Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
del45370832

Это линкоры так убоги или их капитаны?

В этой теме 176 комментариев

Рекомендуемые комментарии

143
[DF]
Бета-тестер
324 публикации
3 336 боёв

 

Линкор придает группе боевую устойчивость. Это куча ХП, за которую крейсера всегда могут спрятаться, если припекает, и потенциально огромный разовый урон, заставляющий вражеские крейсера не светить борт, активно маневрировать и держать дистанцию, что весьма отрицательно сказывается на эффективности их стрельбы. Группа из скоординированно действующих пары линкоров, пары крейсеров и 1-2 эсминцев - жуткая машина уничтожения. Без линкоров крейсерам трудно продавить фланг, ну разве что противник в полной прострации и броуновском движении.

 

 Это все теория ) Именно так и балансили видимо разрабы и линкор в том числе. Надо рассматривать реальную ситуацию,соло рэндом,без активного саппорта,что чаще всего и имеет место быть. Линкоры нарезают большой круг,дабы не попасть первыми под раздачу торпед эсминцев а авианосцев,и не могут реализовать дамаг ибо дистанция большая и часто не успевают оказаться там где они нужны.

 Самое простое,им надо давать вводную,как им играть и не только им. Подсказки на начальной стадии игры. Но в целом их надо "перенастраивать".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

Линкор придает группе боевую устойчивость. Это куча ХП, за которую крейсера всегда могут спрятаться, если припекает, и потенциально огромный разовый урон, заставляющий вражеские крейсера не светить борт, активно маневрировать и держать дистанцию, что весьма отрицательно сказывается на эффективности их стрельбы. Группа из скоординированно действующих пары линкоров, пары крейсеров и 1-2 эсминцев - жуткая машина уничтожения. Без линкоров крейсерам трудно продавить фланг, ну разве что противник в полной прострации и броуновском движении.

Устойчивость группе придает скорость.  От такой "жуткой машины уничтожения" крейсера просто свалят на другой фланг и прорашат его.)

Просмотр сообщенияblindsight (10 Авг 2015 - 08:16) писал:

Убоги не линкоры, и иногда даже не их капитаны, а команда, которой важнее лишний раз стрельнуть по вражеской цели\метнуть торпеду, чем обеспечить ЛК прикрытие. Когда стадо осознает, что помощь ЛК существенно повышает шансы на выигрыш - ситуация изменится.

К примеру, в почившем NF, мне не составляло труда на ЛК вытащить бой при наличии всего одного смышленого авианосца, сделав при этом дамаг больше 50% от дамага команды в одиночку. И это при учете того, что я не считал себя особо сильным игроком в NF.

Вся рота идет не в ногу, короче.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
88
[SH4RK]
Участник
337 публикаций
2 715 боёв

Да легко объясняется почему ЛК всегда позади. Потому что я вчера полез вперед фланг давить, я наношу урон вражеским ЛК и КР,  и иду впереди всех, что делает наш авик?! Вы думаете он подсвечивает мне 2-х эсминцев, которые из инвиза пускают по мне торпеды? НЕТ. Наши эсминцы думаете идут впереди и светят? НЕТ, они уже слились на другом фланге. Я когда сам засвечиваю вражеский эсминец, но нахожусь в КД, прошу поддержать огнем по эсминцам, как вы думаете по кому стреляют наши КР? правильно они стреляют по убегающему Конго и вражеской Аобе. После удачных 6 уворотов от торпед, вражеские эсминцы заходят с двух сторон и из инвиза кидают мне практически одновременно "ножницы" и это было бы фигня, но я словил детонацию с первой торпеды.

А теперь вот подумаем и дадим ответ на вопрос: "почему ЛК всегда на задней линии?"

Да я теперь вперед идти зарекся, я лучше с 10-15 км цитадельки медленным целям повыбиваю, и будет мне профит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций

Люди, ну подскажите мне, в чем проблема?

Почему в командах линкоры всегда сливаются? Это проблема линкоров или их капитанов?

Что их заставляет играть на задней линии и при малейшей опасности бежать как можно дальше?

