Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
del45370832

Это линкоры так убоги или их капитаны?

В этой теме 176 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
921 публикация
3 714 боёв

Пока что играл максимум на вайоминге, имхо, ЛК норм класс и подтаскивать иногда могут, но слишком уж они командозависимы, и жутко бесят накрытия и недолеты\перелеты вобще, и на малых дистанциях в частности. По симу, жду патча, когда им апнут точность хотя бы на малых дистанциях. А пока АВ и КР :izmena:

 

Если лк сталкнуть с 2-мя противниками (наример с крами)- лк вынесет их. Главное правильный ход и своевременный маневр. В дуэли лк против лк, вражеского лк вынести можно легко!

На малых дитстанциях, надо правильное упреждение брать, что бы точно бить и упреждение брать исходя из выбранного типа снарядов (ОФ или ББ)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
650 публикаций
5 087 боёв

К чему очередное нытье ) Линкоры это жуткая имба, но если команда закрывает  его слабые стороны. Если играем взводом фусо+кливленд+авик, рвется почти любой строй противника. Потому что авик светит и торпеды и эсминцев (светит, подчеркиваю. не пытается бомберами и истребителем за кем то бегать) а кливленд очень успешно перехватывает самолеты противника. Пока рекорд -22 самолета за попытку пролететь к фусо под заград огнем. 

 

Вот именно ЕСЛИ КОМАНДА ЗАКРЫВАЕТ ЕГО СЛАБЫЕ СТОРОНЫ!!!! А если нет??

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
735
[SQDRG]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 525 публикаций
8 241 бой

Линкоры в нашей игре это слабые, мало играбельные корыта, которые ни на что кроме того чтобы сливаться не способны. Дамаг наносить они не могут, попадать эффективно они не могут, влияние их на исход боя минимально. Вот что такое примерно линкоры по мнению многих игроков, каждая тема про линкоры это нытьё, и постоянные жалобы на данный класс кораблей.

 

Это примерно мнение среднестатистической ЦА относительно линкоров. В этих условиях когда 1 класс корабей явно слабее других, тот же крейсер куда комфортнее в игре. А ведь линкоры это гордость флота, корабли который должны быть если ни имбовыми, то как минимум на достойном уровне. У нас же они просто бесполезные корыта. Вот что такое линкор в руках ЦА.

 

Однако есть одно маленькое НО, в целом линкоры куда сильнее и могут больше чем крейсера, в большинстве случаев линкор нанесёт гораздо больше урона чем одноуровневый крейсер. Потенциал линкоров высок (топ линкоры имбы намного сильнее топа крейсеров, если ни в 2 раза то как минимум в полтора точно), он выше чем многие считают, правда реализовать его может примерно 5% играющих. 95% играющих на линкорах игроков это реально балласт для команды, мишени для набития урона. По сути это самый сложный класс в игре, даже эсминец более прост чем линкор. Чтобы на линкоре быть эффективным по мимо того что нужно брать упреждение и правильно выбирать цель, нам нужно правильно выбрать направление, не подставиться под тварь авианосную, и не насосать от фугасов. То есть нужно думать, а 95% лк водов на всё это даже близко не способны.

 

Я не считаю линкоры слабыми кораблями, играть на них можно и очень не плохо, но ЦА играть на них может либо плохо, либо никак - поэтому ап линкоров необходим.

 

Что на мой взгляд нужно апнуть или изменить:

1е и самое важное - сократить пожары минимум в 3 раза, так чтобы их практически не было.

2е нужно что то делать с "однокнопочными" даже для скиловых игроков они проблема, про ЦА я молчу, когда у врага 2 авика, а у вас 1 играть на линкоре то ещё "удовольствие"

3е Нужно дать линкорам точку упреждения как перк или модуль, средне статистический игрок дальше 10км попадать вообще не способен, а для линкора умение попадать это чуть ли не самое важное, кд долгое и промахи нам как правило не прощают. Разработчики говорили что ТУ типа вредит геймплею, это ошибочное суждение, бронированное корыто не способное попасть дальше 10км вредит и бесит куда больше, чем линкор попадающий на 20км+ Реально верните ТУ, линкорам это вдохнёт хоть какую то новую жизнь, раки на них хоть на что то годны будут. Почему?? госпади разработчки не могут понять что ЦА слишком одноклеточна чтобы стрелять без подсказок))

 

вряд ли тебя услышат))) на свою стату посмотри... как-бы нас не понерфили

К чему очередное нытье ) Линкоры это жуткая имба, но если команда закрывает  его слабые стороны. Если играем взводом фусо+кливленд+авик, рвется почти любой строй противника. Потому что авик светит и торпеды и эсминцев (светит, подчеркиваю. не пытается бомберами и истребителем за кем то бегать) а кливленд очень успешно перехватывает самолеты противника. Пока рекорд -22 самолета за попытку пролететь к фусо под заград огнем. 

