Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
del45370832

Это линкоры так убоги или их капитаны?

В этой теме 176 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
53 публикации

  Ищите отряд и будет вам счастье, я вчера с товарищем катал пепсиколу и нью мексико. Все довольны, до него ни самолеты ни эсминцы не добираются. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
735
[SQDRG]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 525 публикаций
8 241 бой

ЛК это конечно не имба, но мне на КР или ЭМ, например, играется сложнее(если не учитывать такие машинки как Мурманск или Омаха)... 

07:10 Добавлено спустя 2 минуты

Давайте реплеи, а то чет мне лично непонятно, как может линкор ломиться вперед. Как я вижу в боях - такие линкоры уходят на дно очень быстро.

 

Плохо смотришь))) если линкор не ломится на вражеский флот в одиночку, то как правило происходит всё с точностью до наоборот. 

да и к тому же если дистанция комфортного огня на КР это 10км, то на линкоре это 13-15км т.е. если линкор находится позати крейсера это не значит что он не ломится.

Изменено пользователем SKLW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
779
Старший бета-тестер
904 публикации
3 500 боёв

ЛК это конечно не имба, но мне на КР или ЭМ, например, играется сложнее(если не учитывать такие машинки как Мурманск или Омаха)... 

07:10 Добавлено спустя 2 минуты

 

Плохо смотришь))) если линкор не ломится на вражеский флот в одиночку, то как правило происходит всё с точностью до наоборот. 

 

Эскадру*)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
89 публикаций
1 151 бой

Плохо смотришь))) если линкор не ломится на вражеский флот в одиночку, то как правило происходит всё с точностью до наоборот. 

У меня пока мало боев, попробую смотреть внимательнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
847 боёв

на ЛК могут играть люди только с прокачаной удачей остальные в них не смогут.

 

Этот тип удачи состоит из глазомера и вангования

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
498 публикаций
6 820 боёв

 

Никто не будет делать гайды про линкоры, потому что вододелы не могут в линкоры. Дамаг набивают на эсминцах и крейсерах. 

 

Я попробую..раз сильно скиловым неохота

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
735
[SQDRG]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 525 публикаций
8 241 бой

Пока что играл максимум на вайоминге, имхо, ЛК норм класс и подтаскивать иногда могут, но слишком уж они командозависимы, и жутко бесят накрытия и недолеты\перелеты вобще, и на малых дистанциях в частности. По симу, жду патча, когда им апнут точность хотя бы на малых дистанциях. А пока АВ и КР :izmena:

 

ИМХО, Вайоминг вообще имба на своём уровне так что не показатель))) По симу - да, тоже жду патчи.... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
735
[SQDRG]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 525 публикаций
8 241 бой

на ЛК могут играть люди только с прокачаной удачей остальные в них не смогут.

 

ну-да ну да.... а то что один залп может вынести наглухо одноуровневый эсминец или половину одноуровнего крейсера это как бы не в счёт?))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 397 боёв

Купил я наконец Нью Йорк (на ЗБТ не удалось)  и в бой первый на стоковом. Пылвет параллельными курсами с Конго - смотрю летят голубчики в аккурат 3 торпа.  Ну я думаю Конго то полюбому увернется он верткий не даром переделан из крейсера, а меня приголубят. Зацелил я первый торп и начал выворачивать вправо что бы корму подставить. Конго как плыл так и плыл (сначала я думал что он шел присмотрелся  -не плывет) первые торп кинул 2 торпеды попали и тут второй на подлете. Ну думаю сейчас уклониться  - нет Конго гордо плыл вперед отхватив и второй залп и третий.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

 

С 10 км очень внятно попадается туда, куда хочешь. И мне решительно чихать, достанет меня крейсер или нет - линкор не стеклянный стакан и починялку не отменял никто. С уверенной дистанции огня обычно это выглядит как один залп в тот же кливленд, 3 цитадели, вой в чате.  С 15-20 влияние на бой падает очень сильно, любой у кого есть глаза успеет увернуться. И я бил эсминцев с 22 км, но настолько рельсить могут очень немногие.

 

Да всё так, но в начале боя лучше всего выбирать дальнюю дистанцию, 15-20 км урон не такой сильный как с 10км, но зато мы сами остаёмся в относительной безопасности. Лично я придерживают тактики дальнего боя, на всех своих ЛК я играю - в начале боя бой на 15-20км, а когда уже становится ясно что к чему иду на сближение.

Вот так?

Там 17км. Пепсикола. 3 цитадели.

Да примерно, в себе я стараюсь развивать прежде всего скилл дальнего боя на линкоре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

 

ну-да ну да.... а то что один залп может вынести наглухо одноуровневый эсминец или половину одноуровнего крейсера это как бы не в счёт?))))