Сам в общем то на линкорах не играл (кроме подарочного Арканзаса не имею их и не хочу иметь). Да и на нем проблемы чаще всего с авиацией противника.

 

Ну так ты поиграй... НЕ на Аркане ..И все поймешь... 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

Устойчивость группе придает скорость.  От такой "жуткой машины уничтожения" крейсера просто свалят на другой фланг и прорашат его.)

 

А на другом фланге вторая такая группа. И что делать будем? А первая тем временем медленно, но верно дойдет до базы, вынося по пути одиночные линкоры, эсминцы и не успевшие слинять/излишне самоуверенные крейсера.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
143
[DF]
Бета-тестер
324 публикации
3 336 боёв

 Да бесполезно валить на команду. Вот если бы,али кабы. Не будет команда саппортить лучше,больше. Будет всегда как и сейчас. В одном бою из трех найдется авик который подсветит или крейсер который подсаппортит,и в одном бою из трех найдется линкор который будет расчитывать на этот саппорт и действовать соответсвенно. Вероятность совокупности таких действий весьма невелика. Нельзя выпускать в море класс который зависим от командной игры в игре где командной игры нет.

 Хоть изтеоретезируйте форум до дыр.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
194 публикации

... прошу поддержать огнем по эсминцам, как вы думаете по кому стреляют наши КР? 

 

 Имя им - Раки,
 числом их не счесть,

 совесть пропита,
 продана честь.
 

 Бой слить - раз плюнуть,
 победа - как месть,

 разума - нету,
 что есть, то уж есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

А на другом фланге вторая такая группа. И что делать будем? А первая тем временем медленно, но верно дойдет до базы, вынося по пути одиночные линкоры, эсминцы и не успевшие слинять/излишне самоуверенные крейсера.

Всей командой выпиливаем по фокусу сначала первую группу, потом - "медленно, но верно" ползущую вторую :-)

Изменено пользователем Limonadny_Joe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

Всей командой выпиливаем по фокусу сначала первую группу, потом - "медленно, но верно" ползущую вторую :-)

 

Для этого нужно организовать всю свою команду в единую боевую группу. Я такого в рандоме за все время ЗБТ и ОБТ не видел ни разу.

Боевые группы из нескольких кораблей видел, но редко.

Изменено пользователем Retvizan_1905

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

 

Для этого нужно организовать всю свою команду в единую боевую группу. Я такого в рандоме за все время ЗБТ и ОБТ не видел ни разу.

Эффективные боевые группы из нескольких кораблей видел, но редко.

Для этого как раз не надо ничего организовывать - крейсера чисто из стадного рефлекса в куча собираются.

И эта куча однородна по скорости, поэтому, в отличие от "единой боевой группы",  при движении не расслаивается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
735
[SQDRG]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 525 публикаций
8 241 бой

Это если он бортом, но как правило если эсминец на такой дистанции бортом, то он торпеды уже пустил. А если носом, то цель маленькая и с учетом разброса ГК линкоров - остается надеяться на удачу, что таки попадешь, и если попадешь, то удачно закритуешь рули или машину, а ремка на КД.

не факт, зачастую ЭМ выходит на залп за несколько секунд до окончания кд и бывает, что успеваешь выносить до пуска торпед, причём часто бывает(у меня во всяком случае). Тут умный ЭМовод ждёт момента между кд у линкора, а умный линкоровод ждёт поворота ЭМ бортом, тем не менее пмк работает что толкает ЭМ на разворот под залп не дожидаясь пока линкор отстреляется, да и дистанция сокращается достаточно быстро. Вообще тяжко торпедировать линкоры в лоб, гораздо проще из инвиза, а на американских из-за островов.

 да и к тому же залп производится в тот момент когда ЭМ начал поворот и снаряды прилетают как раз тогда, когда ЭМ только повернулся под залп и тут вопрос успеет ли он нажать кнопку на пуск торпед и самое главное успели ли довернуть ТА(если они не бортовые) и вот с доворотом ТА как правило конфуз...

Изменено пользователем SKLW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

Для этого как раз не надо ничего организовывать - крейсера чисто из стадного рефлекса в куча собираются.

