Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_57182236

Линкоры глазами донного краба, или тест-драйв броневанн :)

В этой теме 478 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
936 публикаций

Да я как-то не испытываю неудобств со скоростью вращения башен на Йорке. Ну, в смысле, не более, чем на каком-то другом ЛК :)

А задачки - то я выполнил, только опять перестарался - зачем-то вынес четверых, испортил человеку бой... Ведь хотел же только три торпеды вставить - и в порт :sceptic:

 

опять атата!!! :medal:   а на счёт модуля, я постарался вам показать реальную пользу на фоне практически полной бесполезности остальных.
10:03 Добавлено спустя 4 минуты

Кстати, тут новый интересный сайтик появился, от пендосских коллег, сижу разглядываю, много интересного :)

http://warshipstats.com/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
189 боёв

Просмотр сообщенияSrDrake (19 Авг 2015 - 12:59) писал:

опять атата!!! :medal:  

Каюсь, каюсь... :(

 

Просмотр сообщенияSrDrake (19 Авг 2015 - 12:59) писал:

а на счёт модуля, я постарался вам показать реальную пользу на фоне практически полной бесполезности остальных.

Да я понял, просто у меня, вероятно, чуть другой стиль игры, и мне не так уж часто требуется перекладка пушек на другой борт. Точнее быстрая перекладка :)

 

Просмотр сообщенияSrDrake (19 Авг 2015 - 12:59) писал:

Кстати, тут новый интересный сайтик появился, от пендосских коллег, сижу разглядываю, много интересного :)

http://warshipstats.com/

Посмотрел. Забавная статистика - выходит, что у нас корабли наименее популярны :sceptic:

 

 

 

 

Ещё один бой на Конго, в котором я не смог.

Сел на мель, как днище последнее, причём так крепко сел, что слезть уже не смог. Если бы не это, была бы ничья 100%, да и ещё кого-нибудь забрал бы - это вообще без сомнений. Бьюсь головой о стену - как клешни выпрямить !??!?! :(

e9c4f2693f90aae31d6715c049c2a32d.png

0de4dd2e7946c572c8ce96a5a3e7caa5.png

d411214d45b1cc053dd32ddfa8f62800.png


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций

"Выше головы не прыгнуть"  :) после боя часто бывает думаешь - "вот нубас, ведь можно было сделать не так, и чего я туда попёрся, почему выстрелил по этому и не добил того?!" и т.д. Как говорится - знал бы прикуп...

Изменено пользователем SrDrake

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
Участник
296 публикаций
6 048 боёв

Просмотр сообщенияLobster_Hero (19 Авг 2015 - 12:54) писал:

Да я как-то не испытываю неудобств со скоростью вращения башен на Йорке. Ну, в смысле, не более, чем на каком-то другом ЛК :)

До NY я тоже не чувствовал. Думаю что это связано со скоростью перекладки рулей. Медлено они тут ворочуются.

Как пример: идешь прямо, потом начинаешь "сходить с рельсов", а тут раз - "красивый борт", срочно руль прямо, а корабль продолжает поворот и пока башни довернулись - прицел стал зеленым, "красивый борт" ушел за остров. До NY я не помню таких ситуаций.

Возможно нужно просто привыкнуть к кораблю и проссчитывать ситуацию чуть дальше. На NY я только день как ...

 

Просмотр сообщенияLobster_Hero (19 Авг 2015 - 13:59) писал:

Ещё один бой на Конго, в котором я не смог.

Сел на мель, как днище последнее, причём так крепко сел, что слезть уже не смог. Если бы не это, была бы ничья 100%, да и ещё кого-нибудь забрал бы - это вообще без сомнений. Бьюсь головой о стену - как клешни выпрямить !??!?! :(

Впечатлило. При проигрыше - первый по обыту в обеих командах и с большим отрывом, раза 1,5. Снимаю шляпу.