 

А можно положить три залпа подряд с идеальным упреждением и из-за дикого разброса все снаряды упадут вокруг цели. Или некоторые попадут, но с минимальным уроном. Влияние фактора случайности на стрельбу ЛК максимально по сравнению с другими классами. Посему об удаче и говорят, если везет - цитадельки так и сыпятся, если не везет - все печально. При одинаковой степени кривизны рук.
Изменено пользователем Retvizan_1905
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
735
[SQDRG]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 525 публикаций
8 241 бой

Да нафик гайд по линкорам!

В первых есть ряд ошибок ликёроводов:

1. жамканье на клавишу "огонь" сразу по перезарядке, не дожидаясь выгодного расположения цели

2. вставание бортом к противнику, особенно некоторые практикуют при этом полную остановку корабля, данный факт не может не приносить удовольствия врагу.

3. уход на сверхдальнюю дистанцию 16-20 км, что позволяет врагу без труда разобрать союзные КР прикрытия, а потом и сам линкор

4. танкование из-за острова, или "подарок эсминцу"

5. поход на фланг в одиночку, исходя из того что кто-то должен прикрыть фланг забывая о том, что одинокий линкор = быстрый фраг

 

Во вторых есть ряд ошибок КР прикрытия

1. Лезть вперёд не дожидаясь подхода союзных ЛК дальше 3 км

2. Ошибочная фокусировка цели, главная задача КР прикрытия - избежать торпедной атаки по союзному линкору(ЭМ, АВ) если нет самолётов и ЭМ, то нужно фокусировать цель которую фокусирует линкор, но практике КР выбирают цель от балды из расчёта куда ему важнее

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
847 боёв

 

с чего так?

 

Всё просто - это такой класс в который могут только те кто им покорён, и он за терпение вознаграждает, тем что ты вообще перестаёшь боятся скажем крейсеров, ЭМ и АВ ещё опасны но уже не так. А если всем рассказать, что ЛК крутые только они и будут в рандоме, их  боях треть на глаз этого более чем достаточно. Не надо ничего менять, вы што благотворительный фонд вам заняться нечем можете нагибать - радуйтесь тихо !

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
735
[SQDRG]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 525 публикаций
8 241 бой

 

А можно положить три залпа подряд с идеальным упреждением и из-за дикого разброса все снаряды упадут вокруг цели. Или некоторые попадут, но с минимальным уроном. Влияние фактора случайности на стрельбу ЛК максимально по сравнению с другими классами. Посему об удаче и говорят, если везет - цитадельки так и сыпятся, если не везет - все печально. При одинаковой степени кривизны рук.

 

да редко когда не попадает, хотя бывает. Я не беру ситуацию огня по ЭМ с 20км, на дистанции 8-12 вполне себе нормально прилетает любому противнику, линкору из всего залпа достаточно попадания всего  одного снаряда, что б выбить 10-20к

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

А можно положить три залпа подряд с идеальным упреждением и из-за дикого разброса все снаряды упадут вокруг цели. Или некоторые попадут, но с минимальным уроном. Влияние фактора случайности на стрельбу ЛК максимально по сравнению с другими классами. Посему об удаче и говорят, если везет - цитадельки так и сыпятся, если не везет - все печально. При одинаковой степени кривизны рук.

А иногда ты смог в смену курса, а 2 снаряда в тебя влетело, один еще и в цитадель в придачу. Ибо накрытие с разбросом 200+.

Мне вот тяжко играется на ЛК, это класс для людей с терпением, особенно на стоковых корпусах жесть жесткая.

Вот так и играем: играю на КР - ЛК труться по углам, о продавливании флангов слушать не желают, играю на ЛК - команда слоупоков делает 3 круга с 3й по 7ю линию на респе пока решатся куда бы пойти. Люблю рандомчик:rolleyes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
842 публикации

 

Уорспайт - 74к и 33% побед, Колорад - 62к и 77% побед где логика?)))

 

Логика в том что на том уровне где играет Колорад игроки/тимейты уже более менее с мозгами.
Изменено пользователем anonym_57xZqK4ffgKi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 239 публикаций
2 580 боёв

Люди, ну подскажите мне, в чем проблема?

Почему в командах линкоры всегда сливаются? Это проблема линкоров или их капитанов?

Что их заставляет играть на задней линии и при малейшей опасности бежать как можно дальше?

Сам в общем то на линкорах не играл (кроме подарочного Арканзаса не имею их и не хочу иметь). Да и на нем проблемы чаще всего с авиацией противника.

 

оба фактора в совокупности + отсутствие поддержки крейсеров и авиации

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×