И эта куча однородна по скорости, поэтому, в отличие от "единой боевой группы",  при движении не расслаивается.

 

Эта куча обычно состоит из 2-3 крейсеров, которые на респе оказались рядом. При наскоке на боевую группу с линкорами она сливается очень быстро.

Если группа "расслаивается", т.е. крейсера и ЭМ, бросая ЛК, уматывают вперед (где и сливаются) - это уже не группа, а обычное состояние рандома.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

Эта куча обычно состоит из 2-3 крейсеров, которые на респе оказались рядом. При наскоке на боевую группу с линкорами она сливается очень быстро.

Если группа "расслаивается", т.е. крейсера и ЭМ, бросая ЛК, уматывают вперед (где и сливаются) - это уже не группа, а обычное состояние рандома.

Ну так о том и речь - и обычное состояние рандома, и его организация - все не в пользу ЛК.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

Тут умный ЭМовод ждёт момента между кд у линкора, а умный линкоровод ждёт поворота ЭМ бортом, тем не менее пмк работает что толкает ЭМ на разворот под залп не дожидаясь пока линкор отстреляется, да и дистанция сокращается достаточно быстро.

 

Этак можно дождаться до сближения эсминца на 2 км и менее, где уйти от торпед нереально в принципе. На ПМК надежды вообще никакой, а ГК на коротких дистанциях зачастую демонстрирует чудеса разброса.

08:55 Добавлено спустя 1 минуту

Ну так о том и речь - и обычное состояние рандома, и его организация - все не в пользу ЛК.)

 

С этим собственно никто и не спорит.

Соответственно нужно снижать командозависимость ЛК, давая им возможность выживать самостоятельно. Т.е. апать ПМК и точность ГК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
495 публикаций
1 140 боёв

 

Этак можно дождаться до сближения эсминца на 2 км и менее, где уйти от торпед нереально в принципе. На ПМК надежды вообще никакой, а ГК на коротких дистанциях зачастую демонстрирует чудеса разброса.

08:55 Добавлено спустя 1 минуту

 

С этим собственно никто и не спорит.

Соответственно нужно снижать командозависимость ЛК, давая им возможность выживать самостоятельно. Т.е. апать ПМК и точность ГК.

 

ПМК надежды Нет?! :ohmy:

 

лол

 

Лк рвет всю икру ласосям, ЭМоводам...

Лично у меня проблем нет. Правте руки:izmena:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
805 публикаций

Что значит - играть на задней линии? У ЛК отличная дальность залпа, долгий КД. Он и должен держаться на удалении. От торпед. Линкор в ближнем бою - легкая добыча.

 

Стакан чая этому человеку! Участник понимает игру лучше, чем большинство бетеров)

 

Вообще, убоги капитаны.

1) Перками и модулями на пмк и пожар брезгуют (дохнут от кр)

2) танчат у островов - дохнут от авиков/эм

3) лезут вперед одни (без эм/кр) (дохнут от авиков/эм)

4) ходят по рельсам (дохнут от авиков/эм)

5) сами стреляют фугасами (ну тут вообще *цензура*)

 

А потом ноют по всем этим пунктам на форуме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
842 публикации

Да легко объясняется почему ЛК всегда позади. Потому что я вчера полез вперед фланг давить, я наношу урон вражеским ЛК и КР,  и иду впереди всех, что делает наш авик?! Вы думаете он подсвечивает мне 2-х эсминцев, которые из инвиза пускают по мне торпеды? НЕТ. Наши эсминцы думаете идут впереди и светят? НЕТ, они уже слились на другом фланге. Я когда сам засвечиваю вражеский эсминец, но нахожусь в КД, прошу поддержать огнем по эсминцам, как вы думаете по кому стреляют наши КР? правильно они стреляют по убегающему Конго и вражеской Аобе. После удачных 6 уворотов от торпед, вражеские эсминцы заходят с двух сторон и из инвиза кидают мне практически одновременно "ножницы" и это было бы фигня, но я словил детонацию с первой торпеды.

