭМ палят из инвиза торпедами и ничего им не противопоставить. Когда есть поддержка КР играть конечно лучше на ближней дистанции особенно когда союзных линкоров 2 и более. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

Вопрос зачем нужна такая дальность если её невозможно реализовать??

На крейсерах японских с торпедами играли ? Для этих же целей. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
650 публикаций
5 087 боёв

Линкоры в нашей игре это слабые, мало играбельные корыта, которые ни на что кроме того чтобы сливаться не способны. Дамаг наносить они не могут, попадать эффективно они не могут, влияние их на исход боя минимально. Вот что такое примерно линкоры по мнению многих игроков, каждая тема про линкоры это нытьё, и постоянные жалобы на данный класс кораблей.

 

Это примерно мнение среднестатистической ЦА относительно линкоров. В этих условиях когда 1 класс корабей явно слабее других, тот же крейсер куда комфортнее в игре. А ведь линкоры это гордость флота, корабли который должны быть если ни имбовыми, то как минимум на достойном уровне. У нас же они просто бесполезные корыта. Вот что такое линкор в руках ЦА.

 

Однако есть одно маленькое НО, в целом линкоры куда сильнее и могут больше чем крейсера, в большинстве случаев линкор нанесёт гораздо больше урона чем одноуровневый крейсер. Потенциал линкоров высок (топ линкоры имбы намного сильнее топа крейсеров, если ни в 2 раза то как минимум в полтора точно), он выше чем многие считают, правда реализовать его может примерно 5% играющих. 95% играющих на линкорах игроков это реально балласт для команды, мишени для набития урона. По сути это самый сложный класс в игре, даже эсминец более прост чем линкор. Чтобы на линкоре быть эффективным по мимо того что нужно брать упреждение и правильно выбирать цель, нам нужно правильно выбрать направление, не подставиться под тварь авианосную, и не насосать от фугасов. То есть нужно думать, а 95% лк водов на всё это даже близко не способны.

 

Я не считаю линкоры слабыми кораблями, играть на них можно и очень не плохо, но ЦА играть на них может либо плохо, либо никак - поэтому ап линкоров необходим.

 

Что на мой взгляд нужно апнуть или изменить:

1е и самое важное - сократить пожары минимум в 3 раза, так чтобы их практически не было.

2е нужно что то делать с "однокнопочными" даже для скиловых игроков они проблема, про ЦА я молчу, когда у врага 2 авика, а у вас 1 играть на линкоре то ещё "удовольствие"

3е Нужно дать линкорам точку упреждения как перк или модуль, средне статистический игрок дальше 10км попадать вообще не способен, а для линкора умение попадать это чуть ли не самое важное, кд долгое и промахи нам как правило не прощают. Разработчики говорили что ТУ типа вредит геймплею, это ошибочное суждение, бронированное корыто не способное попасть дальше 10км вредит и бесит куда больше, чем линкор попадающий на 20км+ Реально верните ТУ, линкорам это вдохнёт хоть какую то новую жизнь, раки на них хоть на что то годны будут. Почему?? госпади разработчки не могут понять что ЦА слишком одноклеточна чтобы стрелять без подсказок))

Прошлую тему затёрли решил тут продолжить?:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

В одной из тем я уже писал об этом, что линкору нужны крейсера для защиты от самолётов и эсминцев, а крейсерам никто не нужен они самодосаточны, в этом их фишка и есть!! Поэтому КР не заинтересован в  защите ЛК.

 

Нет это не так, одинокий крейсер сделает куда меньше чем одинокий линкор, хотя тут скорее смотря какой линкор, Монтана какая нибудь вполне может и одна воевать. Жа её уничтожат, но дамаг она накидает нормально. А крейсер он же как крыса, дамаг наносит из за спин союзников.

Прошлую тему затёрли решил тут продолжить?:teethhappy:

 

С ВГ невозможно вести конструктивный диалог, критику они вообще не воспринимают. Я лишь надеюсь что они обратят внимание на проблему линкоров.

Изменено пользователем anonym_ZGgHWXFt31Hw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация
3 714 боёв

Тут только так, командо зависимые корабли не нужны в игре. В той или иной степени любой корабль зависит от команды, но некоторые в силу своих ттх зависят меньше, они и и есть имбы в нашей игре.

Просто надо понимать- если прикрыть лк-то он весь огонь возьмет на себя, в это же время крейсера будут добивать противника!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
29 публикаций
469 боёв

Пока что играл максимум на вайоминге, имхо, ЛК норм класс и подтаскивать иногда могут, но слишком уж они командозависимы, и жутко бесят накрытия и недолеты\перелеты вобще, и на малых дистанциях в частности. По симу, жду патча, когда им апнут точность хотя бы на малых дистанциях. А пока АВ и КР :izmena:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
503 публикации
776 боёв

К чему очередное нытье ) Линкоры это жуткая имба, но если команда закрывает  его слабые стороны. Если играем взводом фусо+кливленд+авик, рвется почти любой строй противника. Потому что авик светит и торпеды и эсминцев (светит, подчеркиваю. не пытается бомберами и истребителем за кем то бегать) а кливленд очень успешно перехватывает самолеты противника. Пока рекорд -22 самолета за попытку пролететь к фусо под заград огнем. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
89 публикаций
1 151 бой

 

При продавливании, необходимо прикрытие!!! А если в команде люди не умеющие играть или не знают тактику, то уж извините лк тут не при чем!

 

И это тоже. "Продавливать" - не значит идти первым. Пускай эсминцы или авик самолетами обеспечат разведку - вдруг за островком поджидает хитрый эсминец, готовый откидать линкору в борт пару вееров торпед? Если есть эсминец - пускай союзный крейсер, увернувшись от торпед, отправит его на дно. Или хотя бы отгонит в сторону. Чисто? Вот теперь на оперативный простор вырывается Линкор. Кто там бедокурит? Крейсера щемят наших эсминцев? Ловит бронебойные снаряды в цитадели! Вражеский линкор на горизонте? И ему подкинем, чтоб не расслаблялся.

Всё это возможно, когда игрок на линкоре не греет себе голову вопросами типа - так, у них эсминцы не пойми где, японские. Торпеды уже идут, надо маневрировать. Так, три крейсера идут на сближение, собираются кидать торпеды. Ага, торпедоносцы летят, надо щелкать фокус ПВО на них. Линкора надо беречь, тогда он сможет реализовать свой ГК.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Просто надо понимать- если прикрыть лк-то он весь огонь возьмет на себя, в это же время крейсера будут добивать противника!

Как раз нет. Крейсер для прикрытия лк должен идти либо рядом, либо впереди= он огребет от вражеских лк так, что больше не захочет помогать лк 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 009 публикаций

Линкор должен жить как можно дольше , он гордость флота и не должен лезть сливаться хотябы по своему статусу . 

 

Та неужели?! Вот и стоят такие гордости флота на границе карты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×