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
189 боёв

Просмотр сообщенияSrDrake (19 Авг 2015 - 14:14) писал:

"Выше головы не прыгнуть"  :) после боя часто бывает думаешь - "вот нубас, ведь можно было сделать не так, и чего я туда попёрся, почему выстрелил по этому и не добил того?!" и т.д. Как говорится - знал бы прикуп...

Угу, у меня так после каждого боя на ЛК - никак не получается всё сделать как надо :(

 

Просмотр сообщенияfedam (19 Авг 2015 - 14:16) писал:

Как пример: идешь прямо, потом начинаешь "сходить с рельсов", а тут раз - "красивый борт", срочно руль прямо, а корабль продолжает поворот и пока башни довернулись - прицел стал зеленым, "красивый борт" ушел за остров. До NY я не помню таких ситуаций.

До NY в стоке у меня не было таких ситуаций, чтобы я из циркуляции выйти не мог. А на нём вот такое было :)

 

Просмотр сообщенияfedam (19 Авг 2015 - 14:28) писал:

Впечатлило. При проигрыше - первый по обыту в обеих командах и с большим отрывом, раза 1,5. Снимаю шляпу.

 

Благодарю. :)

Только дело же не в том, что я смог сделать. Дело в том, чего я не смог. 165к надамажить - это да, радостно. Но вот влипнуть в остров бортом - такого на 5лвл уже давно быть не должно. Я вообще к концу боя фульный был, и один остался. Оставались Вайоминг, Миоги, Лэнгли и Конго. Лэнгли я потопил и сел на мель. А времени оставалось минут 5 до конца. Я просто обязан был прожить эти 5 минут. И я бы их прожил, тем более, что вышедшую на меня фульную Конгу я оперативно продамажил в цитадельку несколько раз, и у неё осталось 6к ХП. Надо было просто её добрать и встать к Вайомингу носом. Миоги в данной ситуации не представляла угрозы. А вместо этого я стоял, как ***, и ловил бортом всё, что в меня прилетает. И не дожил до ничьей буквально секунд 40 :(


 
Изменено пользователем Botinok_Chris

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций

 

Благодарю. :)

Только дело же не в том, что я смог сделать. Дело в том, чего я не смог. 165к надамажить - это да, радостно. Но вот влипнуть в остров бортом - такого на 5лвл уже давно быть не должно. Я вообще к концу боя фульный был, и один остался. Оставались Вайоминг, Миоги, Лэнгли и Конго. Лэнгли я потопил и сел на мель. А времени оставалось минут 5 до конца. Я просто обязан был прожить эти 5 минут. И я бы их прожил, тем более, что вышедшую на меня фульную Конгу я оперативно продамажил в цитадельку несколько раз, и у неё осталось 6к ХП. Надо было просто её добрать и встать к Вайомингу носом. Миоги в данной ситуации не представляла угрозы. А вместо этого я стоял, как ***, и ловил бортом всё, что в меня прилетает. И не дожил до ничьей буквально секунд 40 :(

 

действительно обидно, но что поделать - бывает, "человеческий фактор" никто не отменял.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
Участник
296 публикаций
6 048 боёв

 

Благодарю. :)

Только дело же не в том, что я смог сделать. Дело в том, чего я не смог. 165к надамажить - это да, радостно. Но вот влипнуть в остров бортом - такого на 5лвл уже давно быть не должно. Я вообще к концу боя фульный был, и один остался. Оставались Вайоминг, Миоги, Лэнгли и Конго. Лэнгли я потопил и сел на мель. А времени оставалось минут 5 до конца. Я просто обязан был прожить эти 5 минут. И я бы их прожил, тем более, что вышедшую на меня фульную Конгу я оперативно продамажил в цитадельку несколько раз, и у неё осталось 6к ХП. Надо было просто её добрать и встать к Вайомингу носом. Миоги в данной ситуации не представляла угрозы. А вместо этого я стоял, как ***, и ловил бортом всё, что в меня прилетает. И не дожил до ничьей буквально секунд 40 :(

Ну, не судьба ... Мне кажется от таких "технических" ошибок никакой уровень не застрахован. Тем более в таком напряженном бою.