маленький рекорд.... у меня на Миоко вроде более 30 как-то было, на кливе в такой настойчивый шабаш не попадал, но по логике должно быть где-то около 40 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
779
Старший бета-тестер
904 публикации
3 500 боёв

Новая Мексика - 53к хп. Колорадо - 50100хп. Где логика?!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

Ага, а потом этого линкора доедает вся команда противника, после того как всех союзников, пытавшихся давить вырезали. Зато линкор целый, да, пользовался своими преимуществами, ога.

 

А кто виноват, что всякие Фениксы и Кумы даже видя что ЛК отстают, размахивая шашками продолжают нестись вперед? Роль ЛК это артиллерийская поддержка, они и не должны лезть впереди планеты всей. А роль КР это истребители ближнего радиуса - держитесь в двух КМ от линкора и будет всем счастье. Вчера вот четверо ЛК вылезли впереди крейсеров, улюлюкая всей толпой - в итоге у моей Миниказы три ваншота и фраг по затоплению четвертого. Но правильная дистанция это только во-вторых.

 

А во-первых - ЛК просто унылы. Ниочём. Самый убогий класс в игре. Чем больше ЛК в команде, тем выше шанс на слив. Фактически Омаха или Минеказа приносит дамага в полтора-два раза больше чем ЛК.

Изменено пользователем RenamedUser_30408017
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

 

И это тоже. "Продавливать" - не значит идти первым. Пускай эсминцы или авик самолетами обеспечат разведку - вдруг за островком поджидает хитрый эсминец, готовый откидать линкору в борт пару вееров торпед? Если есть эсминец - пускай союзный крейсер, увернувшись от торпед, отправит его на дно. Или хотя бы отгонит в сторону. Чисто? Вот теперь на оперативный простор вырывается Линкор. Кто там бедокурит? Крейсера щемят наших эсминцев? Ловит бронебойные снаряды в цитадели! Вражеский линкор на горизонте? И ему подкинем, чтоб не расслаблялся.

Всё это возможно, когда игрок на линкоре не греет себе голову вопросами типа - так, у них эсминцы не пойми где, японские. Торпеды уже идут, надо маневрировать. Так, три крейсера идут на сближение, собираются кидать торпеды. Ага, торпедоносцы летят, надо щелкать фокус ПВО на них. Линкора надо беречь, тогда он сможет реализовать свой ГК.

Линкор сам должен себя беречь, играя на ЛК надо выбирать такую позицию чтобы крейсера не могли нам накидать эффективно и чтобы авик не подкрался. Короче говоря быть на 2м плане, а для это нужно уметь стрелять на 15к+ и наносить урон.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
735
[SQDRG]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 525 публикаций
8 241 бой

Как раз нет. Крейсер для прикрытия лк должен идти либо рядом, либо впереди= он огребет от вражеских лк так, что больше не захочет помогать лк 

 

Как раз нет. Если ЛК давит нужно держаться позади в радиусе 1-3 км, по ситуации выходить вперёд(во время атаки АВ или ЭМ, но опять же не бездумно) 

Многое зависит от рельефа, если есть острова то можно под их прикрытием вылезти вперёд километра на 3-4.

Если ЛК стесняется давить, то можно про него забыть и крутиться самому

 

Изменено пользователем SKLW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация
3 714 боёв

Как раз нет. Крейсер для прикрытия лк должен идти либо рядом, либо впереди= он огребет от вражеских лк так, что больше не захочет помогать лк 

Вот именно, что огребет и не захочет помогать больше.

А надо, что бы позади шел и так сказать из-за угла поливал. Но прикрытие должно быть обязательно, иначе толку от такого прорыва не будет!

И это тоже. "Продавливать" - не значит идти первым. Пускай эсминцы или авик самолетами обеспечат разведку - вдруг за островком поджидает хитрый эсминец, готовый откидать линкору в борт пару вееров торпед? Если есть эсминец - пускай союзный крейсер, увернувшись от торпед, отправит его на дно. Или хотя бы отгонит в сторону. Чисто? Вот теперь на оперативный простор вырывается Линкор. Кто там бедокурит? Крейсера щемят наших эсминцев? Ловит бронебойные снаряды в цитадели! Вражеский линкор на горизонте? И ему подкинем, чтоб не расслаблялся.

Всё это возможно, когда игрок на линкоре не греет себе голову вопросами типа - так, у них эсминцы не пойми где, японские. Торпеды уже идут, надо маневрировать. Так, три крейсера идут на сближение, собираются кидать торпеды. Ага, торпедоносцы летят, надо щелкать фокус ПВО на них. Линкора надо беречь, тогда он сможет реализовать свой ГК.

Ты все правильно говоришь. Но если это все писать в чате- пошлют сразу- и это 100%!!!У нас все же умные-все командиры:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
503 публикации
776 боёв

Линкор сам должен себя беречь, играя на ЛК надо выбирать такую позицию чтобы крейсера не могли нам накидать эффективно и чтобы авик не подкрался. Короче говоря быть на 2м плане, а для это нужно уметь стрелять на 15к+ и наносить урон.