А теперь вот подумаем и дадим ответ на вопрос: "почему ЛК всегда на задней линии?"

Да я теперь вперед идти зарекся, я лучше с 10-15 км цитадельки медленным целям повыбиваю, и будет мне профит.

 

Простой вопрос, вы написали авику просьбу посветить эсминцев?) Или авики телепаты?!)

Всегда удивляют личности которые после слива начинают что-то писать мол авик какого ты мне не светил где твоя командная игра и т.д. и т.п. а я в это время думаю интересно на каком фланге этот бедолага ждал моей помощи?!))) Пишите авику свои просьбы и будет вам счастье если конечно он не занят убиванием другого авика или маневрами против 3х торперов и трех бомберов!

 

З.Ы. Я свечу в принципе Эсминцев везде где их не засеку, не конкретно Васе или Пете, а тупо чтобы всегда видеть где эти маленькие гаденыши есть! Но если меня попросить могу посветить персонально, другое дело, что обычно светишь Линкору и Эма и его торпеды, а потом когда с 7км в Линкор вся пачка торпед входит понимаешь, что смысла в этом особо не было ибо кто-то из бинокля не вылазит даже когда ему стучат в карту и жамкают приоритетную цель. 

Изменено пользователем anonym_57xZqK4ffgKi
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

 

Вообще, убоги капитаны.

1) Перками и модулями на пмк и пожар брезгуют (дохнут от кр)

2) танчат у островов - дохнут от авиков/эм

3) лезут вперед одни (без эм/кр) (дохнут от авиков/эм)

4) ходят по рельсам (дохнут от авиков/эм)

5) сами стреляют фугасами (ну тут вообще *цензура*)

 

А потом ноют по всем этим пунктам на форуме.

 

Да ну конечно. Только одно но:

На Крейсерах

- можно играть ВООБЩЕ без перков.

- можно одному держать весь фланг за счет ОВЕРманевренности (пока команда неторопливо ползет к базе на другом фланге)

- АВ,ЭМ - что это? последние вообще корм.

- Фугасы нет проблем. ББ-шечки - за милую душу - больше цитаделей выбиваешь на КР чем на ЛК.

 

Так значит убоги таки капитаны, а не класс техники да?

 

Изменено пользователем anonym_An5F5P0OpAKb
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

 

ПМК надежды Нет?! :ohmy:

 

лол

 

Лк рвет всю икру ласосям, ЭМоводам...

Лично у меня проблем нет. Правте руки:izmena:

 

Уважаемый, я не люблю меряния статой, но вы просто вынуждаете.

У вас на Конго (комфортный ЛК 5 уровня) средний дамаг - 32к

У меня на Арканзасе (слоупочный, вообще без ПВО ЛК 4 уровня) средний дамаг - 33k, хотя я вообще не линкоровод и Арканзас выкатываю в основном для того, чтобы звезду снять.

Меткость ГК по линкорам у нас одинаковая.

Если же сравнивать наши статки по крейсерам, то у вас она заметно хуже моей.

Так что давайте не будем про руки.

Изменено пользователем Retvizan_1905

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
398 публикаций

над больше гайдов про линкоры как грамотно играть в разных ситуациях))):izmena:

 

все гайды и правила боёв на ЛК сводятся к нескольким простым правилам:

- чем больше у тебя стволов, тем больше  раз ты попадёшь;

- стреляй фугасами только по эсминцах и авиках;

- стреляй  по линкорах на большой дистанции;

- в бое 1на 1 с крейсерами, сокращай дистанцию, будет легче попадать ББ по их цитаделям;

- в бое против нескольких крейсеров - держи дистанцию;

- меневрируй и меняй скорость движения своего ЛК;

- уворачиваясь от торпед, поворачивай на торпеды, а не от них, резко сбрасывая скорость;

- ПМК и ПВО у тебя нет, на них не надейся.

 

Практически всё. 

ПС: линкоры - единственный класс кораблей В ИГРЕ, на котором играть ОЧЕНЬ не комфортно и , порой, противно....

Изменено пользователем anonym_q5WA0c4Y6RE6
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×