Но обидно, согласен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
189 боёв

Очередная попытка снять звезду с Конго, наконец, увенчалась успехом:

12d9819fb20f2a3e214431b91300bf74.png

c34342384e639a8c222086c6d939da96.png

0d39b3b72754fe74442abd8a026bd6f7.png

 

Это в два раза менее результативный бой, но тем не менее :)

Мне кажется, что ВБР отчего-то невзлюбил мою Конгу - % побед на ней ужасающий, хотя сам корабль мне нравится больше Нью Йорка. И я по-прежнему не могу понять почему. Смутные ощущения твердят мне, что он более "смертоностый", но вот аргументировать пока не получается :(

12:09 Добавлено спустя 3 минуты

Кстати, в этом бою я выперся на Конго и Каролину. Либо мне фантастически везёт, либо одно из двух :) Дело в том, что я из Конг вражеских постоянно вышибаю цитадели. Причём это происходит очень быстро - вот идёт фульная Конга, и через минуту она уже на днище отдыхает. Причём мне, почему-то, не выбивают :sceptic:

А вот из Вайоминга у меня только один раз получилось выбить. Хотя в этом бою снаряды чётко летели именно в цитадель. Дистанция была 3км, и я очень хорошо видел, что они прилетают точно туда, куда нужно. Но урон проходил где-то по 4-6к.

Изменено пользователем Lobster_Hero

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
450 публикаций

Мне кажется, что ВБР отчего-то невзлюбил мою Конгу - % побед на ней ужасающий, хотя сам корабль мне нравится больше Нью Йорка. И я по-прежнему не могу понять почему. Смутные ощущения твердят мне, что он более "смертоностый", но вот аргументировать пока не получается :(

 

Смутные ощущения тебе правду говорят))))

При более слабом бронировании и меньшем количестве орудий по сравнению с NY, Конго имеет более широкие тактические возможности за счет скорости (может держать строй с крейсерами, догатять/уходить более медленных противников) и дальнобойности. При встрече с американским одноклассником и рядом других кораблей именно Конго будет диктовать условия боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 330 боёв

Спасибо ТС за интересную тему. Приятно, что есть темы, где показывается, что можно успешно играть на ЛК. Глядишь к концу прокачки еще одним фанатом линкоров станет больше))

Кстати, в этом бою я выперся на Конго и Каролину. Либо мне фантастически везёт, либо одно из двух :) Дело в том, что я из Конг вражеских постоянно вышибаю цитадели. Причём это происходит очень быстро - вот идёт фульная Конга, и через минуту она уже на днище отдыхает. Причём мне, почему-то, не выбивают :sceptic:

А вот из Вайоминга у меня только один раз получилось выбить. Хотя в этом бою снаряды чётко летели именно в цитадель. Дистанция была 3км, и я очень хорошо видел, что они прилетают точно туда, куда нужно. Но урон проходил где-то по 4-6к.

Американские линкоры очень хорошо бронированы. Поэтому пробить их в цитадель достаточно проблемно. А Конго все-таки линейный крейсер с соответствующей защитой. А то что Вам не пробивают, нет ничего удивительного. Для большинства новых игроков попасть в корабль уже подвиг...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций

 

Смутные ощущения тебе правду говорят))))

При более слабом бронировании и меньшем количестве орудий по сравнению с NY, Конго имеет более широкие тактические возможности за счет скорости (может держать строй с крейсерами, догатять/уходить более медленных противников) и дальнобойности. При встрече с американским одноклассником и рядом других кораблей именно Конго будет диктовать условия боя.

 

Добавьте сюда ещё намного более слабое ПВО ньюорка против ПВО конго, что собственно не свойственно для американских ЛК и в дальнейшем, на более высоких уровнях всё будет наоборот. А так да - конго играет от маневренности, ньюорк от брони. 