 

 

Экая ахинея. Самая удобная дистанция для линкоров - 10 км. Залп-труп. Что не труп, добереться пмк. Если в рандоме народ играет от углов дальних, то просто потому, что команды там нет, и они вынуждены это делать. 
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
735
[SQDRG]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 525 публикаций
8 241 бой

Новая Мексика - 53к хп. Колорадо - 50100хп. Где логика?!

 

Уорспайт - 74к и 33% побед, Колорад - 62к и 77% побед где логика?)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
89 публикаций
1 151 бой

Линкор сам должен себя беречь, играя на ЛК надо выбирать такую позицию чтобы крейсера не могли нам накидать эффективно и чтобы авик не подкрался. Короче говоря быть на 2м плане, а для это нужно уметь стрелять на 15к+ и наносить урон.

 

 

Я же о взаимодействии написал. Если себя беречь, остаешься один против половины вражеской команды. Недавно так отстреливался, за мной только авик был. И таки заняли мы с авиком первые места по опыту. А будь союзники поаккуратнее, глядишь и победа бы была.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

Линкор сам должен себя беречь, играя на ЛК надо выбирать такую позицию чтобы крейсера не могли нам накидать эффективно и чтобы авик не подкрался. Короче говоря быть на 2м плане, а для это нужно уметь стрелять на 15к+ и наносить урон.

 

 

Стрелять на 15+ км не умею, поэтому ломлюсь вперед. Живется нормально. ЧЯДНТ?
Изменено пользователем anonym_2Xb5d50Vp8dW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

 

Экая ахинея. Самая удобная дистанция для линкоров - 10 км. Залп-труп. Что не труп, добереться пмк. Если в рандоме народ играет от углов дальних, то просто потому, что команды там нет, и они вынуждены это делать. 

 

нет вы в корне не правы, 10км это ближний бой, нормальная дистанция, я не говорю что она самая комфортная, 15-20км, крейсера нас достать не могут, а нам нужно попадать. Поверьте это возможно, я так играю и на урон не жалуюсь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 591 бой

Я так понял ТС слился вместе с остальной командой и решил что во всем виноват ЛК потому что они пара штук остались против например пяти ... потому они раки .. и сливалы ... а мы бедные крейсера и эсмики на дне танкуем

Имхо тема ниочем :sceptic:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
676 публикаций
6 022 боя

Для поддержки самого себя пишу в чатике что-то типа "КР, го вместе, прикроешь зонтиком ПВО - поставлю лойс в конце боя!"

Обычно помогает и ребята прикрывают. ЛК докачал до Амаги. В задних рядах не оч люблю - результативность низкая. Я люблю километров с 10-15 воевать - тогда стабильно цитадельки или оч большие циферки вылетают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
735
[SQDRG]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 525 публикаций
8 241 бой

 

Стрелять на 15+ км не умею поэтому ломлюсь вперед. Живется нормально. ЧЯДНТ?

 

стрелять на 15+ никто не умеет, максимум некоторые могут более менее выбирать упреждение с умением попадать это никак не связано((( с нашим разбросом бывает целый залп ложиться в цель и -1000хп, а бывает выбрал неправильное упреждение промахнулся но один снарядик всё-таки задел цель и.... -20000хп так что надёжнее всё-таки дистанция 15- 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
847 боёв

над больше гайдов про линкоры как грамотно играть в разных ситуациях))):izmena:

 

Ага чтобы их потом понерфили в хлам ещё ? Если на форума раз в день появляется тема про ЛК, на это просто можно закрыть глаза. Линкоры они как олигархи любят тишину :)
Изменено пользователем OceanDivider

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
503 публикации
776 боёв

 

нет вы в корне не правы, 10км это ближний бой, нормальная дистанция, я не говорю что она самая комфортная, 15-20км, крейсера нас достать не могут, а нам нужно попадать. Поверьте это возможно, я так играю и на урон не жалуюсь.

 

С 10 км очень внятно попадается туда, куда хочешь. И мне решительно чихать, достанет меня крейсер или нет - линкор не стеклянный стакан и починялку не отменял никто. С уверенной дистанции огня обычно это выглядит как один залп в тот же кливленд, 3 цитадели, вой в чате.  С 15-20 влияние на бой падает очень сильно, любой у кого есть глаза успеет увернуться. И я бил эсминцев с 22 км, но настолько рельсить могут очень немногие.
Изменено пользователем LeshiyPro

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
89 публикаций
1 151 бой

 

Стрелять на 15+ км не умею поэтому ломлюсь вперед. Живется нормально. ЧЯДНТ?

 

Давайте реплеи, а то чет мне лично непонятно, как может линкор ломиться вперед. Как я вижу в боях - такие линкоры уходят на дно очень быстро.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
779
Старший бета-тестер
904 публикации
3 500 боёв

Линкор сам должен себя беречь, играя на ЛК надо выбирать такую позицию чтобы крейсера не могли нам накидать эффективно и чтобы авик не подкрался. Короче говоря быть на 2м плане, а для это нужно уметь стрелять на 15к+ и наносить урон.

 

Вот так?

Там 17км. Пепсикола. 3 цитадели.

shot-15.08.10_10.55.38-0851.jpg

Изменено пользователем Herr_Hauptmann95

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×