И при встрече с японским одноклассником, вес бортового залпа и более высокая бронированность, позволит легко разобрать конго, особенно если тот по оплошности решит сыграть бортом :)

Изменено пользователем SrDrake

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
189 боёв

 

А так да - конго играет от маневренности, ньюорк от брони. 

И при встрече с японским одноклассником, вес бортового залпа и более высокая бронированность, позволит легко разобрать конго, особенно если тот по оплошности решит сыграть бортом :)

Вот будете смеяться, но ни разу я ещё не столкнулся на Конге с Йорком, и на Йорке с Конго. ВБР, как будто, издевается - если я на Йорке, то ситуация складывается так, что я перестреливаюсь с Йорком. Если на Конге - то с Конго. А ведь интересно мне попробовать :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций

Вот будете смеяться, но ни разу я ещё не столкнулся на Конге с Йорком, и на Йорке с Конго. ВБР, как будто, издевается - если я на Йорке, то ситуация складывается так, что я перестреливаюсь с Йорком. Если на Конге - то с Конго. А ведь интересно мне попробовать :)

 

попробуйте имитацию в тренировочной комнате :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
189 боёв

Фигня какая-то получается.

 

Конго:

b32ba12b0107c67a8b23f350deefac1d.png

 

Нью Йорк (не успел сфотать, поэтому так):

8fda896ec9dac35980b1d8aa597b0d27.png

c471b3510f7e72b282619fd8b09d86c8.png

 

Короче, боты - лопухи. Нужен живой соперник.

14:06 Добавлено спустя 3 минуты

P.S.: И, кажется, я знаю, у кого есть Нью Йорк :trollface:

Нужно только найти человека с Конго :)

14:09 Добавлено спустя 7 минут

Очленеть!!! У меня на Конго, оказывается, убил/убит 5,4 :ohmy:

А на Нью Йорке, как и на Мугого - 1,78 :(

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
450 публикаций

P.S.: И, кажется, я знаю, у кого есть Нью Йорк :trollface:

Нужно только найти человека с Конго :)

 

 

Их (Конго) есть у меня ))) Но, насколько знаю, в тренировочную комнату можно зайти только с модами, а я играю на чистом клиенте) Если терпит несколько дней могу выступить подопытным :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций

 

Их (Конго) есть у меня ))) Но, насколько знаю, в тренировочную комнату можно зайти только с модами, а я играю на чистом клиенте) Если терпит несколько дней могу выступить подопытным :trollface:

 

По моему достаточно наличия мода только у создателя тренировки, в данном случае у Lobster_Hero
Изменено пользователем SrDrake

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
189 боёв

Сегодня у меня будет и Юрок и Конго:izmena:

Поздравляю! :) Ждем впечатлений тут - интересно, совпадут или нет ?

 

 

Их (Конго) есть у меня ))) Но, насколько знаю, в тренировочную комнату можно зайти только с модами, а я играю на чистом клиенте) Если терпит несколько дней могу выступить подопытным :trollface:

Терпит, до Пузо и бочонка с текилой мне ещё по 30к. Вряд ли я так быстро успею :)

Только подопытным, скорее, буду я :)

А Йорк есть ? Было бы интересно сравнить с одним и тем же соперником - так эксперимент будет чище :)

Кстати, я тоже играю на чистом клиенте - вообще не понимаю, зачем в WoWs моды - и так всё норм. Только треня мне очень нужна, поэтому только её и поставил :)

 

По моему достаточно наличия мода только у создателя тренировки, в данном случае у Lobster_Hero

К сожалению, нет. Нужно, чтобы у обоих было :(

Изменено пользователем Lobster_Hero

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
635 публикаций

Поздравляю! :) Ждем впечатлений тут - интересно, совпадут или нет ?

Сил даже звёзды сбить нет, устала, завтра буду пробовать новеньких.

 

 А по Ваёмингу/Миёге я уже высказвалась.

 

P.S. В память о Миёге

 

 b32fecedd332874599da9baf347399c4.jpg

 

 

Изменено пользователем Avroria
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×